Автор Тема: блокировка LSD а всётаки как оно работает???  (Прочитано 13035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
мого тут на форуме читал про блокировку и картинки встречаются часто и в сборе и по запчастям, и по прочитанному я как то слабо себе представлял принцип работы этого дифференциала, думал что когда одно колесо начинает пробуксовывать, то второе каким то вошлебным образом подключается))))
но теперь когда своими руками туда влез, в блокировку в частности, то теперь стало всё понятно, и по этому решил написать небольшое пояснение, выделив в отдельную тему, дабы те кто что то краем уха знают, не вводили в заблуждение других))) так как в очередной раз столкнулся в какой то теме с неправильными разьяснениями, по поводу того что типа одно колесо крутится а второе нет - то это блокировка исправна)))
 так вот!!! в нормально работающей блокировке данного типа - правая и левая полуоси постоянно находятся в заблокиованном состоянии!!! тут будет не лишнем пояснить что не жёстко заблокированном, а очень сильно зажатом состоянии, посредством прижимной шайбы-пружины и пакетом фрикционных дисков!!! и плучается что при движении по прямой, на покрытии обеспечивающем хорошее сцепление колеса и дороги, оба колеса толкают машину в равной степени(+- разница в прижимной силе шайб) а когда совершается поворот, и должны вступать в работу сателиты - чтоб обеспечить разное по скорости вращение колёс, то вес машины позволяет преодолеть силу трения в прижатых пакетах фрикционов и дифференциал начинает выполнять свои прямые обязанности, колёса вращаются с разной скоростью, но при этом как раз и наступает сильное трение в пакетах фрикционов.
по этому исправный дифференциал повышенного трения проверяется очень просто - поддомкратив хотя бы одно колесо(кардан снят или коробка в нейтрали - не тормозят главную пару) - мы не можем его провернуть!!! ни от руки ни с помощью какого то рычага типа как для откручивания колеса, колесо изначально заблокировано с потивоположным!!! а поддомкратив оба колеса они должны крутиться только в паре в одном направлении!! только это называется исправной блокировкой! я не знаю каую силу нужно применить к блокировке чтоб колёса смогли провернуться в разные стороны, но примерно предположить могу))) к примеру вес моего 2.2 с всеми прибамбасами и шмурдяком в багажнике - 1920кг - двигатель не тяжлый, коробка лёгкая(опелёвская) сзади бак газовый... по этому предполагаю что развесовка зад-перед примерно одинаковая, может даже зад тяжелее))) по сему предположу что на каждое заднее колесо нагрузка по 500кг, и при хорошем сценлеием с дорогой, на повороте колёса не пробуксовывают, а всёж хватает веса машины чтоб провернулся дифференциал, а вот если на асфальте есть немного песка, то тут уже колесо пробуксовывает, сила трения блокировки больше силы трения колеса. ещё один опыт провёл, снял колесо(подшипник рассыпался на полуоси) под край моста подложил брус и поробовал тронуться - оно едет и на одном колесе))) мост скользит по брусу, блокировка держит, иначе бы то что вывешено - свободно крутилось бы!

надеюсь теперь стало понятно как определить исправность блокировки??? и как оно вообще должно быть??
если да, то значит не зря потратил время)))
о том как ремонтировал и разбирал редуктор, и менял подшипники полуосей отпишусь отдельно когда всё будет готово и пройдут испытания)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн джон

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1701
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
  • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
Дык это, Игорь Николаич, о том что при наличии блокировки заднего дифа колеса крутятся в одну сторону наверняка знают многие, а как понять работает она или нет?
Береги природу,Мать твою.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
по этому исправный дифференциал повышенного трения проверяется очень просто - поддомкратив хотя бы одно колесо(кардан снят или коробка в нейтрали - не тормозят главную пару) - мы не можем его провернуть!!! ни от руки ни с помощью какого то рычага типа как для откручивания колеса, колесо изначально заблокировано с потивоположным!!!
если не работает, то колёса будут крутиться и в противоположные стороны и в одном направлении, а поддомкраченое одно колесо будет свободно крутиться. чем сильнее сжат пакет блокировки, тем тяжелее будет провернуть колёса в разные стороны, и наоборот, если сжимается слабо, то приложив какое то усилие мы сможем провернуть колса в разные стороны ( ну или одно поддомкраченое колесо)
« Последнее редактирование: Мая 09, 2013, 02:51:12 pm от Игорь НиколаИч Шумаher »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн джон

