Автор Тема: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...  (Прочитано 7769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Сам он купил себе по моей наводке Блейзера рестайла с нашего форума 3 года назад (пригнал из Москвы).
Перебрал почти сразу стуканувший мотор и теперь ненарадуется машинке.

Здесь зарегистрировался, но вот почему-то писать/представляться не хочет и на встречи так до сих пор ни разу не приехал  :chair:

Так ему и его семье нравится машина, что теперь они ищут такого же для племянника.

Нашли вот такой вариант.

https://auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/blazer/1092325756-d9341111/

Может кто-нибудь знает этот автомобиль? Или просто может что-нибудь дельное подсказать про него по объявлению?

Оффлайн dfone77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 399
  • зачОООтка: +2/-0
Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
« Ответ #1 : Сентября 10, 2020, 04:38:01 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Отговори его)

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5249
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #2 : Сентября 10, 2020, 06:02:37 pm »
    Её!! Ее отговори!!! Пусть купит тойоту, ездит и радуется, а в сервисах с мужиками трендеть, не бабье дело!!
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #3 : Сентября 10, 2020, 09:01:33 pm »
    я бы наверно тоже отговорил))))
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн Гагарин

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 13810
    • зачОООтка: +317/-21
    • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
    • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
    • Авто: Блейййййзер
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #4 : Сентября 10, 2020, 11:06:24 pm »
    Сам он купил себе по моей наводке Блейзера рестайла с нашего форума 3 года назад (пригнал из Москвы).
    Перебрал почти сразу стуканувший мотор и теперь ненарадуется машинке.

    Здесь зарегистрировался, но вот почему-то писать/представляться не хочет и на встречи так до сих пор ни разу не приехал  :chair:

    Так ему и его семье нравится машина, что теперь они ищут такого же для племянника.

    Нашли вот такой вариант.

    https://auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/blazer/1092325756-d9341111/

    Может кто-нибудь знает этот автомобиль? Или просто может что-нибудь дельное подсказать про него по объявлению?

    Набери мне я знаю эту машину, и знаю хозяина


    НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

    Оффлайн AntoNK-SPb

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1168
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #5 : Сентября 11, 2020, 02:03:13 am »
    Сам он купил себе по моей наводке Блейзера рестайла с нашего форума 3 года назад (пригнал из Москвы).
    Перебрал почти сразу стуканувший мотор и теперь ненарадуется машинке.

    Здесь зарегистрировался, но вот почему-то писать/представляться не хочет и на встречи так до сих пор ни разу не приехал  :chair:

    Так ему и его семье нравится машина, что теперь они ищут такого же для племянника.

    Нашли вот такой вариант.

    https://auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/blazer/1092325756-d9341111/

    Может кто-нибудь знает этот автомобиль? Или просто может что-нибудь дельное подсказать про него по объявлению?

    Набери мне я знаю эту машину, и знаю хозяина
    О! Отлично! Спасибо.
    Но я лучше просто твой телефон страждущим передам, и пусть они звонят, что бы не получилось "испорченного телефона".

    Оффлайн AntoNK-SPb

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1168
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #6 : Сентября 11, 2020, 02:08:53 am »
    Отговори его)
    я бы наверно тоже отговорил))))
    Ребята. Не обижайтесь, но ваши советы пока не убедительны.
    Я не просил вас за моих знакомых принять решение о покупке или непокупке данного автомобиля. Я просил "что-нибудь дельное подсказать про него".
    Поэтому прошу: Обоснуйте ваши высказывания.
    « Последнее редактирование: Сентября 11, 2020, 02:18:33 am от AntoNK-SPb »

    Оффлайн AntoNK-SPb

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1168
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #7 : Сентября 11, 2020, 02:11:13 am »
    Её!! Ее отговори!!! Пусть купит тойоту, ездит и радуется, а в сервисах с мужиками трендеть, не бабье дело!!
    Хммм. На чём основан твой ошибочный вывод о половой принадлежности моего товарища?

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5249
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #8 : Сентября 11, 2020, 08:46:10 am »
    Её!! Ее отговори!!! Пусть купит тойоту, ездит и радуется, а в сервисах с мужиками трендеть, не бабье дело!!
    Хммм. На чём основан твой ошибочный вывод о половой принадлежности моего товарища?
    Пля, извини, старый я уже, не все буквы вижу, почему то прочитал ПЛЕМЯННИЦЕ...
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5249
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #9 : Сентября 11, 2020, 08:47:56 am »
    Тогда пусть берет, молодым будет чем занять досуг..
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн Roadster

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3988
    • зачОООтка: +146/-3
    • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
    • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
      • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #10 : Сентября 11, 2020, 10:13:24 am »
    а чем там на досуге заниматься? блейзер один раз привести нормально в исправное состояние и это лет на 10. Этож не глючные 800-е кузова.

