Автор Тема: Клуб "Изба-читальня"  (Прочитано 29446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #91 : Января 30, 2017, 02:29:48 pm »
Последнее что читаю - " Механики" nota34, читаю с телефона, очень удобно читалкой, как минута свободная - так открыл телефон и там)

дааааа! Механики от Ноты - тема хорошая. с удовольствием читаю.

Друзья, а Нота34-это Александр Март, правильно я понял?
Фанфик на Круза "Земля лишних" напоминает... Только антураж немного не тот, а так и рогачи, и Армен, много чего перекликается... :)
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн Nexaker

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 446
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Чукотский АО
  • Валерий
  • Авто: Chevrolet Tahoe 840
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #92 : Января 30, 2017, 02:37:26 pm »
Да, это он)


Chevrolet Tahoe 840 2005г.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #93 : Января 31, 2017, 04:58:10 pm »
Пытался я как то читать Дэна Брауна. "Код Да Винчи" и прочее. Ну бред, самый настоящий. Чисто голливудские сценарии блокбастеров. Прочитал книги три-четыре. За что его так хвалят? Не понял. Ни моё чтиво.
Лет пять назад попались мне книги, упоминаемого выше, Андрея Круза. Блиин, как я подсел на его зомбяков! Поначалу немного напрягало описание оружия: каким и где лучше валить супостатов, но потом ничего, втянулся. Стал мотать на ус. И теперь я знаю как быстро зачистить здание от зомбяков :) Прочитал много его книг, наверное все. Во всяком случае, новые мне не попадались. Пишет примерно одинаково. И я понимаю, что это ни супер художественные произведения, а попса дешёвая. Но нравиться!! Прям за уши не оттянуть.
Пробовал читать Сталкеров и Метро. Ни проникся атмосферой. Ни пошло мне. Может потому, что в игры не играл?
« Последнее редактирование: Января 31, 2017, 05:00:02 pm от F.S.G. »

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #94 : Января 31, 2017, 05:45:05 pm »
В сталкера тож не играл. Поначалу и книги были нормальные. После пошло слизывание с боевиков под атмосферу Сталкер.
 Пытался дождаться очередного нормального сюжета, но видать идеи больше не рождаются у авторов
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #95 : Февраля 01, 2017, 10:06:52 am »
У Дэна Брауна мне очень понравилась "Цифровая крепость". Видимо, потому что по жизни сам занимаюсь компьютерами, администрированием, защитой информации ит.д. После схватился за "Код Да Винчи" - не осилил. По сравнению с вышеупомянутым - "слабое подобие левой руки"...O_o 
Очень нравится Круз. Серией про зомбокалипсис не ограничился, есть и другие произведения. Описание оружия вот лично меня нисколько не напрягало, поскольку сам из отставников. Наоборот, придавало описываемым событиям какую-то достоверность, что ли...Конечно, есть разного рода заскоки, но за этим просматривается чёткая сюжетная линия, люди у него там - живые. И тем живее, чем страшнее всё вокруг. Кроме того, немало философских вопросов, когда прочитал и думаешь, а как бы вот в этом случае я поступил? "Земля лишних" тоже хороший цикл, но там всё как-то более смазано в плане человеческих характеров и взаимоотношений. Но сюжет захватывает и расслабиться не даёт! Есть и ещё интересные вещи, кроме того, пишет он и сейчас и пока не надоел. ;)
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #96 : Февраля 07, 2017, 05:59:21 pm »
Немного про детективы.
Хотел я почитать детективы французских авторов. Но, то ли переводчики были плохие, то ли авторские идеи были не далёкие. А может ещё что, но как по мне, то фигня полная. Сюжеты или пустые, как у Донцовой, или что то такое злободневное, о мигрантах или о бомжах например, что в общем то не посвящённым людям совсем не интересно. Короче, не пошло мне французское детективное чтиво.
Переключился я на британских авторов. Тут как то по веселее началось. Особенно понравился Фредерик Форсайт. Правда, пишет он не классический детектив, а шпионские романы, но, блин, очень интересно. И что самое главное, подробно объясняет: что, как и почему. Многие современные авторы не утруждают себя подобными объяснениями. И тогда нить повествования немного теряется, размыливается и становиться не понятны некоторые поступки главных героев. У Форсайта очень понравился "День Шакала". Кто не читал - рекомендую. По нему, лет 15 назад был снят фильм. С Брюсом Уилисом и Ричардом Гиром в главных ролях. Но фильм, как водится, жалкое подобие книги. В книге описывается подготовка к покушению на президента. Всё в таких подробностях, прям как самоучитель. И как спецслужбы вышли на киллера... ну просто нет слов. Молодец автор!

