Автор Тема: опять дурят...  (Прочитано 11035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OvenGar

  • Гость
опять дурят...
« : Января 27, 2013, 01:51:38 am »
Сегодня наткнулся на интересную ссылку и вот что прочитал:

stanly55 написал 25 января 2013, 08:24
38 оценок, 1664 просмотра Обсудить (100)
Случайно обнаружил пропажу 500 рублей со своего счета в Сбербанке. Причем, порядок ныне таков, что кассир не может сказать – когда, кто и почему снял эти деньги с вашего счета. Так как я настаивал на выяснении, через полчаса ожидания после связи с Москвой мне сообщили, что деньги сняты судебным исполнителем в уплату штрафа в ГИБДД. Того самого, который я сам заплатил в тот же день.
Оказывается, ГИБДД лень или некогда выяснять, заплатили вы или нет. Им легче подать весь месячный список оштрафованных в службу судебных приставов – глядишь, и приставы при деле, и деньги в кармане. Так как людей даже не предупреждают – мало кто обнаружит «молчаливую» пропажу небольшой суммы со своего счета – для этого надо брать выписку. Таким образом государство успешно сотрудничает с молчаливыми грабителями, которые при посредничестве операторов связи подписывают вас без вашего согласия на всяческие услуги и прочими жуликами. Ворованных у граждан денег хватает и жуликам, и нашим нечестным операторам связи, и ГИБДД, и приставам, и вороватому государству.
Поражает беззаконность и легкость таких операций: практически по слову любого чиновника ему откроют все ваши счета и наличие средств на них, и он может не только остановить (БЕЗ СУДА!) выдачу вам ваших средств, но и снять столько, сколько ему нужно, просто потому что ему так кажется правильным. Или чтобы наказать вас за нежелание ходить по инстанциям и кланяться чиновникам. Как-то я слышал, что мало заплатить штраф – надо приехать с квитанцией в ГИБДД, пробиться на прием и доказать гражданину начальнику, что ты заплатил. Но ведь в законе такого не прописано! (Или я проспал? Просветите, кто грамотный! Ведь это, по сути, двойное наказание за один проступок).


Как вам это??? По сути приставы просто залезли в карман к человеку!!!

Оффлайн ee

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 764
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: опять дурят...
« Ответ #1 : Января 27, 2013, 02:04:02 am »
Сегодня наткнулся на интересную ссылку и вот что прочитал:

stanly55 написал 25 января 2013, 08:24
38 оценок, 1664 просмотра Обсудить (100)
Случайно обнаружил пропажу 500 рублей со своего счета в Сбербанке. Причем, порядок ныне таков, что кассир не может сказать – когда, кто и почему снял эти деньги с вашего счета. Так как я настаивал на выяснении, через полчаса ожидания после связи с Москвой мне сообщили, что деньги сняты судебным исполнителем в уплату штрафа в ГИБДД. Того самого, который я сам заплатил в тот же день.
Оказывается, ГИБДД лень или некогда выяснять, заплатили вы или нет. Им легче подать весь месячный список оштрафованных в службу судебных приставов – глядишь, и приставы при деле, и деньги в кармане. Так как людей даже не предупреждают – мало кто обнаружит «молчаливую» пропажу небольшой суммы со своего счета – для этого надо брать выписку. Таким образом государство успешно сотрудничает с молчаливыми грабителями, которые при посредничестве операторов связи подписывают вас без вашего согласия на всяческие услуги и прочими жуликами. Ворованных у граждан денег хватает и жуликам, и нашим нечестным операторам связи, и ГИБДД, и приставам, и вороватому государству.
Поражает беззаконность и легкость таких операций: практически по слову любого чиновника ему откроют все ваши счета и наличие средств на них, и он может не только остановить (БЕЗ СУДА!) выдачу вам ваших средств, но и снять столько, сколько ему нужно, просто потому что ему так кажется правильным. Или чтобы наказать вас за нежелание ходить по инстанциям и кланяться чиновникам. Как-то я слышал, что мало заплатить штраф – надо приехать с квитанцией в ГИБДД, пробиться на прием и доказать гражданину начальнику, что ты заплатил. Но ведь в законе такого не прописано! (Или я проспал? Просветите, кто грамотный! Ведь это, по сути, двойное наказание за один проступок).