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1701
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
  • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
Цитировать
по этому исправный дифференциал повышенного трения проверяется очень просто - поддомкратив хотя бы одно колесо(кардан снят или коробка в нейтрали - не тормозят главную пару) - мы не можем его провернуть!!! ни от руки ни с помощью какого то рычага типа как для откручивания колеса, колесо изначально заблокировано с потивоположным!!!
если не работает, то колёса будут крутиться и в противоположные стороны и в одном направлении, а поддомкраченое одно колесо будет свободно крутиться. чем сильнее сжат пакет блокировки, тем тяжелее будет провернуть колёса в разные стороны, и наоборот, если сжимается слабо, то приложив какое то усилие мы сможем провернуть колса в разные стороны ( ну или одно поддомкраченое колесо)
Цитировать
по этому исправный дифференциал повышенного трения проверяется очень просто - поддомкратив хотя бы одно колесо(кардан снят или коробка в нейтрали - не тормозят главную пару) - мы не можем его провернуть!!! ни от руки ни с помощью какого то рычага типа как для откручивания колеса, колесо изначально заблокировано с потивоположным!!!
если не работает, то колёса будут крутиться и в противоположные стороны и в одном направлении, а поддомкраченое одно колесо будет свободно крутиться. чем сильнее сжат пакет блокировки, тем тяжелее будет провернуть колёса в разные стороны, и наоборот, если сжимается слабо, то приложив какое то усилие мы сможем провернуть колса в разные стороны ( ну или одно поддомкраченое колесо)
Значит можно спать спокойно, вывешанное колесо практически не провернуть, оба вывешанных крутятся в одну сторону... ::)
Береги природу,Мать твою.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
Значит можно спать спокойно, вывешанное колесо практически не провернуть, оба вывешанных крутятся в одну сторону...
ну я бы для спокойного сна проверил))) ведь от руки много силы не приложишь чтоб провернуть вывешенное колесо)) а вот силой самой машины проверить не сложно.
Цитировать
под край моста подложил брус и поробовал тронуться - оно едет и на одном колесе))) мост скользит по брусу, блокировка держит, иначе бы то что вывешено - свободно крутилось бы!
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн джон

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1701
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
  • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
Цитировать
Значит можно спать спокойно, вывешанное колесо практически не провернуть, оба вывешанных крутятся в одну сторону...
ну я бы для спокойного сна проверил))) ведь от руки много силы не приложишь чтоб провернуть вывешенное колесо)) а вот силой самой машины проверить не сложно.
Цитировать
под край моста подложил брус и поробовал тронуться - оно едет и на одном колесе))) мост скользит по брусу, блокировка держит, иначе бы то что вывешено - свободно крутилось бы!

Можно конечно попробовать и такой эксперимент... Колесо руками проворачиваю, тяжело, но идет... Хотя когда был по моложе с дуру ЗиЛовские стремянки на раз сворачивал, теперь силы не те.
Береги природу,Мать твою.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
если руками проворачивается то считай что у тебя нет блокировки))) у меня не проворачивается даже когда я на ключ одеваю кусок трубы почти метровый чтоб открутить гайку.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн джон

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1701
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
  • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
если руками проворачивается то считай что у тебя нет блокировки))) у меня не проворачивается даже когда я на ключ одеваю кусок трубы почти метровый чтоб открутить гайку.
Ну вот опечалил! А по большому счету все пох... Главное, чтобы не было войны!!! Низкий поклон Вам ветераны, С праздником ВСЕХ!!!
Береги природу,Мать твою.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
актуально только для некоторых блокируемых диффов .Типа аубурн или итон позитракшн.
не актуально для  гау лока
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

engineer-2

  • Гость
если руками проворачивается то считай что у тебя нет блокировки))) у меня не проворачивается даже когда я на ключ одеваю кусок трубы почти метровый чтоб открутить гайку.

Не совсем так.
Кроме трения в пакете фрикционов под усилием пружины (а это усилие и, соответственно, трение может быть и небольшим) тут играет роль и другое. Зубья пары сателлит-полуосевая шестерня при передаче крутящего момента стремятся отодвинуться друг от друга. То есть, сама полуосевая шестерня под действием этой силы зажимает пакет фрикционов.
 Я к тому, что не факт, что блокировка не будет работать, если мы не можем провернуть одно вывешенное колесо. Запросто может и работать.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
« Ответ #10 : Мая 09, 2013, 06:28:44 pm »
если руками проворачивается то считай что у тебя нет блокировки))) у меня не проворачивается даже когда я на ключ одеваю кусок трубы почти метровый чтоб открутить гайку.

