Автор Тема: Направление обдува в салоне ..  (Прочитано 37380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иигорь

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 188
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Псков
  • Блейзер 4.3 1997 г.
Re: Заслонки печки на Блейзере 97 амер.
« Ответ #15 : Ноября 24, 2011, 01:16:55 pm »
Дык а саму резинку можно же поменять или вся ента шняга не разборная ?  На этой неделе работу разгребу и сниму торпеду, погляжу, что к чему.. У меня в ноги и на стекло дует тёплый воздух, а в морду и в боковые холодный почему-то )..  Ставишь регулятор на стекло- дует только в ноги, поворачиваешь регулятор только на морду- начинает маленько дуть на стекло тёплым. Вообщем х..  поймёшь ! За одно разберу регулятор, графиткой смажу.  Да, и ещё вопросик не в эту темку:    в приборке несколько ламп не горят, русские лампочки пойдут туда ? и от какой машинки, чтоб их сразу поменять ?!

Оффлайн ZHAN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4118
  • зачОООтка: +345/-0
  • Откуда: РАША! "ГОРЬКИЙ" мой тел 89159355323
  • Меня легче не пустить, чем потом выгнать!
Re: Заслонки печки на Блейзере 97 амер.
« Ответ #16 : Ноября 27, 2011, 07:39:09 pm »
по опыту-если в печке никого не было с шаловливыми руками-то тебе понадобится только актуатор что стоит слева.Заказываешь-снимаешь-меняешь
 


 №2  тоже актуатор , у меня на нём  резинка лопнула, кстати он у меня есть в наличии, завтра выложу  фотку.



№2  тоже актуатор











Старенькая ВАЗ 21214 , но шустрая, с самоваром не догонишь

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Заслонки печки на Блейзере 97 амер.
« Ответ #17 : Ноября 28, 2011, 12:11:54 am »
Дык а саму резинку можно же поменять или вся ента шняга не разборная ?
боюсь мало шансов... по крайней мере у меня не получилось - заказал новый актуатор и поменял.... весной заслонку саму поменяю, а то сейчас лезть холодно...
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Иигорь

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 188
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Псков
  • Блейзер 4.3 1997 г.
Re: Заслонки печки на Блейзере 97 амер.
« Ответ #18 : Ноября 28, 2011, 03:57:38 am »
Так вот ты какой, северный олень!   :) Огромное спасибо за фотки и коменты!!
А никто не пробовал вкорячить туда вакуумник от трамблёра? У него же суть работы та же, только конструктив другой..
А беда не приходит одна  >:( ! Начал мозг есть двигатель печки, то работает, то встанет и с каждым днём всё чаще. То рулишь пол-дня и всё нормально, то как начнёт вырубаться через минуту >:( Начнёшь делать - всё работает, как за руль- так начинает плешь проедать, зараза! Завтра подвешу лампочку на фишку двигателя и посмотрю, где напруга отваливается, надеюсь, что это не щётки двигателя..
Вчера к дому подъехал, смотрю температура двигателя (не печки) в верх попёрла !!  Антифриз начал ссать где-то под помпой. Друган посоветовал влить какую-то жижу импортную (название щас не помню) в радиатор, кому-то это помогло. Завтра куплю, попробую, думаю хуже не будет. Какая-то полоса пошла и ооччень не кстати!!

Оффлайн ZHAN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4118
  • зачОООтка: +345/-0
  • Откуда: РАША! "ГОРЬКИЙ" мой тел 89159355323
  • Меня легче не пустить, чем потом выгнать!
Re: Заслонки печки на Блейзере 97 амер.
« Ответ #19 : Ноября 28, 2011, 01:41:08 pm »

А никто не пробовал вкорячить туда вакуумник от трамблёра? У него же суть работы та же, только конструктив другой..



 посмотри на 5 фотографию,   в эти пазы  он крепится.
Старенькая ВАЗ 21214 , но шустрая, с самоваром не догонишь

Оффлайн badramil.vs.turtle

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 755
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Москва, Добрынинская
Re: Заслонки печки на Блейзере 97 амер.
« Ответ #20 : Ноября 28, 2011, 02:04:07 pm »
вопрос дилетаната, не столько по моторчикам, в частности по самому вакуумному регулятору. и так, он у меня ползунковый в отличии от многих коллег, дык вот суть, в некоторых положениях слышно как он вроде подсасывает воздух, но при этом режимы потоков переключаются, в чём трабл сопссна? щланги фитинги?

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Заслонки печки на Блейзере 97 амер.
« Ответ #21 : Ноября 28, 2011, 02:09:57 pm »
гм, а может не стоит жижу всякую лить?! если че, то этт можно попасть не кисло....
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Иигорь

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 188
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Псков
  • Блейзер 4.3 1997 г.
Re: Заслонки печки на Блейзере 97 амер.
« Ответ #22 : Ноября 29, 2011, 01:13:20 am »
 Уже залил сегодня, течка не  пропала. Жижа называется " Kuhler Dichler" немецкая. Блин, теперь ещё и на помпу попал, течёт где-то под ней. Кто-нить менял её? Гемору много или нет?

