Автор Тема: Шеви Клан помогает детскому дому  (Прочитано 18602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Шеви Клан помогает детскому дому
« Ответ #45 : Марта 30, 2010, 03:57:45 am »
Посмотрел фотки и вот у меня несколько вопросов:
1. Чей Jeep Grand Cherokee? Это Таляна?
2. А кто с белорусскими номерами? Это чей GMC такой?
3. Ну и соответственно, Марыча и Леху Сопровождение я узнал, а вот еще троих сокланов нет, уж не сердитесь. ::)
4.Судя по тазам эмалированым вместо моек, у них там водопровода нет?
5. А вот на фотке из медпункта (DSC_0087) такой девайс типа пылесоса под белым полотенцем это тот бикс из-за которого у них проблемы были и который им купили?

Ну и несколько комментариев:
Весной у них там, похоже, и не пахнет. :o
Марыч у стенда о вреде вредных привычек это шедевр! ;D :afro: :afro: :afro:
Мда, а населенный пункт с названием "Бухалово" это сильно ;D

Ну а вообще, спасибо за фотки. Молодцы, что поехали.
А как пообщались? Как вообще дети к вам отнеслись? Долго же не приезжали. Как вас встретили? Если не в лом, расскажите. Ведь интересно же.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Шеви Клан помогает детскому дому
« Ответ #46 : Марта 30, 2010, 04:22:10 am »
Посмотрел фотки и вот у меня несколько вопросов:
1. Чей Jeep Grand Cherokee? Это Таляна?

Да, это Толяна недавнее приобретение!! Машина просто супер!! Как и Толян!!!  :afro:

2. А кто с белорусскими номерами? Это чей GMC такой?
Ты не узнал гламурную йопто банду йопто сокланов? Энвой Сереги СНЕ9111 ...






3. Ну и соответственно, Марыча и Леху Сопровождение я узнал, а вот еще троих сокланов нет, уж не сердитесь. ::)

Слева - направо: Роман Shtirliz, Серега Сне9111, Марыч, Леха Сопровождение, Толян и Хомяк Володя.


Это мужики, но с нами еще участвовала Лена Lenusya, которая, кстати, собрала в своем офисе и привезла 10 000 руб. для нужд этого Детского дома!



4.Судя по тазам эмалированым вместо моек, у них там водопровода нет?
Нет, это роскошь для этих мест ...


5. А вот на фотке из медпункта (DSC_0087) такой девайс типа пылесоса под белым полотенцем это тот бикс из-за которого у них проблемы были и который им купили?
Мы купили и привезли стерилизатор ... это что такое даже не знаю ... может Роман помнит, он фоткал ...?  ;)


Марыч у стенда о вреде вредных привычек это шедевр! ;D :afro: :afro: :afro:

Мне тоже очень нравится это фото ... я там даже успел лекцию пацанам прочитать о вреде курения ...  :afro:



Ну а вообще, спасибо за фотки. Молодцы, что поехали.
А как пообщались? Как вообще дети к вам отнеслись? Долго же не приезжали. Как вас встретили? Если не в лом, расскажите. Ведь интересно же.
Дети почти все на каникулах ... Встретили нас очень тепло, хотя и не ждали в этот день ... за 15 минут всех оповестили о нашем приезде и все руководство и многие другие пришли пообщаться.

Засыпаю ... но очень хочу обстоятельно все описать .... завтра!  :afro:
« Последнее редактирование: Марта 30, 2010, 04:44:25 am от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Шеви Клан помогает детскому дому
« Ответ #47 : Марта 30, 2010, 04:46:03 am »
Братцы, где же основной организатор экспедиции ...?  ;) ;)
Надо чтобы он тоже что-нибудь написал ...  ;D ;D

« Последнее редактирование: Марта 30, 2010, 04:57:50 am от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Шеви Клан помогает детскому дому
« Ответ #48 : Марта 30, 2010, 05:20:13 am »
Братцы, где же основной организатор экспедиции ...?  ;) ;)
Надо чтобы он тоже что-нибудь написал ...  ;D ;D



Батенька, что вы сделали с лицом? Вы на нем спали? ;D ;D ;D

Пы.Сы. Фотка просто хит сезона!!!! :afro: :afro: :afro:

Оффлайн Shtirliz

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1990
  • зачОООтка: +127/-2
  • Откуда: Москва, Строгино
Re: Шеви Клан помогает детскому дому
« Ответ #49 : Марта 30, 2010, 12:50:59 pm »
4.Судя по тазам эмалированым вместо моек, у них там водопровода нет?

У них еще и выгребные ямы в корпусах...

5. А вот на фотке из медпункта (DSC_0087) такой девайс типа пылесоса под белым полотенцем это тот бикс из-за которого у них проблемы были и который им купили?

Судя по наличию "песочного таймера" рядом с "девайсом под полотенцем", это их старый стерилизатор... Теперь у них новый )))


« Последнее редактирование: Марта 30, 2010, 12:55:21 pm от Shtirliz »
+7-926-377-3133 Рома
Chrysler T&C Limited 2000 4x4



Оффлайн Lenusya

  • Главврач
  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 805
  • зачОООтка: +166/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • CHEVY-CLAN. Мы везде!
Re: Шеви Клан помогает детскому дому
« Ответ #50 : Марта 30, 2010, 01:19:51 pm »
Сережа Che9111!
1. Спасибо, друг, что ты есть!!! Теперь у меня есть отличное средство для поднятия настроения с утра - твой лучезарный лик ;D ;D ;D!
2. Для тебя есть хорошие новости... Нашлась твоя потеря.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2010, 02:07:13 pm от Lenusya »

Оффлайн НВСНикола

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1593
  • зачОООтка: +74/-4
  • Откуда: Балашиха, ул Твардовского
  • Перехожу на дрова
Re: Шеви Клан помогает детскому дому
« Ответ #51 : Марта 30, 2010, 07:33:58 pm »
Цитировать
в части помощи именно в эту поездку:
отвезти холодильник и стериллизатор, так же пару сумок детских вещей
если успеется - еще один компьютер.
так же снять размеры помещений и составить техзадание на переоснащение дома новой мебелью.
в нашем экипаже - профессиональный кинофотооператор. он поможет нам увидеть их действительность в красках.

отчет о поездке - в течении суток после прибытия.
 Господа! Отчет в студию......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rungun: :rungun: :rungun:
Печатаю «вслепую», 700 знаков в минуту,  за грамматические ошибки ответственности не несу.

Оффлайн НВСНикола

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1593
  • зачОООтка: +74/-4
  • Откуда: Балашиха, ул Твардовского
  • Перехожу на дрова
Re: Шеви Клан помогает детскому дому
« Ответ #52 : Апреля 01, 2010, 01:15:15 pm »
Цитировать
По всем расходам, связанным с закупками и организацией, будут публиковаться периодические (ежемесячные, еженедельные) отчеты. Это информация будет доступна для всех желающих.

Итак:
- отчет о состоянии фонда на сегодняшний день = 15000 руб
- о закупках (уже куплен холодильник для фельдшерского пункта)
- о дате ближайшей поездки в детдом (26.03)
- по результатам разговора с директором Детдома будет опубликовано первое сообщение - текущие потребности детского дома.
- так же будет создана отдельная тема с фотоотчетами от поездок.

Отныне мы будем ответственными за свои действия: желание или предложение что либо сделать по данной теме влечет за собой написание отчета о выполнении (если не выполнил, то просьбу оказать помощь).

Искренне надеюсь что данное начинание найдет отклик среди сокланов ...

