Автор Тема: Обороты не падают на нейтралке!шб квадрат  (Прочитано 7959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmytriy

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 155
  • зачОООтка: +2/-2
  • Откуда: Эквадор
Re: Обороты не падают на нейтралке!шб квадрат
« Ответ #30 : Августа 11, 2017, 01:33:18 am »
Если это не подклинивание в ДПДЗ, то тогда это чисто механическая проблема которую можно увидеть глазами. Износ оси заслонок, заусенцы или отложения в дросселе, что-то еще. Крути заслонку и внимательно смотри. Возможно потребутеся снять TBI и крутить в руках.
Снял TBI, крутил, смотрел.Обнаружил, что винт регулировки положения заслонки, не касается упора, который на оси заслонки. Подкрутил винт. На неработающем двигателе, подклинивание устранено. Когда заводишь двигатель, после перегазовки, заслонка почти возвращается на место, но все же не полностью. Приходилось немного доводить вручную. То есть подклинивание на заведенном двигателе, было устранено частично. Стало лучше чем было, но все же не идеально. Возможно ось заслонок сработалась, потому что люфт ощутимый. Поставил пружинку немного сильнее и все стало работать нормально. Заслонка возвращается на место.
Вопрос, как лечится ось заслонок, заменой или есть варианты?
Здесь по ссылочке фотка показаний тахометра
https://drive.google.com/file/d/0B4ZNHaXdJf5NdzlPQk5EUXdiNG8/view?usp=sharing
Это нормальные обороты для квадратного Блейзера или маловато? Я что то засомневался в показаниях тахометра. На слух вроде бы обороты в норме, а по тахометру как то маловато. Возможно я ошибаюсь и тахометр говорит правду? Какие вообще должны быть обороты на холостом ходу ?
« Последнее редактирование: Августа 11, 2017, 02:11:17 am от Dmytriy »
Квадратный Chevrolet Blazer S10, 4,3 производство Венесуэла

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1900
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Re: Обороты не падают на нейтралке!шб квадрат
« Ответ #31 : Августа 11, 2017, 07:19:30 am »
600 оборотов на коробке-автомате, если я правильно помню. Для ручной коробки возможно другое число - не знаю.
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн Dmytriy

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 155
  • зачОООтка: +2/-2
  • Откуда: Эквадор
Re: Обороты не падают на нейтралке!шб квадрат
« Ответ #32 : Августа 15, 2017, 05:07:59 pm »
Возможно это кому то может пригодиться.
После регулировки оборотов, ушла еще одна небольшая проблемка, связанная с включение первой передачи. То есть когда обороты были повышенными, первая передача включалась иногда с трудом, а иногда приходилось ее включать через вторую. Думал, что проблема в коробке, а вышло что проблемы в повышенных оборотах.
Квадратный Chevrolet Blazer S10, 4,3 производство Венесуэла