Автор Тема: как сервисы портят отношение к себе.  (Прочитано 29578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maria-Chev

  • Поршень
  • Сообщений: 19
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet TrailBlazer
Re: как сервисы портят отношение к себе.
« Ответ #30 : Марта 21, 2018, 08:13:19 pm »
Мария, Вы первый раз на форум пришли? Не на наш, а вообще. Правил совсем не знаете?

Для чего вам эта информация? Подумайте, почему у вас столько вопросов ко мне? У вас есть хобби?

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: как сервисы портят отношение к себе.
« Ответ #31 : Марта 21, 2018, 08:19:04 pm »
да просто странно начала общение на форуме, тут и так на большинство женщин реакция,как на необитаемом острове (и пофиг, что тут половина женатых мужиков),а ты еще и сразу нашла эту тему и упомянула рен-тв)) у шплюса есть своя тема, в которой все решается звонком Диме Сипайло, не пробовала такой вариант, не?



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Maria-Chev

  • Поршень
  • Сообщений: 19
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet TrailBlazer
Re: как сервисы портят отношение к себе.
« Ответ #32 : Марта 21, 2018, 08:27:22 pm »
да просто странно начала общение на форуме, тут и так на большинство женщин реакция,как на необитаемом острове (и пофиг, что тут половина женатых мужиков),а ты еще и сразу нашла эту тему и упомянула рен-тв)) у шплюса есть своя тема, в которой все решается звонком Диме Сипайло, не пробовала такой вариант, не?

если не затруднит, дай ссылку на загадочного шлюпса, поиск не помог.
рентв мне предложил юрист, причем бесплатно.
А Дмитрий в курсе, он сделал вид, что все в рамках регламента.

Оффлайн Maria-Chev

  • Поршень
  • Сообщений: 19
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet TrailBlazer
Re: как сервисы портят отношение к себе.
« Ответ #33 : Марта 21, 2018, 08:50:45 pm »
на досуге расскажите как вы цитаты цепляете, у меня все сообщения с цитатами пропадают.

i-man, вам я могу показать только что-то определенно нецензурное,
...

Уважительнее нужно к людям, умеете вы поддержать
Форум, открытая площадка. Как улица. На улице стоит группа людей, общаются. Тут Вы к ним подходите и предлагаете показать что-то нецензурное.
И после этого предлагаете общаться с Вами уважительнее. Оригинально!

продолжу сюжет.
Вдруг остановился Алексей рядом с разговорившимися на улице подругами. Причиной тому послужило странное стечение обстоятельств, 
при котором он, внимательный, чаще все человек, случайно споткнувшись, выронил где-то папку с документами и в попыхах согласился на предложение таксиста провезти его по пройденному маршруту.
Папку не нашел, деньги таксисту заплатил, на рейс свой опаздывает, так как был в командировке, и спрашивает у девушек (напомню, они вели беседу).
Не знаете ли вы, уважаемые девушки), где тут .....или как тут ..... (версия Алексея, я не придумала).
Одна из них отвечает, уважаемый, паспорт покажите, раз обратиться ко мне решили.
Вторая подхватывает, а лучше трусы, третья не теряется и заявляет, что не против взглянуть на то, что под трусами.
И милый Алексей, находит это вполне обычным, он же потревожил людей своим вопросом, значит нужно удовлетворить их любопытство.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: как сервисы портят отношение к себе.
« Ответ #34 : Марта 21, 2018, 08:58:42 pm »
да просто странно начала общение на форуме, тут и так на большинство женщин реакция,как на необитаемом острове (и пофиг, что тут половина женатых мужиков),а ты еще и сразу нашла эту тему и упомянула рен-тв)) у шплюса есть своя тема, в которой все решается звонком Диме Сипайло, не пробовала такой вариант, не?

если не затруднит, дай ссылку на загадочного шлюпса, поиск не помог.
рентв мне предложил юрист, причем бесплатно.
А Дмитрий в курсе, он сделал вид, что все в рамках регламента.

Шплюс это шеви-плюс,на форуме есть их тема



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: как сервисы портят отношение к себе.
« Ответ #35 : Марта 21, 2018, 10:25:44 pm »
да не на то вы, мужики, набросились, по-моему. вот истерика по поводу просрочки сдачи и поиск каких-то сервисных регламентов  - это да, смешно. (рен-тв тоже смешно, но по-другому)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12772
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: как сервисы портят отношение к себе.
« Ответ #36 : Марта 21, 2018, 10:31:14 pm »
да не на то вы, мужики, набросились, по-моему. вот истерика по поводу просрочки сдачи и поиск каких-то сервисных регламентов  - это да, смешно. (рен-тв тоже смешно, но по-другому)

во-во. фотку покажи, СТС покажи... Накинулись на девушку. Трудно посоветовать как лучше поступить?

