Автор Тема: Рекомендации от сокланов  (Прочитано 7393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SSSkorikov

  • Модератор
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Рекомендации от сокланов
« : Октября 31, 2018, 05:24:53 pm »
Думаю практически все из нас сталкивались или могут столкнуться с недобросовестными продавцами товаров и услуг! в этой теме размещаются различные рекомендации как  обезопасить себя!
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2018, 10:59:00 am от SSSkorikov »
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7311
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #1 : Сентября 01, 2021, 03:15:45 pm »
Ну вот, как бы и тема нашлась. Так зачем все таки указывать свой личный номер в объявлении? Личка тогда зачем нужна?
Дал объявление, если кого то это заинтересует он ответит в личных сообщениях, а не будет трезвонить по ночам или в самое не удобное для вас время, да и афишировать номер своего телефона сейчас не безопасно при таком наплыве телефонных мошенников. Второй вопрос вся процедура сделки будет стенографирована в личных сообщениях и задокументирована в скриншотах. "Что написано пером, не вырубишь топором", а телефонный разговор это так, сотрясение воздуха.   
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7311
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #2 : Сентября 01, 2021, 04:13:06 pm »
Еще один вопрос меня интересует. Модераторы вообще не несут ни какой ответственности за свои действия?
Даже если он входит в сообщение участника форума, удаляет часть текста, пишет свой, искажая суть сообщения, ни чем это не аргументируя, и выдает свое мнение за сообщение участника форума. 
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн SSSkorikov

  • Модератор
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #3 : Сентября 01, 2021, 04:46:29 pm »
Ну вот, как бы и тема нашлась. Так зачем все таки указывать свой личный номер в объявлении? Личка тогда зачем нужна?
Дал объявление, если кого то это заинтересует он ответит в личных сообщениях, а не будет трезвонить по ночам или в самое не удобное для вас время, да и афишировать номер своего телефона сейчас не безопасно при таком наплыве телефонных мошенников. Второй вопрос вся процедура сделки будет стенографирована в личных сообщениях и задокументирована в скриншотах. "Что написано пером, не вырубишь топором", а телефонный разговор это так, сотрясение воздуха.
по поводу телефона ответ прост, в личных сообщениях с тобой может общаться абсолютно любой человек получивший доступ к почте и аккаунту, а вот если тел указан в посте то тут уже велика вероятность что общение будет точно с автором ну если конечно у него тел не отобрали.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн SSSkorikov

  • Модератор
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #4 : Сентября 01, 2021, 04:47:29 pm »
Еще один вопрос меня интересует. Модераторы вообще не несут ни какой ответственности за свои действия?
Даже если он входит в сообщение участника форума, удаляет часть текста, пишет свой, искажая суть сообщения, ни чем это не аргументируя, и выдает свое мнение за сообщение участника форума. 
Конкретика? где? редактирование сообщений применяется редко в крайних случаях
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн SSSkorikov

  • Модератор
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #5 : Сентября 01, 2021, 04:49:17 pm »
Тел в любом случае уже засвечен в куче мест, ну и есть различные способы его написания чтобы его автоматически не находили на сайте, если тел у вас международный можно просто это указать.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7311
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #6 : Сентября 01, 2021, 04:57:58 pm »
Еще один вопрос меня интересует. Модераторы вообще не несут ни какой ответственности за свои действия?
Даже если он входит в сообщение участника форума, удаляет часть текста, пишет свой, искажая суть сообщения, ни чем это не аргументируя, и выдает свое мнение за сообщение участника форума. 
Конкретика? где? редактирование сообщений применяется редко в крайних случаях

Так покажи мое сообщение в оригинале и пусть люди оценят твои претензии.
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн SSSkorikov

  • Модератор
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #7 : Сентября 01, 2021, 05:16:52 pm »
Еще один вопрос меня интересует. Модераторы вообще не несут ни какой ответственности за свои действия?
Даже если он входит в сообщение участника форума, удаляет часть текста, пишет свой, искажая суть сообщения, ни чем это не аргументируя, и выдает свое мнение за сообщение участника форума. 
Конкретика? где? редактирование сообщений применяется редко в крайних случаях

