Автор Тема: Позвольте представиться)  (Прочитано 16728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #30 : Марта 04, 2015, 04:16:58 pm »
Аркаш. поддерживаю  :afro:
Плюс от меня за газупоры! у самого уже больше полугода лежат в машине :afro: все ни как сообразить не мог....(ПыСы а на водительскую сторону ставил?! - у меня не влезал вообще ни как..)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #31 : Марта 04, 2015, 04:47:46 pm »
Сдвину  вечером  блок АБС на пару сантиметров к мотору - как раз место и освободится, сам сегодня утром в это уперся.
По лампочкам... отключу сегодня и повешу на землю чтоб загорелось.
 У меня 2 года пролежали, так что не всё потеряно)
« Последнее редактирование: Марта 04, 2015, 04:54:22 pm от mousoff »

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #32 : Марта 04, 2015, 06:40:17 pm »
Сдвинул вперёд на 2 см и к мотору на 3 см.
 Сделал, наконец, нормальное крепление блока АБС к крылу - там штатно тупые саморезы, заменил их на вставки под болтики.
Место появилось с головой. Трубки не мешают сдвинуть- там же все витое- типа пружины компенсационной - просто переложил/ растянул  более грамотно.

Фотки?
 Например такие?

Или такие?

Понял! Вот такие!

Их там 4  бетонных корыта на фото внутри )
 На них у меня сейчас висит здоровое двухэтажное крыльцо
Машина не сидела на отбойниках.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2015, 06:56:08 pm от mousoff »

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #33 : Марта 05, 2015, 03:45:01 pm »
Всё, с водительской стороны упор тоже стоит.
Для этого пришлось сдвинуть блок АБС  вперёд и в центр перенеся точку крепления кронштейна к крылу.
 Удивила штатная конструкция- кронштейн за крыло штатно держится просто двумя саморезами. Которые реально не держат - уже несколько раз мучился.
 Сделал закладную гайку в крыло, к ней через резиновую сантиметровую проставку кронштейн, к нему основной кронштейн  блока  АБС. Кстати, на основном кронштейне отверстие овальное и позволяет вообще без переделок сдвинуть блок от крыла на сантиметр.

Конечный результат.:

перенесенное крепление на болтике а не на саморезе.

Тот самый датчик уровня незамерзайки либо антифриза:

Вот так он выглядит установленный в бачок:


Фото лампочки сервиса кондея и секюрити- они у меня никуда не подключены и используются для индикации недостаточных уровней.
 Справа над указателем топлива тож незадейсвованная лампа (Р) оранжевая- на неё я и вывел датчик минимального уровня топлива.
« Последнее редактирование: Марта 07, 2015, 01:19:17 pm от mousoff »

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #34 : Марта 06, 2015, 07:59:21 pm »
Вот так этот датчик уровня ставится в бачок:

То как он выглядит в бачке- не достаёт до заборника насоса пару сантиметров- т.е с головой успеть понять, найти удобное место, остановиться, долить.
Ключевой момент любого датчика уровня- предупредить заранее а не тогда когда уже всё закончилось.


А вот фото как начинает плавно загораться неиспользуемый ранее символ (Р) над указателем уровня от датчика резерва.
Загорается он плавно, всё ярче по мере убывания бензина.

Оффлайн Xtoet

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 458
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #35 : Марта 06, 2015, 10:22:34 pm »
 Добрый вечер. Возникло пару вопросов:
 1. Датчик уровня незамерзайки - как крепится? - надо резьбу нарезать в бачке?
 2. На разъёме приборной панели есть выходы/входы на неиспользуемые лампочки, а на ответном разъёме нет, по крайней мере у меня, ставили дополнительный разъём? или где-то можно взять контакты?
Chevrolet Blazer, 5-ти дверный 1996 г.в

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #36 : Марта 06, 2015, 11:02:47 pm »
По датчику.
Диаметр там , примерно, 24, шаг резьбы очень большои.Толщина бачка в этом месте примерно равен шагу- т.е просто с усилием начинаешь заворачивать и он прям под себя её формирует перекосом.
По приборке.
Сам хотел наити пины на разъем, сходу не нарыл, просто вывел припаянные повода на отдельныи 4х пиновыи разъём и с него уже повел по машине.
Т.е снял приборку, расстыковал разъем и приборка в руках. 

Оффлайн Xtoet

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 458
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #37 : Марта 07, 2015, 12:22:27 am »
 Про приборку примерно так я и думал, контакты похожи на разъёмы в старых съёмных магнитолах. Кстати, если интересно, срисовывал схему с приборки, если нужна, могу выложить.
Chevrolet Blazer, 5-ти дверный 1996 г.в

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #38 : Марта 07, 2015, 11:36:55 am »
Было бы очень полезно для многих, выложи, конечно.
Нашел только что несколько таких-же датчиков для омывайки/ антифриза.
Желающим- велкам!
Руки вчера дошли до сфоткать как подключена камера и доделать её по человечески.
Камера стоит уже года полтора как. Пользовался, потом при очередной стройперевозке потерял провод/переходник.
 Вчера нарыл проводную гарнитуру от нокии, разъём как раз то что нужно 2,5/4
Голову в машине так и не поменял на двухдиновку, наверное и не буду.
Камера стоит на месте среднего фонарика.

