Автор Тема: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...  (Прочитано 105179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
А где продожение Королевы?
У автора запарка на работе. Как разгребется, так буыдет продолжение. Я сам жду каждую част. ;)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Вот:

Снежная Королева 11. Студенчество.

Сентябрь- это не только начало занятий в институте или в школе. Начинают свои занятия многие школы каратэ. Сандра тоже собрала свою малышню на первое после летних каникул занятие.
« Александра Владимировна, Александра Владимировна…»- радостно щебетали восторженные детские голоса и Сандра ощутила, как она сама по ним соскучилась.
А после тренеровки родители её воспитанников пригласили её в маленький уютный ресторанчик, принадлежащий родителям её воспитанника и там отметили её День рождения, который приходится на август, когда в Москве мало кого застать можно.
Среди подарков было много как красивых вещей, которые очень шли стройной высокой девушке, так и красивых сувениров, на которые всегда приятно по смотреть.
Начались занятие в институте. Сандра всегда хорошо училась, а выработанное годами уважительное отношение к учителям оберегало её от многих неприятных неожиданностей.
С сокурсниками сама на дружеские отношения не шла, но и от общения не отказывалась. В общем, самостоятельная, уверенная в себе девушка со спокойным характером.
Впрочем, яркие красивые девушки- однокурсницы её недолюбливали: косметикой пренебрегает, ходит всё время в джинсах- а ребята не сводят взгляда с её стройной гибкой фигуры.
Впрочем, одного друга она себе быстро нашла- невысокого щуплого парнишку, типичного маминого сынка и « ботаника» с широким кругом интересов и познаний. Сидела с ним на занятиях за одним столом, вместе шли к метро, благо ехать было почти по пути. Но в гости к нему не стремилась и к себе не приглашала.
Что такое студенческая жизнь? Это может быть и ветер свободы, и постоянная нехватка времени- смотря как относишься к учёбе. Сандре этого самого времени постоянно не хватало. И поэтому она решила получить освобождение от обязательных занятий физкультурой.
Пришла на занятие и попросила тренера освободить её от них- что она занимается аэробикой, физической нагрузки у неё хватает, а вот времени нет. Готова явиться на зачёт и выполнить любые упражнения, которые тот сочтёт нужным.
« Покажи, что сама хочешь!»- попросил тренер. Сандра изогнулась назад, оперлась на руки, сделав мостик, оттолкнулась ногами и приземлилась на шпагат. Внезапно резко откинулась на спину, сделала какой-то хитрый винт всем телом и вскочила прыжком на ноги.
« Неси зачётку!»- сказал ей тренер. « Так какой, говоришь, пояс у тебя по аэробике?»
« Чёрный»- скромно сказала девушка. « Будет время, заходи, всегда буду рад тебя видеть»- сказал ей в след уже не молодой и опытный наставник.
А с занятиями по английскому языку всё вообще разрешилось самым прекрасным способом.
Язык преподавала молодая красивая и холеная женщина, которая по положению своего мужа в деньгах не нуждалась, но специальность свою любила и занималась ею ради удовольствия.
Вошла в аудиторию и сразу спросила: « Английский хорошо знаете?»
« Хорошо!»- скромно ответили все, кроме нескольких человек.
« Тогда будем разговаривать только на нём»- опрометчиво обрадовалась преподавательница.
« Каждый сейчас встанет и расскажет о себе, так мы и познакомимся!»
Но по мере выслушивания скромных рассказов с небогатым набором слов лицо её энтузиазма выражало всё меньше.
« Ну а вы что можете рассказать о себе?»- спросило она Сандру без особой надежды.
« Я была в нерешительности, какой язык мне выбрать»- начала девушка на английском. « Выбрала этот, потому что французский знаю примерно так же, но разговорной практике меньше. Так получилось, что со многими своими учителями я общалась на английском и у меня было много знакомых друзей- ровестников из разных стран, которые русского не знали. Это научило меня понимать разные акценты. Уровень у меня, конечно, не профессиональный, а бытовой, но я надеюсь его повысить».
Через несколько занятий преподавательница велела принести Сандре зачётку, потому что с тем уровнем, на котором были её однокурсники, ей на занятиях делать было просто нечего.
Посоветовала литературу для продвинутого курса.
Иногда они встречались во дворе и беседовали на английском или французском, а то и в соседнюю кафешку забегали посидеть и поговорить.
Так Сандра училась, тренеровалась, вела свою школу- а вокруг неё у знакомых студенток все мысли крутились вокруг мальчиков и любви.
« Наверное, и мне пора попробовать, что это такое»- решила Сандра.