Как вам это??? По сути приставы просто залезли в карман к человеку!!!

Если всё это правда, то деньги в СБ РФ ни в коем случае нельзя держать.
Как минимум из-за этого "Причем, порядок ныне таков, что кассир не может сказать – когда, кто и почему снял эти деньги с вашего счета. "

Нормальных банков, где этого не будет - хватает.
Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Re: опять дурят...
« Ответ #2 : Января 27, 2013, 02:31:32 am »
Да чтобы иметь какие-то дела со сбером надо по-моему вообще мазохистом быть.. Такого жуткого совка и отношения к клиентам как к быдлу больше нигде нет.

Однако, свою мохнатую лапу в ваши деньги приставы могут запустить в любом банке. Кассир вам конечно может и сообщит о том куда деньги делись но сильно легче от этого не станет.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Torin Dartul

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1749
  • зачОООтка: +53/-4
  • Откуда: Россия, Подольск, генерала Стрельбицкого 7
  • Dollar has no power!!!
Re: опять дурят...
« Ответ #3 : Января 27, 2013, 02:35:04 am »
все чудесатее и чудесатее  :o
все было в телефоне... после 1000 глюка, обкатал на "трубе" свой мачете...мачете телефоны рубит легко. проверенно в Шеви-Клане...

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: опять дурят...
« Ответ #4 : Января 27, 2013, 11:07:06 am »
Сори,я далеко не защищаю всяки-разны законы нашей страны,НО....может ЭТО всё таки немного лучше,чем оплатить штраф (забытый в голове) и отсидеть ещё на киче до 10 суток(за то,что в срок не уложился)......Было дело за 100 рублей-потом сразу 1000 и вперёд на 3-е суток(в моём варианте)..... :-\
Никого не напоминает ? )

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: опять дурят...
« Ответ #5 : Января 27, 2013, 01:51:56 pm »
Игорь первый человек, на моей памяти, который больше суток отсидел за штрафы  ;D....как я доволен собой все таки, что посылаю это еб..ое государство в опу при каждом удобном случае.....
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: опять дурят...
« Ответ #6 : Января 27, 2013, 02:00:18 pm »
Игорь первый человек, на моей памяти, который больше суток отсидел за штрафы  ;D....как я доволен собой все таки, что посылаю это еб..ое государство в опу при каждом удобном случае.....


Я знал ,что ты рад будешь.... ::) :)
Никого не напоминает ? )

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: опять дурят...
« Ответ #7 : Января 27, 2013, 03:40:31 pm »
Судебные приставы действуют по решению суда или ГИБДД. Причем, как правило, решение того же Гибдд априори верно, если не доказано обратное.
Суд рассматривает дела со штрафами пачками в пользу штрафующего: "Закон нарушен, штраф должен быть уплачен". По идее, должно прийти уведомление и ознакомление по месту прописки о решении вас штрафовать. Но завал бумажный просто катастрофический и мало до кого почтальоны и уведомления доходят вообще.

Когда приставы присылают в банк письмо, с требованием списать энную сумму в счет погашения, банк обязан подчиниться, тут не важно Сбер это или какой другой банк. Это закон.
Ну а то, что на кассе кассир не сказала куда списались деньги, так пардон, вспомните куда вы пришли. Сбер та еще помойка, ладно матом не послали. Молча надо заказывать выписки по транзакциям и все.
А то, что до гибдд не дошел оплаченный вами штраф - это косяк чей угодно. Почты, того же гаи, ваш (что не своевременно оплатили), ссп (что вовремя не провели в базе).
У нас в Татарстане практика - оплатил штраф в сбере, с чеком идешь в гибдд в специальное окошко и предъявляешь оплату. Специально обученный человек в окошке открывает базу и вычеркивает штраф. Иначе эти пи***ы не дают совершать никаких регистрационных действий с автомобилем. Что, кстати, тоже не законно, но кого это ***т...  