Т.е камера сейчас работает просто через навигатор. Во многих есть AV вход, там обычно именно 2,5/4 - использовать нижний как землю а второй снизу как сигнальный.
 Питание камеры от плюса на фонарь з/хода.
При получении AV сигнала навик сам переходит в режим воспроизведения.
 Картинка выглядит так:

Мне не особо нравится- камера слишком низко- нет привязки к машине  (только фаркоп) .Летом сделаю кнопку открывания стекла двери багажника нормальную и камеру переставлю в неё - тогда будет виден бампер и его углы - тогда будет отлично.
Для тех кто скажет что нафик не нужно поясню- много лет за рулем, много накатал на многих машинах, всегда был уверен что парктроник или камера- блажь для блондинок.
Случайно купил интересную голову в Мерс, поставил камеру ...ну чтоб полностью использовать функционал головы.
И понял что мест для парковки в городе стало вдовое больше - теперь реально можно, паркуясь, оставлять при маневрировании зазор в миллиметр. Конечно потом подавая , уже ровно машину вперед чтоб позволить заднему выехать. Т.е вещь более чем полезная, парктроник отдыхает.
 Ну и сразу тож самое сделал в Блейзере. 
Навик мне давно подарили, валялся дома , штатного крепления не было. Голову себе ломал недолго, мне он в общем-то не нужен - скорее жене. По итогу  просто сделал из планки от лок мотора сзади кронштейн обнимающий навик с торчащей на 5 см такой-же планкой жестко- при необходимости втыкаю в щель над любым из  средних дефлектором.
 Из плюсов- после снятия в машине не остаётся присоски от навика и ничто не выдаёт советского разведчика  наличие навика в машине.
« Последнее редактирование: Марта 07, 2015, 11:55:59 am от mousoff »

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12773
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #39 : Марта 07, 2015, 12:24:53 pm »
поставь камеру на место "лежака" заднего дворника  ;)
камеру еще не регулировал, но общей фон понятен. Видны габариты бампера  :afro:


Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #40 : Марта 07, 2015, 12:30:14 pm »
Прикидывал, незаметно особо не лезет, да и смещено.
Но как вариант если не получится с кнопкой - так и сделаю - один черт в разы лучше чем сейчас.
 На фото изображение и у меня перекошено потому что фотографировал подъехав  к столу с паяльником и переднее правое колесо оказалось  на эстакаде тормозного стенда - см на 25 выше остальных)
« Последнее редактирование: Марта 07, 2015, 12:35:34 pm от mousoff »

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #41 : Апреля 12, 2015, 10:10:35 am »
Регулярно промываю раму благо керхер на работе нормальный и читаю тут истории страшные.
 И всегда удивлялся, почему в нижних точках рамы( широкая горизонталь перед креплением рессор ) нет сливных отверстий нормальных.
 Пришлось тут внутри рамы протягивать провод, ну, практиццки по феншую.
И уперся у меня там этот провод во что-то.
 Отвертсие- только два сбоку, одно круглое, см 3 в диаметре, второе овальное, ещё выше.
 Нарыл таки еще 2 маленькие дырочки ( мм по 7)  в самом низу в передней части этого участка. Забиты наглухо.
 Час с отверткой, водой, керхером.
 Кг . 10 земли оттуда вымыл по итогу.
 Ближайшее действие- это рассверлить их до пары сантиметров как минимум. Ибо пласты ржавчины запросто глушат эти сливы изнутри.
И придумал смешной вариант диагностики рулевого - мне давно выносил мозг некий стук. На подъемнике не находился. На вывешенном- изменены углы шаров ( т.е выработка уходит) а на 4х стоечном легче повернуться колесу чем вылезет люфт.
 Ставишь машину колесом передним вплотную к высокому бордюру сбоку. Т.е неволишь его от поворота. И дальше легкими покачиваниями руля супругой , сам внизу с фонариком и ушами - отлично всё становится видно .
 Аналогично- вторая сторона.
Рекомендую!

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #42 : Апреля 12, 2015, 04:15:02 pm »
 :afro: ну вот сейчас оклемаюсь и тож поставлю все
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #43 : Июня 04, 2015, 06:19:24 pm »
Давно не писал.
Замена мозгов решило вопрос с АБС, купил у соклана кондей в сборе ( аж заправленный не расстыковывая - в багажник уместился)  - уже на работе разобрал, воткнул к себе все купленное кроме испарителя, заправил- работает.
Заменил последний оставшийся шарик в подвеске, провел нормальное питание к насосу, короче кучу всего наделал по мелочи и... отвез  жену с ребенком в деревню на 3 месяца. Оставив им Блейзера. Вернулся оттуда на автобусе.  В день отъезда с утра смотался на дачу- отвез почти тонну цемента очередную.
Пересел на Мерс застоявшийся в ракушке - сейчас радуюсь жизни от динамики и управляемости)
Жене оставил сумку с материалами и инструмента по шпаклевке- думаю через пару месяцев машину не узнаю. Там есть над чем поработать)
Себе тоже взял работу на дом - т.е в Москву.
 Ал1 мне подарил свои фарки с рифлеными стеклами и желтыми габаритками - я их поставил на машину а свои с прозрачными уволок в сумке в Москву- буду потихоньку  вклячивать в них галогенные билинзы. Ибо есть их куча  - давно собирал именно для этого. Т.е они все под ксенон но ксенон не хочу по определению. Да и не влезет он по глубине без резания телевизора а галогенка проходит. И корректор поставлю обязательно.
« Последнее редактирование: Июня 04, 2015, 06:45:44 pm от mousoff »

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #44 : Июня 04, 2015, 10:42:16 pm »
А мне нравится темка :afro: молоток! Много похожего :)
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!