Автор Тема: Верховный суд разъяснил новые правила лишения водителей прав скоро будет  (Прочитано 10012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1867
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
На сайт Российской Газеты религия не позволяет зайти? Обязательно ссылку готовую получить хочется??? Там чётко написано, что это ПРОЕКТ!!!!!!!!
Ну тогда автор темы пусть так и напишет, что это проект. В отличие от таких религиозных фанатиков как ты, я привык достоверную информацию людям предоставлять, проверять ее источники. И не надо орать.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
На сайт Российской Газеты религия не позволяет зайти? Обязательно ссылку готовую получить хочется??? Там чётко написано, что это ПРОЕКТ!!!!!!!!
Ну тогда автор темы пусть так и напишет, что это проект. В отличие от таких религиозных фанатиков как ты, я привык достоверную информацию людям предоставлять, проверять ее источники. И не надо орать.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
В заголовке написано)) :)
Ксенон вчерашний день...  Светодиодные ставить надо - блоков нет)))) :afro:
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1867
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Есть вот такое: Постановление КС РФ от 23 декабря 2013 г. № 29-П по делу о проверке конституционности абзаца первого пункта 1 статьи 1158 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданина М.В.Кондрачука
Как сказано на сайте https://precedent.hse.ru/news/107451591.html:

В принятом 23 декабря 2013 г. постановлении о конституционности нормы статьи 1158 Гражданского кодекса Конституционный Суд сформулировал ряд важных положений, касающихся правомочия Пленума Верховного Суда РФ давать судам общей юрисдикции разъяснения по вопросам применения законодательства.
КС РФ пришёл к выводу о том, что:
- это правомочие направлено на поддержание единообразия в толковании и применении норм права судами общей юрисдикции и является одним из элементов конституционного механизма охраны единства и непротиворечивости российской правовой системы, который основан на предписаниях статей 15 (часть 1), 17, 18, 19 и 120 Конституции Российской Федерации;
- целью разъяснений является устранение неопределенности нормы, обеспечение ее однозначного истолкования и единообразного применения, а также адекватного и своевременного приспособления регулирующей роли нормы в единстве ее буквы и духа к той или иной сфере общественных отношений в их динамике;
- применение судами общей юрисдикции в ходе рассмотрения дела конкретных правовых норм должно соотносится с разъяснениями, данными в постановлении Пленума Верховного Суда, - иное может свидетельствовать о судебной ошибке, допущенной при разрешении дела.
- в случае расхождения судебных решений с постановлениями Пленума Верховного Суда эти решения могут быть отменены;
- при этом, однако, необходимо соблюдение принципа поддержания доверия граждан к закону, предполагающего сохранение разумной стабильности правового регулирования и недопустимость внесения произвольных изменений в действующую систему норм, а также в случае необходимости - предоставление гражданам возможности, в частности посредством временного регулирования, в течение разумного переходного периода адаптироваться к вносимым изменениям.
     Таким образом, Конституционный Суд подчеркнул обязательность этих разъяснений для судов, которая была формально утрачена с принятием в 2011 г. Закона «О судах общей юрисдикции в Российской Федерации». Кроме того, из рассуждений Конституционного Суда вытекает, что эти разъяснения носят по существу нормотворческий характер, поскольку меняют правовое регулирование и вследствие этого должны иметь действие во времени, аналогичное нормам закона.

Если говорить кратко и своими словами: разъяснения статей согласно конституции могут давать только две инстанции в России. И разъяснения эти даютсЯ судам. Остальные органы исполнительной власти имеют право использовать данную информацию в своей деятельности, но не в обязательном порядке. Как сказано было выше: в случае разногласий решений с разъяснениями решение МОЖЕТ быть отменено, но не обязательно будет. И конкретный случай дела рассматриваться будет не по какому-то шаблону

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1867
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
На сайт Российской Газеты религия не позволяет зайти? Обязательно ссылку готовую получить хочется??? Там чётко написано, что это ПРОЕКТ!!!!!!!!
Ну тогда автор темы пусть так и напишет, что это проект. В отличие от таких религиозных фанатиков как ты, я привык достоверную информацию людям предоставлять, проверять ее источники. И не надо орать.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
В заголовке написано)) :)
Ксенон вчерашний день...  Светодиодные ставить надо - блоков нет)))) :afro:
В заголовке нет ни слова про то, что это проект. А фраза "...скоро будет..." Ну как-то не вяжется со смыслом "проект"

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
На сайт Российской Газеты религия не позволяет зайти? Обязательно ссылку готовую получить хочется??? Там чётко написано, что это ПРОЕКТ!!!!!!!!
Ну тогда автор темы пусть так и напишет, что это проект. В отличие от таких религиозных фанатиков как ты, я привык достоверную информацию людям предоставлять, проверять ее источники. И не надо орать.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
В заголовке написано)) :)
Ксенон вчерашний день...  Светодиодные ставить надо - блоков нет)))) :afro:
Можно подумать ИДПС, особенно с корками технадзора сразу блоки ищут) Им маркировки достаточно. А LED фару заводскую от колхозной тем более проще отличить, она запаяна наглухо сзади)
И уж тем более не ради ксенона сие постановление появилось......
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
На сайт Российской Газеты религия не позволяет зайти? Обязательно ссылку готовую получить хочется??? Там чётко написано, что это ПРОЕКТ!!!!!!!!
Ну тогда автор темы пусть так и напишет, что это проект. В отличие от таких религиозных фанатиков как ты, я привык достоверную информацию людям предоставлять, проверять ее источники. И не надо орать.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
В заголовке написано)) :)
Ксенон вчерашний день...  Светодиодные ставить надо - блоков нет)))) :afro:
Можно подумать ИДПС, особенно с корками технадзора сразу блоки ищут) Им маркировки достаточно. А LED фару заводскую от колхозной тем более проще отличить, она запаяна наглухо сзади)
И уж тем более не ради ксенона сие постановление появилось......
Да все зависит от субъективности - на чем ездишь и как общаешься с гайцами.
На дремучем блейзере или тазике - однозначно проблемы.
На Тахе-Субуре (например) - практически  их нет)))
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1867
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
На сайт Российской Газеты религия не позволяет зайти? Обязательно ссылку готовую получить хочется??? Там чётко написано, что это ПРОЕКТ!!!!!!!!
Ну тогда автор темы пусть так и напишет, что это проект. В отличие от таких религиозных фанатиков как ты, я привык достоверную информацию людям предоставлять, проверять ее источники. И не надо орать.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
В заголовке написано)) :)
Ксенон вчерашний день...  Светодиодные ставить надо - блоков нет)))) :afro:
Можно подумать ИДПС, особенно с корками технадзора сразу блоки ищут) Им маркировки достаточно. А LED фару заводскую от колхозной тем более проще отличить, она запаяна наглухо сзади)
И уж тем более не ради ксенона сие постановление появилось......
А как они световой поток фиксируют? И то, что это не галоген. Блоки, лампы - это все коробки. Нужно требовать от технадзора именно фиксации излучаемого света, а не внешнего несоответствия или внутреннего убеждения инспектора. Почитав постановления по таким делам, с лёгкостью можно заметить безграмотность обеих сторон.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1867
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
На сайт Российской Газеты религия не позволяет зайти? Обязательно ссылку готовую получить хочется??? Там чётко написано, что это ПРОЕКТ!!!!!!!!
Ну тогда автор темы пусть так и напишет, что это проект. В отличие от таких религиозных фанатиков как ты, я привык достоверную информацию людям предоставлять, проверять ее источники. И не надо орать.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
В заголовке написано)) :)
Ксенон вчерашний день...  Светодиодные ставить надо - блоков нет)))) :afro:
Можно подумать ИДПС, особенно с корками технадзора сразу блоки ищут) Им маркировки достаточно. А LED фару заводскую от колхозной тем более проще отличить, она запаяна наглухо сзади)
И уж тем более не ради ксенона сие постановление появилось......
Да все зависит от субъективности - на чем ездишь и как общаешься с гайцами.
На дремучем блейзере или тазике - однозначно проблемы.
На Тахе-Субуре (например) - практически  их нет)))
Чем больше мы будем лениться и надеяться на "общение " с инспектором, а не на закон, тем меньше этот самый закон будет работать. Я же рекомендую при общении с инспекторами вне своего региона всегда заявлять ходатайство о передачи на рассмотрение дела/протокола по месту своего жительства, а не искать "общения", и уже дома решать проблемы.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Мну всегда умиляет наш подход здесь. Все прям герои такие. Но стоит пересечь границу, как "героизм" засовывается в (I) и начинается соблюдение ПДД. В Европе по обочине почему-то никто не мчится уже, на обгон где захотелось не выскакивает и скоростной режим блюдут сильнее личной гигиены) Может просто надо изначально поменьше нарушать? И при общении с ИДПС не начинать с ходу козырять своими "глубокими" юридическими познаниями из интернета, вываливая кучу распечаток?
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1867
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Мну всегда умиляет наш подход здесь. Все прям герои такие. Но стоит пересечь границу, как "героизм" засовывается в (I) и начинается соблюдение ПДД. В Европе по обочине почему-то никто не мчится уже, на обгон где захотелось не выскакивает и скоростной режим блюдут сильнее личной гигиены) Может просто надо изначально поменьше нарушать? И при общении с ИДПС не начинать с ходу козырять своими "глубокими" юридическими познаниями из интернета, вываливая кучу распечаток?
А ещё есть иные, которые резкими выражениями пытаются показать как раз свой героизм и снобизм. А особенно умение пользоваться Гуглом