Оффлайн Maria-Chev

  • Поршень
  • Сообщений: 19
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet TrailBlazer
Re: как сервисы портят отношение к себе.
« Ответ #37 : Марта 21, 2018, 11:56:06 pm »
да не на то вы, мужики, набросились, по-моему. вот истерика по поводу просрочки сдачи и поиск каких-то сервисных регламентов  - это да, смешно. (рен-тв тоже смешно, но по-другому)

Если правильно поняла, то объясню, этот юрист (уже боюсь и фио не скажу) является консультантом на разных программах автотематики, друг которого является журналистом, специализирующимся на таких сюжетах.  Вот он и настаивает снять сюжет в сервисе, желательно с мордобоем и активными кадрами( так и сказал)))

Про регламент есть запись телефонного разговора с Сепайло, в котором этот регламент и выступает главным аргументом.
Вкратце, сначала все смотрят проводку, меняют, если замена не помогла, то ТНВД (в моем случае), если замена не помогла, то форсунки (опять же мой случай и дальше буду только о своем писать), если форсунки не помогли, то опять тнвд, но т.к вы приобрели его не у нас, то именно ваш тнвд неисправен, и пофиг на Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 (ред. от 31.01.2017), а то что два тнвд не могут быть неисправны ГПК ст.56, и то что во второй тнвд мастер вмешался и что-то там срезал еще одна статья ГК про ЗоЗПП вообще молчу.
Так что жду, может они мне ее перекрасят и тогда она уже поедет, а если не поможет, то наверно не тот цвет в регламенте, вот он то и виноват, написан до 2013 г.
И то что машина в сервисе без малого месяц....
Забыла, они еще бак прочистили, фильтр, сослались на плохие заправки, в общем все выше перечисленные манипуляции никак на заявленную неисправность при оформлении заявки на ремонт не повлияли.

Примерно вы поняли мою историю, понятное дело я негодую и ворвалась сюда, рассчитывая найти соратников в этом нелегком бою, так проще и не так страшно, что затопчут дяди на кадиллаках.
Половина скажет самадуракудасмотрела, никому не навязываю, но было бы не плохо если каждый оставлял отзывы, нам всем они помогают при выборе техники, вещей и теперь еще автосервисов в инете.

Почему выбор пал именно на шеви плюс?
Из-за страха перед гаражными сервисами, порой не имеющими даже ИП или с левыми доками.

« Последнее редактирование: Марта 22, 2018, 12:18:20 am от Maria-Chev »

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: как сервисы портят отношение к себе.
« Ответ #38 : Марта 22, 2018, 12:04:02 am »
Юрич, ну, посоветуй. Лично я не знаю, что советовать. Я ничего о ней не знаю. Не знаю, где живет, какого года и комплектации у нее машина и какие у машины проблемы. Я даже не знаю, женщина она или мужик!
Единственно, что я про нее знаю, почитав ее творчество, что этикет не ее (его)  сильная сторона.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: как сервисы портят отношение к себе.
« Ответ #39 : Марта 22, 2018, 12:09:37 am »
по-моему, лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. давно надо было забрать авто и зафиксировать убытки. разводят вас или нет - сказать трудно, не зная симптомов и результатов диагностики. описанный алгоритм выглядит логичным, скорее всего в сервисных мануалах он, примерно, как-то так и расписан. другой вопрос, что сервисный мануал больше относится к новым авто, и неофициальные сервисы не связаны обязательством работать исключительно по нему.

про тв - зная эту кухню, оно вам не только не поможет, но скорее даже навредит: во-первых, будет переврано всё, включая даже ваши видеоцитаты, если таковые будут, во-вторых, у ж...стов цель не помочь вам, а сделать "интересный" сюжет, наплевав на смысл, правду и прочее. ну, и в-третьих, если этот сюжет таки выйдет, чиниться вам придется или в другом городе, или очень нескоро, по крайней мере, в "американских" сервисах вас будут откровенно... эээ... не брать в работу.
ну и да, с удовольствием бы послушал начальника транспортного цеха, т.е. вторую сторону.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Maria-Chev

  • Поршень
  • Сообщений: 19
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet TrailBlazer
Re: как сервисы портят отношение к себе.
« Ответ #40 : Марта 22, 2018, 12:27:02 am »
Юрич, ну, посоветуй. Лично я не знаю, что советовать. Я ничего о ней не знаю. Не знаю, где живет, какого года и комплектации у нее машина и какие у машины проблемы. Я даже не знаю, женщина она или мужик!
Единственно, что я про нее знаю, почитав ее творчество, что этикет не ее (его)  сильная сторона.

