Автор Тема: С сегодняшнего дня россияне не смогут переоборудовать автомобили  (Прочитано 10056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Лучше 5ю ограничиться, надежнее всёж.
Вообще с чистого листа. с 2010 года начать отсчёт а все остальное запретить.
Резко упадет спрос на бытовки строительные, конечно......

Оффлайн -GD-

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +84/-0
  • Откуда: Обираловка
  • Жогово?!! Безусловно!
Но Наше Все не трогать при этом.
Я про ВАЗ ))))))))
До:
SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
может сюда про внесённые изменения и про эру Глонасс до кучи ?
http://echo.msk.ru/sounds/1919172.html
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Это что теперь силовой бампер не поставить...

Прежде всего, пара определений
Такое понятие, как "переоборудование"  не имеет никакого отношения к теме.
Тут следует опираться только на понятие "изменение конструкции", определение которого можно найти в Техническом Регламенте о Безопасности Транспортных Колесных Средств.
Проще говоря: "...Внесение изменений в конструкцию транспортного средства" – исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения".

Маленькая, но очень существенная ремарка.
В данном месте обывательски говорят: "...то что не установлено с завода - изменение конструкции". В качестве опровергающего аргумента можно попросить найти в приведённом выше определении слово: "завод"!

Как представляется, необходимо выполнение трёх условий, чтобы изменение признали изменением конструкции:
1. Само изменение (установка или исключение);
2. Это должно влиять на безопасность дорожного движения;
3. Это должно быть сделано после выпуска ТС в обращение.

Например,  взамен штатного бампера установлен бампер серийного выпуска. Налицо  - ремонт, путём замены компонента на сертифицированный, выпущенный для этой модели ТС (подтверждается сертификатами, приложениями к ним либо Техническими Условиями производителя - всё это можно получить у продавца, который заверит бумаги, либо можно получить их у производителя).

В итоге: компонент не исключался и не устанавливался новый, а произведена замена в рамках текущего ремонта
Вывод: установка бампера серийного производства, с сертификатами - не является изменением конструкции.




...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн MrAze

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Минск
  • Первым делом самолёты.
Не знаю, но мне для внесения изменений в документы, без особых вопросов сказали около 60к 8(
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Не знаю, но мне для внесения изменений в документы, без особых вопросов сказали около 60к 8(
ну для некоторых это бизнес, конечно они скажут, то это сложно и дорого
+7(916)6722985

Оффлайн Logistic

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 749
  • зачОООтка: +6/-1
  • Москва. Ювао-Сао. Логистика-Наше всё!!!
    • www.logistics.ru
  • Авто: 1998 Chevy Tahoe LT 4x4 5.7 liter V8 350ci 2006 Chevrolet Suburban 6.0 liter 4-Door 2500 4WD LTZ
Не знаю, но мне для внесения изменений в документы, без особых вопросов сказали около 60к 8(
Прошу прощения. А как теперь в братской Беларуси обстоит дело, с возможностью получить сертификат, на девайсы для авто из тогоже китая или сша? Ну всмысле легально...

Оффлайн MrAze

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Минск
  • Первым делом самолёты.
Не знаю, но мне для внесения изменений в документы, без особых вопросов сказали около 60к 8(
Прошу прощения. А как теперь в братской Беларуси обстоит дело, с возможностью получить сертификат, на девайсы для авто из тогоже китая или сша? Ну всмысле легально...

Сложно, я честно говоря не знаю, ибо я по РБ катаю, на РФ номерах на субуре, ибо таким образом, меньше вопросов с камерами, техосмотрами и прочими радостями )  Т.е. в РБ несмотря на тюн, они ничего не могут сделать.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
думаю, что журналист, писавший заголовок идиот

где в статье сказано, что за это не будет штрафа?

и проблема то не в штрафе, а приостановке регистрации, если не зарегистрировать.
облегчат регистрацию - МОЖЕТ БЫТЬ зарегистрирую свои авто с ГБО.
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Logistic

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 749
  • зачОООтка: +6/-1
  • Москва. Ювао-Сао. Логистика-Наше всё!!!
    • www.logistics.ru
  • Авто: 1998 Chevy Tahoe LT 4x4 5.7 liter V8 350ci 2006 Chevrolet Suburban 6.0 liter 4-Door 2500 4WD LTZ