Так покажи мое сообщение в оригинале и пусть люди оценят твои претензии.
Виталий, суть твоих претензий в чем? в твоем сообщении не было тел, я по доброте душевной не стал удалять твою тему и банить тебя, какие еще вопросы? смысл сообщения не поменялся, ты хотел купить деталь? эта информация осталась, а различным выпендрежам типа я думаю о вас чтоб вы не разорились когда будете мне звонить или там специально для модераторов.............не место в теме о продаже или покупке.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #8 : Сентября 01, 2021, 05:21:41 pm »
Ну вот, как бы и тема нашлась. Так зачем все таки указывать свой личный номер в объявлении? Личка тогда зачем нужна?
Дал объявление, если кого то это заинтересует он ответит в личных сообщениях, а не будет трезвонить по ночам или в самое не удобное для вас время, да и афишировать номер своего телефона сейчас не безопасно при таком наплыве телефонных мошенников. Второй вопрос вся процедура сделки будет стенографирована в личных сообщениях и задокументирована в скриншотах. "Что написано пером, не вырубишь топором", а телефонный разговор это так, сотрясение воздуха.
по поводу телефона ответ прост, в личных сообщениях с тобой может общаться абсолютно любой человек получивший доступ к почте и аккаунту, а вот если тел указан в посте то тут уже велика вероятность что общение будет точно с автором ну если конечно у него тел не отобрали.
Здравствуйте, ерунду пишите. Мне, что и телефонные разговоры теперь сохранять, когда продавец делает вид, что меня не понял? Пример : веду переговоры о покупке запчастей, приезжает не все...на претензию"а где пункт №2" получаю ответ - вы, не оплатили..."выясняется" ,что кое-что в понятие "в сборе" на предмет покупки не распространяется.....Да и говорить с вечно пьяным продавцом нет желания.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн SSSkorikov

  • Модератор
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #9 : Сентября 01, 2021, 05:27:21 pm »
Здравствуйте, ерунду пишите. Мне, что и телефонные разговоры теперь сохранять, когда продавец делает вид, что меня не понял? Пример : веду переговоры о покупке запчастей, приезжает не все...на претензию"а где пункт №2" получаю ответ - вы, не оплатили..."выясняется" ,что кое-что в понятие "в сборе" на предмет покупки не распространяется.....Да и говорить с вечно пьяным продавцом нет желания.
Я кстати все разговоры записываю, очень удобно.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Акулыч

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #10 : Сентября 01, 2021, 05:55:56 pm »
Действительно удобно. Потом переслушать, может понял что не так или ляпнул не то.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #11 : Сентября 01, 2021, 06:53:03 pm »
Вы что серьезно считаете, что Ваш номер кому то сильно нужен? Вы приближены к кормушке?))) Сегодня оставил таху у дома, уехал на другой на работу. А выходил с подъезда ещё сигнала заорала чья-то. Так вот, через час звонок: у Вашего джипа уже час сигнала орет!!! А телефона под стеклом у меня нет.... По номеру авто нашли владельца и телефон за час. И модераторы не несут никакой ответственности. О чем Вы говорите? Это их доброе желание. И весь форум - это добрая воля инициативных людей. Это как сосед перед твоим домом площадку разравнял, заасфальтировал, ты подъехал, поставил. А ночью её скомуниздили. И ты бежишь к соседу и орёшь: куль ли ты козлина парковку не охранял, почему забор не сделал с замком амбарным.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7311
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #12 : Сентября 01, 2021, 07:10:39 pm »
Еще один вопрос меня интересует. Модераторы вообще не несут ни какой ответственности за свои действия?
Даже если он входит в сообщение участника форума, удаляет часть текста, пишет свой, искажая суть сообщения, ни чем это не аргументируя, и выдает свое мнение за сообщение участника форума. 
Конкретика? где? редактирование сообщений применяется редко в крайних случаях

Так покажи мое сообщение в оригинале и пусть люди оценят твои претензии.
Виталий, суть твоих претензий в чем? в твоем сообщении не было тел, я по доброте душевной не стал удалять твою тему и банить тебя, какие еще вопросы? смысл сообщения не поменялся, ты хотел купить деталь? эта информация осталась, а различным выпендрежам типа я думаю о вас чтоб вы не разорились когда будете мне звонить или там специально для модераторов.............не место в теме о продаже или покупке.