Вам адрес мой теперь нужен, стс не показала - ай,ай какая плохая.
Вы - моя совесть))) утро вечера мудренее, модератор же не настаивает, значит умысла в моей сообщении не увидел.
Только вам все не спится, иголки подожмите и переворачивайтесь.


Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: как сервисы портят отношение к себе.
« Ответ #41 : Марта 22, 2018, 12:34:15 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    Вам адрес мой теперь нужен, стс не показала - ай,ай какая плохая.
    Вы - моя совесть))) утро вечера мудренее, модератор же не настаивает, значит умысла в моей сообщении не увидел.
    Только вам все не спится, иголки подожмите и переворачивайтесь.
    Давайте лучше вернёмся к вот этому варианту))))
     Показывайте СТС.

    фас, профиль, ростовая + в нижнем белье :)
    можно и без белья...)))
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Maria-Chev

    • Поршень
    • Сообщений: 19
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Chevrolet TrailBlazer
    Re: как сервисы портят отношение к себе.
    « Ответ #42 : Марта 22, 2018, 12:38:23 am »
    по-моему, лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. давно надо было забрать авто и зафиксировать убытки. разводят вас или нет - сказать трудно, не зная симптомов и результатов диагностики. описанный алгоритм выглядит логичным, скорее всего в сервисных мануалах он, примерно, как-то так и расписан. другой вопрос, что сервисный мануал больше относится к новым авто, и неофициальные сервисы не связаны обязательством работать исключительно по нему.

    про тв - зная эту кухню, оно вам не только не поможет, но скорее даже навредит: во-первых, будет переврано всё, включая даже ваши видеоцитаты, если таковые будут, во-вторых, у ж...стов цель не помочь вам, а сделать "интересный" сюжет, наплевав на смысл, правду и прочее. ну, и в-третьих, если этот сюжет таки выйдет, чиниться вам придется или в другом городе, или очень нескоро, по крайней мере, в "американских" сервисах вас будут откровенно... эээ... не брать в работу.
    ну и да, с удовольствием бы послушал начальника транспортного цеха, т.е. вторую сторону.

    Когда возникла мысль забрать авто оно уже было разобрано и в другом сервисе-партнере, я же понимаю, что ступила, но вся описанная ситуация юридически с точки зрения ЗоЗПП и прочих кодексов и законов нарушает права потребителя.
    Мне казались не логичными их последовательность, неужели сразу или после некоторого обдумывания нельзя было прийти к причине неисправности...
    Это как у человека болит поясница, а его раз в экстренную хирургию и стент в мочеточники, мало ли абструкция, не помогло, давай полосную и пересадку, без кт, эфэкт и прочим излюбленными хирургами исследований.

    Неужели нет способов диагностики, так можно всю машину перебрать и счет выставить.

    Оффлайн игрок

    • АРБИТР
    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4007
    • зачОООтка: +36/-6
    • Откуда: спб
    Re: как сервисы портят отношение к себе.
    « Ответ #43 : Марта 22, 2018, 12:49:10 am »
    я не готов обсуждать логичность их поступков, т.к. не понятны причины и симптомы, с которыми вы туда обратились. честно говоря, полагаю, что весь "регламент" - это ответ на ваши ЗоЗППы и прочие кодексы, которыми вы попробовали щемить сервис. и юридически они будут правы: действительно поиск неисправности по сервисному мануалу где-то, примерно, так и выглядит, как вы описали. не так, но примерно.
    а вот что реально там делалось и в какой последовательности, и почему именно в такой - нужно намного больше информации.
    Cadillac Escalade 6.2 '11
    Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
    Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
    Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
    Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

    Оффлайн Maria-Chev

    • Поршень
    • Сообщений: 19
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Chevrolet TrailBlazer
    Re: как сервисы портят отношение к себе.
    « Ответ #44 : Марта 22, 2018, 12:49:33 am »
    и в-третьих, если этот сюжет таки выйдет, чиниться вам придется или в другом городе, или очень нескоро, по крайней мере, в "американских" сервисах вас будут откровенно... эээ... не брать в работу.

    Не могут они быть все в одной сцепке, тут уже вступают коммерческие интересы, если ушли от шеви, значит деньги потекли в другой карман.
    Сейчас все борятся за потребителя, услуги невозможно центрировать и глобализация в этой сфере бессильна, мой случай возьмут только для того, чтобы утереть нос шеви и заявить об этом.
    Мне тут даже поступают предложения сфотать все доки написать пост и выложить во всех ветках шефроле, вот такая она конкуренция.

    В телевизором правда будет много грязи.