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #97 : Февраля 07, 2017, 06:50:02 pm »
А есть ещё скандинавские детективы. Это вообще что то с чем то! Если кто смотрел скандинавский сериал "Мост" тот поймёт. Жуткая депрессуха главных героев и чудесная природа. Снег, метель, насилие.. По моему, скандинавские маньяки самые безбашенные в мире, ну судя по книгам.
Понравились четыре книги про "Девушку...." шведского писателя - журналиста Стига Ларссона.  Добротные такие, остросюжетные романы.  И как водиться у скандинавских авторов - довольно таки депрессивные. Но в этом то и есть какой то особый кайф.
Очень понравился норвежский писатель Ю Несбё. Вот уже где самые безбашенные и депрессивные детективы и маньяки! Его серия романов о Харри Холе просто великолепна, аж удавиться хочется от одиночества, безысходности... Читать и получать от этого кайф, ну это просто извращение какое то. Рекомендую. А вот книга "Сын" совсем не понравилась. Какая то попса , как будто и не он её писал.
При чтении скандинавских романов, возникают трудности с именами героев. Мало того что они трудно читаемые, так ещё и не запоминаемые. А уж про географические названия вообще молчу. Бывает по пять раз читаешь, а выговорить не можешь.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #98 : Февраля 11, 2017, 12:16:44 pm »
Несколько слов о российских детективах.
Когда то давно, когда пошла волна популярности Д. Донцовой прочитал я несколько её книг. Не моё это. Пустые, бестолковые, да и не детективы вовсе, в моём понимании. Ну ведь кому то нравиться. Книг то у неё ого-го сколько написано!
С год назад наткнулся я на очень интересного начинающего питерского писателя Константина Образцрва. У него пока написано три книги. Но во первых, каким языком написаны! Очень интересно читать! А во вторых, что за книги, в смысле о чём и как там всё описано! Три романа, трилогия: "Красные цепи", "Молот ведьм" и "Культ". Описано всё очень натурально, местами трешак полный, сюжет увлекает с первой страницы. И ещё раз повторюсь - чудесный русский язык! Прям читаешь и наслаждаешься! Хотя, то что он описывает к наслаждению не располагает. Настоятельно рекомендую.
Ещё понравились некоторые книги Бориса Акунина. То же, очень приятный язык написания. Про Фандорина, кудаж без него, есть несколько романов захватывающих. Но не все мне понравились. А вот его трилогия про Пилагею очень даже ничего. Такая загадочная, интригующая. Здорово!

Оффлайн Xtoet

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 458
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #99 : Февраля 11, 2017, 03:53:27 pm »
 Небольшой список:
Белянин - серии:
 Меч без имени
 Тайный сыск царя Гороха
 Багдатский вор

Желязны - серия
 Хроники Амбера

Золотиков - серии:
 Генерал-адмирал
 Землянин
 Путь к порогу
 Царь Фёдор
 Элита Элит
 Путь князя

Конторович - серии
 Чёрные бушлаты
 Выжженная земля
 Десант попаданцев
 Реконструктор

Ливадный - серия - История галактики
Асприн Лин - серия - Ещё один великолепный миф