Оффлайн Линас

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 404
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Минск
  • Андрей.
ну наконец то дождались. :D
Жизнь не в том,чтобы жить,а в том, чтобы  чувствовать,что живёшь!!!!.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
ну наконец то дождались. :D
Я написал в комментах автору ту же фразу. ;D ;D ;D :afro:

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Снежная Королева 12.

Если человек склонен думать перед тем, как что-то сделать, то он опирается на свой жизненный опыт. Каким бы он ни был.
А какой опыт был у 17-летней Сандры? Ей везло с Учителями, но рано или поздно они уходили из её жизни. К сверстникам она относилась снисходительно, в большинстве своём это были ребята и девчёнки, о которых заботились их родители. А Сандра заботилась о себе сама, больше всего ценила свою личную свободу и независимость. Поэтому решение стать женщиной приняла спокойно и обдуманно.
Из круга своего общения выбрать себе любовника она не хотела- будучи человеком не очень открытым она предпочитала, что бы о ней знали поменьше. Оставалось только новое знакомство.
Сандра очень любила танцевать и по возможности не пропускала студенческие вечеринки. Сети Ночных клубов тогда ещё не было, капитализм только начал прорываться во все сферы жизни.
Высокая стройная девушка с грациозным владением собственного тела всегда привлекала к себе внимание юношей и молодых людей, но от близкого знакомства уклонялась. Друзей и общения ей хватало и в спорте, и в институте.
Но однажды она познакомилась с обаятельным молодым человеком лет 30 и позволила ему ухаживать за собой несколько недель. Мужчина ей нравился, но страсти к нему она не испытывала. « Тогда почему бы не дать ему возможность проявить его страсть?»- решила девушка.
Её не интересовало, женат он или нет- она не собиралась долго поддерживать эту связь в любом случае. И однажды осталась у него на ночь.
Её кавалер был страстен, ласков и осторожен- наверное, трудно было сделать для первого раза выбор лучше.
Сильные эмоции она получила, но страстью не воспылала. Иногда встречались у него, своё жильё Сандра держала в неприкосновенности и мало кого в него приглашала.
А мужчина просто обезумел от любви- встречал у института с цветами, присылал за ней машину, если из-за бизнеса не мог вырваться сам и умолял выйти за него замуж.
Пришлось Сандре эти встречи прекратить. Они отнимали слишком много времени и уводили её от основной цели- личной свободы и материальной независимости.
Молодой человек сходил по ней с ума- она была холодна и всё больше отдалялась.
Однажды он, совсем потеряв голову, попытался применить силу, что для него кончилось серьёзными травмами. Жалеть Сандру никто никогда не учил, а любить ещё не научила жизнь.
Так и исчез из её жизни первый её парень, не оставив после себя глубокого следа. После него были и другие. Девушка выбирала их осторожно и тщательно, а вот бросала быстро и без всяких сожалений. Допуск к сердцу и допуск к телу- далеко не одно и то же.
А тут ещё и предложение уйти из спорта. К ней давно приглядывался уже не очень молодой Учитель. Занимался с ней индивидуально, в спарринге наносил ей болезненные удары на грани травмы и смотрел реакцию. А однажды сказал: « Я преподаю не какой-то стиль, я специалист по боевым приложениям. И хочу взять тебя в свою школу свободного поединка. Тренируются у меня профессионалы, много телохранителей, в том числе и женщин. Будешь мне помогать вести занятия- в деньгах нуждаться не будешь. Сможешь даже свою малышню бросить.
Но часто будет больно. Подумай!»
« Не брошу я свою малышню! Меня никто не бросал, и я не собираюсь! Возьмёте такой, как есть- значит, договорились!»- ответила девушка.
После этого свободного времени не осталось совсем, да и некоторые лекции пришлось пропускать. Но её верный институтский друг в таких случаях включал диктофон и предоставлял ей свои подробные конспекты.
Поэтому, ведя столь напряжённую жизнь, встречи с « англичанкой», с которой она успела подружиться, были для неё большим праздником. Они встречались в какой- нибудь кафешке и ели мороженное. « Англичанка « была великолепной рассказчицей и успела повидать мир, что в то время, когда страна только- только « открылась», было большой редкостью.
И вот, благодаря общению со своей старшей подругой, Сандра внезапно влюбилась с такой страстью, какую не могла в себе даже предположить.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Снежная Королева 13.