А данные об открытых у вас р.с и л.с. ФССП берет в налоговой. На нас у нашего государства есть все. Бороться со своими гражданами в россии умеют и могут.

Пол года назад у ФССП чуть не прокатил закон с операторами сотовой связи, для того, что бы снимались деньги с лицевых счетов абонентов-должников. Но тут на дыбы встали Опсосы. И правильно, люди повально ушли бы в анонимы, симок, слава Богу, в любом переходе навалом.

Такие пироги.
« Последнее редактирование: Января 27, 2013, 03:51:55 pm от stranger16rus »
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

OvenGar

  • Гость
Re: опять дурят...
« Ответ #8 : Января 27, 2013, 11:35:01 pm »
А ведь человек оплатил штраф на след. день после подписания протокола....списали еще раз...за что? И решения суда не было!!! Завтра остановят на трассе и скажут - наросли пени, вот и отдай в зачет машину либо что-то еще...а то возьмут придут и опишут все в квартире в твое отсутствие просто так, без суда и следствия (все равнозначно с приведенным случаем)....бардак и произвол!!! Все происходит при попустительсте наших чиновников и от вседозволенности определенных видов силовых структур... >:(

Оффлайн lor

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 82
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ульяновск
Re: опять дурят...
« Ответ #9 : Января 28, 2013, 02:44:17 am »
на мой взгляд выхода два или забить или судиться, причем юристов в нашем государстве много :) потребовать возврата денег и оплаты судебных расходов 2-5 тысяч  :)  был прецедент в жизни с налоговой судились за 200 рублей так теперь лишних бумажек   больше не присылают

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: опять дурят...
« Ответ #10 : Января 28, 2013, 11:13:18 am »
по поводу банка:
есть такая фигня как инкассовое поручение http://slovari.yandex.ru/%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C/%D0%98%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/
любой банк обязан подчиниться
кроме того служба судебных приставов берёт денежку за возбуждение дела
если выписали штраф то лучше оплатить и завезти копию квитанции в ГИБДД...
да я знаю что они обязаны сами контролировать поступление штрафов, но там то же же люди работают... могут пропустить
а приставы... ну тоже работа, причём нужная и полезная :afro:
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: опять дурят...
« Ответ #11 : Января 28, 2013, 11:16:58 am »
на мой взгляд выхода два или забить или судиться, причем юристов в нашем государстве много :) потребовать возврата денег и оплаты судебных расходов 2-5 тысяч  :)  был прецедент в жизни с налоговой судились за 200 рублей так теперь лишних бумажек   больше не присылают
налоговики больше всем не присылают лишних бумажек ;)
смысл судиться?, проще жалобу накатать на начальника отдела  :guns2:
а денежка... про это в жалобе написать :) и вернут :)
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: опять дурят...
« Ответ #12 : Января 28, 2013, 11:22:50 am »
А ведь человек оплатил штраф на след. день после подписания протокола....списали еще раз...за что? И решения суда не было!!! Завтра остановят на трассе и скажут - наросли пени, вот и отдай в зачет машину либо что-то еще...а то возьмут придут и опишут все в квартире в твое отсутствие просто так, без суда и следствия (все равнозначно с приведенным случаем)....бардак и произвол!!! Все происходит при попустительсте наших чиновников и от вседозволенности определенных видов силовых структур... >:(
ну чего так кипятиться?
опять виноваты только чиновники и структуры...
неужели сложно было человеку завезти копию квитанции? они же даже факсом принимают, и электронкой вроде можно...
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн Grimlok