Не совсем так.
Кроме трения в пакете фрикционов под усилием пружины (а это усилие и, соответственно, трение может быть и небольшим) тут играет роль и другое. Зубья пары сателлит-полуосевая шестерня при передаче крутящего момента стремятся отодвинуться друг от друга. То есть, сама полуосевая шестерня под действием этой силы зажимает пакет фрикционов.
 Я к тому, что не факт, что блокировка не будет работать, если мы не можем провернуть одно вывешенное колесо. Запросто может и работать.

шестерня врятли нажмёт так чтоб действительно прижать фрикционы до рабочего состояния, если бы так было, то поворачивая одно колесо рукой, второе бы блокировалось и прокрутить не получилось бы)) а если крутится то значит ничего не блокируется в принципе. я у себя под пружину подложил шайбу 0.8мм с каждой стороны, и тогда блокировка стала работать, а до этого только видимость, причём устройство работает так, что либо плотно прижато и проворачивается с сильным трением при поворотах, либо прижато слабо и тогда дифференциал работает как обычно, на одно колесо, чуть где буксонул(особенно зимой это актуально или на грунтовке) и фрикционы свободно трутся и быстро вытираются, а ещё от трения и редуктор греют, думаю что и сотруться с арифметической прогрессией, чем слабее прижим тем быстрее, пока вообще прижиматься на будут.
« Последнее редактирование: Января 10, 2015, 10:55:13 am от Игорь НиколаИч Шумаher »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
« Ответ #11 : Мая 09, 2013, 08:04:00 pm »
Цитировать
я у себя под пружину подложил шайбу 0.8мм с каждой стороны,

 Эт ты у Сашка позаимствовал.... ;)

 И еще....Не все ты почувствовал - как оно работает.... ;)
 Очень важное упустил - роль спецмасла :)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
« Ответ #12 : Мая 09, 2013, 10:48:50 pm »
Цитировать
я у себя под пружину подложил шайбу 0.8мм с каждой стороны,

 Эт ты у Сашка позаимствовал.... ;)

 И еще....Не все ты почувствовал - как оно работает.... ;)
 Очень важное упустил - роль спецмасла :)
ну в общем читал форум перед тем как туда сунуться)) и как уже писал раньше, совсем не так представлял себе принцип работы)) и спрашивал у людей про шайбы которыми как то выравнивали пакеты, и каким то образом замеряли их толщину, я же разобравшись в принципе работы, просто замерял штангелем общую толщину пакетов, она была одинаковая (насколько точно можно померять штангелем) так же замерил свободное пространство на шлицах после установки всех дисков, вышло примерно 1мм, померял толщину пружины-шайы, не самого тела а общий рабочий размер, при толщине шайбы 1.5мм, общий размер был 4мм, ну и я на угад просто добавил шайбы проставки какие были - 0.8мм, всё это было очень трудно собрать на место, возможно есть какие то приспособления, но я применил кучу толстых отвёрток, латунную проставку, через которую нужно достаточно серьёзно стучать по сателитам, чтоб загнать их на место, потом под них ещё и шайбочки подсунуть, короче поковырялся с удовольствием))) пальцы уже начали заживать))) но в итоге получился очень хороший предварительный натяг)), а для общего сведения (сейчас искал и читал про всякие виды ЛСД) у нас установлен именно дифференциал предварительного натяжения, который работает именно так как я описал выше, никто и ничто его не прижимает кроме пружин.
что касается масла, то я так и не нашёл как именно работает это специальное масло, нигде конкретно принцип не описан, только то, что оно каким то волшебным образом смазывает диски, не давая им стираться при трении и перегреваться))) но при этом не увеличивает скольжение)))
к стати в магазине когда искал масло, из всяких сортов так и не нашёл конкретной маркировки ЛСД, только ЛС дифференциалы спортивных автомобилей)))причём как на блейзеры так и на джипы чироки, у них по всем ихним талмудам, шло масло 75-90, а никак не 140, причём на этикетках вязкость масла никак не была связана с происхождением масла, хоть минералка хоть синтетика... купил кастрол 75-140 синтетику. масло на вид совершенно прозрачное, чуть желтоватое, а когда в прошлый раз лил минералку хадо с теми же показателями, оно было какое то мутноватое и значительно темнее. когда его сливал оно было ваще как нигрол))) но все детальки были в порядке, без видимых глазу выработок, на пробке магнитной практически не было металлической пыли, а в прошлый раз (тыщ 30-35 назад) на пробке было осадка раза в три больше.
вот только подшипник так и не нашёл, успел только испытать дифференциал, и он рассыпался, наверно хорошо что возле дома))) а то я его и снимал аккуратно и помыл, весь внимательно изучил, ни раковинки ни одной, ни неровностей на поверхности обоймы, только сепаратор свободно брякал)) но ведь гад не рассыпался когда я его наместо ставил и тем более когда сбивал молотком с помощью матери))) а прокатился чуток и он рассыпался. к стати когда вновь разобрал, то обнаружилось что масло из редуктора ни капли не попало на ступицу, только то, что сам налил на подшипник когда ставил, тоесть он был практически сухой, думается что и с другой стороны так же. но там изначально был люфт всего в милиметр, в отличии от рассыпавшегося где было 3-4мм. по сему совет - при установке полуоси, чулок поддомкратить-наклонить и влить в него грамм 100-150 масла, чтоб не вылилось пока полуось будет впихиваться и притягиваться))) а в редуктор влезло ровно 2 литра. и пошло через пробку обратно)) пришлось диф крутануть, чтоб смазку распределить по выше))) и окунуть не смазанную часть.
вот теперь осталось купить сальник и подшипник, сальник похоже только родной по 900р в шевиплюсе, а подшипник родной за 1900р как то очень жестоко))) какой то контрольный выстрел после сальника))) хочется поискать аналоги по дешевле в других торговых точках, но пока без результатно.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
« Ответ #13 : Мая 09, 2013, 11:06:57 pm »
Для преднатянутых фрикционных дифов необходима добавка в масло .\Для ГМа это 1052358.Ну или мопаровская 05103522EA.
Иначе липнуть будут пластины к железу
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