Влюбилась юная Александра в Испанию. Её просто очаровали рассказы старшей подруги об этой удивительно красивой стране, в которой та прожила вместе с мужем 2 года.
Сандре внезапно захотелось увидеть мир своими глазами, а не только по телевизору. А так как в нашей стране в этот момент «строгий» режим стал меняться на «общий», такая возможность появилась. Нужны были только деньги и приглашение в страну.
Деньги можно было не спеша накопить . Конечно, не так много, что бы оплатить тур с гостиницей на пару месяцев. Поэтому она стала искать возможность получить приглашение на посещение страны и что бы ей помогли подыскать недорогое жильё.
Сандра была так увлечена своей новой идеей, что даже начала изучать испанский язык. Хотя для туристической поездки по стране её английского и французского было более чем достаточно.
Сандра начала посещать курсы испанского языка. То ли она от природы была очень способна, то ли её любовь к ещё не увиденной стране была слишком сильной, испанский язык ответил ей взаимностью и давался легко.
И как то совсем незаметно пришло время летней сессии. Экзамены Сандра сдала легко, она не стремилась получать одни пятёрки любой ценой. Лучшей в группе быть никогда не стремилась, но преподаватели отмечали её живой и цепкий ум, так что некоторые экзамены для неё проходили скорее в виде дискуссий и обмена мнениями, чем изложение вызубренного материала.
И вот они, наконец-то, первые летние студенческие каникулы! Наслушавшись от одногрупников планов на отдых, Сандра в это лето всерьёз решила заняться зарабатыванием денег.
Была у неё не то, что бы мечта- скорее, необходимость, которая могла значительно облегчить её студенческую жизнь и подработку переводом текстов- компьютер.
В наше время уже почти невозможно представить себе, что значил редкий по тем временам компьютер! И как дорого он тогда стоил!
А Сандре хотелось самый мощный на тот момент – АТ 286 на 25 мГц с безумным по емкости диском на 80 Мб! И принтер!
Пред тем, как распустить своих юных воспитанников на летние каникулы, Сандра переговорила с некоторыми их родителями, с которыми у неё сложились приятельские отношения. И те пообещали узнать о работе переводчицей для неё на лето.
Скоро удача улыбнулась ей- одному Совместному Предприятию (СП, была раньше такая форма, если один из владельцев был иностранцем) срочно требовалась помощница основной переводчице. Переговорив с Сандрой на разные темы минут 20, та осталась довольна уровнем её разговорного языка и сказала, что в обязанности девушки будут входить не деловые переговоры, а работа переводчиком на разного рода неофициальных мероприятиях- экскурсиях, корпоративах, посещениях ресторанов.
«Только оденься поприличнее, джинсы здесь неуместны»- напутствовала она девушку напоследок.
Сандра тут же полетела консультироваться по этому поводу к «англичанке», которая помогла девушке подобрать соответствующую одежду и провела стремительный инструктаж « по протоколу».
Иностранцы часто прилетали в Москву всего на несколько дней, их визиты были скорее ознакомительными и Сандра помогала им хоть немного освоиться в этом чужом и не понятном городе с незнакомым языком.
Сандра быстро научилась быть изысканно- вежлива с порученными ей персонами, чётко соблюдать дистанцию и в качестве общения предлагала английский или французский.
Однажды она работала с важным господином лет 40-ка. У него был очень хороший французский, но какой-то незнакомый акцент не давал ей определить его национальность.
Когда они ужинали в ресторане, Сандра не удержалась и задала ему вопрос о его национальности.
« А я искренне считал, что меня нельзя отличить от коренного француза!» — изумился он.
« Вообще-то я родился в Испании, но в 6 лет моя семья переехала жить во Францию. Надеюсь, в ответ на моё признание милая девушка расскажет о себе?»- предложил он. « Эскорт услуги- это ваша постоянная работа?»
Что то Сандре не понравилось в его вопросе и поэтому она предпочла сразу внести ясность : « Я обычная студентка, на эту работу устроилась временно, на летние каникулы. Если вас интересует, как я зарабатываю на жизнь во время учёбы- то я инструктор по рукопашному бою в школе телохранителей!»
« Не может быть, никогда бы не подумал!»- искренне поразился её собеседник. « Такая восхитительная девушка и такое жестокое ремесло! Я сам в молодости несколько лет занимался каратэ, даже получил красный пояс и хорошо представляю себе, что это такое! Я хочу посмотреть вашу тренировку, пригласите меня на неё!»
« Там, где я работаю, закрытое учреждение, но я могу вас провести в одну из дружественных мне школ. Но мне придётся согласовать этот визит с моими работодателями. Не знаю, как они воспримут такую культурную программу!»
« Я всё улажу и к вам не будет никаких претензий»- заверил её француз. « Я достаточно значимое лицо, что бы с моими пожеланиями здесь считались!».
« Только у меня к вам просьба»-попросила девушка. « На этой работе совсем не нужно, что бы знали о моём маленьком увлечении. Пусть это будет просто визит в школу к моему другу, без подробностей обо мне».
« Конечно»- и он с видом заговорщика так подмигнул ей, что она улыбнулась.
« А вы возвращались в Испанию после отъезда?»- Сандра была практичной девушкой и не упускала возможности узнать для себя что-то интересное.
« Конечно, у меня же там много родственников и друзей. Конечно, получается увидеться не каждый год, но достаточно часто».
« Я прошу извинить меня за моё несовершенное владение языком, но я изучаю его всего несколько месяцев» — перешла на испанский Сандра.
« Вы настолько поразили меня, что я готов немедленно предложить вам свою руку и сердце, но вижу, что вы ставите перед собой более глобальные планы»- восхитился её собеседник.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Снежная королева 14.

