Автор Тема: Тахо 800 светодиоды в приборную панель.  (Прочитано 36318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deni740

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 255
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва ВАО
Re: Тахо 800 светодиоды в приборную панель.
« Ответ #165 : Декабря 03, 2015, 11:03:55 am »
А заказывал подложку то в украине поди?
Заказывал здесь у Руслана (он делал всю приборку) А делали в Украине,здесь вроде как дорого(
Tahoe 840 2004г.

Оффлайн Nexaker

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 446
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Чукотский АО
  • Валерий
  • Авто: Chevrolet Tahoe 840
Re: Тахо 800 светодиоды в приборную панель.
« Ответ #166 : Ноября 20, 2016, 07:45:26 am »
Ну и я заказал себе светодиоды для замены подсветки по кругу в салоне. Почти все кнопки в салоне погасли((((
Вот накурил ссылку по замене лампочек светодиодами: http://www.tahoeyukonforum.com/threads/how-to-03-06-nbs-gauge-cluster-led-conversion.24215/
В принципе удобно, подать на разъем питание уже на снятой панели и подписать плюс-минус)

Диоды на приборке пиралельны. Питание можно подать на ноги любого из диодов.
В смысле? Я понимаю что лампочки там все параллельны друг другу, но все равно на месте каждой лампочки нужно размечать где + а где - .

В смысле что для проверки свечения не обязательно искать контакты на разъёме (как в статье от буржуев), а можно питание подать на любой диод.
Полярность я описывал ранее и даже схемы выкладывал.
Ну а если как у меня, стоят лампочки) Куда подать + ?

На любую лампу


Если мотор и подсветка температуры коробки отсутствует на приборке - можно на контакты отсутствующей лампы
На мою приборку эта схема работает не очень точно. Большинство паек на приборке по диагонали, да и не обозначена полярность у ламп повторителей поворотников(стрелок) и у лампочки круиз-контроля, я их тоже планирую поменять.


Chevrolet Tahoe 840 2005г.

Онлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Тахо 800 светодиоды в приборную панель.
« Ответ #167 : Ноября 20, 2016, 12:15:34 pm »
Я не усложнял процесс подсветки панели. Просто наклеил ленту http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=45173.15
А лампочки на поворитники-круиз и прочее не стал менять. Не так уж они часто и перегорают. Во всяком случае у меня, ни на одном из моих авто не разу ни перегорела.

Оффлайн Nexaker

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 446
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Чукотский АО
  • Валерий
  • Авто: Chevrolet Tahoe 840
Re: Тахо 800 светодиоды в приборную панель.
« Ответ #168 : Ноября 20, 2016, 02:00:20 pm »
Я не усложнял процесс подсветки панели. Просто наклеил ленту http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=45173.15
А лампочки на поворитники-круиз и прочее не стал менять. Не так уж они часто и перегорают. Во всяком случае у меня, ни на одном из моих авто не разу ни перегорела.
Я видел твой отчет, но хотел сделать все же не так. Мне пришлось оставить круиз-контроль с лампочкой, остальное заменил на светодиоды.


Chevrolet Tahoe 840 2005г.