engineer-2

  • Гость
Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
« Ответ #14 : Июля 24, 2014, 04:19:38 pm »
если руками проворачивается то считай что у тебя нет блокировки))) у меня не проворачивается даже когда я на ключ одеваю кусок трубы почти метровый чтоб открутить гайку.
 Пробовал сегодня - колесо крутится руками, правда, с большим трудом, еле-еле. Блокировка работает, в грязи всегда крутятся оба колеса. На маленькой скорости, на асфальте, при повороте слышен звук пробуксовки. Я к тому, что если руками колесо не прокрутить, оно будет все время буксовать в поворотах. Для резины и трансмиссии это не полезно.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2014, 04:24:03 pm от engineer-2 »

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
« Ответ #15 : Июля 24, 2014, 04:57:06 pm »
Насчет масла для для диффов с ЛСД есть масло SAE 80W90  для мостов с ЛСД и есть без ЛСД, он обычно так и маркируется LS или LSD, на упаковке будет указанно обязательно или можно залить отдельно присадку для Дифф с блокировкой повышенного трения.
По спецтехника знаю что когда масло в мостах с мокрыми тормозами становится старым, тормоза начинают скрипеть жутко. Т.е. маслицо в мосту с ЛСД надо менять своевременно.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн BlackIg

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Астрахань
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer 116AR
Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
« Ответ #16 : Июня 03, 2019, 10:41:05 am »
Доброго, времени суток, Соклановцы! Подскажите, кто может. На форуме прочитал, что 98 г. Елабузеры все с дифами повышенного трения. Менял масло, вскрыл крышку, вроде обычный дифф. Хотя я может и смотрю не туда. Залил купленный Tatachi 70w80 ls. Откатал почти 4 месяца.  На неделе стали раздаваться скрипы и щелчки на поворотах на низких скоростях. Это дифференциалу конец или может присадки в масле сдохли, или само масло убило дифф?

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
« Ответ #17 : Июня 03, 2019, 12:04:31 pm »
Обычный открытый диф.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
« Ответ #18 : Июня 03, 2019, 12:06:01 pm »
а масло то осталось там?
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
« Ответ #19 : Июня 03, 2019, 03:07:07 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Обычный открытый диф.

    необычный - LSD это

    разбирай дифф, скорей всего пружинные шайбы лопнули.
    Просто время его пришло...
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн BlackIg

    • Глушитель
    • Сообщений: 13
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Астрахань
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Chevrolet Blazer 116AR
    Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
    « Ответ #20 : Июня 03, 2019, 03:13:25 pm »
    а масло то осталось там?
    Масло на месте все. Немного стальной пыли на пробке.