Следующий день для Сандры выдался напряжённым- её погнали в Шереметьево встречать очередного гостя, с которым она и пребывала до самого вечера.
С размещением гостей девушке повезло- принимающая сторона предпочитала всех их размещать в одной гостинице, расположенной сравнительно недалеко, по меркам мегаполиса, от её дома.
В то время автомобилей в городе было не то что бы мало, но возросшую потребность в передвижении они удовлетворяли не всегда, такси поймать удавалось редко и в нужный момент на него лучше было не расчитывать. Да и кто там за рулём..? А свой парк автомобилей многие фирмы в то время завести ещё не успели.
А так как в тот момент стране стали не нужны многие инженеры, а у некоторых из них были личные автомобили, процветал частный извоз. Но не всем нравилось « бомбить» наудачу, развозя то шлюх, то бандитов по разным неприятным местам. Вот из таких людей по рекомендациям, личному знакомству или просто стечению обстоятельств и набирался в фирму штат водителей со своими автомобилями. В обязанности Сандры входило обзвонить список и заказать на нужное время или день такое транспортное средство.
Часто около офиса стоял наготове автомобиль и весь день делал поездки по требованию. Частнику за такой рабочий день платили 20-25 долларов- большие по тем временам деньги, если учитывать, что ежемесячная зарплата инженера была примерно 50 долларов.
Сандра быстро освоилась в этой среде и, пользуясь симпатиями двух интеллигентных водителей, как правило, в любой момент могла вызвать машину с чистым салоном и в хорошем техническом состоянии, поддерживать которое в те годы было очень непросто.
Лишних поездок не делала, сама могла и на метро пересесть, а не гнать водителя по своей прихоти на другой конец Москвы- в общем, людей уважала и ей платили взаимностью.
Поэтому её заявки старались выполнить в первую очередь, что вызывало недовольство других сотрудников. С постоянными сотрудниками компании Сандра общалась мало, в чужие дела нос не совала и статус временности обычно ограждал её от внутренних склок.
Освободившись от « выпаса» очередной вип- персоны и отзвонившись своей начальнице, Сандра собиралась уже покинуть фойе гостиницы, но заметила выходящего из лифта француза, который тоже увидел её.
Хотя никаких мероприятий на этот вечер у неё с ним намечено не было, приличия требовали хотя бы поздороваться.
« Как хорошо, что я вас встретил!»- обрадовался француз. « Я уже с ужасом представлял себе, что мне придётся ужинать одному, но в этот момент ваше неприветливое дождливое небо послало мне вас! Прошу разделить мою трапезу, промокнуть вы ещё успеете!»
Сандра посмотрела на потоки воды, бегущие по тротуару, вспомнила о своей нелюбви к приготовлению пищи и согласилась.
« Только не могли бы вы в неофициальной обстановке обращаться ко мне по имени, мне это будет очень приятно!»
« Хорошо, месье Филипп!»- улыбнулась девушка и они направились в ресторан.
Отставные полковники, стоящие в те времена у дверей гостиниц, вежливо улыбались им- они знали, что у Сандры есть пропуск и что она никогда не поднималась в апартаменты персон, с которыми работала. Следовательно, в их покровительстве не нуждалась.
Они заказали блюда и Сандре показалось, что Филипп подыскивает слова для начала разговора.
« Месье Филипп, просто спросите, что вы хотите узнать»- сказала девушка.
« Александра, с некоторого момента я стал внимательнее присматриваться к вашей манере поведения. Я вижу, что в этой работе многое для вас непривычно, что раньше вы если и посещали дорогие рестораны, то редко и это не вошло в вашу привычку. Вы всегда сосредоточены, но напряжения я не чувствую. Вы наблюдательны и быстро учитесь тому, что считаете важным для себя.
Обычно девушки, получив приглашение в ресторан, стараются заказывать самые дорогие и изысканные блюда. Вы же заказываете только то, что хорошо знаете.
Вам нравится хорошее шампанское и изысканные вина, но у вас хорошее чувство меры.
Я не понимаю, когда вы успели всему этому научиться и сколько вам лет»- поинтересовался Филипп.
« Знаю и умею я ещё очень мало»- ответила девушка. « У меня есть старшая подруга, которая видела этот мир и привыкла общаться в избранных кругах- она мне очень помогает своими рассказами и советами. Спорт приучил меня к дисциплине и самоограничению.
Мой Учитель- кореец научил меня не задавать вопросы, а самой искать на них ответы . Внутри себя, в дуновении ветра, в словах и взглядах окружающих.
Что касается моего возраста- Сандра иронически улыбнулась- то принять предложение стать вашей женой по нашим законам я не могу ещё две недели, только через это время мне исполнится 18».
« Не может быть!»- воскликнул поражённый собеседник. « Такая рассудительность в столь раннем возрасте – из вас с годами получится очень опасная женщина!»
« Так давайте общаться сейчас, пока годы не сделали своё дело!»- улыбнулась девушка.
« А вы обещали мне показать тренировку своих друзей и немножечко того, что умеете сами»- вспомнил Филипп обещание Сандры.
« Завтра суббота, если у вас вечер не занят, то мы можем посетить одну школу, в которую меня давно уже приглашает мой знакомый, а я всё никак не могу выбраться»- пообещала девушка. Она расположена совсем недалеко отсюда. В 5 вечера вас устроит, если я за вами заеду?
Филипп заверил, что ради встречи с Сандрой он готов отложить все дела, даже если у него их и нет, и проводил её до выхода из гостиницы.
На следующий день Сандра заехала за Филиппом и они отправились в спортзал, где занималась школа каратэ.
Вёл занятия молодой человек лет 25, которому 3 года назад разрешили набрать группу новичков из ребят старше 18 лет. Вместе с Сандрой несколько лет назад тренеровался в одной школе, но потом их пути разошлись. Давно не виделись, но иногда друг другу звонили.
Ему Сандра и позвонила, испрашивая разрешения на неофициальный визит вместе с иностранным гостем, которому хотелось посмотреть на русские особенности тренеровок.
Время для визита девушка выбрала такое, что бы разминка заканчивалась и начинались занятия по технике.
Они вошли вместе, поклонились залу, а потом гостя усадили на места для зрителей, а Сандра отправилась в раздевалку.
Когда она вошла в зал в своём белом кимоно с эмблемой волка и с чёрным поясом, учитель остановил занятие, все поклонились Сандре, а потом продолжили свои упражнения.
А Сандра отправилась в дальний угол зала размяться, ощущая на себе любопытные взгляды.
Отработка техники подошла к концу и наступило время спортивных поединков.
« Я надеюсь, Александра Владимировна проведёт эту часть занятий и в конце покажет нам мастер- класс»- обратился Учитель к Сандре.
Сандра утвердительно кивнула и ученики сели на пол, образовав большой круг, в центре которого должны были проходить поединки.
Сандра уже успела немного присмотреться к занимающимся и руководствуясь увиденным и каким то особым внутренним чутьём, подбирала пары равных по силе противников.
Двухминутный поединок, краткий разбор ошибок и упущенных возможностей- и следующая пара.
После того, как все поединки закончились, Сандра попросила выставить на поединок с ней лучшего бойца школы.
Вышел высокий мускулистый парень лет 25 с коричневым поясом.
Они провели обычный спортивный двухминутный поединок, очень красивый и зрелищный. Каждый демонстрировал отточенную технику и неопытному зрителю может быть было бы трудно отдать предпочтение кому либо, если бы Сандра в конце поединка не перехватила ногу противника и не отправила его резким ударом на пол, получив чистую победу.
Парень встал с пола, поклонился девушке и собрался было сесть на своё место, но Сандра остановила его повелительным жестом.
« Ваш учитель попросил меня показать вам мастер- класс и вы, наверное, подумали, что этот поединок он и есть. Это не так. Я его покажу вам в том случае, если найдётся желающий выступить против меня. Но хочу предупредить- это опасно, так что можешь отказаться»- последние слова были обращены к её недавнему противнику.
Но он посмотрел на Сандру восхищёнными глазами и поклонился ей ещё раз.
« Хорошо, условия поединка таковы: я стою, а мой противник обходит меня на расстоянии не менее двух метров и может на меня напасть в любой момент с любой стороны по своему усмотрению. Я имею право начать двигаться при его любом резком движении. Тишина и начали!»
Противник дважды обошёл вокруг застывшей и не поворачивающей головы девушки и внезапно напал на неё с левого бока, когда та не должна была его видеть, стараясь нанести ей удар ногой в плечо.
Сандра мгновенно сделала движение назад и одновременно в сторону противника, казалось бы лёгким прикосновением руки чуть отвела в сторону траекторию движения его ноги и ударила его правой рукой по губам. Этим стремительным ударом она сбила противника с ног, успев во время его падения руками перехватить его голову, страхуя от удара об пол.
В зале стояла полная тишина. Через несколько секунд парень начал приходить в себя, Сандра помогла остановить ему кровь из носа. Отправив его на место, она сказала: « Я вам продемонстрировала элементы свободного поединка для того, что бы вы поняли- спорт и профессия- разные вещи. Вы хорошие спортсмены, но излишняя самоуверенность и неосторожность могут сыграть с вами злую шутку. Вы по неосторожности можете кого-нибудь убить или могут убить вас. Сейчас я нанесла самый гуманный удар- по губам, так, что бы не выбить зубы. Этот удар « крыло аиста» в данном случае должен наноситься по глазам или по горлу и в обоих случаях как минимум опасно ранит противника, а успев перехватить голову, я могла бы сломать ему шейные позвонки.
Если есть вопросы- задавайте их своему Учителю. Тренеровка окончена!»
И отправилась в раздевалку.
Уже в машине немного пришедший в себя после увиденного Филипп сказал Сандре : « Я надеялся, что относительно преподавания каратэ вы пошутили!»
« Я вижу, что только что потеряла завидного жениха в вашем лице»- пошутила девушка и они оба рассмеялись.

