Автор Тема: Замена полноприводной 4L80E 1999 года на 6-ти ступку в том же корпусе ChevyK2500  (Прочитано 23081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Если не хочешь 400 кобыл, ищи с тахи 900 рестайл, это от 12 года, 5.3 + 6L80.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Если не хочешь 400 кобыл, ищи с тахи 900 рестайл, это от 12 года, 5.3 + 6L80.
Ясно, мощность особо не важна, хотел обойти вариант со свапом движка 6.2, так как много переделывать придётся, панель приборную, мозги с кан-шиной. Лень просто. Смотрел по ящику, как америкосы внедряют двигло 454 со строкером 572 и 6-ступку в субурбан, классно получилось. Но это возможно в условиях хорошего сервиса, приближенного к тюнинг-ателье.

Они даже карбовый движок ставили, и коробочка с мозгами коробки отдельно была.
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2017, 09:33:07 am от kilimanjaro »
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Естественно это все в идеале возможно, но однозначно прайс будет заоблачным.

америкосы внедряют двигло 454 со строкером 572 и 6-ступку в субурбан, классно получилось.
Вот какой в этом смысл?
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн AlexHawk94

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 905
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва
Естественно это все в идеале возможно, но однозначно прайс будет заоблачным.

америкосы внедряют двигло 454 со строкером 572 и 6-ступку в субурбан, классно получилось.
Вот какой в этом смысл?
Ну хочется человеку
Почему люди курят или пьют, какой в этом смысл?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Chevrolet Tahoe 1997,  5.7, 5 doors

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Естественно это все в идеале возможно, но однозначно прайс будет заоблачным.

америкосы внедряют двигло 454 со строкером 572 и 6-ступку в субурбан, классно получилось.
Вот какой в этом смысл?
Я понял, куда ты клонишь. Новую машину не надо. Хочу большой движок, которые уже не выпускаются серийно. И чтоб машина ехала лучше. Такие дела.
Это не практично, но хочется какого-то праздника эксклюзива. Настоящие буйные меня поймут.
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2017, 09:52:19 am от kilimanjaro »
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн ramdisk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1144
  • зачОООтка: +16/-2
  • Откуда: Томск
  • Авто: F-150
Естественно это все в идеале возможно, но однозначно прайс будет заоблачным.

америкосы внедряют двигло 454 со строкером 572 и 6-ступку в субурбан, классно получилось.
Вот какой в этом смысл?
Я понял, куда ты клонишь. Новую машину не надо. Хочу большой движок, которые уже не выпускаются серийно. И чтоб машина ехала лучше. Такие дела.
Это не практично, но хочется какого-то праздника эксклюзива. Настоящие буйные меня поймут.

Нужны пары 3,42 чтобы на моменте ездить.

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Не, я клоню в другую сторону, ты же сначала про экономию писал, так какая в этом экономия то, прикручивать нарядную коробку к древнему жрущему и при этом не очень мощному движку, машину то менять не обязательно, если тебя ездовые характеристики все устраивают, но менять коробку и не менять двиг по меньшей мере глупо, траты в любом случае будут огромные, а экономии ты не получишь с 454 двигом, тем более что гораздо проще воткнуть связку 383 L94 + 6L80 с мозгами и их же проводкой, чем лепить 6L80 к 454 двигу и скрещивать ужа с ежом в проводке.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
И самое главное, перед этим перфомансом, обязательно тормоза нормальные построй, 926 эскалейду, даже не шитому, его тормозов, которые как ты понимаешь на два порядка лучше 400 семейства, едва хватает на пару хороших торможений.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Вот нравится такой звук, только кузов квадратный хочу.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Здесь ещё меня напрягает неизбежный колхоз данного действа, так как нормальных сервисов не много, где можно будет исполнить данные работы. И замена коробаса на более прогрессивный, а также замена главных пар, как писалось выше, предпочтительнее замены полным комплектом коробка+двигатель, я так думаю.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Привет, сокланы! Не отпускает меня идея сделать себе 6-ти скоростную коробку взамен штатной 80Е 4-х скоростной.
Кто-нибудь имеет представление, как это сделать? Вопрос про свап 6.2 от нового тахо/скалы в мою машину не предлагать, хочу оставить бигблок. ;)
Вот на саммите есть такая штука, но на задний привод только.
https://www.summitracing.com/int/parts/tci-271700p/overview/

