Автор Тема: Клуб ГорноБордоЛыжеМанов (Не путать с Бандерлогами)  (Прочитано 102743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Ребята, я вернулся))) Жил в отеле Rosa ski inn. Это тот, что на верху у подъемника "Олимпия". Нас поселили в 3х комн. апартаментах с завтраками (3 спальни, 2 с/у, кухня). Ремонт - шик, кровати, белье, мебель - прекрасно!  Вид из окна - щвейцария)))) На лыжках прям до отеля, класс! Катался только на Розе Хутор. Трасс много,все отратрачены, опасные места обозначены сеточками. Подъемников куча, сразу хрен разберешь куда-чего. Плюс построили еще гондольные со стороны Обер хутора. Открыли южный склон, очень даже ничего, по низам в лесочке между елочками.... мммм)))) В общем, песня! Гордость берет, прям европа-европа))) Можем же когда ходим! ....но и цены почти европа((( О чем еще писать не знаю. Туда катал 2 раза в том году и уже писал об этом месте. Если что-то интересно пишите, отвечу.
А, про сервис, номера убирают каждый день, белье меняют тоже часто, посуду за тобой моют! Чаевые брать отказываются, но мы не робкого десятка, впихнули!

Вид с балкона (а он по периметру всей квартиры)

вид с балкона в другую сторону

вид с балкона в 3ю сторону





« Последнее редактирование: Февраля 06, 2017, 03:28:20 pm от marat81 »
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Здорово! Реально Европа!
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Готово видео с декабрьской поездки на Эльбрус!!!
ВНИМАНИЕ. Смотрите со звуком и в качестве не менее 720!!!
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Товарищщщи!!! Всем привет, всех с прошедшим 23 февраля!
Очередной мой выезд в этом сезоне закончился, думаю и сезон на этом закрою.
Закрывающий выезд стал в Гудаури. Давно я хотел туда попасть и вот оно свершилось.
Летели через Тбилиси. Билеты дорогие, плюс практически на все билеты платный багаж. Мы нашли не дорого и с багажом, но время совсем не удобное. Туда из Москвы в 0.50, а обратно в 3.50 по местному времени. Таким образом решено было заложить по денечку после прилета и до вылета на Тбилиси. О чем ни капельки не пожалели. Тбилиси прекрасный город, по старому городу можно ходить бесконечно, старые узкие улочки завораживают. Крепости, храмы, старые дома с характерными балкончиками и внутренними дворами, все это достойно отдельного рассказа. Я распинаться не буду, исходили ножками практически весь старый город, так же посетили серные бани. Погода была замечательная, люди добрые, впечатления только положительные!!! Рекомендую.
Теперь про каталку. От Тбилиси до Гудаури что около 120-130км в сторону России, по старой военной дороге. Так же можно туда добраться через Владикавказ, оттуда даже быстрее и дешевле, но риск попасть на заваленный перевал. Нам трансфер из Тбилиси обошелся 60$, это примерно 156 лари. Прямо к гостишке - Карпе Дием. Находится около подъемников. Завтраки и ужины включены, посему вечером вылезать куда-либо было не охота, и сам Гудаури остался без нашего внимания.  По моему, там и смотреть не на что, все самое-самое это на склонах, за тем туда и едем))) Теперь, про склоны. Трасс достаточно, в основном пологие, так что для чайников самое то. Покруче трассы с пиков, их два (мы их называли "левый" и "правый"), можно подразогнаться))) Между трасс и вокруг, поля фрирайда. Но, если есть снег))) В нашем случае, как по заказу, ночь перед первым днем каталки валил снег, валил хорошо и навалил 15-20см пухляка. А утром солнце!!! Погоняли от души. На след день все уже было раскатано.  Катали всего 3 дня, этого предостаточно. Солнце жарило беспощадно все эти дни. Появился характерный загар. К третьему дню низы подрастопило, и трассы окрасились в светлокоричнивый цвет. Все подъемники кроме одного открытые - это минус((( Иногда задувало ого-го. Открываются в 10 закрываются в 16, 16-30.
Подитожу. Курорт однозначно достоен внимания. Можно туда ехать с семьей, так же как и с друзьями. Цены копеешные. Если есть снег, то совсем хорошо. Фрирайд, ски-тур, это туда! Много иностаранцев, с востока и запада. Братьев из Украины тоже предостаточно. Картинка вокруг хороша.
Отдельного внимания достоен город Тбилиси!!! Прекрасный город с приятными людьми, отличной кухней (хинкали ням-ням) и не дорогими ценами. Посмотреть есть на что, в любом направлении. Однозначно must visit!!!
Фоточки прилагаю. Видео будет позже.

