Автор Тема: Вопрос к владельцам ШБ 2.2 . Указатель температуры.  (Прочитано 25660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3099
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
По цветам антифриз различается сроком службы и ценой, ну и энергоёмкостью. И по составу был как можно менее агрессивен к материалам системы охлаждения - чугунию и люминию :)
При синем у меня карлсон включается заметно реже.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2013, 04:54:23 pm от Lion (Сергей) »
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

engineer-2

  • Гость
 Цвет вообще роли никакой не играет. Надо смотреть, что написано на упаковке - допуски и спецификации.

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3099
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
 Цвет вообще роли никакой не играет. Надо смотреть, что написано на упаковке - допуски и спецификации.
Ведущими производителями, всётаки, приняты определённые цвета.
Зелёный, синий и оранжевый - зелёный самый дешёвый и с меньшим сроком службы, оранжевый самый дорогой и самый ресурсный ;)
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

engineer-2

  • Гость
Зелёный, синий и оранжевый - зелёный самый дешёвый и с меньшим сроком службы, оранжевый самый дорогой и самый ресурсный ;)
 http://www.cool-stream.ru/mify/#4

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3099
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
По крайней мере Mobil выпускает именно по этой схеме - зелёный, синий и оранжевый (можешь проконсультироваться у Марыча)
А в ссылке однако от рекламы COOLSTREAM не отказались ;) 6 раз вокруг света ;D
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 10:06:56 pm от Lion (Сергей) »
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн artemenkov2010

  • Поршень
  • Сообщений: 19
  • зачОООтка: +1/-0
  • блейзер 2,2
Re: Вопрос к владельцам ШБ 2.2 . Указатель температуры.
« Ответ #65 : Сентября 19, 2015, 02:11:24 am »
Всем доброй ночи, что то я так и не понял по температуре, стрелка у меня не поднимается выше четверти т.е. только до первого жирного деления, даже чуть меньше, как у ТС, все бы ни чего да задалбывает вентилятор включаться, двиг. чуть поработает без него (секунд 20-40) и он включается, может датчик вкл. вентилятора поменять.
chevrolet blazer 2,2 1997г.в.

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3099
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Вопрос к владельцам ШБ 2.2 . Указатель температуры.
« Ответ #66 : Сентября 19, 2015, 10:44:40 am »
Всем доброй ночи, что то я так и не понял по температуре, стрелка у меня не поднимается выше четверти т.е. только до первого жирного деления, даже чуть меньше, как у ТС, все бы ни чего да задалбывает вентилятор включаться, двиг. чуть поработает без него (секунд 20-40) и он включается, может датчик вкл. вентилятора поменять.
По идее можно поменять датчик на стрелку и датчик на мозги (что возле термостата - он отвечает за вентилятор)
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн artemenkov2010

  • Поршень
  • Сообщений: 19
  • зачОООтка: +1/-0
  • блейзер 2,2
Re: Вопрос к владельцам ШБ 2.2 . Указатель температуры.
« Ответ #67 : Сентября 19, 2015, 11:09:00 am »
блин с датчиками с этими как то туговато у меня, так ли я понял-на радиаторе это вкл. вентилятора, датчик на стрелку это одноконтактный с лева от шкива распредвала, рядом ещё двух контактный какой то(от него толку ноль походу, что на нем фишка что без неё(спадает)), это термостат?
chevrolet blazer 2,2 1997г.в.

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Re: Вопрос к владельцам ШБ 2.2 . Указатель температуры.
« Ответ #68 : Сентября 19, 2015, 11:18:15 am »
На радиаторе есть датчик? Наверно это колхоз :) Для включения вентилятора идет двухконтактный датчик, забей на Гугле или Яндексе в картинках номер 961 826 34, поймешь как он выглядит. А первая скорость на вентиляторе есть?
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн artemenkov2010

  • Поршень
  • Сообщений: 19
  • зачОООтка: +1/-0
  • блейзер 2,2
Re: Вопрос к владельцам ШБ 2.2 . Указатель температуры.
« Ответ #69 : Сентября 21, 2015, 03:06:12 am »
Вроде разобрался немного с датчиками, только пока не разобрался зачем на радиаторе датчик приколхозили, скоростей только одна, заказал термостат и датчики температуры, через пару дней буду ставить.
chevrolet blazer 2,2 1997г.в.

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Re: Вопрос к владельцам ШБ 2.2 . Указатель температуры.
« Ответ #70 : Сентября 21, 2015, 10:18:25 am »
Цитировать
только пока не разобрался зачем на радиаторе датчик приколхозили
Скорее всего вместо родного датчика, а у него гистерезис более четкий, вот вентилятор и срабатывает через каждые полминуты
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн DESANTSEREGA

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 29
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: дмитров
Парни а радиатор с 4.3 ставил кто нибудь на 2.2 подойдёт ли
Елабузер 2.2

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
А у меня до красной не доходит одно деление :) Потом включается вентилятор и стрелка отклоняется обратно на два деления..и так всю дорогу(в пробке) По трассе держится ровно на 12(по цыферблату)
Вот и у меня началась такая ерунда. Раньше всегда показывала ровно на 12 часов, как только уходила на одно деление правее, то карлсон включался на первую, если температура продолжала расти, то на вторую. Теперь не доходя одно деление до красного включается только первая скорость и за минуту стрелка возвращается на середину шкалы. Снимаешь штекер с датчика, включается вторая. Поменял пробку радиатора, датчик менял дважды. Но что самое странное, с новыми датчиками  вентилятор не включается вообще, даже когда стрелка уже в красной зоне :( Почему? Старый датчик TSN4.3.13, новый 96182634 и тоже 4.3.13
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Поменял пробку радиатора, датчик менял дважды.
Поменял еще и термостат, ничего не изменилось. Сегодня еще поменял датчик на стрелку, помогло :afro: Стоит теперь как вкопанная, ровно на 12 часов, не скачет на три деления вправо-влево, а двинется на полмиллиметра вправо и сразу включается карлсон.
Цитировать
Начнём с того, что стрелка и карлсон две разные вещи. Стрелка живёт сама по себе и карлсон тоже сам собой - т.е. есть датчик на стрелку и есть датчик на включение карлсона. Стрелка никаких команд карсону не даёт.
Серег (Lion), получается что они взаимосвязаны, и "Датчик температ одноконтактный(на стрелку) FEBI  0165" влияет и на включение вентилятора, т.к. теперь у меня он включается в два раза чаще :)

p.s. теперь у меня есть два новых двухконтактных "датчика вентилятора", могу один подарить, но только самовывозом, пересылать смысла нет))
« Последнее редактирование: Августа 27, 2016, 09:34:28 pm от dimon69 »
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн sklajn

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 75
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: калужская обл. людиново
вот вам цифры.смотрите вначале какой термостат
Елабузер 2.2 97г.