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Линас

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 404
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Минск
  • Андрей.
Спасибо ждёмс дальше.
Жизнь не в том,чтобы жить,а в том, чтобы  чувствовать,что живёшь!!!!.

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Потрясающе!!! :afro: :afro: :afro:
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Снежная Королева 15.

В воскресенье Сандра дала себе выспаться- встала в 10 часов и отправилась завтракать в небольшую кафешку, расположенную в соседнем доме.
Готовить Сандра не любила и поэтому в её холодильнике обычно было только то, что можно быстро приготовить и съесть- яйца, колбаса, сыр.
В это кафе её как-то загнал голод и пустой холодильник, и ей там понравилось: чистенько, уютно, вкусно и недорого – в общем, в лучших традициях семейного бизнеса. Открываются рано, закрываются поздно, приветливые хозяева. Постепенно Сандра стала их постоянным клиентом, обычно завтракая и ужиная.
Важных дел на это воскресенье у неё не было, поэтому позанималась пару часиков испанским языком, заучивая слова и слушая аудио курс обучения.
Потом зашла во вторую комнату, превращённую в спортзал, ласково попинала любимую куклу ногами и отправилась гулять в парк.
Отдыхала, потому что на неделе предстояло много бегать на работе.
В понедельник утром одного гостя провожала в Шереметьево, а другого через 3 часа встречала.
Возвращаться в офис смысла не было, поэтому вместе с водителем дремали в машине. Была у Сандры такая особенность- могла в то время, когда надо ждать, почти мгновенно заснуть и так же проснуться, как будто просто закрыла глаза, задумавшись.
Днём пришлось торчать в офисе, ожидая дальнейших указаний.
В туалете у зеркала поправляла макияж секретарша, с которой Сандра ранее почти не общалась. А тут она посмотрела на Сандру с интересом и сказала: « Утром твой француз тут такой разнос устроил, что тебя услали, а ему другую переводчицу подсовывают, что твоя начальница на тебя огромный клык заимела. Чем ты так его заворожила, что он смотрит на тебя с испуганным обожанием? В кроватке поприжала немного?». И ехидно рассмеялась.
Сандра повела ухом что бы удостовериться, что они одни, нежно обняла девушку за шею и сжав чуть сильнее, чем того требовали дружеские объятия, сказала: « Слушай, подруга! Если ты веришь, что я честная и порядочная девушка, и никаких амуров с нашими клиентами у меня быть не может, ты не пожалеешь, что только что предложила мне свою дружбу.
Кстати, спасибо за поданную идею!».
Легонько хлопнула девушку по попке и исчезла, оставив секретаршу в полной растерянности.
Сандра задумалась, потому что относительно Филиппа у неё были свои интересы, а вот сложностей она по возможности пыталась избегать.
Поэтому, когда вечером Филипп позвонил в офис и попросил её приехать с ним поужинать, она с радостью согласилась. Мужик он симпатичный и обаятельный, но дальше дружеских симпатий Сандра с ним заходить не собиралась. Неприятный опыт того, как у мужчин сносит от неё крышу, её повторять не хотелось.
Поэтому, в ожидании заказанной в ресторане пищи, Сандра, немного игравшая в шахматы, повела свою партию расчётливо и осторожно.
