Автор Тема: Рыбацкое счастье [РС]. Обсуждение предстоящей рыбалки  (Прочитано 185004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimon.N.N

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 95
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • г.Н.Новгород
Я нырял на Пьяне очень понравилось. А чем ближе к крупной реке тем больше вероятность взять трофея. А рыба есть везде проверено опытом. И я думаю что нашей р.Волге поблизости нет ничего лучше.
Жить хорошо!А хорошо жить ещё лучше!

Елабуга 1997 г.в.2.2

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
Я нырял на Пьяне очень понравилось.
Угу, речка зачОтная  :afro:
У меня дома вилка лежит, обнаруженая на глубине 2 метра. Вода кристально чистая.
На волге вон оно как, из за погоды рыба капризничать начала, можно трофеев надергать, или вообще уехать пустым. Но это в начале сезона видно будет.
Цитировать
Люди добрые, уже таки гляньте - Дон его по ширине не устраивает!
Дык я привык, что в километре от дома волга, а куда не ездил, подобные реки, что печора, что двина итп  ::)
А таких как дон, речек у нас не счесть, только пьяна с сурой чего стоят  :afro:
Вобщем зажрался я не по деццки :D
Еще моментик, если ехать не далее 300-400км, то возьму с собой лодку "пелла" или швертбот 420 на треллере.
Цитировать
В Хлевном не будет общедоступной рыбалки
Угу, и из за недоступности народ может впасть в депрессию, утопить удачливых рыболовов и уйти в запой  ;D
Судя по фотографиям, такое уже случалось...

Немного не в тему... Господа, а случаем не у кого нет возможности достать БСЛ с заостренной рабочей частью как у мелкой саперки, я бы купил за умеренные деньги.
У меня есть одна такая с куском черенка от простой лопаты, так сказать мини вариант, хочется еще полновесную заиметь. Но лопата не идентифицируется, если и была у нас в войсках, то малым тиражом.
 
« Последнее редактирование: Марта 22, 2013, 11:28:33 am от AntonJS »

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Карелия, отсутствие рыбы, может компенсировать изобилием грибов и ягод. Хотя судя по расказам, рыба есть! ;D
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Вадим!!! В карелии рыбы как грязи, только ловить ее там не просто. Но шансов надергать трофеев больше чем в средней полосе.

Оффлайн Dimon.N.N

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 95
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • г.Н.Новгород
Так как ? Пьяна не вариант места есть хорошие. А по рыбе голавля как грязи щука есть всякая если ближе к Суре будут судаки и сомы это в районе Пильны.
Жить хорошо!А хорошо жить ещё лучше!

Елабуга 1997 г.в.2.2

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Цитировать
если не огружать грамм по 100-150.

 Пожалуй мы там по килограмму огружали.... :D ;D

Если под дальним берегом - то да. Там течение пипец!


 В Хлевном не будет общедоступной рыбалки ;)


А вот хорошо подумал и понял, что Андрей Михалыч то прав. Река прямая как стрела, с берега не половишь толком.
Не, положа руку на сердце - Хлевное не вариант. Для отдыха идеально. Но рыбалка там странная ))))


 Ну может мы с Антоном хвостов по десять возьмем....
 Ну и Полковник парочку грамм по двести.... :D :)

Ми...!! Михалыч!!! Не гневи Бога - ты тогда ТОЖЕ груза по поллитра на грудь принимал активно ))))



Хм.....ну чё - опять место проведения НН или окрестности НН?
Ребята, вот тока по честному, без учета купленной рыбы - что было поймано вами лично на том РС?

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
посмотрел ролики про Пьяну - я ЗАЗАЗАЗАЗАЗАЗАА!!!!!

Охрененная река!
Всё. Я за Пьяну

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
Ребята, вот тока по честному, без учета купленной рыбы - что было поймано вами лично на том РС?
Личноя, как и многие не поймал ничего, но тут дело в снасти, я ехал с людьми познакомиться, рюмку чая выпить итп, кто брал спиннинги, дергали окуней, правда не очень много. Щупачки тоже были, но мало. В общем судя по улову, рыбалка провалилась.
Но это зависит не от места, по всей волге так было. Весь год гуляло давление и направление ветра было юго-восточное, не клевало весь год не на удочки, не на спиннинги, и даже на сети нифига не налавливал!!!
Этот год многообещающий, при любом погодном раскладе будет запоздалый нерест, как результат - длительный жор до конца осени.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Цитировать
Ребята, вот тока по честному, без учета купленной рыбы - что было поймано вами лично на том РС?
Личноя, как и многие не поймал ничего, но тут дело в снасти, я ехал с людьми познакомиться, рюмку чая выпить итп, кто брал спиннинги, дергали окуней, правда не очень много. Щупачки тоже были, но мало. В общем судя по улову, рыбалка провалилась.
Но это зависит не от места, по всей волге так было. Весь год гуляло давление и направление ветра было юго-восточное, не клевало весь год не на удочки, не на спиннинги, и даже на сети нифига не налавливал!!!
Этот год многообещающий, при любом погодном раскладе будет запоздалый нерест, как результат - длительный жор до конца осени.

Слушай, я щас на ютубе смотрю про Пьяну и офигеваю!
Там рай для спиннингиста! Тока лодка надувная нужна. Хоть за 1200 рублей, детская надувнуха китайская.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.

Оффлайн Dimon.N.N

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 95
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • г.Н.Новгород
На Пьяне есть места что и без лодки можно обойтись но при наличии её шансы увеличаться.
Жить хорошо!А хорошо жить ещё лучше!

Елабуга 1997 г.в.2.2

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
смотрю еще ролики. Всё, хочу туда.
Смотрю, берега заросшие травой - гадюки есть?

Оффлайн Dimon.N.N

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 95
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • г.Н.Новгород
Гадюк там не встречал. Местные головля ловят на кузнечиков приблежонных к соронче под водой видел много валяется. А вобще река очень прозрачная поэтому и прохладная но мы купались правда не долго.А по рыбе посмотри в ютубе Пьяну подводная охота и всё поймёш что там водеться.
Жить хорошо!А хорошо жить ещё лучше!

Елабуга 1997 г.в.2.2

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
Смотрю, берега заросшие травой - гадюки есть?
Можно сказать что змей почти нет, ужи всех гадюк выгнали.
Пьяна и сура, это мекка любителей спиннинга, там даже полные чайники при удачном раскладе очень не плохо налавливают.
Есть места на пьяне, где возле берега редколесье из старых деревьев и слегка обрывистый берег, там с берега хлестать очень удобно, правда ехать не айс, по лесный заброшенным дорогам пилить далеко.
Так что лучше ехать с лодками.
Кстати, на рс 2012 мы были тоже в офигительном месте, туда пол страны съезжается за трофейными щупаками, просто с погодой не подфартило, бывает....

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Гадюк там не встречал. Местные головля ловят на кузнечиков приблежонных к соронче под водой видел много валяется. А вобще река очень прозрачная поэтому и прохладная но мы купались правда не долго.А по рыбе посмотри в ютубе Пьяну подводная охота и всё поймёш что там водеться.

уже посмотрел. Сом на пятнаху - хорошо.