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 173
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО
  • Миха
Re: опять дурят...
« Ответ #13 : Января 28, 2013, 11:26:07 am »
ну сроки по КоАП такие)уж наизусть знаю(специфика работы), срок уплаты административного штрафа 30 дней + 10 дней на обжалование постановления/протокола итого =40 дней! После не поступления бабок ...направляется письмо приставам а взыскании) ... так же есть еще такая штука протокол "не уплата штрафа"по 20.25 КоАП РФ -направляется мир.судье, там штраф х2 + первоначальный штрафи итого = х3, но ДПСники по 20.25 вроде не отсылают...не видел!
вообще заходим на сайт Судебных приставов и смотрим) есть ли в отношении Вас исполнительное производство (ссИлка):
http://www.fssprus.ru/iss/ip_search/
в прошлом: "шестёрочка", Элка 03, Blazer 4.3 USA 95,Sorento 2.5D 5MT 06; Аваланыч 02
в настоящем: Хунь-Дай Элька 05

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: опять дурят...
« Ответ #14 : Января 28, 2013, 11:26:22 am »
Сори,я далеко не защищаю всяки-разны законы нашей страны,НО....может ЭТО всё таки немного лучше,чем оплатить штраф (забытый в голове) и отсидеть ещё на киче до 10 суток(за то,что в срок не уложился)......Было дело за 100 рублей-потом сразу 1000 и вперёд на 3-е суток(в моём варианте)..... :-\
у меня брат жены за 100 рублей тоже заторчал на 3-е суток... говорил же ему оплати нах, тем более сам виноват был...
тоже при каждом случае гос-во посылает, тепереча думает прежде чем послать...
оно и правильно честно говоря...
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: опять дурят...
« Ответ #15 : Января 28, 2013, 11:29:32 am »
ну сроки по КоАП такие)уж наизусть знаю(специфика работы), срок уплаты административного штрафа 30 дней + 10 дней на обжалование постановления/протокола итого =40 дней! После не поступления бабок ...направляется письмо приставам а взыскании) ... так же есть еще такая штука протокол "не уплата штрафа"по 20.25 КоАП РФ -направляется мир.судье, там штраф х2 + первоначальный штрафи итого = х3, но ДПСники по 20.25 вроде не отсылают...не видел!
вообще заходим на сайт Судебных приставов и смотрим) есть ли в отношении Вас исполнительное производство (ссИлка):
http://www.fssprus.ru/iss/ip_search/
не знаю как где, но у нас вроде по срокам работают
и сразу никто ничего не списывает
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: опять дурят...
« Ответ #16 : Января 28, 2013, 11:41:16 am »
А штрафы нельзя оплачивать в этот же день.Номеров постановлений еще в базе нет.И они теряются.В любом случае судебные возвращают переплату.Мне даже пришлось заново счет открывать,потому что они достали меня моей переплатой в 100 рублей.
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Re: опять дурят...
« Ответ #17 : Января 28, 2013, 12:08:32 pm »
Одному моему клиенту приставы тупо арестовали недвижки на 100 млн. за 2000 р. долга. Они тупо посылают в МРЭО и в Росреестр постановления об аресте и привет... а Сбер по ходу сливает втихую сведения о счетах своих вкладчиков. Самый мерзопакостный банк. Мне один раз пришлось к Г. Грефу обращаться из-за 45 копеек зависших на карточном счете, по другому вопрос не решался...
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: опять дурят...
« Ответ #18 : Января 28, 2013, 12:09:16 pm »
А штрафы нельзя оплачивать в этот же день.Номеров постановлений еще в базе нет.И они теряются.В любом случае судебные возвращают переплату.Мне даже пришлось заново счет открывать,потому что они достали меня моей переплатой в 100 рублей.
да да, всё верно :afro:
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: опять дурят...
« Ответ #19 : Января 28, 2013, 12:11:43 pm »
Одному моему клиенту приставы тупо арестовали недвижки на 100 млн. за 2000 р. долга. Они тупо посылают в МРЭО и в Росреестр постановления об аресте и привет... а Сбер по ходу сливает втихую сведения о счетах своих вкладчиков. Самый мерзопакостный банк. Мне один раз пришлось к Г. Грефу обращаться из-за 45 копеек зависших на карточном счете, по другому вопрос не решался...
он не втихую сливает :)
любой банк при открытии/закрытии счёта информирует налоговую
без вариантов, иначе у банка будут проблемы :)
сбер мерзопакостный....ну да есть малость... только всё от людей зависит ;)
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Re: опять дурят...
« Ответ #20 : Января 28, 2013, 12:23:11 pm »
Цитировать
любой банк при открытии/закрытии счёта информирует налоговую
А я думал, это происходит только при открытии расчетного счета  ;)
А у граждан счета лицевые, иногда, текущие  :)

