Автор Тема: На море с детьми в конце лета с палатками  (Прочитано 9764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: На море с детьми в конце лета с палатками
« Ответ #15 : Мая 16, 2017, 03:47:24 pm »
В прошлом году  сотрудник ездил,  билет был, но часом там не обошлось.... на обратном пути  чуть не попали в шторм, а это пару дней куковать точно на этой переправе...да дороги в Крыму ему не очень-то понравились...
Ездил на майские, вот только вернулся, по парому глупо что то говорить ибо не сезон, но вот про дороги чушь, уж мне то на 22 колесах точно хорошие дороги нужны, и в отличии от прошлого года все косячные места исправили, можно смело от керчи до феодосии 200 топить.

топить можно. до ближайшей колонны. а потом тошнить и обгонки устраивать
Пфф, у вас там правил дорожного движения нет, и гаишников нет, каждый раз как еду к вам прям как в рай попадаешь, сплошная/не сполошная пофигу, сказка прям, вот реально хочу жить к вам переехать.

от за это я вас уже недолюбливаю :)
то дело поправимое. камеры-кормушки на Тавриде проставят. так что вольницы - год-полтора осталось.
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: На море с детьми в конце лета с палатками
« Ответ #16 : Мая 16, 2017, 03:58:17 pm »

правительство РФ предостерегло своих граждан от поездок в Грузию.
    Я правительство РФ тоже хотел бы много от чего предостеречь ;).
Вот -вот! 
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: На море с детьми в конце лета с палатками
« Ответ #17 : Мая 16, 2017, 04:43:00 pm »
В прошлом году  сотрудник ездил,  билет был, но часом там не обошлось.... на обратном пути  чуть не попали в шторм, а это пару дней куковать точно на этой переправе...да дороги в Крыму ему не очень-то понравились...
Ездил на майские, вот только вернулся, по парому глупо что то говорить ибо не сезон, но вот про дороги чушь, уж мне то на 22 колесах точно хорошие дороги нужны, и в отличии от прошлого года все косячные места исправили, можно смело от керчи до феодосии 200 топить.

топить можно. до ближайшей колонны. а потом тошнить и обгонки устраивать
Пфф, у вас там правил дорожного движения нет, и гаишников нет, каждый раз как еду к вам прям как в рай попадаешь, сплошная/не сполошная пофигу, сказка прям, вот реально хочу жить к вам переехать.

от за это я вас уже недолюбливаю :)
то дело поправимое. камеры-кормушки на Тавриде проставят. так что вольницы - год-полтора осталось.
Много к счастью не поставят, ну или не так скоро, последние счастливые годы остались)
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: На море с детьми в конце лета с палатками
« Ответ #18 : Мая 16, 2017, 09:42:47 pm »
Рекомендую по пути заехать в парк развлечений ,,Кудыкина Гора,, в липецкой области.
В этом году там организовывают палаточный отдых. Сам там не был, но планируем.


http://kudikina-gora.org

Лучше заранее позвонить и узнать про палаточный отдых
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн perca

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1479
  • зачОООтка: +47/-1
  • Откуда: г Люберцы-п.Малаховка
Re: На море с детьми в конце лета с палатками
« Ответ #19 : Мая 16, 2017, 09:56:35 pm »
К сожалению, не смогу поехать с детьми в конце лета, но я бы посоветовал обратить внимание на Грузию, а не Абхазию, все-таки там поспокойнее и почище, а по деньгам тож на тоже выходит. Буквально пару дней как знакомые вернулись со сплава из Грузии, и собираются в июне-июле туда с детьми :)
Со своей стороны, если надо, могу помочь приобрести снаряжение по оптовым ценам, если, вдруг,  потребуется :)
Cпасибо, если что ообрашусь, хотя и своего хватает еще с советский времен, в свое время с родителями и в Крыму были, и весь Кавказ объехали и Прибалтику всю объездили
chevrolet Blazer 1997 (4.3) был
Сhevrolet spark 2011 (1.0) был
Chevrolet  Colorado 2005 (3.5)

Оффлайн perca

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1479
  • зачОООтка: +47/-1
  • Откуда: г Люберцы-п.Малаховка
Re: На море с детьми в конце лета с палатками
« Ответ #20 : Мая 16, 2017, 10:01:09 pm »
сам был в Абхазии 2012 году, еще на Блейзере ездил, кстати вот отчет о поездке туда с прошлого года с автотрэвела http://avtotravel.com/Forums/Travel-The-World-Ex-USSR/Travellers-Reviews/%D0%B0%D0%B1%D1%85%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F-2016/
chevrolet Blazer 1997 (4.3) был
Сhevrolet spark 2011 (1.0) был
Chevrolet  Colorado 2005 (3.5)

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: На море с детьми в конце лета с палатками
« Ответ #21 : Мая 17, 2017, 08:08:53 am »
Цитировать
Cпасибо, если что ообрашусь, хотя и своего хватает еще с советский времен,
Лет десять назад я "подсел" на палаточный отдых. И то же, от родителей, кое какая снаряга осталась. Пользовался по началу ей, но быстро понял, что это всё туфта, и новые технологии рулят.
Брезентовые палатки это просто жуть жуткая! Тяжёлые, не удобные и в Крыму им не место - от солнца нагреваются так, что в семь утра уже не возможно там находиться. Современная двойная палатка с воздушными клапанами и с тамбуром самое то.
Примус бензиновый "Шмель" называется, вроде ничего, пока не попробуешь современную газовую плиту.
Посуда для кемпингов (кастрюли-сковородки всякие) вещь классная. Вода закипает очень быстро.
Шатёр я советую купить. Прям не знаю как люди без него обходятся. Это и тень и кухня закрытая от насекомых разных. Очень удобно. Советую.
Холодильник и солнечные панели это уже барство, но очень удобно и комфортно  :)