Вот ты Сергей умеешь перевернуть все с ног на голову. Чего не хватает в моем сообщении? Проблему свою я обрисовал, нужен стартер.
Про золотые и серебряные, тоже понятно, дорогие не предлагать. Про телефон, к нам очень трудно дозвонится, а если дозвонишься, то МТС возьмет приличную плату за минуту. (Это для тебя объяснение об отсутствия номера.) Место проживания в подписи, автомобиль, в названии темы и в подписи. В окончании сообщения было написано что звонить смысла нет так как личка существует, это к стати то что ты вырезал и вместо этого написал, Луганск Виталий, сравнив мое сообщение с Ванькиным письмом " На деревню дедушке" из рассказа А.П Чехова. Так за что меня банить? Я покупаю, а не продаю, информации достаточно, тот кто заинтересован, напишет в личку. Может у тебя какой то интерес. что бы мимо тебя ни что не проскочило.
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн deathfry

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 534
  • зачОООтка: +2/-0
  • Carmageddon is our only hope
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #13 : Сентября 01, 2021, 08:19:24 pm »
Это как сосед перед твоим домом площадку разравнял, заасфальтировал, ты подъехал, поставил. А ночью её скомуниздили. И ты бежишь к соседу и орёшь: куль ли ты козлина парковку не охранял, почему забор не сделал с замком амбарным.
сосед-ухарь самозахватом и самоуправством занялся, таких надо привлекать, а то весь город под площадки разравняют и заасфальтируют, лишь бы корыто воткнуть

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #14 : Сентября 01, 2021, 08:59:12 pm »
ну, кстати,  указание телефона для покупателя это уже чересчур,  на мой взгляд.  продавец должен указывать,  а покупатель - сам не написал, никто не ответил,  сам себе злобный буратино
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн SSSkorikov

  • Модератор
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #15 : Сентября 01, 2021, 09:17:42 pm »
Правила созданы не для обсуждения, а для исполнения, что касается подписей, профилей и тд, эти данные не всегда и не всем видны, поэтому требование указывать именно в тексте объявления. Это уже миллион раз обсуждалось, к отсутствию тел у покупателя отношусь лояльно.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #16 : Сентября 01, 2021, 10:04:40 pm »
Правила созданы не для обсуждения,
ой, да лана тебе. почему бы вечерком и не почесать языки? тоже мне, священная корова.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн SSSkorikov

  • Модератор
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #17 : Сентября 01, 2021, 11:14:21 pm »
ой, да лана тебе. почему бы вечерком и не почесать языки? тоже мне, священная корова.
Да можно и почесать)) правила долго писали согласовывали, целая комиссия была))) но любые предложения рассматриваются!
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #18 : Сентября 01, 2021, 11:41:42 pm »
Действительно удобно. Потом переслушать, может понял что не так или ляпнул не то.
Здравствуйте, собственно именно по этому предпочтительнее писать... чтоб не ляпнуть чего не подумавши. Или позвонили вам, в неподходящий момент...предствьте вы, с девушкой ...ужинаете и тут какой-то тип " Стартер еще не продали?"
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #19 : Сентября 01, 2021, 11:42:37 pm »
Лично я сщитаю, телефон нужен точно, для быстрой связи с продавцом, и номер пробить по другим сайтам
Город, тоже так как иногда товар в москве у друга лежит, а сам х. з. Откуда
Фото ускорит продажу, вид, рентабельность и конструктив

П. С. Я бы позвонил в Луганск, без напряга
Если бы там было написано место положениее детали и хозяна(место получение и отправки Украина г. Луганск)
Кто то свои денги на телефоне не стал бы тратить, написал смс или месаджи



Что не так, все в правилах описано, то что нужно для сделки

Вот если бы я у знал что деталь ищут и нужно отправить в Луганск, я бы даже несвязывался🤣🤣🤣🤣
В правилах все четко и предельно ясно написано и не важно откуда ты с Африки, или с северной чукотки
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2021, 11:44:59 pm от Гагарин »


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #20 : Сентября 02, 2021, 10:48:26 am »
Лично я сщитаю, телефон нужен точно, для быстрой связи с продавцом, и номер пробить по другим сайтам
Город, тоже так как иногда товар в москве у друга лежит, а сам х. з. Откуда
Фото ускорит продажу, вид, рентабельность и конструктив

П. С. Я бы позвонил в Луганск, без напряга
Если бы там было написано место положениее детали и хозяна(место получение и отправки Украина г. Луганск)
Кто то свои денги на телефоне не стал бы тратить, написал смс или месаджи