Тбилиси









Гудаури







отель
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
Готово видео с декабрьской поездки на Эльбрус!!!
ВНИМАНИЕ. Смотрите со звуком и в качестве не менее 720!!!
     Классная работа. Отличный монтаж. Про каталку - просто слов нет!!! Одно не понял - что в бане без девок делать...?
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
   С нетерпением жду видео с ГУДАУРИ. В Тбилиси был в 1989г. Обратно как раз на машине ехал по Военно-Грузинской дороге через Крестовский перевал и, соответственно, через Гудаури :afro:.
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Отличный отчет!
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Спасибо за лестные отзывы!
Одно не понял - что в бане без девок делать...?
))) данный материал просматривают и наши жены, и если им что-то покажется подозрительным - прощай покатушки с друзьями))))
Видео с Гудаури еще не скоро, много материала с 2ух камер. Сейчас идет работа над видосом с КП.
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
))) данный материал просматривают и наши жены, и если им что-то покажется подозрительным - прощай покатушки с друзьями))))
    Совсем вы своих жён распустили  ;D  Я своей разрешаю смотреть только сайты с уроками декупажа ;)
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн Tonyk

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1589
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: москва, марьино
  • Ремонт двигателей Caterpillar. Помощь с ЗИП
Марат, ну скажи же мне наконец то, где круче? В Гудаури или КП? Я про каталку говорю.
Таха 3двери, 35колесья, на мешалке
Honda XRV750, XR250
+79197665два5два
Accord tourer 7

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Антон, честно, по мне КП интереснее, больше трасс и больше склонов. Но здесь есть большой плюс, это наличие огромного потенциала фрирайда при наличии снега и минимальная лавиноопасность. Также, имхо, курорт надо развивать на предмет апрески.
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Марат, по деньгам сколько вышло? Всего, с самолетом. Визы в Грузию еще надо оформлять?
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
I-man (к сожалению не знаю как вас зовут в миру))), затрудняюсь ответить, подозреваю, что много. Надо сесть и посчитать, но пока руки не доходят и желани себя расстраивать нет). Я давно взял в привычку планировать задолго и оплачивать поездки частями, за пол года билеты, за 3 мес гостишку и т.п. В данном сезоне бронями на КП и Гудаури, занимались друзья, и мне просто приходилось периодически закидывать им по 10-15 тыщ на то-да-сё. Я не особо отслеживал сколько и на что))), поскольку доверяю им. Из того что могу сказать с уверенностью, билеты до Тбилиси нам обошлись в 14тыс. на каждого. Виз нет, просто по заграну.
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Много общался с райдерами из России, те утверждают, что Гудаури с местными ценами выходит очень бюджетно, если ехать четвером на машине через Владикавказ, и не баловать себя дорогими отелями. Ски пас на 3 дня мне обошелся в 135 (могу ошибаться) лари. Т.е. 135х23=3105р, а это 1030р/день. А это ооочень бюджетно, поскольку на КП это будет стоить 2200-2400р/день
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн Tonyk

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1589
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: москва, марьино
  • Ремонт двигателей Caterpillar. Помощь с ЗИП
Да, дешево в Гудаури, я согласен. С тех пор как там настроили отелей цена существенно упала. 30-50 баксов с человека. Теперь основная забота это самолет до Тбилиси. Вариант с такси из Владика дешевый, но тогда надо быть готовым к неприятностям вроде закрытия Верхнего Ларса. Зимой то это часто бывает.
Таха 3двери, 35колесья, на мешалке
Honda XRV750, XR250
+79197665два5два
Accord tourer 7