http://www.tciauto.com/tc/6x-six-speed-transmission-package-gm-bellhousing-outlawtm-shifterhtml
6L80 на старый биг блок не поставить. Однако есть иное мнение http://www.tbmsport.com/6l80gm6spdinformation/6l8090econversionfaqs.html
По крайней мере я до сих пор не нашел КТО это уже сделал. Хотя скурил много форумов, на эту тему. Куча желающих есть, но решения нет.
Для 6L нужны сигналы, которых нет у старых моторов. Эти сигналы есть у моторов после 07-го года.
Мозги 6L стоят внутри АКПП. Эмуляторов этих сигналов, тоже пока не обнаружил.
Обрадовался, когда нашел амеро сайт, где разработчики блоков управления АКПП предложили гидромозги + электрику, для переделки 4L80 в 6-ти ступку. К счастью, купить не успел. Проект закрыли в течении года. Мозги оказались глючными и сырыми. Их завалили возвратами и скандалами. Стоило это, тогда, 550$, там. На том же http://www.tciauto.com
Теперь, вот, аналогичное, по результату, стоит там 6600$
:)
Передаточные у нее - 2,97, 2,23, 1,57, 1,18, 1,00, 0,75
У оригинальной 80-ки  - 2.48, 1.48, 1.00, 0.75
У нормальной 6L - 4.03, 2.36, 1.53, 1.15, 0.85, 0.67
Ради чего воевать?
Ради разницы на верхней передаче между 0.75 и 0.67?

Вот нравится такой звук, только кузов квадратный хочу.
Там мотор 9.3
Так же не будет точно :)
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Звук то такой вообще не проблема на любом движке сделать, его же 80% выхлоп делает, главное к V8 его прикрутить. А колхозом это будет в любом случае, но все же провести модульную замену агрегатов которые однозначно известно работают друг с другом без проблем и каких либо дополнительных переделок, более простая и дешевая операция, чем лепить то что изначально не должно работать в паре, цифровой коробке сложно ужиться с аналоговым двигателем.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Естественно это все в идеале возможно, но однозначно прайс будет заоблачным.

америкосы внедряют двигло 454 со строкером 572 и 6-ступку в субурбан, классно получилось.
Вот какой в этом смысл?
Я понял, куда ты клонишь. Новую машину не надо. Хочу большой движок, которые уже не выпускаются серийно. И чтоб машина ехала лучше. Такие дела.
Это не практично, но хочется какого-то праздника эксклюзива. Настоящие буйные меня поймут.
привет. я так думаю если деньги ляжку жгут. то заказывай через Рамзеса мотор 8.1 Вортек мост задний  с передаточным 3.7 или от Н2 и будет Тебе счастье, ну на коробке думаю 4-ю передачу поменять, ну там ленты и еще что ..., Только если найдется мотор новый то он наверное будет от 600 рублей тут стоить, плюс СВАП минимум 100, но зато субурбан будет летать, кстати рассход всего получается в городе 22. Знаю про двоих кто поставил себе 8.1 :beer2:
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Мне кажется, если купить эскалейд, снять кузов, нацепить на него кузов субурбана и подключить всю проводку/электрику, это будет дешевле, чем купить такую коробку.
Отсюда возникает 3 главных вопроса:
1) НАХУ, зачем?
2) Сколько денег ты готов на это потратить?
3) Кто это будет делать?
И куча дополнительных вопросов, касаемо умения этого делать на практике, или только в теории, типа вези мешок лавэ, всё потом сделаем.
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...