с уважением, CHE9111

С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ОТЧЕТА!!!!!!!!!!!!!!
Печатаю «вслепую», 700 знаков в минуту,  за грамматические ошибки ответственности не несу.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Шеви Клан помогает детскому дому
« Ответ #53 : Апреля 14, 2010, 01:01:06 am »
Ребята, отчет будет только чуть позже ... Хочется сделать его большим и красивым, а на это надо чуть больше времени, чем располагаем ...
Чуть потерпите, хотя все уже в курсе поездки, но отчет все равно будет ...  :afro: :afro:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Шеви Клан помогает детскому дому
« Ответ #54 : Апреля 16, 2010, 10:30:00 pm »
Ребятки! Нет слов, одни эмоции....обоих полюсов....Вы просто МОЛОДЦЫ!!!!  :afro: :afro: :afro:Если чем-то смогу помочь - прошу обращаться! Без вопросов! Кроме слова "хочу" есть слово "надо".
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Che9111

  • Гость
Re: Шеви Клан помогает детскому дому
« Ответ #55 : Августа 06, 2010, 03:40:20 am »
Отвечая на вопросы: всетки это не шоу (я про помощь) а дело.

детдом поживает хорошо. правда последний месяц с директором не общались, детки в летних лагерях на оздоровлении, персонал готовит детский дом к сентябрю и зимовке.
Время сейчас лично для меня тяжелое для поездки.
Поломал уже голову на какую дату выбрать визит, раньше середины сентября не получается.

из промежуточных результатов - в кассе помощи после визита в Красивое оставалось 12 000 руб.
последняя поездка обошлась 38 000 руб. (три экипажа, один из трех человек, один из двух и один из одного, машины - таха, энвой и гранд чероки) - это не считая самой помощи, которую мы туда отвезли.

это для любителей почесать языками какие мы му*аки что мы туда редко ездим.
для тех кто реально хочет помочь - в следующую поездку нужны будут рабочие руки, умеющие управляться с шуруповертами, пилами и гаечными ключами, а так же сварщик и какой-нибудь портативный автомат или полуавтомат.

при всем при этом плацкарта на поездку стоит 38000\6= ~6350 руб.
это затраты, связанные исключительно с дорогой (поездка, топливо, пожрать и ночевка в вологде, ибо сил отмахать туда и назад почти 2000 км по той с позволения сказать "дороге" лично у меня нет и не будет. )
А условия в Красивом не позволяют привести себя в порядок перед дорогой.

в вышеуказанной сумме ОТСУТСТВУЮТ средства, которые идут непосредственно на помощь.

соответственно для всех, так сказать, заинтересованных лиц: нужно подсобирать денег на то что мы задумали (водопровод полипропиленовые трубы для столовой и корпуса для малышей, сушки для обуви металлические, армейский вариант) - мебель корпусную мой друг изготовит бесплатно как и обещал. А это на секундочку примерно 200-300 ярославлей.
А так же немаловажно ответственно подойти к участию в поездке - то бишь будем очень рады, если нас туда поедет больше чем в прошлый раз, ибо тогда средний чек на человека снизится, но понимаем что каждый должен будет оплатить свое участие в поездке в сумме, указанной выше. Либо изначально подразумеваем, что собственно в детский дом могу поехать все желающие за бесплатно, при условии, что собрано пожертвований на сумму 38 000 руб, для того, чтобы сказать деткам и директриссе "здравствуйте. мы очень вам сочувствуем, но денег хватило только на дорогу, поэтому мы ничего вам не привезли."

Сие словоизвержение никоим образом не направлено на унижение или обиду уважаемых читателей, а просто на основании двух поездок, в обеих их которых я принимал личное участие и как спонсор в том числе. Что позволило немного позаниматься математикой и вывести некие постоянные значения.

Естественно в расходной части на поездку не будет маразма типо - сдавайте деньги. просто вышеозначенная сумма должна быть у каждого члена экспедиции при себе, чтобы просто расходовать их по мере возникновения потребности в дороге (топливо вскладчину, поесть переночевать). Все очень легко проследить  на основании чеков.
Лично я воспринимаю данное начинание как дело совместное, поэтому оплачивать постоянно половину путешествия из своего кармана считаю неправильным.


актуально мебель из нержавейки для столовой - её можно и не новую и без сертификатов- нержавейка и в африке нержавейка.
так же придется ко двору промышленная электромясорубка, хотя бы восьмидесятых годов, та что у них еще ленина видела.


пожалуйста перед тем как что то написать в теме, внимательно прочитайте это сообщение. флуд будет удаляться.
если кому-то что-либо показалось непонятно - пишите в личку, или задавайте лично на УП или йопто мойке.
Искренне надеюсь, что после всего, мной сказанного, желающих поехать прибавится, равно как и желающих помочь.