    Самые надежные машины делали в 90-е во всем мире кмк. Потом пошла мода на глючную бортовую компьютеризацию, которая ничего особо нужного машине не дала.
    « Последнее редактирование: Сентября 11, 2020, 12:24:38 pm от Roadster »
    Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
    Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
    Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

    Оффлайн AntoNK-SPb

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1168
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #11 : Сентября 11, 2020, 12:07:09 pm »
    Пля, извини, старый я уже, не все буквы вижу, почему то прочитал ПЛЕМЯННИЦЕ...
    Извинения приняты  ;)
    Сам в этот год заметил, что слепнуть стал. Месяц назад очки у друга ради прикола нацепил и офигел, на сколько лучше видеть стал  :o
    Теперь и сам мелочёвкой только в очках занимаюсь  8)

    Оффлайн dfone77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 399
    • зачОООтка: +2/-0
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #12 : Сентября 11, 2020, 01:28:26 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Отговори его)
    я бы наверно тоже отговорил))))
    Ребята. Не обижайтесь, но ваши советы пока не убедительны.
    Я не просил вас за моих знакомых принять решение о покупке или непокупке данного автомобиля. Я просил "что-нибудь дельное подсказать про него".
    Поэтому прошу: Обоснуйте ваши высказывания.
    То есть ты желаешь, чтобы твои знакомые варили раму на машине? меняли пауки, перебирали мосты и коробки?)))) вместо того чтобы ездить? просто посоветуй 5ку))))

    Оффлайн dfone77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 399
    • зачОООтка: +2/-0
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #13 : Сентября 11, 2020, 01:35:30 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • а чем там на досуге заниматься? блейзер один раз привести нормально в исправное состояние и это лет на 10. Этож не глючные 800-е кузова.

    Самые надежные машины делали в 90-е во всем мире кмк. Потом пошла мода на глючную бортовую компьютеризацию, которая ничего особо нужного машине не дала.
    А в блейзере есть, точнее осталось что приводить?
    У бразильцев рамы лопнутые, у америкосов гнилуха, с кузовами тоже самое))) Как это в порядок привести? Проводка сгнила, трубки все сгнили, радиаторам езда.
    Чтоб можно ездить было на этих ведрах, их нужно до винтика разбирать и вставлять все новое. В итоге по ценнику приблизимся к цене новой тахи ;)
    На блейзерах уже полы в труху прогнили, а вы все их пытаетесь восстановить. 

    Ну реально сборище некрофилов))))))))

    А теперь давай по порядку про глючную электронику и тп... 
    Дано:
    Трейл 2006 года 14 лет машине пробег 233ткм. Кроме ошибки по стабилитреку никаких проблем нет (датчик положения руля нужно менять)
    Катушки родные, датчики родные. Я даже не могу с ходу сказать, что вообще там может глючить? Ты просто заводишь автомобиль и едешь. А система стабилизации все делает за тебя.
    За 2.5 года (60ткм) владения я на трейл потратил 200тр на запчасти. Из них 40 это та самя пресловутая муфта полного привода, купил новую. 2 комлекта резины, 2 комлекта шаровых, 2 помпы, ступицы, и бензонасос. ВСЕ. А не.. еще коллектор выпускной лопнул, нужно варить или менять. Я на блейзере в 2011 году в первый год владения (16 лет машине было) перебирал мост, крестовины, крышки трамблера, свечи,контактная группа, ступицы, шаровые, течь раздатки, и много много чего еще)) И в сравнении с блейзером, который я за 2.5 года все же избавил от всех болячек по технике.. На трейле просто ездишь, рулишь и тормозишь. И не паришься, когда у тебя разорвет задний редуктор))) и полуоси вылетят на повороте))))))
    « Последнее редактирование: Сентября 11, 2020, 01:53:20 pm от dfone77 »

    Оффлайн Roadster

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3988
    • зачОООтка: +146/-3
    • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
    • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
      • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #14 : Сентября 11, 2020, 01:46:14 pm »
    А в блейзере есть, точнее осталось что приводить?

    конечно речь не о гнилушках. блейзера сгнили еще лет 10 назад. это мой почему то уже третью жизнь живет :)
    Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
    Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
    Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

    Оффлайн dfone77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 399
    • зачОООтка: +2/-0
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #15 : Сентября 11, 2020, 01:54:16 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • А в блейзере есть, точнее осталось что приводить?

    конечно речь не о гнилушках. блейзера сгнили еще лет 10 назад. это мой почему то уже третью жизнь живет :)
    Сколько ты на нем в год гоняешь?))))
    помню, как ты арки переваривал задние))))) совсем не сгнили)))) а было это лет 10 назад)))))

    Оффлайн AntoNK-SPb

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1168
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #16 : Сентября 11, 2020, 01:55:19 pm »
    А в блейзере есть, точнее осталось что приводить?
    У бразильцев рамы лопнутые, у америкосов гнилуха, с кузовами тоже самое))) Как это в порядок привести? Проводка сгнила, трубки все сгнили, радиаторам езда.
    Чтоб можно ездить было на этих ведрах, их нужно до винтика разбирать и вставлять все новое. В итоге по ценнику приблизимся к цене новой тахи ;)
    На блейзерах уже полы в труху прогнили, а вы все их пытаетесь восстановить. 

