Автор Тема: Тормозные диски для 2,2  (Прочитано 39654 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн olega

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 501
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: г.Омск
  • 8-96один-88два-73два4
Re: Тормозные диски для 2,2
« Ответ #90 : Сентября 13, 2013, 02:51:27 pm »
Всё верно расстояние крепежных отверстий 139,7 мм.
Тахо 2004  5.3L   продана
Blazer 2.2 1997г  опять куплен
Blazer 2.2 1997г  SL43-продан.

Оффлайн Blazer9722-Ural

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Уфа
    • ВКонтакт
Re: Тормозные диски для 2,2
« Ответ #91 : Сентября 17, 2013, 10:04:22 am »
Люди, вопрос... если так туго с дискоступицами, может вообще ставить ступицу от HYUNDAI Terracan ?
Винты под колёса совпадают, размер тормозного диска 280 мм, должен влезть...

описание тут:
http://www.zapchastimag.ru/hyundai/viewnode/HMIH10PA/96866/5051711.html

партномер оригинала 51751H1050 - диск и ступица в сборе

правда, я пока не совсем проработал размеры :)

но это же лучше, чем полный колхоз... тем более, при вытачивании балансировка может быть неадекватной...

подходящие тормозные диски: Optimal BS-8146 и BS-4770 (из предыдущих постов, которые удалил, чтобы не разводить ...)
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2013, 10:23:20 am от Blazer972213 (Урал) »
Всем лёгкой дороги! :)
---
Blazer'97 2.2 /Elabuga/

Оффлайн Blazer9722-Ural

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Уфа
    • ВКонтакт
Re: Тормозные диски для 2,2
« Ответ #92 : Сентября 17, 2013, 11:35:53 pm »
У кого есть родственники за границей? ))) особенно интересуют родственники в Бразилии :) Пришел ответ от бразилов, у них есть дискоступицы, но они не отсылают в загран  :(

P.S. пишут "найдите кого-нибудь тут (в Бразилии), кто купит и отправит Вам"...
и дискоступицу пока снять не могу, болты на 19 прикипели... "отмокают" под WD-шкой... уже действительно думаю, может сменить и поставить ступицу от HYUNDAI Terracan... расстояние крепежных отверстий 139,7 мм, диск 280... может подойдёт, но пока не сниму и не померю...

но хорошо было бы найти кого-нить в Бразилии :) и достать оригиналы
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2013, 11:47:59 pm от Blazer972213 (Урал) »
Всем лёгкой дороги! :)
---
Blazer'97 2.2 /Elabuga/

Оффлайн Blazer9722-Ural

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Уфа
    • ВКонтакт
Re: Тормозные диски для 2,2
« Ответ #93 : Сентября 27, 2013, 12:28:09 pm »
Нашел человека в Бразилии... сижу, думаю  :hmmm:

Пара дисков в Бразилии HF56 стоит около 3800 рэ! Пара! Но пока до России доедет стоимость будет около 15 т.р., так как отправляют только EMS  :(  А в шеви-ру пока не могут дать ответ, когда будет очередная партия.

В принципе, я и на этих дисках пол-года - год смогу поездить, так что может подожду шеви-ру, кому нужно, могу скинуть бразильский контакт.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2013, 12:29:41 pm от Blazer972213 (Урал) »
Всем лёгкой дороги! :)
---
Blazer'97 2.2 /Elabuga/

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Re: Тормозные диски для 2,2
« Ответ #94 : Сентября 27, 2013, 12:41:08 pm »
В Шевиру контейнер приплывает раз в три года :) Ищи б/у на разборках
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн Blazer9722-Ural

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Уфа
    • ВКонтакт
Re: Тормозные диски для 2,2
« Ответ #95 : Сентября 27, 2013, 03:14:48 pm »
В Шевиру контейнер приплывает раз в три года :) Ищи б/у на разборках

ого, спасибо за информацию... блин, покупать ступицу от HYUNDAI Terracan "для померить" не хочется... размеры ступицы в сети не нашел  :(  написал еще "до кучи" на завод, который делает дискоступицы HF56, жду ответа... может куплю в бразилии, хотя дорого блин...
Всем лёгкой дороги! :)
---
Blazer'97 2.2 /Elabuga/