Оффлайн perca

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1479
  • зачОООтка: +47/-1
  • Откуда: г Люберцы-п.Малаховка
Re: На море с детьми в конце лета с палатками
« Ответ #22 : Мая 17, 2017, 12:30:19 pm »
У меня палатка скифм2, там и тамбур большой и не на земле спишь
chevrolet Blazer 1997 (4.3) был
Сhevrolet spark 2011 (1.0) был
Chevrolet  Colorado 2005 (3.5)

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: На море с детьми в конце лета с палатками
« Ответ #23 : Мая 17, 2017, 12:31:16 pm »
Черти! разбередили душу! из за стройки, ближайшие пару лет только дача!

Крым капсель автокемпинг,  я на басике, брат на нивке




шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: На море с детьми в конце лета с палатками
« Ответ #24 : Мая 17, 2017, 02:17:51 pm »
На первой фотке у тебя палатка двухкомнатная - огонь! У меня такая же. Для отдыха на автомобиле с семьей просто супер!
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: На море с детьми в конце лета с палатками
« Ответ #25 : Мая 17, 2017, 02:26:39 pm »
Эх, обожаю окрестности Меганома, но ждать мне поездки аж до сентября)
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: На море с детьми в конце лета с палатками
« Ответ #26 : Мая 17, 2017, 04:55:52 pm »
В прошлом году  сотрудник ездил,  билет был, но часом там не обошлось.... на обратном пути  чуть не попали в шторм, а это пару дней куковать точно на этой переправе...да дороги в Крыму ему не очень-то понравились...
Ездил на майские, вот только вернулся, по парому глупо что то говорить ибо не сезон, но вот про дороги чушь, уж мне то на 22 колесах точно хорошие дороги нужны, и в отличии от прошлого года все косячные места исправили, можно смело от керчи до феодосии 200 топить.

топить можно. до ближайшей колонны. а потом тошнить и обгонки устраивать
Пфф, у вас там правил дорожного движения нет, и гаишников нет, каждый раз как еду к вам прям как в рай попадаешь, сплошная/не сполошная пофигу, сказка прям, вот реально хочу жить к вам переехать.

не щаз уже не то. вот когда я на казантип, ещё в украинский крым ездил, вот тогда действительно как угодно рулить можно было.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: На море с детьми в конце лета с палатками
« Ответ #27 : Мая 17, 2017, 05:14:01 pm »
В прошлом году  сотрудник ездил,  билет был, но часом там не обошлось.... на обратном пути  чуть не попали в шторм, а это пару дней куковать точно на этой переправе...да дороги в Крыму ему не очень-то понравились...
Ездил на майские, вот только вернулся, по парому глупо что то говорить ибо не сезон, но вот про дороги чушь, уж мне то на 22 колесах точно хорошие дороги нужны, и в отличии от прошлого года все косячные места исправили, можно смело от керчи до феодосии 200 топить.

топить можно. до ближайшей колонны. а потом тошнить и обгонки устраивать
Пфф, у вас там правил дорожного движения нет, и гаишников нет, каждый раз как еду к вам прям как в рай попадаешь, сплошная/не сполошная пофигу, сказка прям, вот реально хочу жить к вам переехать.

не щаз уже не то. вот когда я на казантип, ещё в украинский крым ездил, вот тогда действительно как угодно рулить можно было.
Помню те времена, тогда сказка была, но сейчас не на много хуже, и главное там все так ездят, местные хороший показатель.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн kirillay (Андрей)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1055
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва-Липецк
  • Не выстрелил - точно промазал.
Re: На море с детьми в конце лета с палатками
« Ответ #28 : Июня 21, 2017, 10:13:30 pm »
А кто может подсказать в Грузии кемпинги? Сентябрь под вопросом.
Chevrolet Blazer 1995 AWD "Крокодил"
Неважно, сколько у вас ресурсов. Если вы не умеете их правильно использовать, их всё равно будет не достаточно.
+7(905)6844000

Оффлайн kirillay (Андрей)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1055
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва-Липецк
  • Не выстрелил - точно промазал.
Re: На море с детьми в конце лета с палатками
« Ответ #29 : Июня 21, 2017, 10:17:34 pm »
Рекомендую по пути заехать в парк развлечений ,,Кудыкина Гора,, в липецкой области.
В этом году там организовывают палаточный отдых. Сам там не был, но планируем.


http://kudikina-gora.org

Лучше заранее позвонить и узнать про палаточный отдых

Отличное место, сами там часто бываем. Но только не попадите туда во время проведения какого-нибудь фестиваля - крайне многолюдно.
Хотя если цель посещения - фестиваль, то обязательно попадайте. Программа годная.
В обычные выходные число посетителей там очень комфортное. И взрослым, и детям будет интересно провести там время.
В палатках сами пока не оставались там, ибо лето пока не располагает, а до дома 50 км всего:)
Chevrolet Blazer 1995 AWD "Крокодил"
Неважно, сколько у вас ресурсов. Если вы не умеете их правильно использовать, их всё равно будет не достаточно.
+7(905)6844000