    Ну реально сборище некрофилов))))))))
    Вот чёрт! Что с моим Блейзером не так? Я не правильно его эксплуатирую?
    У меня рама живая, кузов не осыпается, электрика вся работает. Радиаторы целые.
    Полы!!! Почему у меня полы до сих пор не сгнили и не осыпались? Что? Что я делаю не так?


    Оффлайн dfone77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 399
    • зачОООтка: +2/-0
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #17 : Сентября 11, 2020, 01:56:09 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • А в блейзере есть, точнее осталось что приводить?

    конечно речь не о гнилушках. блейзера сгнили еще лет 10 назад. это мой почему то уже третью жизнь живет :)
    Ну и твой все же обслуженный))) все менялось (я думаю во время) Имея то свой сервис)
    И куплен блейзер был не за 150)))

    В общем сейчас блейзер это отжатый кусок дерьма)))) который требует вложений на миллион)))))

    Оффлайн dfone77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 399
    • зачОООтка: +2/-0
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #18 : Сентября 11, 2020, 01:58:45 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • А в блейзере есть, точнее осталось что приводить?
    У бразильцев рамы лопнутые, у америкосов гнилуха, с кузовами тоже самое))) Как это в порядок привести? Проводка сгнила, трубки все сгнили, радиаторам езда.
    Чтоб можно ездить было на этих ведрах, их нужно до винтика разбирать и вставлять все новое. В итоге по ценнику приблизимся к цене новой тахи ;)
    На блейзерах уже полы в труху прогнили, а вы все их пытаетесь восстановить. 

    Ну реально сборище некрофилов))))))))
    Вот чёрт! Что с моим Блейзером не так? Я не правильно его эксплуатирую?
    У меня рама живая, кузов не осыпается, электрика вся работает. Радиаторы целые.
    Полы!!! Почему у меня полы до сих пор не сгнили и не осыпались? Что? Что я делаю не так?
    Чтобы говорить о живой раме, особенно на 97 году)))  нужно как минимум снять кузов ;)))))
    затем поглядеть на моторный щит и с ужасом обнаружить там сквозные технологические отверстия))) чтобы звук легендарного L35 (самого большого v6 в истории автомобилестроения передавался в салон вместе с выхлопными газами и парами бензина от текущего и переливающего паука)))))

    Оффлайн Roadster

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3988
    • зачОООтка: +146/-3
    • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
    • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
      • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #19 : Сентября 11, 2020, 02:05:45 pm »
    А в блейзере есть, точнее осталось что приводить?

    конечно речь не о гнилушках. блейзера сгнили еще лет 10 назад. это мой почему то уже третью жизнь живет :)
    Сколько ты на нем в год гоняешь?))))
    помню, как ты арки переваривал задние))))) совсем не сгнили)))) а было это лет 10 назад)))))

    блейзер для меня эвридей. посмотрел фактический пробег 26.06.20 (последние работы по блейзеру) 409150, 26.06.19 398000 итого 11150

    а переварено там было в 10-12 годах всё. морда жопа пол моторный щит пороги и замена рамы. а он сцуко ездит и мозг не ее. даже в дальняк за этот год пару раз скатал. правда зимой привез протекший мост (полуоси окончательно приехали) а весной грохот в раздатке (хз раздатку не разбирали собрали новую другую)
    Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
    Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
    Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

    Оффлайн dfone77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 399
    • зачОООтка: +2/-0
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #20 : Сентября 11, 2020, 02:18:03 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • А в блейзере есть, точнее осталось что приводить?

    конечно речь не о гнилушках. блейзера сгнили еще лет 10 назад. это мой почему то уже третью жизнь живет :)
    Сколько ты на нем в год гоняешь?))))
    помню, как ты арки переваривал задние))))) совсем не сгнили)))) а было это лет 10 назад)))))

    блейзер для меня эвридей. посмотрел фактический пробег 26.06.20 (последние работы по блейзеру) 409150, 26.06.19 398000 итого 11150

    а переварено там было в 10-12 годах всё. морда жопа пол моторный щит пороги и замена рамы. а он сцуко ездит и мозг не ее. даже в дальняк за этот год пару раз скатал. правда зимой привез протекший мост (полуоси окончательно приехали) а весной грохот в раздатке (хз раздатку не разбирали собрали новую другую)
    Хорошо я немного переиначу.
    Мы рассматриваем 2 варианта:
    1 - Люди которые более 10 лет с блейзером и содержат его в достойном состоянии и вбухивют огромное количество денег.
    2 - Люди которые начитались хвалебных отзывов и захотели купить машину за 150 тр,  и думают что купили американскую мечту занедораха))))Но эта мечта быстро разбивается о тленность бытия при первом ремонте))) Замена паука, бака, насоса) ох) оказывает лопнула рама))))) ну ничего заварим) тачка же огонь)))))) еще немного вложу и будет как новая, еще на 10 лет хватит)))))) Это не то что тачки после 2000 года))) настоящий металл))))

    Тут один с субурбана продает гнилые крылья за 5000р)))))))))) я просто ржу при их виде)))))))))


    Я после "глючного трейла", не смог уже даже как пассажир ездить в блейзере) Блейзер какой-то неудобный, тесный автомобиль, который не рулится, не тормозит и не едет ;)))))