« Месье Филипп! Я вижу, что вы хотите предложить мне свою дружбу, но хотите сделать это деликатно и ненавязчиво. Вы уже немного знаете обо мне и понимаете, что я не настолько дорожу этой временной работой, что бы угождать прихотям клиентов этой фирмы вне рамок моих прямых рабочих обязанностей. Для меня эта работа- всего лишь деньги. И, конечно, жизненный опыт, когда попадаются интересные люди, такие, как вы.
Как я поняла, вы скоро уезжаете?»
« Увы!»- ответил её собеседник. « И, к сожалению, без вас, Александра. Но я иногда буду приезжать. Я не хочу перед вами строить из себя чрезмерно занятого бизнесмена. Но я достаточно независим в финансовом плане, что бы ( это между нами) приезжать тогда, когда мне захочется, а не потому, что это необходимо».
« Вы женаты? «- спросила Сандра.
« Был»- ответил Филипп. « Но наш брак не сложился, хотя мы и любили друг друга. Потом решили, что нам лучше расстаться. Сейчас она замужем, мы просто друзья и иногда она приглашает меня на свои семейные торжества. Для её детей я как дядя. А вот куда ушла любовь, мы так и не поняли».
« Филипп! Мне кажется, что я не создана для семейного очага. Но у меня с детства всегда были хорошие и надёжные друзья, поэтому я сама могу быть хорошим другом.
Я вижу, что вам нравятся русские женщины. Но вы опасаетесь заводить с ними знакомства, потому что гостиница или ресторан- это не совсем подходящее для этого место».
Сандра подвинулась к Филиппу поближе и тихим голосом продолжила: « за соседним столиком сидит красивая женщина. Она проститутка и прислушивается к нашему разговору. Посмотрите, как напряжено её левое ухо! Проверим, права ли я?»- Сандра отодвинулась и уже обычным голосом заговорила с Филиппом, перейдя на испанский язык.
Увидев, как разочарованно расслабилось ухо их соседки, Филипп рассмеялся.
А Сандра продолжала, перейдя на английский: « А вы не хотели бы побывать со мной на дискотеке завтра вечером? Я знаю, что у нас опасная бандитская страна, но эту вечеринку организовывают мои друзья, которые будут её и охранять. Будет много красивых студенток, если кто-то вам понравится… вы же ещё молоды и, что скрывать, многие мои соотечественницы мечтают выйти замуж за иностранца».
« Вы хотите меня познакомить со своей подругой?»- удивился Филипп.
« Нет, мои подруги если и будут там, то присматривать за порядком. Так что если вы там с кем то познакомитесь- это сугубо ваше личное дело и обаяние. Моя роль- привести вас туда как гостя и проследить, что бы не было неприятных инцидентов»- ответила девушка.
« Всё таки очень жаль, что мы можем быть только друзьями»- вздохнул француз и они договорились о завтрашней встрече.

Che9111

  • Гость
Ниасилел патамушта стихи (с) :)
Дэн -это ты аффтар ??????

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Ниасилел патамушта стихи (с) :)
Дэн -это ты аффтар ??????
Нет, я просто перепост делаю. :afro:
Но с автором я давно общаюсь.

Оффлайн Линас

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 404
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Минск
  • Андрей.
Давай сам начинай писать,а то долго очень ждать.(шутка)главное что бы автор не соскочил с пера.
Жизнь не в том,чтобы жить,а в том, чтобы  чувствовать,что живёшь!!!!.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Давай сам начинай писать,а то долго очень ждать.(шутка)главное что бы автор не соскочил с пера.
Я могу, но только в качестве рвотного. :):):)