Автор Тема: Позвольте представиться)  (Прочитано 16737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #60 : Мая 19, 2016, 02:47:32 pm »
Однозначно. Да там нечему другому то литься из этого троса, место выхода троса из оболочки к актуатору всё под ним в масле. Сам актуатор и вакуумный шланг к нему- сухие.
ну да я на это намекал! а в остальном чудо!  стебусь- капилярное явление ;D
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #61 : Мая 19, 2016, 02:56:51 pm »
Поллитра капилярное?)))Причем махом? Не, если был бы забит сапун- ок, запросто, трос выходит из точки ниже уровня масла, покатался, нагрелось, воздух расширился, выдавило. Кстати, простой метод почти полного слива масла из раздатки- отцепил трос от лягушки, спустил вниз, дунул в сапун без фанатизма чтоб сальники не ушатать- заодно и трос смазался весь.  
Кстати, больше не течет. Думается его там почти нет))

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #62 : Мая 19, 2016, 03:02:01 pm »
Кстати, мне такой вариант то в голову не приходил, а кондей я только заправил. Ну а , поскольку на Мерсе лопнула трубка радиатора примерно в этом же месте то поначалу вообще был уверен что и на Блейзере потекло масло компрессора кондея. Но как-то дофига. И цвет с запахом трансмиссионки) И кондей все работает, гад, как часы) Короче всё отмыл и увидел что прям с торца оболочки просто льет вниз под аккум. автоматический антикор,блин) 

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #63 : Мая 19, 2016, 03:11:11 pm »
А сапун ,просто колпачек болтается или прямо -"дуется"
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #64 : Мая 19, 2016, 03:22:44 pm »
Сам шланг не дул, посмотрел что без перегибов, нормально одет. А пластиковый сапун с него снимал, и колпачок шевелится и дуется отлично. Попробую сегодня подразобрать, добраться до шланга, полностью продуть, может реально давнее дерьмо какое-то забило? Хотя в лужи/ грязь  не лезу, а там вообще же середина радиатора по высоте. 

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #65 : Мая 19, 2016, 03:50:34 pm »
У меня такой случай был, правда без шланга, а обычный: колпачек, пружинка , штуцер, короче сапун! Начал потеть мост, я полез колпачек разшевелил,разтелебунькал, все равно потеет прилично, потом выкрутил, а там внутри насмерть забита дырочка ;D, шилом ковырял!
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #66 : Мая 19, 2016, 04:29:09 pm »
Ок, спасибо, поковыряю))

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #67 : Июня 03, 2016, 06:48:08 pm »
Поковырял)
Кривые руки, почти свои.
Я же писал что началось после замены сальника привода левого. Так вот, отверстие сапуна в раздатке идет как раз под крышечку сальника. Видимо под крышечкой есть канал по которому воздух и должен уходить. Но, после щедрого намазывания герметика етот канальчик перекрылся- т.е я проволочкой вхожу в трубочку сапуна, прохожу см 3, примерно, а дальше проволочка просто тонет в упругом герметике и на этом- всё.
 Короч снова снимать, чистить, заодно менять игольчатый подшипник т.как внутренняя граната левая оч здорово качается при полностью затянутой регулировке. 
Сразу вопрос, граната переднего кардана должна очень сильно люфтить в раздатке, аж с грохотом или там тож есть аналогичная регулировка?

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #68 : Августа 02, 2016, 05:55:09 pm »
Ну вот и я попал.
Вчера жена на гружёном Блейзера с ребенком и двумя собаками вернулась из деревни в Москву. 200 км сама доехала, я встретил на своей машине на въезде в город по ярославке, пересадил к себе рубенка, часть вещей и дальше мы гуськом поехали домой в центр. Пробок нет, понимая что жена устала я еду впереди 60-70 максимум постоянно глядя в зеркало. Свернули на Садовое, почти доехали до Курского, дорога вообще пустая. Смотрю жена включила аварийку и аккуратненько из третьего ряда по которому мы с ней ехали попыталась перестроиться правее, в этот момент быстро догонявшая её в её же ряду бэха решила обогнать справа. Жена вернулась в свой ряд, бха приняла чуть правее, приостановилась, водитель , видимо, увидел что за рулём Блейзера сидит девушка, решил её поучить. Дал газу и поставил свою машину тупо поперёк третьего ряда и остановился. А жена то продолжает катится с аварийкой ровно в своём третьем ряду, оказалось что мотор заглох. Ну и , ессно, так как вакуумник не работал торможение было медленным и она ему в заднее левое крыло и въехала. Гаишники появились, практически, сразу, мало того один из них видел как всё произошло и только посмеялся в ответ водителя Бэхи что " она меня подрезала и развернула". До кучи в бэхе спереди сидела жена водителя на 9том месяце беременности, то что я слышал в момент удара и пока Блейзер  по инерции его тащил поперёк напоминало совсем не крик этой беременной пассажирки Бэха  а истерический смех. Видимо в ответ на фразу водителя " Ща проучу" ))



« Последнее редактирование: Августа 02, 2016, 06:08:25 pm от mousoff »

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #69 : Августа 02, 2016, 06:44:55 pm »
Блин! жалко! Меня всегда бесят ситуации в которых ты 200% не виноват, или вообще стоишь на светофоре, или на обочине, куришь себе в окошко..... И тут какое то вечно спешащее мудло, в тебя въезжает! и потом выходит и репу свою пустую чешет....
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #70 : Августа 02, 2016, 11:20:35 pm »
Завтра поеду в группу разбора. Точнее сопровожу туда жену ну , если надо то побуду свидетелем.
Блейзер доехал оставшиеся пару км до дому сам, только появилась вибрация- арку колеса прижало к выпуску и явно что-то сыграло по углам установки колес- начал повизгивать. Вот это меня больше всего и расстраивает, это, походу, говорит о том что что-то сдвинулось по раме, хотя зрительно не видно.

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #71 : Августа 03, 2016, 01:05:36 am »
У этой рамы (особенно если подгнившая) из за крутого изгиба при переходе с моторного под кузов, слабое место,  при незначительном ударе ее складывает, на форуме выкладывали контрольные точки по раме, надо поискать! Померить. и искать стапель ненадолго, или дергать вперед. другой машиной ;D но это варварство конечно . 8)  Хотя ты же в мастерской? не проблема, сделаешь!
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #72 : Августа 03, 2016, 09:50:52 am »
Дим, сочуствую, помощь какая нужна?
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #73 : Августа 03, 2016, 07:35:36 pm »
Спасибо. Всё норм. На разборе его признали виновным и указали что такие нарушения у него многократные. В страховую заявил жду эксперта

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #74 : Августа 03, 2016, 07:39:16 pm »
такие нарушения у него многократные
Опасное вождение?
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...