    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5249
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #21 : Сентября 11, 2020, 03:02:43 pm »
    Почлкдеюю фразу в последнкм посте поддержу. Об их состоянии спорить нк вижу смысла, все машины тех лет не в прекрасном состоянии. Я бы наоборот, сказал, что авто 90-х самые ущкрбные в истории автомобилестроения. Некрвсивые и гнилые все поголовно, найдите не гнилой мерин, ниссан или корейца тех лет, пороги и арки уж точно в деоьмо, патруляки, паджерики, патфайндеры тожк рама в труху. Живы только ауди, но больше им похвастаться нечем. Просто я смотрел много машин в эти деньни, за 200-250 на автомате взять нечего. Абсолютно. Только если с трудом найти какой то ухоженный вариант легковушки. Но бкда блейзера на мой взгляд, что он реально не рулиться и не тормозит. Может конечно на моем, что-то было не так, но просто покатайтесь на новых авто, на нормальной скорости, от 120км и почувствуете огромную разницу. А в блейзе ездить страшно, при этом он с глючной системой впрыска и зажигания, и запчасти гораздно дороже япошек, поэтому никак он не тянет на авто для повседневной езды. А поковыряться, я б квадрата взял..
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн Roadster

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3988
    • зачОООтка: +146/-3
    • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
    • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
      • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #22 : Сентября 11, 2020, 03:09:32 pm »
    возможно ключевое слово "пассажир"? Пассам в блейзере действительно не сладко. Хотя мне как то после дальней финской поездки жена сказала что она думала что после субурбана будет плохо, а оно нормально.

    А вот с драйверского места, опять также в сравнении с субом, блейз мне кажется бешеной юркой табуреткой. Я не могу себя заставить не ездить на нем боком со свистом резины.

    Но если честно я конечно блейзера себе больше не заведу, даже в заводском сохране. Просто потомушто в моей жизни это уже было, как и Ниву от которой остались только светлые воспоминания.

    А поповоду легенду задешево - так это всегда было и 10 и 15 лет назад. Вот даже здесь в клане я помню три или четыре поколения. Приезжали счастливые люди, вот наконец то и они обладатели мечты. И где сейчас они? Единицы остались с нулевых годов.

    Я никого ни в чем не хочу убеждать, просто мне кажется что исправный блейзер неплохая сбалансированная машинка, с хорошим набором потребительских качеств, стильным пухлым дизайном и огромным запасом прочности. Только где они такие? У меня и майкла джексона разве только ;)
    Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
    Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
    Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

    Оффлайн dfone77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 399
    • зачОООтка: +2/-0
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #23 : Сентября 11, 2020, 04:12:40 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Почлкдеюю фразу в последнкм посте поддержу. Об их состоянии спорить нк вижу смысла, все машины тех лет не в прекрасном состоянии. Я бы наоборот, сказал, что авто 90-х самые ущкрбные в истории автомобилестроения. Некрвсивые и гнилые все поголовно, найдите не гнилой мерин, ниссан или корейца тех лет, пороги и арки уж точно в деоьмо, патруляки, паджерики, патфайндеры тожк рама в труху. Живы только ауди, но больше им похвастаться нечем. Просто я смотрел много машин в эти деньни, за 200-250 на автомате взять нечего. Абсолютно. Только если с трудом найти какой то ухоженный вариант легковушки. Но бкда блейзера на мой взгляд, что он реально не рулиться и не тормозит. Может конечно на моем, что-то было не так, но просто покатайтесь на новых авто, на нормальной скорости, от 120км и почувствуете огромную разницу. А в блейзе ездить страшно, при этом он с глючной системой впрыска и зажигания, и запчасти гораздно дороже япошек, поэтому никак он не тянет на авто для повседневной езды. А поковыряться, я б квадрата взял..
    Да да)) крейсерская скорость на трейле и кади 140-160 ;) и ты едешь расслабленно.

    Оффлайн dfone77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 399
    • зачОООтка: +2/-0
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #24 : Сентября 11, 2020, 04:18:42 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • возможно ключевое слово "пассажир"? Пассам в блейзере действительно не сладко. Хотя мне как то после дальней финской поездки жена сказала что она думала что после субурбана будет плохо, а оно нормально.

    А вот с драйверского места, опять также в сравнении с субом, блейз мне кажется бешеной юркой табуреткой. Я не могу себя заставить не ездить на нем боком со свистом резины.

    Но если честно я конечно блейзера себе больше не заведу, даже в заводском сохране. Просто потомушто в моей жизни это уже было, как и Ниву от которой остались только светлые воспоминания.

    А поповоду легенду задешево - так это всегда было и 10 и 15 лет назад. Вот даже здесь в клане я помню три или четыре поколения. Приезжали счастливые люди, вот наконец то и они обладатели мечты. И где сейчас они? Единицы остались с нулевых годов.