Ничего плохого в распечатках и познаниях в законе не вижу. В конце концов сотрудникам платят заработную плату и у них в обязанностях записано, что они должны знать законы. Если есть возможность воспользоваться безграмотностью сотрудника, то никакого угрызения совести и быть не может. И не должно быть.

Про "обочичников" и похожих кадров скажу так: если они могут это делать, значит условия для этого созданы: малые штрафы, безграмотные инспекторы и т.д.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
« Последнее редактирование: Июня 27, 2019, 09:38:35 am от mentos »

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Но стоит пересечь границу, как "героизм" засовывается в (I) и начинается соблюдение ПДД. В Европе по обочине почему-то никто не мчится уже, на обгон где захотелось не выскакивает и скоростной режим блюдут сильнее личной гигиены)

о да, соотечественники в европах реально вымораживают в 99% случаев - на мигающий зеленый оттормаживаются в пол, скорость 42-45 при разрешенных 50, ремонт дорог, ограничение в 30 и там умудряются чуть больше 20 тошнить.
особенно ржачно наблюдать за теми, с кем только что ехал по псковщине
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Но стоит пересечь границу, как "героизм" засовывается в (I) и начинается соблюдение ПДД. В Европе по обочине почему-то никто не мчится уже, на обгон где захотелось не выскакивает и скоростной режим блюдут сильнее личной гигиены)

о да, соотечественники в европах реально вымораживают в 99% случаев - на мигающий зеленый оттормаживаются в пол, скорость 42-45 при разрешенных 50, ремонт дорог, ограничение в 30 и там умудряются чуть больше 20 тошнить.
особенно ржачно наблюдать за теми, с кем только что ехал по псковщине
Дык страшножешь, накажуть. И распечатки нету с постановлениями и приказами всякими. С руками вообще можно до браслетов домахаться....
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1867
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
В Европе местные тоже не все с нимбами над головой. Просто у них штрафы конские, потому они и не дуркуют. На счёт грамотности полицейских не скажу, не было пока интереса так углубляться. Но раз наши там себя ведут аккуратно, значит нет возможности оспаривать. А почему бы не применить тоже самое у нас? Но! Не так как это реально происходит: инспектор - что хочу то ворочу, а водители - добавляют и хамство, и жуткую боязнь от незнания, и возможность оплатить небольшой штраф

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Для того, чтобы сравнивать нас с Европой, покажите мне место европейской дороги, где за 800 метров 5 раз меняется ограничение максимально допустимой скорости. Или где на пустой широкой дороге на краю жилого массива висит знак "Остановка запрещена". Или полсотни знаков на 100 метров дороги. Или ограничение 60 на федеральной трассе высшей или первой категории. Вот тогда и поговорим про поведение россиян на европейских дорогах.
Когда-то в Финляндии я вошел в поворот с превышением 20 км/ч Поворот я прошел с визгом шин. Летом. На сухой пустой дороге. На исправной машине. У нас знаки стоят так, что даже в зимний гололёд на летней резине легко можно пройти любой поворот.
« Последнее редактирование: Июня 27, 2019, 10:32:16 am от i-man »
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    при общении с ИДПС не начинать с ходу козырять своими "глубокими" юридическими познаниями из интернета, вываливая кучу распечаток?
    Езжу без страховки, так вот умиляет когда инспектор с серьёзным видом сначала показывает п.п. где прописано, что Страховка должна быть предъявлена сотруднику, а потом пытается объяснить, что ДКП и ПТС я обязан возить с собой, а п.п показать не может...
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!