    Оффлайн BlackIg

    • Глушитель
    • Сообщений: 13
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Астрахань
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Chevrolet Blazer 116AR
    Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
    « Ответ #21 : Июня 03, 2019, 03:15:56 pm »
    Обычный открытый диф.

    необычный - LSD это

    разбирай дифф, скорей всего пружинные шайбы лопнули.
    Просто время его пришло...
    Спасибо! Если не трудно, подскажите, может быть есть коды запчастей (шайб,  подшипников). И реально ли что найти

    Оффлайн sovransky

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1581
    • зачОООтка: +18/-1
    Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
    « Ответ #22 : Июня 03, 2019, 03:23:02 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • шайбы найти нереально, я точил у токаря по образцу.
    остальное смотри в каталоге, который тут есть.
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн BlackIg

    • Глушитель
    • Сообщений: 13
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Астрахань
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Chevrolet Blazer 116AR
    Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
    « Ответ #23 : Июня 03, 2019, 03:39:40 pm »
    шайбы найти нереально, я точил у токаря по образцу.
    остальное смотри в каталоге, который тут есть.
      Спасибо за совет! Основное выяснилось.

    Оффлайн Bardachok

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 458
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Курган
    • Помогаю всем жить без боли
    Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
    « Ответ #24 : Июня 20, 2019, 10:00:13 am »
    Ау ребята!!!! Всем привет! Масло в дифф ищите с индексами 75-140 не меньше чем 140 должно быть!!!!!! Просто пакеты фрикционные трутся, как сцепления у мотоцикла, по типу Иж юпитер. Им надо  хорошее масло!!! Когда едеш абсолютно прямо- никаких шумов не слышно, а при малейших поворотах и страгивании с места слышно треск или щелчки в редукторе. При замене масла- поддомкрачивай правое колесо по максимуму домкрата и лей примерно 2,5 литра не меньше!!!! Может и больше, пока из заливного отверстия не польётся. И на бутылке масла на английском написано спокойный сон или что-то подобное. Литровка  стоит примерно 870 рябчиков. После замены масла шумы исчезнут через пару тройку дней! Раньше фрикционы не успеют прополоскаться))))
    Костоправ (грыжи, протрузии,  поясница, шея, гипертония)

    Оффлайн Bardachok

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 458
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Курган
    • Помогаю всем жить без боли
    Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
    « Ответ #25 : Июня 20, 2019, 10:01:31 am »
    Позже могу сфоткать литровку масла, которое сам лью.
    Костоправ (грыжи, протрузии,  поясница, шея, гипертония)

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
    « Ответ #26 : Июня 20, 2019, 10:32:18 am »


    спокойный сон?
    гыггггыыыыы
    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Оффлайн ramdisk

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1144
    • зачОООтка: +16/-2
    • Откуда: Томск
    • Авто: F-150
    Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
    « Ответ #27 : Июня 20, 2019, 12:40:56 pm »
    ХЗ у меня все-равно прикватывает блокировку в поворотах даже с таким маслом.

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5259
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
    « Ответ #28 : Июня 20, 2019, 02:15:33 pm »
    И у меня прихватывает даже без такого масла.... Самое смешное, чтт только прихватывает, а при пробуксовке не работает(((
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн Y2K

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6047
    • зачОООтка: +230/-1
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Авто: Escalade
    Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
    « Ответ #29 : Июня 20, 2019, 02:19:05 pm »
    Что за ересь, GM говорит лить 75-90, "спокойный сон"  нинужин!!!11!!1!, блокировка g80 не повышенного трения, откуда только такие советчики берутся? рукалицо.jpg
    We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

    Оффлайн ramdisk

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1144
    • зачОООтка: +16/-2
    • Откуда: Томск
    • Авто: F-150
    Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
    « Ответ #30 : Июня 20, 2019, 07:05:05 pm »
    Не не я имею ввиду именно LSD, а не про Гов-лок  :)

    Оффлайн BlackIg

    • Глушитель
    • Сообщений: 13
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Астрахань
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Chevrolet Blazer 116AR
    Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
    « Ответ #31 : Июня 22, 2019, 06:05:25 pm »
    Доброго, времени суток, Соклановцы! Подскажите, кто может. На форуме прочитал, что 98 г. Елабузеры все с дифами повышенного трения. Менял масло, вскрыл крышку, вроде обычный дифф. Хотя я может и смотрю не туда. Залил купленный Tatachi 70w80 ls. Откатал почти 4 месяца.  На неделе стали раздаваться скрипы и щелчки на поворотах на низких скоростях. Это дифференциалу конец или может присадки в масле сдохли, или само масло убило дифф?
    Сегодня вскрыл дифф. Все на месте, все цело. Залил Mannol 75/140 4x4 gl5 ls. 510 р. За литр. Пол дня катаюсь, как бабка отшептала - тишина. Видимо не выдержало масло Tatachi Астраханской жары.