    Я никого ни в чем не хочу убеждать, просто мне кажется что исправный блейзер неплохая сбалансированная машинка, с хорошим набором потребительских качеств, стильным пухлым дизайном и огромным запасом прочности. Только где они такие? У меня и майкла джексона разве только ;)
    У блейзера много недоработок ;) исправным он может быть условно...
    1) Маятник не живет долго)
    2) Система зажигания контактная)))
    3) слабый задний мост
    4) слабые тормоза
    5) АБС говно


    В 2008 году получил нормальную систему зажигания... Вот если ее реализовать на блейзере.. будет лучше.
    Тормоза поставить от рестайла.. и более менее получится, но это уже конструктор и внесение изменений в конструкцию..

    Оффлайн Roadster

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3988
    • зачОООтка: +146/-3
    • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
    • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
      • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #25 : Сентября 11, 2020, 04:56:05 pm »
    Все там впорядке по всем пяти пунктам. Ну может тормоза... Но и это дело привычки.

    Отправлено с моего Nokia 9 через Tapatalk

    Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
    Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
    Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

    Оффлайн AntoNK-SPb

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1168
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #26 : Сентября 11, 2020, 05:01:35 pm »
    У блейзера много недоработок ;) исправным он может быть условно...
    1) Маятник не живет долго)
    2) Система зажигания контактная)))
    3) слабый задний мост
    4) слабые тормоза
    5) АБС говно


    В 2008 году получил нормальную систему зажигания... Вот если ее реализовать на блейзере.. будет лучше.
    Тормоза поставить от рестайла.. и более менее получится, но это уже конструктор и внесение изменений в конструкцию..

    1) Согласен. Но я для себя нашёл решение
    2) И что? Работает.
    3) Это уже условия эксплуатации. Некоторые и не такое умудряются порвать.
    4) Ты невнимателен. В объявлении РЕСТАЙЛ с дисковыми тормозами вкруг.
    5) 50/50. После того, как я привёл в порядок все суппорта и передние ступицы, а потом ещё и правильно прокачал тормоза - перестал ощущать дискомфорт от работы АБС.

    Оффлайн AntoNK-SPb

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1168
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #27 : Сентября 11, 2020, 05:03:48 pm »
    Набери мне я знаю эту машину, и знаю хозяина
    Юра, ещё раз, спасибо. Понимаю, что контакт состоялся  :afro:

    Оффлайн dfone77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 399
    • зачОООтка: +2/-0
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #28 : Сентября 11, 2020, 05:05:25 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • У блейзера много недоработок ;) исправным он может быть условно...
    1) Маятник не живет долго)
    2) Система зажигания контактная)))
    3) слабый задний мост
    4) слабые тормоза
    5) АБС говно


    В 2008 году получил нормальную систему зажигания... Вот если ее реализовать на блейзере.. будет лучше.
    Тормоза поставить от рестайла.. и более менее получится, но это уже конструктор и внесение изменений в конструкцию..

    1) Согласен. Но я для себя нашёл решение
    2) И что? Работает.
    3) Это уже условия эксплуатации. Некоторые и не такое умудряются порвать.
    4) Ты невнимателен. В объявлении РЕСТАЙЛ с дисковыми тормозами вкруг.
    5) 50/50. После того, как я привёл в порядок все суппорта и передние ступицы, а потом ещё и правильно прокачал тормоза - перестал ощущать дискомфорт от работы АБС.
    1) О, колхоз в крови)))
    2) То есть ненадежность данного узла не смущает?)))
    3)ну так зачем тогда на блейзере на рестайле уже мост мощнее поставили? увидели недоработку.
    4)Да видел я что там рестайл, а толку. На них суппорта клинит. ;) Где они запчасти на него брать будут?))) например блок кресла пассажира стоит 50тр =)
    5) То есть тормоза все еще не радуют?))))) но дискомфорта не ощущаешь))))

    « Последнее редактирование: Сентября 11, 2020, 05:10:35 pm от dfone77 »

    Оффлайн dfone77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 399
    • зачОООтка: +2/-0
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #29 : Сентября 11, 2020, 05:17:28 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Все там впорядке по всем пяти пунктам. Ну может тормоза... Но и это дело привычки.

    Отправлено с моего Nokia 9 через Tapatalk
    какой привычки?
    Рулится как говно)) ничего страшного нужно привыкнуть)
    не тормозит - ничего страшного)) нужно привыкнуть)))
    мост слабый? полуоси вылетают? не беда)))) нужно не газовать на разности покрытий))) а то мало ли одно колесо в грязи, а второе на асфальте)))) Нужно привыкнуть)
    АБС говно? не беда)) абс мешает тормозить)) нужно вырезать и привыкнуть)))

    А нельзя просто ездить? просто купить машину и не еб....ся? перебирая суппорта, мосты? Колхозить вакумники от других машин?
    Почему вы не можете себе признать, что блейзер морально устарел и не отвечает никаким требованиям безопасности? я просто оставлю эти картинки тут...
    Даже машинки одного цвета))))))))))) Вы все надеетесь что рама это безопасно? А это били новую машину, а не гнилушку))))))))))





    « Последнее редактирование: Сентября 11, 2020, 05:28:46 pm от dfone77 »

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5249
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #30 : Сентября 11, 2020, 05:32:28 pm »
    Так скажите, вы перед каждым поворотом судорожно не тормозите, ибо он носом клюнуть норовит во внешнюю сторону? А перестановка на скорости 100 км/час вообще опасна для жизни, а для другим машин обычное дело. По мне это из-за очень узкой колеи. Не хочу обсирать блейзер, но реально конструктивно недоработан. Видимо его спешно верстали в ответ эксплореру. Может лучше кирпича глянуть Черока. У меня под окна кто-то пригнал неделю назад, почти в аутентичеом состоянии...
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн dfone77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 399
    • зачОООтка: +2/-0
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #31 : Сентября 11, 2020, 05:45:12 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!