Малинин - серии
 Драконье горе
 Исчадия Земли

Ходов - Игра на выживание

Пучков Лев - серии:
 Кровник
 Команда №9
 Собачья работа

Платонов
 Секретный фарватер
 Архипелаг исчезающих островов

Дольд-Михайлик
 И один в поле воин
 У чёрных рыцарей

Алексеев Сергей - сериии
 Арвары
 Сокровища Валькирии
 Волчья хватка
 Кагарач

Медынский - Мифы о России
Старостин - Американский ГУЛАГ - пять лет на звёздно-полосатых нарах
Сабатини - Хроники капитана Блада
Соловьёв - Ходжа Насреддин
Алимов - Сосуды тайн
Ципкин - Женщины непреклонного возраста
Chevrolet Blazer, 5-ти дверный 1996 г.в

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #100 : Марта 14, 2017, 06:22:31 pm »
Не собирался больше про детективы писать, но вот подумал и решил ещё одно сообщение настрочить.
Есть у меня знакомый, пенсионер уже. Подрабатывает сторожем на озере где рыбу разводят. Как то встретились мы с ним, накатили, и он у меня спрашивает: есть ли у меня книжки какие почитать, детективчики желательно, а то на работе скучно сидеть, рыбу сторожить. Я ему тут и рассказал про аудиокниги. Про то, что и зрение напрягать не надо, и своими делами можно заниматься, и вообще, аудиокниги это очень прогрессивно. Он проникся идеей и решил попробовать. А телефончик у него Нокиа, старенький, кнопочный и флешка на 2 Гига. Записал я ему парочку книг на пробу, показал как их проигрывать... И подсел человек. Раз в две-три недели забегает ко мне за новым чтивом. И не с пустыми руками а с рыбкой :)
Ну и что я хотел сказать про детективы: в поисках чего нибудь криминального но без заморочек, наткнулся я на такого писателя как Александр Бушков. Его серии про "Антиквара" и "Алексея Карташа" очень понравились моему знакомому. Сейчас он "читает" серию "Пирания", это что то типа Джеймса Бонда только нашего, советско-российского. Я несколько книг тоже прочёл. Не привычно. Совсем другие детективы, даже наверное не детективы а приключения криминальные, или как там это можно обозвать, не знаю. Но интересно, со временем я их прочту.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #101 : Марта 14, 2017, 11:19:51 pm »
Начинал читать Хроники Амбера в классе 9-м не пошло. Возраст наверно не тот был. Не давно опять натыкался на эту книгу.

В то время читал

М.и.ф. Ы

Кто их читал, тот поймет, отличные комедии

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Асприн,_Роберт_Линн
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн redmolot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #102 : Марта 15, 2017, 12:50:52 am »

Затарился на днях ))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #103 : Марта 15, 2017, 07:07:21 pm »
иногда на Япе попадаются интересные креативы.
вот один из них http://www.yaplakal.com/forum40/topic1563945.html

ну и Механики. поначалу несколько кондово. а в целом - ничего. http://www.yaplakal.com/forum6/topic1286032.html?hl=%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #104 : Апреля 06, 2017, 12:27:28 am »
А я не могу читать с компа. Не сидится мне за столом. Да и странички привык перелистывать, хоть и электронно_анимированные. Привык к планшету и программе читалке.

Что то торкнуло меня, и я прочитал на днях пару книг по которым не так давно были сняты фильмы.
Фильм "Марсианин" с Мэтом Деймоном смотрели наверное все. Интересное кино и снято хорошо, практически по книге. Но, блин, как классно написана сама книга. И автор молодец, и переводчик замечательный. Очень иронично, с шутками от главного героя. Человек осознаёт как он попал, но старается не падать духом, выживает. Прочитал взахлёб, с огромным удовольствием.
А ещё был фильм "Малавита", с Робертом Де Нирой в главной роли. Тоже, интересное кино. Лёгкая такая комедия, без сортирных шуток.  И книга, тоже, хорошо написана, легко читается. Только вот книга ни такая весёлая как фильм, серьёзные темы в ней поднимаются. И это немного сбивает при чтении. Но книга хороша, обе части. Читал с удовольствием. Редко попадаются такие книги, которые через какое то время и перечитать можно.