    Оффлайн SSSkorikov

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 10089
    • зачОООтка: +160/-5
    • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
    • А мне все по....., я сделан из мяса.
      • Всем лодку на крышу
    • Авто: Blazer
    Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
    « Ответ #32 : Июня 22, 2019, 06:32:52 pm »
    Видимо не выдержало масло Tatachi Астраханской жары.
    А это разве масло? С Маслом надо аккуратно.
    https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
    Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
    Запчасти из США

    Оффлайн BlackIg

    • Глушитель
    • Сообщений: 13
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Астрахань
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Chevrolet Blazer 116AR
    Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
    « Ответ #33 : Июня 24, 2019, 12:21:53 pm »
    Видимо не выдержало масло Tatachi Астраханской жары.
    А это разве масло? С Маслом надо аккуратно.
    Tаtachi ATF D III неплохо показал себя на трёх других машинах, вот и решил попробовать их же трансмиссионку залить и цена опять же... Но оказалось, зря. А o Mannol max power 4x4 очень даже и ничего отзывы.

    Оффлайн Bardachok

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 458
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Курган
    • Помогаю всем жить без боли
    Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
    « Ответ #34 : Июня 25, 2019, 07:42:03 pm »
    всё хорошо, что хорошо кончается!!!
    Костоправ (грыжи, протрузии,  поясница, шея, гипертония)

    Оффлайн Ford12reg

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 119
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Йошкар-Ола
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Chevrolet Blazer 2,2 106/97г
    Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
    « Ответ #35 : Мая 22, 2020, 09:12:49 pm »
    Всем здрасте !
    Вот тоже приобрел недавно дивный автомобиль и решил проверить, потдомкратил мост одно колесо кручу а второе вообще стоит на месте!!! Я так понимаю пи...да пришла ?

    Оффлайн sovransky

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1581
    • зачОООтка: +18/-1
    Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
    « Ответ #36 : Мая 22, 2020, 10:09:31 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • на 97 г нет ни какой блокировки
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн Ford12reg

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 119
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Йошкар-Ола
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Chevrolet Blazer 2,2 106/97г
    Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
    « Ответ #37 : Мая 22, 2020, 10:17:23 pm »
    на 97 г нет ни какой блокировки

    Скотин уверял что есть!
    А почему второе колесо не крутится вообще приврощении второго?
    Тогда дифер его должен прощать в обратную сторону а оно стоит?

    Оффлайн sovransky

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1581
    • зачОООтка: +18/-1
    Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
    « Ответ #38 : Мая 22, 2020, 10:44:21 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • машина едет? Что еще нужно?
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн Ford12reg

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 119
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Йошкар-Ола
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Chevrolet Blazer 2,2 106/97г
    Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
    « Ответ #39 : Мая 22, 2020, 10:59:42 pm »
    машина едет? Что еще нужно?

    Хочу в первоначальный вид перевести

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5259
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
    « Ответ #40 : Мая 23, 2020, 08:49:48 am »
    У тя колодки зажаты, весь момент в кардан уходит.
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн Ford12reg

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 119
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Йошкар-Ола
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Chevrolet Blazer 2,2 106/97г
    Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
    « Ответ #41 : Июня 07, 2020, 10:32:32 am »
    А с блокировкой каких годов идут и можно будет без переделок в катить на место моего моста?

    Оффлайн sovransky

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1581
    • зачОООтка: +18/-1
    Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
    « Ответ #42 : Июня 07, 2020, 12:50:10 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • елабуга с 98, а америка с самого начала.
    Переставить с америки не получится, с елабуги не уверен. Там по-моему разные подшипники дифференциала. Но это не 100% инфа.
    Мост целиком переставить - без проблем.
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн Ford12reg

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 119
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Йошкар-Ола
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Chevrolet Blazer 2,2 106/97г
    Re: блокировка LSD а всётаки как оно работает???
    « Ответ #43 : Июня 07, 2020, 03:27:11 pm »
    елабуга с 98, а америка с самого начала.
    Переставить с америки не получится, с елабуги не уверен. Там по-моему разные подшипники дифференциала. Но это не 100% инфа.
    Мост целиком переставить - без проблем.

    Я мост целиком и думаю в катить на Елабугу