  • Оффлайн Roadster

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3988
    • зачОООтка: +146/-3
    • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
    • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
      • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #32 : Сентября 11, 2020, 05:46:27 pm »
    Вам видно не повезло с блейзерами. А активное торможение - руль держать не надо. А как он распускается подняв морду на выходе из поворота на хорошем газу.

    Отправлено с моего Nokia 9 через Tapatalk

    Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
    Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
    Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

    Оффлайн stranger

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 748
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: г. Первоуральск, Свердловской области
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #33 : Сентября 11, 2020, 06:07:52 pm »
     продам Бразильца ибо жена хочет нового корейца.
    Шевроле-Блейзер Елабуга-Бразилия, дв. 4300, полный привод, 1998 г.
    Лада 4х4 нива 2014г.  объём 1.7 литра
    Тойота-Лендкрузер-71, дв. 2,5 ТД.

    Оффлайн Roadster

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3988
    • зачОООтка: +146/-3
    • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
    • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
      • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #34 : Сентября 11, 2020, 06:20:39 pm »
    Не надо ни на блейзере нина тахе 160. Едет и руль держать не надо как и на 100. Волочковский участок на 150 по гпс в мае проехал. Но эти скорости не для таких машин. Резкое движение и кувырком. И с колеей у блейзера все нормально с инж точки зрения и с управляемостью. Не рекордсмен, но предсказуемый.

    А вот всякие колесики повыше и потолще, проставки, лифты это явное зло

    Отправлено с моего Nokia 9 через Tapatalk

    Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
    Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
    Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

    Оффлайн Roadster

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3988
    • зачОООтка: +146/-3
    • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
    • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
      • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #35 : Сентября 11, 2020, 06:34:08 pm »
    Я как то неск лет назад приехал на тестдрайв от трейлблейзер клуба. Приехал на блейзере, там от салона были 900тах и малазийский трейл дизельный. Стройплощадка и грунтовый круг на ней. Я сначала на своем проехал, потом на тахе, а потом на трейле. Так вот мой был гораздо веселее и чеснее. Из под колес грунт, боком ... Таха тупо душилась антибуксом, а на трейле дизель не ехал ваще.

    Сейчас посравнению с субурбаном такая же хрень. Электронная педаль и экология все душит. А блейзер дубасит.

    Отправлено с моего Nokia 9 через Tapatalk

    « Последнее редактирование: Сентября 11, 2020, 08:15:01 pm от Roadster »
    Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
    Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
    Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

    Оффлайн Aurex

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 111
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Екатеринбург
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Chevrolet Blazer S-10 1993 V6 АКПП
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #36 : Сентября 11, 2020, 07:45:36 pm »
    легендарного L35 (самого большого v6 в истории автомобилестроения)
    Не, ну уж так сильно-то не надо легенды рождать :)
    http://6066gmcguy.com/478v6.html

    Оффлайн Дед Мефодий

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3051
    • зачОООтка: +94/-0
    • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
    • Не загрызу, так покусаю.
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #37 : Сентября 11, 2020, 07:48:33 pm »
       Алексей, чтобы оправдать свою несостоятельность в приведении своего Блейзера в порядок, не нужно огульно обсирать вполне достойную, удобную и надёжную машину >:(.
    Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

        Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                         у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

    Оффлайн Roadster

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3988
    • зачОООтка: +146/-3
    • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
    • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
      • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #38 : Сентября 11, 2020, 08:40:02 pm »
    конечно я, тестдрайв же. хрен знает где он откл. у меняж не тестовая серия была, а только пару кружочков. да и вообще не было цели прийти в тройке на хоккенхайм ринге :)
    Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
    Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
    Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

    Оффлайн Гагарин

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 13810
    • зачОООтка: +317/-21
    • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
    • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
    • Авто: Блейййййзер
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #39 : Сентября 12, 2020, 12:11:23 am »
    Набери мне я знаю эту машину, и знаю хозяина
    Юра, ещё раз, спасибо. Понимаю, что контакт состоялся  :afro:
    Да, рассказал, хозяин одекват
    Он был у нас на сервисе по пречине поломки, в Туле его не один амер сервис у него не смог устранить неполадки, машин живая, но требует внимания))) как и любая машина
    Но за такие деньги его можно брать, я говорил с хозяином, и возможно если все получится, он уступит

    Опять тему зас.... Ра... Ли ((((

    У одного не сложилось, другой купил по незнанке ;D

    Про электронику. На Блейзере то хоть тормоза можно прокачать без помощи компа, если ты про..Ал уроветь тормозной жидкости)))
    « Последнее редактирование: Сентября 12, 2020, 12:15:28 am от Гагарин »


    НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5249
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #40 : Сентября 12, 2020, 10:35:19 am »
    Да не в трейле суть. У племянника много машин было? Хотя б штуки три было? Улетит он в кювет на нем, будете потом башкой об стену стучаться, а поздно...
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн alex161183

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 328
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Белгород
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Blazer 4,3 1996 г.
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #41 : Сентября 12, 2020, 11:00:47 am »
    Да не в трейле суть. У племянника много машин было? Хотя б штуки три было? Улетит он в кювет на нем, будете потом башкой об стену стучаться, а поздно...
    если сейчас речь за блейзер, то у меня жена с ним управляется "на раз", а опыта вождения не так много... Хотя ситуации бывают разные... И на старуху, как говорится...

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5249
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #42 : Сентября 12, 2020, 11:26:03 am »
    Да не в трейле суть. У племянника много машин было? Хотя б штуки три было? Улетит он в кювет на нем, будете потом башкой об стену стучаться, а поздно...
    если сейчас речь за блейзер, то у меня жена с ним управляется "на раз", а опыта вождения не так много... Хотя ситуации бывают разные... И на старуху, как говорится...
    Так он и подходит только в супермарке съездить, на дачу 10км свекровь довезти с хламом, ну и на рыбалку недалеко
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн alex161183

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 328
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Белгород
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Blazer 4,3 1996 г.
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #43 : Сентября 12, 2020, 11:37:59 am »
    Да не в трейле суть. У племянника много машин было? Хотя б штуки три было? Улетит он в кювет на нем, будете потом башкой об стену стучаться, а поздно...
    если сейчас речь за блейзер, то у меня жена с ним управляется "на раз", а опыта вождения не так много... Хотя ситуации бывают разные... И на старуху, как говорится...
    Так он и подходит только в супермарке съездить, на дачу 10км свекровь довезти с хламом, ну и на рыбалку недалеко
    ну блейзер это далеко не первая моя машина, поэтому сравнивать есть с чем, есть плюсы и минусы, хотя последних меньше!!! На дальняк периодически ходим, и на рыбалки, и на охоты. В общем эмоции только положительные! Не сказал бы, что машина-гуано!

    Оффлайн Дед Мефодий

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3051
    • зачОООтка: +94/-0
    • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
    • Не загрызу, так покусаю.
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #44 : Сентября 12, 2020, 03:37:56 pm »
       У хорошего хозяина любая машина будет в радость :afro:. Точно также как  у криворукого любая быстро превратится в :shit:
    Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

        Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                         у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

    Оффлайн dfone77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 399
    • зачОООтка: +2/-0
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #45 : Сентября 12, 2020, 06:07:44 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Так скажите, вы перед каждым поворотом судорожно не тормозите, ибо он носом клюнуть норовит во внешнюю сторону? А перестановка на скорости 100 км/час вообще опасна для жизни, а для другим машин обычное дело. По мне это из-за очень узкой колеи. Не хочу обсирать блейзер, но реально конструктивно недоработан. Видимо его спешно верстали в ответ эксплореру. Может лучше кирпича глянуть Черока. У меня под окна кто-то пригнал неделю назад, почти в аутентичеом состоянии...
    им не понять )))

    Оффлайн dfone77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 399
    • зачОООтка: +2/-0
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #46 : Сентября 12, 2020, 06:10:39 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Набери мне я знаю эту машину, и знаю хозяина
    Юра, ещё раз, спасибо. Понимаю, что контакт состоялся  :afro:
    Да, рассказал, хозяин одекват
    Он был у нас на сервисе по пречине поломки, в Туле его не один амер сервис у него не смог устранить неполадки, машин живая, но требует внимания))) как и любая машина
    Но за такие деньги его можно брать, я говорил с хозяином, и возможно если все получится, он уступит

    Опять тему зас.... Ра... Ли ((((

    У одного не сложилось, другой купил по незнанке ;D

    Про электронику. На Блейзере то хоть тормоза можно прокачать без помощи компа, если ты про..Ал уроветь тормозной жидкости)))
    как оказалось и на трейле можно, теч 2 был бесполезен. воздух в гтц был.  А в блейзере есть тормоза?

    Оффлайн dfone77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 399
    • зачОООтка: +2/-0
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #47 : Сентября 12, 2020, 06:12:56 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  •    У хорошего хозяина любая машина будет в радость :afro:. Точно также как  у криворукого любая быстро превратится в :shit:
    5ткм в год?)))