Цитировать
в некоторых положениях слышно как он вроде подсасывает воздух, но при этом режимы потоков переключаются, в чём трабл сопссна? щланги фитинги?
наверно должен маленько травить воздух в некотором положении. К примеру, если из шарика воздух высасывать постоянно, то он вывернится наизнанку   :) а мож я и не прав  :-\

Оффлайн Иигорь

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 188
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Псков
  • Блейзер 4.3 1997 г.
Re: Заслонки печки на Блейзере 97 амер.
« Ответ #23 : Ноября 29, 2011, 09:30:29 am »
1999 Chevy S-10 4x4 4.3L Water Pump Change
Вот нашёл сегодня, как помпу менять

Оффлайн stas248333

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 274
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: г. Якутск
  • ЕБлейзер 98Г. 4WD 4.3 , HHR 2008, Dodge Durango 9
  • Авто: Блейзер 98, Дюранго 98, HHR 2008
Re: Заслонки печки на Блейзере 97 амер.
« Ответ #24 : Декабря 27, 2011, 07:44:15 pm »
скажите а как вообще правильно должна работать печка? в японках на боковые стекла дует всегда, во всех положениях, а у нас? у меня боковые обдуваются от лобового при сильном потоке, не сказать что проблемно так как на улице за -40 а стекла чистые, но не понятно. переключаешь на лицо дует нормально на боковые и вперед, а вот на ноги водителю дует всегда во всех положениях. машина для эгоиста мне жарко, сзади не очень и под сиденьями вроде патрубки есть а толку нет. где нибудь есть схема работы печки?

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Заслонки печки на Блейзере 97 амер.
« Ответ #25 : Января 03, 2012, 10:35:51 pm »
по поводу снимать торпеду -не торопись, сними сперва блок управления с регулятором и проверь подходящие трубки вакуума все ли на месте 5 шт. Они реально на "соплях" держатся.
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн m1sh

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 968
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Новомосковск
  • The Best Or Nothing
    • 402team
Re: Заслонки печки на Блейзере 97 амер.
« Ответ #26 : Мая 20, 2012, 07:07:27 pm »
у меня похожая проблема... дует в ноги и на стекло. Заказал новый переключатель режимов печки, новый не шипит.



актюатор номер 2 стал двигатся нормально..

3-й дёргается, но непонятно там работает или нет.. 1-й не видно ниоткуда...

по 3-м - там есть чему подклинивать? может заслонка ? можно его снять не снимая панель?
USA Blazer 1996 4.3 4х4 Black
Civic' 90 hatch http://sites.google.com/site/402team/2-honda-d-project
Карт для Ромки http://sites.google.com/site/402team/4-kart
------------------------
осталось от разбора блэйзер http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=29116.msg531450#msg531450

Оффлайн Иигорь

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 188
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Псков
  • Блейзер 4.3 1997 г.
Re: Заслонки печки на Блейзере 97 амер.
« Ответ #27 : Мая 21, 2012, 12:49:06 am »
Я торпеду ещё не снимал, зиму так отъездил). Приятно удивило то, что даже в сильные морозы стёкла не потели, хотя воздух на лобовое стекло еле дует...  Торпеду снимать придётся  по-любому, но лучше всё-же сначала убедится в корректной работе переключателя режимов печки (согласен с "wagas"). У меня 9 мая ночью подрезали магнитолу, так теперь в эту дырку стало слышно, как идёт шип с этого переключателя, причём шип меняется при переключении режимов. Щас пока напрягаюсь по замене подушек кузова, а то забодал грохот в машине на грунтовке.. На днях открутил одну под моей дверью, с наружи вроде живая и красивая, а внутри  вся сгнила в труху, даже болт сгнил по кругу..., ужас!! (пардон, что не в тему..)

Оффлайн m1sh

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 968
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Новомосковск
  • The Best Or Nothing
    • 402team
Re: Заслонки печки на Блейзере 97 амер.
« Ответ #28 : Мая 21, 2012, 08:30:08 am »
переключатель печки я поменял - он у меня НОВЫЙ. с ним, как я описал выше, стала работать 2-я заслонка
USA Blazer 1996 4.3 4х4 Black
Civic' 90 hatch http://sites.google.com/site/402team/2-honda-d-project
Карт для Ромки http://sites.google.com/site/402team/4-kart
------------------------
осталось от разбора блэйзер http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=29116.msg531450#msg531450

Оффлайн Иигорь

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 188
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Псков
  • Блейзер 4.3 1997 г.
Re: Заслонки печки на Блейзере 97 амер.
« Ответ #29 : Мая 21, 2012, 10:23:16 am »
Ну тогда снятие торпэды неизбежно, как ядерная зима :)