Автор Тема: Обочина как крайний правый ряд или будем культурнее.  (Прочитано 75104 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Накипело...
Вчера отстоял в пробке на А-108 от каширки до с.Семеновское полтора часа из-зи аварии двух фур. Это 11 километров. Дорога - одна полоса туда, одна обратно, фуры еле разъезжаются...т.е. асфальтовая обочина отсутствует. Зато присутствует гравий, песок, земля, трава. Ни кто думаю спорить не станет, что торопятся практически 100% участников дорожного движения и у каждого какие-то неотложные дела, на которые он опаздывает. Но есть некоторые индивиды, которые торопятся больше всех...выезжают на эту "полосу движения"  и пылят, на сколько прыти хватает. Вот и вчера, после троих таких торопыг продохнуть не стало... Как же сильно чесалась спина у меня, когда я перекрыл возможность для обгона справа.... Зато дышать в этой жаре стало намного легче и чище. Моргали, сигналили и ... Газель в результате на выдержала, подрезала сзади идущую ниву и попыталась обойти меня слева, я же поравнялся с впереди идущим Фьюженом. Раза три или четыре газелист пытался применить выталкивание меня вправо, но я не поддался... А водила- парень лет 25...Б.. с таким гонором... В итоге через сплошную он обошел форда и грузовой Хюндай и таки нырнул опять на обочину- пыли было..... Две оки просочились просто ювелирно... В итоге после проезда затрудненного участка я эти оки нагнал минут через пять...

Как Вы думаете СОКЛАНЫ, на сколько я прав в данной ситуации? Я не против обгонов справа при наличии широкой асфальтовой обочины без пыли и грязи. Как Вы поступаете в подобных ситуациях. Ведь не зависимо от "классово-расовой" принадлежности количества бобла и связей и крутости авто,на дорогах все равны(правда нам часто показывают обратное)и думать надо не только о себе... Я же терпел эту пробку после 600 км пробега...
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Цитировать
Как Вы поступаете в подобных ситуациях.
Обгонял по обочине один раз в жизни. Предпочитаю постоять, отдохнуть.
Тоже очень не люблю пылегонов.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
а ты лучше подумай борясь с ветряными мельницами(топоёпом на газели) сколько ты создал опасных ситуаций и для себя и для окружающих.причем в итоге бесполезно всё это. это ещё хорошо,что он не остановился и не вылез и не разбил тебе сопатку.или голову монтировкой не повредил.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
вспомни зимнюю тему про учителя на япошке, который учил волговода как ездить и  кирпичем в стекло от прохожего получил.и я считаю это правильно

Оффлайн Woodcats

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 234
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Московская обл. Мытищинский р-н. Пос. Поведники
По обочине не катаюсь , не желаю, чтобы те, кого я так к обгоняю, думали - вон поехал чудак на букву "М".

Оффлайн толстый мишка

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 409
  • зачОООтка: +4/-0
на симферопольке по восвресным вечерам по обоим обочинам прут.
пылища такая стоит,что впереди идущую машину практически не видно.видимость метра 2.

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3099
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Отрицательно отношусь, сам не езжу.
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Pacific

  • Гость
Дык на дачу в пробках, это единственная движущаяся полоса.
Пыли конечно же много - просто занавес. А у меня еще и кондишн не рабочий, умираю по пути  :(
Я конечно же не жму никого, но иногда езжу по краю и не считаю что это плохо! Но первым никогда не улетаю на край с пылью, это факт.

А вот по симферопольке и езжу! У меня дача перед Серпуховым... Сейчас там ремонт дороги (вечный), в воскресенье ехал - одна полоса пропускная была. Вот и подумайте куда деваться. Участок 1,5 км ремонт + ацкая жара.

Ну конечно же бывают те, что на край вылетают когда движение есть по всем полосам, но медленное, около 30 кмч, таких не люблю, у них терпения нет, другое дело - стоять на месте. И причем наши машинки оооочень быстро нагреваются в пробочке!
« Последнее редактирование: Июля 15, 2010, 02:09:42 pm от Pacific »

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
на симферопольке по восвресным вечерам по обоим обочинам прут.
пылища такая стоит,что впереди идущую машину практически не видно.видимость метра 2.
как бы и будут переть и ничего толкового не сделаешь не улучшая дороги и движение по ним. часто причины многокилометровых пробок-пара уёпков на кредитомобилях,непропустивших друг друга в узком месте , поцарапавших друг другу бампера на пару тыщ деревянных и ждущих оформления для страхового случая, наплевав на людей,страдающих из за ихнего толпоебизма,стоящих в пыльной жаркой пробке, теряющих в совокупности наверное гораздо большие суммы из за этого.
недавно наблюдал такую картину,как раз когда был ремонт моста на ленинградке,пара уёпков с семействами на авто типа гетца не разъехались и боднули друг друга в месте сужения 3 полос в одну(на шариковском путепроводе) в воскресенье вечером без серьёзных повреждений.  простояв в пробке около 3 часов,вернее просочившись где по обочине,где по встречке, наблюдал картину,как доехавшие до них водители их материли, грозили набить морду и просто смачно харкали в них. сам был готов монтировкой приложить обоих.

Оффлайн толстый мишка

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 409
  • зачОООтка: +4/-0
zcfif , в том то и дело что ничего подобного там нет.
ни аварий,ни уменьшения количества полос
просто едишь ,а потом еле ползешь,а потом опять едишь нормально. участок километров 15 наверное.
первый раз когда так попал-думал что одну полосу только из-за ремонта оставили.  а ничего подобного.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Добавил голосовалку.
1-3 первый голос
4-5 второй

вопросы разные отвечайте ...
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Я сам не поеду по обочине ... мешать кому -то физически тоже не буду, но когда кто-то мешает и не дает двигаться по обочине, то всегда поддержу (морально) и окажу поддержку, даже если на него набросятся ...
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн толстый мишка

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 409
  • зачОООтка: +4/-0
сам не езжу
я перекрываю обочину,если едут чтоб вклиниться перед переездом или светофором.
на трассах не перекрываю и не мешаю.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
думаю без нужды по обочине ни кто не поедет. ну и как бы пробки часто из за того,что там где можно ехать в 2 ряда,едут в один. главное не мешать друг другу.  тогда не будет пробок,глухих по крайней мере. пробка из за тог что стоят,а не из за того что едут. а стоять можно до посинения,хоть обстойся,ни на метр пробку не проедешь из за этого :)

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Иногда объезжаю по обочине из-за долбостуков которые с 2х рядов, нарушая правила, поворачивают налево, перекрыв движение прямо и направо сзади едущим.
А так обычно не езжу, просто спокойно еду  в своей полосе, а учитывая габариты...  :)
Категорически против учителей на дороге. Проблем создают больше чем нарушающие.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT