Автор Тема: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС  (Прочитано 62567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #390 : Ноября 01, 2009, 05:48:11 pm »
Всю тему прочел от начала до конца. Могу сказать только одно: низкий вам поклон, мужики! Хорошее дело затеяли. Очень грусно, что не могу физически принять в нем участие, но надеюсь, что смогу поддержать ваше начинание в будущем, хотя бы материально. Я, конечно, не миллионер, но, как говорят, чем богаты... Может что то специфическое надо? Подумайте.

Оффлайн TALAN

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3283
  • зачОООтка: +89/-1
  • Откуда: Рашен федерейшен,штат Буйзас.44регион
  • Орг. II-го Всероссийского Съезда ШК "РС-2010"
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #391 : Ноября 02, 2009, 11:04:06 am »
Туда нужно многое.Потихоньку уже надо будет подумывать,что и как собирать в следующюю экспидицию.Время пролетит не заметно.До нового года осталось всего ничего,да и под самый новый год не поедишь.Так-что можно давать старт новым сборам,что-бы народ подумывал кто сможет чего передать.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #392 : Ноября 02, 2009, 01:26:05 pm »
Блин комп висит,написал отчеты и все мимо((( чорт

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #393 : Ноября 02, 2009, 01:35:22 pm »
Вобщем в общих чертах.Дорога на 4 с - ,Природа на  - нет такой оценки, Ребята кто ездили - все адекватные люди + 1 мелкий адекватный чел .Ехал я с Серегой Че 911 )) Первый раз в жизни за 1800 км я непослушал ниодной песенки)) Серега меня развлекал как мог) Уснуть за рулем с ним невозможно потому что он спросит 300000000000 раз - Ты как ? Спать нехочеш?)))Всю дорогу я слушал анекдоты ,потом мне он читал байки из инета,короче Серега позитивный чел с ним поеду если что хоть на Северный полюс. Бензин ,еду все по чесноку на двоих.Большой респект Шурику 33333 и его двоим друзьям которые согласились с ним ехать),сдержал слово привез комп с монитором ставим все ему плюс.Про Талана - в миру Анатолий.Совершенно другой человек нежели чем в сети.Настоящий ПОЛКОВНИК ,ставим все по плюсу,кстати он приехал с сыном тоже я так понимаю будущим офицером. Это часть 1 щаз будет часть 2

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #394 : Ноября 02, 2009, 01:57:35 pm »
Про людей.Люди там как люди.Да пьют.Да, нет интересов и развлечений.Да, там все очень плохо.Но тем не менее мы по дороге в маленьких деревнях видели катающихся детей на санках,гуляющих на улице.Значит что жизнь все же есть.Мы понимаем что это не жизнь на планете Рибок но все же жизнь.Ребята в детдоме при всей своей внешней так сказать *независимости* очень скромные.Мелкая группа которую попросили помочь разгрузить машины вынесла из моего багажника все, ;D включая 5 литров незамерзайки.Я скажу Вам как оно есть - мы нужны там,мы нужны  для того что бы они видели что не все так плохо в этой жизни.Жаль что пришлось мало времени провести там но эта была разведка боем.Вобщем дел там непочатый край. Сам детдом находится в живописном месте на берегу маленькой северной речки ,красота неописуемая.В следующий раз там будет поднят флаг Шеви клана.Только флаг  сделаем как бы более в белом фоне.Кстати отопление там печное,сколько нарубил дров столько грется и будеш. Скажу вам только одно - там нас ждут снова.Последняя *экспедишн* туда была 7 лет назад тоже какими то частными лицами.Щаз будет часть 3.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2009, 01:59:11 pm от Турист »

Оффлайн Эд

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 700
  • зачОООтка: +30/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Венесуэлец, 5,7 литра Моновпрыск
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #395 : Ноября 02, 2009, 02:14:37 pm »
Цитировать
передал 7 мешков
это слишком сильно сказано, 7 целофановых пакетиков. Ребята молодцы.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #396 : Ноября 02, 2009, 02:16:45 pm »
Часть номир 3 -  Полный привод и зимняя резина.На форуме есть люди которые от своего незнания начитавших всяких журналов дают вам советы как пользоватся полным приводом хотя сами дальше дворов где живут некуда и не ездили.Весь путь мы с Серегой прошли на 4 awd ,на резине Данлоп винтер айс 265/65/17 с шипами(на форуме эту резину назвали гавном)Мы проводили даже эксперименты умышленно заходя в поворот на снегу и льду  на скорости,потом я немного добавлял газ и МЯГКОЕ а не ЖЕСТКОЕ включение переднего моста нас оставляло на нашей траектории движения.Так МЫ передаем привет тем товарищам которые этот привод называют *шайтан режимом*,учитесь плавать чайники, хотя я лично думаю что для них шестеренка из раздатки стоит дороже чем жизнь.Очень удобно при обгонах на жиже ,нажимаем газ и просто пролетаем мимо фуры.Резину на зиму берите при возможности повыше для того что бы всякие льдинки после грейдера не чиркали по глушаку и тд.Так что еще раз обращаюсь к некоторым умникам - Прекратите *учить* людей на какой резине ездить и какой привод включать.Люди которые придумали 4 awd далеко не дебилы а лично я проверил и убедился как всегда на своем личном опыте и самое главное при живых свидетелях а не по рассказам в журналах и автосервисах что все что сделано в машине сделано на благо водителя а если вы хотите экономить тогда ездите на Уазике или Ниве,там мост стоит как 4 колеса Данлоп.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #397 : Ноября 02, 2009, 02:27:12 pm »
Часть номер 4. Всю дорогу ,днем,ночью нам звонил Марыч.Может многим это непонять но когда ты идеш по зимнику и ближайшая заправка где то примерно через 60-70 км по знакам с коммунистических времен должна быть но не факт что будет,где нет даже ларьков где купить водички я уже неговорю про автозапчасти это было очень и очень приятно что то кто то отслеживает твой путь.Марыч спасибо от души.В следующий раз Полар Экспресс ночует в детдоме.В ближайшее время Серега провентилирует данные собранные им на месте и мы решим чем мы сможем помочь в следующий раз.Кстати в следующую поездку нам нужны обязательно две девушки ,так как прекрасная половина детдома немножко попутала как все же правильно нужно пользоватся косметикой. :)

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #398 : Ноября 02, 2009, 02:27:53 pm »
Эд ты вообще молодчик ,единственный кто приехал на Ярославку и привез вещи.

Che9111

  • Гость
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #399 : Ноября 02, 2009, 07:19:32 pm »
Вобщем в общих чертах.Дорога на 4 с -
не ну  нисагласин. Оноканешно все в сравнении познается.
Имхо йа бы все что после йарославля вааще дорогой называть не осмелилцо бы. )))
не говоря уже о баллах. )))
поеду второй раз однозначно ))))

Оффлайн TALAN

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3283
  • зачОООтка: +89/-1
  • Откуда: Рашен федерейшен,штат Буйзас.44регион
  • Орг. II-го Всероссийского Съезда ШК "РС-2010"
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #400 : Ноября 02, 2009, 08:18:12 pm »
Мне эта дорога воще пофиг,постораюсь переобуть штеблеты на машину зимние(хотя на моих нарисованно,что зимние).В следующий раз еду обязательно.Желательно с ночёвкой и банькой после зимней рыбалки.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #401 : Ноября 02, 2009, 08:39:29 pm »
Кончено тебе после Белораши это не дорога.)

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #402 : Ноября 02, 2009, 08:42:34 pm »
Резину думаю найдем.

Оффлайн TALAN

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3283
  • зачОООтка: +89/-1
  • Откуда: Рашен федерейшен,штат Буйзас.44регион
  • Орг. II-го Всероссийского Съезда ШК "РС-2010"
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #403 : Ноября 02, 2009, 09:49:09 pm »
Резину думаю найдем.
Сегодня специально смотрел-снежинки на задних нарисованы а на передних не нашёл.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #404 : Ноября 02, 2009, 09:53:12 pm »
Цитировать
Сегодня специально смотрел-снежинки на задних нарисованы а на передних не нашёл.
У тебя снежинок полный двор)))))))) Не сцы ,будет резина.Ты кстати про сетку узнал?