Если я что-то путаю, покажите, где написано, что банк извещает ФНС об открытии счетов гражданами.
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: опять дурят...
« Ответ #21 : Января 28, 2013, 12:33:32 pm »
опачки :-X упустил про граждан :-X
по гражданам не посылают
по юрикам 311-П
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: опять дурят...
« Ответ #22 : Января 28, 2013, 12:35:40 pm »
добавить забыл :) по запросу судебных/налоговых органов РФ любой банк РФ предоставляет информацию о счетах любых лиц
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Re: опять дурят...
« Ответ #23 : Января 28, 2013, 12:46:24 pm »
Цитировать
по запросу судебных/налоговых органов
Не только судебных и налоговых  :)
Вменяемый банк сообщит клиенту, что по его счету был запрос  8) Сбер, ВТБ и подобные "заведения" к нормальным банкам не относятся...
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: опять дурят...
« Ответ #24 : Января 28, 2013, 12:58:26 pm »
Цитировать
по запросу судебных/налоговых органов
Не только судебных и налоговых  :)
Вменяемый банк сообщит клиенту, что по его счету был запрос  8) Сбер, ВТБ и подобные "заведения" к нормальным банкам не относятся...
запросов бывает масса, всем сообщать сообщалки не хватит :)
группы газпромбанка тоже не сообщают :) это уже вопрос отношений непосредственно операционист-клиент
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: опять дурят...
« Ответ #25 : Января 28, 2013, 04:35:02 pm »
ИМХО фуфло какое то или чето не понятное. Допускаю, что без ведома владельца счета с него можно снять бабло по решению некого чиновника и/или судебного решения или просто по прихоти и даже были такие случаи и даже не по 500р, а значительно больше. Но есть одно "но" что бы снять деньги с какого то счета нужно сначала знать с КАКОГО счета эти деньги снимать и ЕСТЬ ли на этом счете деньги ;)
делай что должно и будь что будет

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: опять дурят...
« Ответ #26 : Января 28, 2013, 04:47:36 pm »
ИМХО фуфло какое то или чето не понятное. Допускаю, что без ведома владельца счета с него можно снять бабло по решению некого чиновника и/или судебного решения или просто по прихоти и даже были такие случаи и даже не по 500р, а значительно больше. Но есть одно "но" что бы снять деньги с какого то счета нужно сначала знать с КАКОГО счета эти деньги снимать и ЕСТЬ ли на этом счете деньги ;)
в банк приходит бумажка требование, оно и исполняется при наличии счёта/денег на счёте
мне вот например интересно как законно по прихоти можно снять? интересуют реальные случаи
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: опять дурят...
« Ответ #27 : Января 28, 2013, 04:52:44 pm »
Блин, да в какой банк оно приходит? На какой счет? Кто знает в каком банке у меня счет и номер этого счета? И вообще:
http://voden.ya.ru/replies.xml?item_no=4454
делай что должно и будь что будет