    Оффлайн alex161183

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 328
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Белгород
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Blazer 4,3 1996 г.
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #48 : Сентября 12, 2020, 06:58:42 pm »
    Посмотрю я на этот трейл лет через 5-6... )))

    Оффлайн SSSkorikov

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 10085
    • зачОООтка: +160/-5
    • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
    • А мне все по....., я сделан из мяса.
      • Всем лодку на крышу
    • Авто: Blazer
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #49 : Сентября 12, 2020, 07:23:54 pm »
    им не понять )))

    И что это фото доказывает?
    Я на блейзере тоже так могу и на куче других машин. Хочет человек блейзер, зачем заниматься ерундой и в чем то его убеждать? На вкус и цвет ....
    https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
    Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
    Запчасти из США

    Оффлайн dfone77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 399
    • зачОООтка: +2/-0
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #50 : Сентября 14, 2020, 01:55:58 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • им не понять )))

    И что это фото доказывает?
    Я на блейзере тоже так могу и на куче других машин. Хочет человек блейзер, зачем заниматься ерундой и в чем то его убеждать? На вкус и цвет ....
    блейзер больше 160 уже не разгоняется особо. ну а про то как он рулится на скорости выше 130 я говорить даже не буду, особенно если установлена защита.  никто из вас не может признаться, что блейзер опасен дна дороге общего пользования.. нет тормозов и руля.

    Оффлайн dfone77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 399
    • зачОООтка: +2/-0
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #51 : Сентября 14, 2020, 01:59:47 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Посмотрю я на этот трейл лет через 5-6... )))
    а что на него смотреть? ездить на нем нужно, а не смотреть. в таком режиме юзаю третий год. просто тапка в пол.  думал коробку раньше положу, но она чет не перестает работать. запас прочности заложен колосальный... еп@шу бернауты  ,;)  на кади тоже иногда делаю, но его еще жалко))))))

    Оффлайн AntoNK-SPb

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1168
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #52 : Сентября 14, 2020, 02:10:53 pm »
    никто из вас не может признаться, что блейзер опасен дна дороге общего пользования.. нет тормозов и руля.
    Опасен не Блейзер. Опасен тот, у кого башки на плечах нет, которая не разрешает ездить с превышением скорости и т.п.

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #53 : Сентября 14, 2020, 02:21:00 pm »
    им не понять )))

    И что это фото доказывает?
    Я на блейзере тоже так могу и на куче других машин. Хочет человек блейзер, зачем заниматься ерундой и в чем то его убеждать? На вкус и цвет ....
    блейзер больше 160 уже не разгоняется особо. ну а про то как он рулится на скорости выше 130 я говорить даже не буду, особенно если установлена защита.  никто из вас не может признаться, что блейзер опасен дна дороге общего пользования.. нет тормозов и руля.
    очень спецефический но прикольный)  я больше 120 на нем не езжу. рама не гнилая. кузов без дыр кроме моторного щита.состояние хорошее,кроме как весь по косметике помучан. но мне нравится. дешего и сердито. хотя если мне бы предложили бы тубовый пассат сарай года 2003 я б махнулся б ключ в ключ.
    если отматать назад то в той ситуации снова бы купил блейзер. единственное это поторговался бы) было б больше бабок то наверно посмотрел таурег. шеви прикольно но неудобная в ремонте машина. немцы и жиги в этом плане лучше
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн Roadster

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3988
    • зачОООтка: +146/-3
    • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
    • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
      • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #54 : Сентября 14, 2020, 09:02:25 pm »
    О! а тут все бурлит ;) прастите уструячил в деревню, правда не на блейзере, в этот раз на субурбане.

    ващета на легкогрузовых мериканьцах электронная отсечка на 100 майлах. просто отключается подача топлива до следующего нажатия на газз. Это чтоб кто-нибудь хрустальный хер не расколол. Кстате 145кмч по гпс на субурбане это 2.5 тыщи обормотов. Так и ехал на круизе от мясного бора до медного с ненаказуемым превышением.

    А вот после таких залетов советую проверить внешние ссальники задних полуосей - выдавливает маслицо.
    Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
    Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
    Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

    Оффлайн dfone77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 399
    • зачОООтка: +2/-0
    Re: Один хороший человек ищет Блейзера. Подскажите...
    « Ответ #55 : Сентября 18, 2020, 10:16:27 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • им не понять )))

    И что это фото доказывает?
    Я на блейзере тоже так могу и на куче других машин. Хочет человек блейзер, зачем заниматься ерундой и в чем то его убеждать? На вкус и цвет ....
    блейзер больше 160 уже не разгоняется особо. ну а про то как он рулится на скорости выше 130 я говорить даже не буду, особенно если установлена защита.  никто из вас не может признаться, что блейзер опасен дна дороге общего пользования.. нет тормозов и руля.
    очень спецефический но прикольный)  я больше 120 на нем не езжу. рама не гнилая. кузов без дыр кроме моторного щита.состояние хорошее,кроме как весь по косметике помучан. но мне нравится. дешего и сердито. хотя если мне бы предложили бы тубовый пассат сарай года 2003 я б махнулся б ключ в ключ.
    если отматать назад то в той ситуации снова бы купил блейзер. единственное это поторговался бы) было б больше бабок то наверно посмотрел таурег. шеви прикольно но неудобная в ремонте машина. немцы и жиги в этом плане лучше
    Так я про то и говорю, что на блейзере просто не комфортно больше 130 идти. Помню меня радоволо это ускорение с 110 до 140, но не более. А на трейле комфортно 140-160 идти по трассе БЕЗОПАСНО. Тормоза и рулевое управление позволяют это делать. Пересаживаясь порою на другие машины мне страшно и 80км в час ездить ( рено каптюр)