 


« Последнее редактирование: Августа 06, 2010, 04:02:36 am от Che9111 »

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Шеви Клан помогает детскому дому
« Ответ #56 : Августа 06, 2010, 05:22:17 am »
Che, ты зря так сердишься. На самом деле это первый пост в ветке, где есть хоть какая то реальная информация. Я больше чем уверен, что никто из тех, кто следит за темой был не в курсе насчет расходов на поездку, например. Во-вторых, было озвучвно пшосле поездки, что надо мебель или еще чего , но при этом я например, даже не слышал, что кто то готов сделать мебель бесплатно. И таких нюансов миллион и знают о них только те, кто ездил, т.е. 6 человек.
Так что все же отчет и чем подробней, тем лучше, желательно с дополнениями от остальных ездивших был бы не лишним.
амиго - я даже и близко не сержусь :)
я вообще не умею этого делать - тебе любой скажет, кто меня знает лично.
а отчет и выложен в предыдущем посте.
можно только добавить, что у меня есть все необходимое, для того, чтобы составить перечень вещей, которые нужно будет сделать в следующей поездке: планы БТИ на каждое здание, фото (поверьте - для фотоотчета это беспонт - если кому интересно покопайте предыдущие темы, там одно и тоже.. по крайней мере у меня.. художественное изложение материала все уже посмотрели давно) - они предназначены сугубо для постановки задачи производству, согласованные устно с директриссой предполагаемые улучшения.

дел там не на одну сотню тысяч.
такими как сейчас темпами - не на один десяток лет.


Ну все сразу и не осилить. Уже хорошо, что хоть что то получается.

Оффлайн Pitbul

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 92
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Шеви Клан помогает детскому дому
« Ответ #57 : Августа 06, 2010, 10:54:52 am »
подскажи Che9111, сколько там детенышей, сколько групп и какого возраста группы? с какого возраста там вообще малыши? как принимаете финансовую помощь, перевод или наличкой, когда будет расширенный список что надо? сколько девочек и мальчиков, принимают новое или ношенное, логично предположить что там примут любую помощь но думаю что лучше что бы силы и средства расходовались конкретно. Хотел бы быть полезен в меру своих сил.
С уважением Влад.

Che9111

  • Гость
Re: Шеви Клан помогает детскому дому
« Ответ #58 : Августа 06, 2010, 12:42:49 pm »
подскажи Che9111, сколько там детенышей, сколько групп и какого возраста группы? с какого возраста там вообще малыши? как принимаете финансовую помощь, перевод или наличкой, когда будет расширенный список что надо? сколько девочек и мальчиков, принимают новое или ношенное, логично предположить что там примут любую помощь но думаю что лучше что бы силы и средства расходовались конкретно. Хотел бы быть полезен в меру своих сил.
С уважением Влад.

Малышей там 30 человек приблизительно. исключительно школьного возраста.
9 человек        3 класс
2 человека      6 класс
3 человека      7 класс
4 человека      8 класс
6 человек       9 класс

инфа приблизительная, т.к. идет постоянно ротация, кого то усыновляют (удочеряют), кто то приходит новенький, там есть еще выпускники - не знаю остаются они там до 18 лет или куда поступили.
с детскими вещами, как ни странно, там вопрос полностью решен, не без нашей помощи, деткам есть что носить. оба раза, спасибо Таляну, Эду и остальным участникам, было отвезено с десяток баулов с новыми детскими вещами.

помощь принимаем в любом виде, по безналу - это к Таляну - он спец счет завел для этого уж скоро год как будет, нал можно передавать на УП или на йопто мойке.

Оффлайн TALAN

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3283
  • зачОООтка: +89/-1
  • Откуда: Рашен федерейшен,штат Буйзас.44регион
  • Орг. II-го Всероссийского Съезда ШК "РС-2010"
Re: Шеви Клан помогает детскому дому
« Ответ #59 : Сентября 25, 2010, 10:15:40 pm »
Здесь продолжение......http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=14894.0