Автор Тема: Кто как доставляет з/ч из-за границы в 2022-23 (США Китай)ебэй алибаба таобао  (Прочитано 7501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mantis

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 943
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва
Всем здравия.
Друзья, у кого какой опыт поделитесь. Карго не карго, серый, белый черный импорт..
Сам пробую из США СДЭК. ЛайтМФ пока не трогал, вроде цены пониже, на выкуп точно ниже, 10% против 15.
Про Китай. Нынешний али по ценам и наличию уже не то. Алибаба и тао выбор больше, но тащить надо сторонними службами, ибо алибаба экспресс за 0.1м3 и 7кг выдал 15 тысяч. Сдэк на удивление ту же сумму хочет, хотя из штатов за такой же груз в два раза дешевле. Вернулись на 20 лет назад по возможности что-то из России купить. Опять схемы рисовать.
Москва
840ой Тах

Оффлайн ammiak

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 129
  • зачОООтка: +2/-0
Я как 20 лет назад возил из США, так и продолжаю возить без ограничений по весу, количеству, стоимости и размерам. От болта до куска кузова :)
А все эти конторы - обычная почта со всеми почтовыми ограничениями.
Запчасти и аксессуары из США [email protected]

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1900
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Через шопотам заказывал, доехало, но долго. https://shopotam.ru/catalog/324170392662-item.html
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн Mantis

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 943
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва
Через шопотам заказывал, доехало, но долго. https://shopotam.ru/catalog/324170392662-item.html
там только магазины из списка, того же ибея нет как я понял.
Долго это сколько?
Москва
840ой Тах

Оффлайн sashoc

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 372
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: можайск
  • Авто: suburban 95 5.7 tbi
Я как 20 лет назад возил из США, так и продолжаю возить без ограничений по весу, количеству, стоимости и размерам. От болта до куска кузова :)
А все эти конторы - обычная почта со всеми почтовыми ограничениями.
Дорого? Например,бампер,сколько стоит привезти?

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1900
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Через шопотам заказывал, доехало, но долго. https://shopotam.ru/catalog/324170392662-item.html
там только магазины из списка, того же ибея нет как я понял.
Долго это сколько?

Там как-то замудрёно, но вот эта коробочка - она точно с ибея, я как то находил толи ссылку на ибэй толи номер лота. И дополнительно книжку в той же посылке заказывал, тоже с ибея.
Полтора месяца с момента оплаты, со странными зависаниями в обработке заказа (типа "товар поступил на наш склад, находится в очереди")
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн Mantis

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 943
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва
Я как 20 лет назад возил из США, так и продолжаю возить без ограничений по весу, количеству, стоимости и размерам. От болта до куска кузова :)
А все эти конторы - обычная почта со всеми почтовыми ограничениями.
Все эти конторы не гасятся и не перестают брать трубки когда происходят проблемы. Не будем показывать пальцем.)
Москва
840ой Тах

Оффлайн Mantis

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 943
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва
Через шопотам заказывал, доехало, но долго. https://shopotam.ru/catalog/324170392662-item.html
там только магазины из списка, того же ибея нет как я понял.
Долго это сколько?

Там как-то замудрёно, но вот эта коробочка - она точно с ибея, я как то находил толи ссылку на ибэй толи номер лота. И дополнительно книжку в той же посылке заказывал, тоже с ибея.
Полтора месяца с момента оплаты, со странными зависаниями в обработке заказа (типа "товар поступил на наш склад, находится в очереди")
Это очень оптимистично в нынешних условиях!
Москва
840ой Тах

Оффлайн ammiak

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 129
  • зачОООтка: +2/-0
Дорого? Например,бампер,сколько стоит привезти?
Какой бампер? Они все разные - проще написать мне на почту [email protected].

Все эти конторы не гасятся и не перестают брать трубки когда происходят проблемы. Не будем показывать пальцем.)
Если кто-то гасится при возникновении проблем - обязательно надо показывать пальцем и приводить факты! Иначе это пустословие.
Запчасти и аксессуары из США [email protected]

Оффлайн Mantis

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 943
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва

Если кто-то гасится при возникновении проблем - обязательно надо показывать пальцем и приводить факты! Иначе это пустословие.
\
 А если ачкуешь, то как это праделать?

Легко, главное не давать никакой личной информации о себе. Ну можно почту дать, левую, хрен с ней. Телефон уже лишнее, могут позвонить.
Москва
840ой Тах

Оффлайн Mantis

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 943
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва
Обновление инфо.
На текущий момент от СДЭК и Полярного экспресса пришел официальный отказ в выкупе и доставке. Крайне жаль.
ЛайтМФ пока не отвечают. По ним если у кого есть инфо сообщите.
Москва
840ой Тах

Оффлайн Mantis

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 943
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва
Апну. Крайне актуально, кто как сейчас покупает запчасти, в России сейчас далеко не все есть и ценник на некоторые стал лютый местами.
Москва
840ой Тах

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3988
  • зачОООтка: +146/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
никак засыхает тема. пластик и всякую малоответственную фигню можно из китайцев. А важные железяки типа планетарок, главных пар и пр из кэтая не надо!

эх, были времена 20 лет назад. В пятницу заказал, во вторник получил. 10 баксов за кило.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Обновление инфо.
На текущий момент от СДЭК и Полярного экспресса пришел официальный отказ в выкупе и доставке. Крайне жаль.
ЛайтМФ пока не отвечают. По ним если у кого есть инфо сообщите.

О выкупе из какого магазина?
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Mantis

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 943
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва
Обновление инфо.
На текущий момент от СДЭК и Полярного экспресса пришел официальный отказ в выкупе и доставке. Крайне жаль.
ЛайтМФ пока не отвечают. По ним если у кого есть инфо сообщите.
О выкупе из какого магазина?

ebay, rockauto
Москва
840ой Тах