Оффлайн Леонид 26

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: г. Пятигорск, Ставропольский край
  • ЕШБ 2,2-продан
Re: Тормозные диски для 2,2
« Ответ #96 : Сентября 27, 2013, 10:47:07 pm »
А зачем так заморачиваться? Не проще ли поставить от того-же блейзера-америкоса? Нужны поворотный кулак, ступица, суппорт, наружная граната,  ну и сам тормозной диск. Всё полностью подходит. На разборках-навалом, да и новьё не проблематично найти. Я так и поступил, купил на разборке от полноприводного все причиндалы, только надумал ставить, как пришёл пароход из Бразилии. По закону подлости буквально через неделю. Купил и поставил родные диски, пиндосовские пока отложил на "чёрный день". Одно НО-5 шпилек. Надо что-то с этим придумать, либо таскать две запаски на дальняк. Но по сравнению с надёжными тормозами-это даже совсем не проблема.

Оффлайн Blazer9722-Ural

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Уфа
    • ВКонтакт
Re: Тормозные диски для 2,2
« Ответ #97 : Октября 03, 2013, 12:56:27 pm »
Люди! пришел ответ от бразильского производителя дискоступиц для наших колесниц... они делают и 6-шпилечные и 5-шпилечные...
Вот короткая "выжимка" по запросу на 6-шпилечные:

Thanks for your request.
Our price is USD 22.14/ Unit
The price is FOB Port or Airport in Sao Paulo, Brazil.
Our minimum order request is USD 10.000,00.

Т.е. цена очень даже привлекательная, но думаю можно скинуть процентов на ...дцать Smiley
Может кто сможет привезти, а? )))

Могу дать полные контакты, при условии привоза партии  :)
Продают не только тормозные диски, но и фары к нашим машинам, ходовку и еще много чего...
Всем лёгкой дороги! :)
---
Blazer'97 2.2 /Elabuga/

Оффлайн Kirill68

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Тамбовская обл. г. Котовск
Re: Тормозные диски для 2,2
« Ответ #98 : Ноября 23, 2013, 08:53:16 pm »
Добрый день, только сегодня влился в клан, но уже владею шестишпилькой больше года, все узнавал по машине с форума, с глупыми вопросами не лез, вот решил влиться))) Касаемо дискоступиц, чисто случайно наткнулся в Контакте на пост одного товарища с фото шемтишпилечных дисков которые он заказал у одной группы в контакте и они ему пришли, , пообщался с группой, гоняют запчасти с сша и прочего, обещают сроки около дувух месяцев.
Стоимость 6000руб за 1 дискоступицу + оба ступичных подшипника, такой вот комплект. Ниже фото.

Оффлайн Юрий-13

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 297
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: г.Орёл
Re: Тормозные диски для 2,2
« Ответ #99 : Декабря 20, 2013, 09:25:56 pm »
Вот что-то типа Бразильского Экзиста :)    http://produto.mercadolivre.com.br/MLB-528875283-disco-de-freio-dianteiro-s10-blazer-95-a-97-c-cubo-_JM

Только не понял сколько доставка и отсылают ли в Россию :-\

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
Re: Тормозные диски для 2,2
« Ответ #100 : Декабря 21, 2013, 09:38:37 am »
Вкусная цена но вот провоз??? ???
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

Оффлайн Blazer9722-Ural

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Уфа
    • ВКонтакт
Re: Тормозные диски для 2,2
« Ответ #101 : Декабря 27, 2013, 01:10:22 am »
Вот что-то типа Бразильского Экзиста :)    http://produto.mercadolivre.com.br/MLB-528875283-disco-de-freio-dianteiro-s10-blazer-95-a-97-c-cubo-_JM

Только не понял сколько доставка и отсылают ли в Россию :-\

Приветствую :) см. мои сообщения в этой ветке, переписывался я и в mercadolivre, и с онлайн-магазинами в Бразилии... ответ таков - "найдите того, кто купит внутри страны и пошлет товар Вам". Самая "вкусная цена" от производителя дискоступиц. Единственное там хотят сразу большой заказ, а это доставка + таможня + место хранения. Правда в партии может быть не только дискоступицы, но и другие запчасти для наших коней.
Нашел посредника в Бразилии, но пересылка почтой одиночного заказа (не партии в контейнере по морю) ОЧЕНЬ дорого.