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: опять дурят...
« Ответ #28 : Января 28, 2013, 05:18:39 pm »
Блин, да в какой банк оно приходит? На какой счет? Кто знает в каком банке у меня счет и номер этого счета? И вообще:
http://voden.ya.ru/replies.xml?item_no=4454
беру исполнительный лист (в суде иль у приставов) и иду в тот банк в котором у тебя открыт счёт, согласно испол.листу бабло списывают
как узнать в каком банке у тебя есть счета? да в 5 сек :) запросы понапишу во ВСЕ головные банки(их не так много :)) и через 30 суток у меня будут данные с Вашими счетами, есть только одно отступление, у меня должна быть заверенная копия испол.листа с каждым запросом :)
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: опять дурят...
« Ответ #29 : Января 28, 2013, 06:12:08 pm »
за 500 рублей никто этого делать не будет. Если писать по каждому нарушителю, то таких бумаг будет СТОЛЬКО, что через месяц начальник соотв. службы сам с работы уволится ;)
Ну и вот у меня, например, мой личный счет в банке только на зарплатную карту, а на нее как деньги пришли, так сразу же и снимаю.
Самое страшное, что мне грозит, это перечисление штрафа непосредственно от работодателя, но таких прецедентов у нас пока тьфу 3 раза не было. Год прохоит и штрафы аннулируются
Потому и написал, что не понятно, за что и самое главное как того чижика так нагрели. Видать совсем лох.
« Последнее редактирование: Января 28, 2013, 06:14:03 pm от Form »
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Re: опять дурят...
« Ответ #30 : Января 28, 2013, 09:55:58 pm »
Ну и вот у меня, например, мой личный счет в банке только на зарплатную карту, а на нее как деньги пришли, так сразу же и снимаю.
думается что если будет поручение от приставов то деньги с твоей зарплаты спишутся моментально после того как она будет зачислена. снять не успеешь. ;)
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: опять дурят...
« Ответ #31 : Января 29, 2013, 10:28:02 am »
Не, в нашей деревне все по простому, сначала повестками замучают, потом тупо из з/п вычтут или (что бывает в 99% случаев) просто по истечении времени дело закроют ;)
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Re: опять дурят...
« Ответ #32 : Января 29, 2013, 10:30:58 am »
Это-то понятно. :afro: Я про теоретический случай если в вашей деревне приставам вдруг вожжа под хвост попадет и они додумаются по банкам свои бумажки рассылать.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: опять дурят...
« Ответ #33 : Января 29, 2013, 10:46:41 am »
Если все всё будут делать теоретически и по закону, то мы будем жить просто в сказке, а не в той жопе что сейчас.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Re: опять дурят...
« Ответ #34 : Января 29, 2013, 10:48:47 am »
Так это даже и не по закону. :) По закону приставы не должны иметь претензий к человеку оплатившему штраф.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: опять дурят...
« Ответ #35 : Января 29, 2013, 02:13:38 pm »
ну дык а я то о чем?
делай что должно и будь что будет

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: опять дурят...
« Ответ #36 : Июня 25, 2018, 08:55:09 pm »
...Я про теоретический случай если в вашей деревне приставам вдруг вожжа под хвост попадет и они додумаются по банкам свои бумажки рассылать.
БлижайШая перШпектива, судя по всему:
https://lenta.ru/news/2018/06/25/china_petrol/?utm_medium=social&utm_source=facebook
« Последнее редактирование: Июня 25, 2018, 10:12:51 pm от VBV455-99 »
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: опять дурят...
« Ответ #37 : Июня 25, 2018, 09:13:28 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Не верь, не бойся, не проси!
    Ни чего не напоминает!?
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн alex.schpack

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5890
    • зачОООтка: +184/-0
    • Откуда: Шушенское
    Re: опять дурят...
    « Ответ #38 : Июня 26, 2018, 03:31:39 am »
    ...Я про теоретический случай если в вашей деревне приставам вдруг вожжа под хвост попадет и они додумаются по банкам свои бумажки рассылать.
    БлижайШая перШпектива, судя по всему:
    https://lenta.ru/news/2018/06/25/china_petrol/?utm_medium=social&utm_source=facebook
    А если посчитать?
    Елабуга 4,3 л 1998г
    Volvo S80 3.2л 2008г