Добрый день, только сегодня влился в клан, но уже владею шестишпилькой больше года, все узнавал по машине с форума, с глупыми вопросами не лез, вот решил влиться))) Касаемо дискоступиц, чисто случайно наткнулся в Контакте на пост одного товарища с фото шемтишпилечных дисков которые он заказал у одной группы в контакте и они ему пришли, , пообщался с группой, гоняют запчасти с сша и прочего, обещают сроки около дувух месяцев.
Стоимость 6000руб за 1 дискоступицу + оба ступичных подшипника, такой вот комплект. Ниже фото.

Кирилл, можно контакт группы ВК на всякий случай?
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2013, 01:18:00 am от Blazer9722-Ural »
Всем лёгкой дороги! :)
---
Blazer'97 2.2 /Elabuga/

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Re: Тормозные диски для 2,2
« Ответ #102 : Января 04, 2014, 02:39:04 pm »
Добрый день, только сегодня влился в клан, но уже владею шестишпилькой больше года, все узнавал по машине с форума, с глупыми вопросами не лез, вот решил влиться))) Касаемо дискоступиц, чисто случайно наткнулся в Контакте на пост одного товарища с фото шемтишпилечных дисков которые он заказал у одной группы в контакте и они ему пришли, , пообщался с группой, гоняют запчасти с сша и прочего, обещают сроки около дувух месяцев.
Стоимость 6000руб за 1 дискоступицу + оба ступичных подшипника, такой вот комплект. Ниже фото.
Кирил,добрый день! Фотки я выкладывал там и ссылку на фирму тоже я выкладывал.Единственно есто одно НО.Мне говорили что недели две -три идти будут,но я их четыре месяца прождал.Там на таможне заморочки какие то были.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Re: Тормозные диски для 2,2
« Ответ #103 : Января 04, 2014, 02:45:53 pm »
Вот что-то типа Бразильского Экзиста :)    http://produto.mercadolivre.com.br/MLB-528875283-disco-de-freio-dianteiro-s10-blazer-95-a-97-c-cubo-_JM

Только не понял сколько доставка и отсылают ли в Россию :-\

Приветствую :) см. мои сообщения в этой ветке, переписывался я и в mercadolivre, и с онлайн-магазинами в Бразилии... ответ таков - "найдите того, кто купит внутри страны и пошлет товар Вам". Самая "вкусная цена" от производителя дискоступиц. Единственное там хотят сразу большой заказ, а это доставка + таможня + место хранения. Правда в партии может быть не только дискоступицы, но и другие запчасти для наших коней.
Нашел посредника в Бразилии, но пересылка почтой одиночного заказа (не партии в контейнере по морю) ОЧЕНЬ дорого.

Добрый день, только сегодня влился в клан, но уже владею шестишпилькой больше года, все узнавал по машине с форума, с глупыми вопросами не лез, вот решил влиться))) Касаемо дискоступиц, чисто случайно наткнулся в Контакте на пост одного товарища с фото шемтишпилечных дисков которые он заказал у одной группы в контакте и они ему пришли, , пообщался с группой, гоняют запчасти с сша и прочего, обещают сроки около дувух месяцев.
Стоимость 6000руб за 1 дискоступицу + оба ступичных подшипника, такой вот комплект. Ниже фото.

Кирилл, можно контакт группы ВК на всякий случай?
Вот ссылочка.Это в контакте.Там девушка.Екатерина.Я ей заказывал.http://vk.com/usa_parts
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

schpalex.ack

  • Гость
Re: Тормозные диски для 2,2
« Ответ #104 : Января 04, 2014, 02:56:02 pm »
Цитировать
ответ таков - "найдите того, кто купит внутри страны и пошлет товар Вам"
на ебее бразильском ищите подобных людей