Что не так, все в правилах описано, то что нужно для сделки

Вот если бы я у знал что деталь ищут и нужно отправить в Луганск, я бы даже несвязывался🤣🤣🤣🤣
В правилах все четко и предельно ясно написано и не важно откуда ты с Африки, или с северной чукотки
Здравствуйте, конечно телефон нужен, да только, нужно-ли его в обязательном порядке указывать в тексте?  Не понятно,зачем такая условность,напимер, просто указать способ связи : удобнее вам, по телефону- дело ваше, мне, удобнее личка- там и обменяемся телефонами.  Пример. Отдавал я кенгурятник, один перец забронировал, сказал, что завтра перезвонит....не перезвонил, разумеется снял бронь и написал следующему в очереди. Суть, тот не конкретный тип соизволил объявится через пару дней и порядком достал звонками. Да, для понимания, кенг был еще у меня, игнорил просто за необязательность, поскольку пришлось корректировать распорядок дня ожидая звонок. Полагаю, если-бы, так уж нужна была халява, то чиркнул-бы в личку, а не выносил мозг пустыми звонками.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2021, 10:51:28 am от Rodger »
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #21 : Сентября 02, 2021, 05:49:22 pm »
Лично я сщитаю, телефон нужен точно, для быстрой связи с продавцом, и номер пробить по другим сайтам
Город, тоже так как иногда товар в москве у друга лежит, а сам х. з. Откуда
Фото ускорит продажу, вид, рентабельность и конструктив

П. С. Я бы позвонил в Луганск, без напряга
Если бы там было написано место положениее детали и хозяна(место получение и отправки Украина г. Луганск)
Кто то свои денги на телефоне не стал бы тратить, написал смс или месаджи



Что не так, все в правилах описано, то что нужно для сделки

Вот если бы я у знал что деталь ищут и нужно отправить в Луганск, я бы даже несвязывался🤣🤣🤣🤣
В правилах все четко и предельно ясно написано и не важно откуда ты с Африки, или с северной чукотки
Здравствуйте, конечно телефон нужен, да только, нужно-ли его в обязательном порядке указывать в тексте?  Не понятно,зачем такая условность,напимер, просто указать способ связи : удобнее вам, по телефону- дело ваше, мне, удобнее личка- там и обменяемся телефонами.  Пример. Отдавал я кенгурятник, один перец забронировал, сказал, что завтра перезвонит....не перезвонил, разумеется снял бронь и написал следующему в очереди. Суть, тот не конкретный тип соизволил объявится через пару дней и порядком достал звонками. Да, для понимания, кенг был еще у меня, игнорил просто за необязательность, поскольку пришлось корректировать распорядок дня ожидая звонок. Полагаю, если-бы, так уж нужна была халява, то чиркнул-бы в личку, а не выносил мозг пустыми звонками.
Ты как был далеким, так и остался🤣


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #22 : Сентября 02, 2021, 06:12:50 pm »
твоими же словами : не мы такие- жизнь такая. хочешь лить из пустого в порожнее - трещи по телефону, а мне, есть с кем поговорить.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #23 : Сентября 03, 2021, 02:10:46 pm »
П. С. Я бы позвонил в Луганск, без напряга
Если бы там было написано место положениее детали и хозяна(место получение и отправки Украина г. Луганск)
Луганск не Украина. Луганск -ЛНР  :whistle:
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7311
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #24 : Сентября 03, 2021, 09:18:16 pm »
Указывать или не указывать номер телефона, с этим разобрались.
Написал я сообщение о желании купить стартер, может и не по шаблону (где этот шаблон? опубликуйте образец), но каково было мое удивление на следующий день, когда я прочитал в своем сообщении то чего ни когда не писал, мало того часть текста удалена. Оказывается господин SSSkorikov решил за меня как писать и что писать и внес свои коррективы в мое послание, изменив смысл и содержание сообщения. Такое тоже есть в правилах? Думаю нет. Думаю что нужно было оставить сообщение в оригинале, а к нему прикрепить комментарии или замечание. Вам SSSkorikov и i-man не привыкать, вы и раньше безнаказанно изменяли мои сообщения (сейчас я говорю только за себя)
 i-man даже написал " Не придирайся. Пр яйца я написал. В шутку. Во время войны юмор ценился пуще пайка. Войны нет, только короновирус. Сдается мне, что кроме нюха и вкуса, корона еще и ЧЮ отбивает...."
Правда весело, а еще веселее будет если какой то модератор, не со зла ради шутки, призовет к насилию или пообещает продать деталь по смехотворной цене. Да что угодно, и все это от имени ТК который ни сном ни духом. Вот такие правила.
Есть еще третий вопрос, но о нем позже.

P.S Я не верю что кто то чужой мог проникнуть в базу форума и подставить   Геныч Юрич и sovransky
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн SSSkorikov

  • Модератор
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #25 : Сентября 03, 2021, 11:21:49 pm »
Виталий, смысл и содержание сообщения в теме о покупке и продаже должны относится к покупке или продаже, флуд в теме о покупке и продаже наказуем, но ты я смотрю никак не поймёшь что к тебе отнеслись по доброму с пониманием и уважением,  приведи пожалуйста ещё хоть один пример где я изменял твои сообщения? Это же твои слова "Вам SSSkorikov и i-man не привыкать, вы и раньше безнаказанно изменяли мои сообщения (сейчас я говорю только за себя)" ну вот давай подтверди ка их в мой адрес!
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн SSSkorikov

  • Модератор
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #26 : Сентября 03, 2021, 11:23:48 pm »
P.S Я не верю что кто то чужой мог проникнуть в базу форума и подставить   Геныч Юрич и sovransky
Ну а касательно этого дружок я так лично считаю ты попутал! По крайней мере в адрес Геныча! Извинился бы!
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #27 : Сентября 04, 2021, 09:07:49 am »

Написал я сообщение о желании купить стартер, может и не по шаблону (где этот шаблон? опубликуйте образец)

Присоединяюсь к замечанию. Действительно, на некоторые посты должен быть шаблон. На других форумах это имеется и там, к стати,обязательно требуют указывать в заглавии на какую машину предложен товар,(или вопрос по ремонту) а вот обязательного указания телефона нет, есть пожелание указания предпочтительного способа связи. По поводу флуда, так скажу форум загажен флудерами до безобразия. Ладно техничка, можно перетерпеть, хотя, если у вас, например болит зуб, на пур куа, вам "срвет" типа "надо к доктору идти" или в вашем объявлении о продаже комментарий  типа "ты с дуба рухнул столько ломишь? Считаю, что заинтерессованное лицо может себе позволить подобное высказывание но ни как не барыга.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн SSSkorikov

  • Модератор
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #28 : Сентября 04, 2021, 09:34:13 am »
Присоединяюсь к замечанию. Действительно, на некоторые посты должен быть шаблон.
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=92184.0
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2021, 09:39:43 am от SSSkorikov »
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #29 : Сентября 04, 2021, 10:36:05 am »
Да, спасибо. №1 описание объекта.  привожу пример : крыло переднее левое хорошее состояние  или  для тахи крыло переднее левое или для 800 тахи крыло переднее левое. Замечаете разницу?
№4 .телефон и имя продавца. Может следует -"обязательно указать способ связи(телефон, личка, почта)"? Видите ли, я, разок заказал по телефону патроны 12к.... привезли 16....продавану надо было избавиться от товара и он меня НЕ СЛЫШАЛ, подобных накладок множество, собственно по-этому и предпочитаю сперва переписываться, а уж потом созваниваться.
Спасибо, за напоминание о возможности отключать комментарии,  как-то подзабыл, но вот как быть, когда комментарий мне нужен, да только по-теме,а не уточнение, что Луганск не Украина, а ЛНР?
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2021, 10:39:30 am от Rodger »
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #30 : Сентября 04, 2021, 11:12:55 am »
вот лично мое мнение - гораздо важнее дрючить за название тем типа "продам стартер". сцуко, почему не написать, на какой автомобиль? особенно бесит когда продается что-то интересное, но вообще не на твой авто, а ведь пока тема открывалась - ты уже в уме ее поставил и наслаждаешься ездой.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7311
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #31 : Сентября 04, 2021, 01:42:22 pm »
P.S Я не верю что кто то чужой мог проникнуть в базу форума и подставить   Геныч Юрич и sovransky
Ну а касательно этого дружок я так лично считаю ты попутал! По крайней мере в адрес Геныча! Извинился бы!


Перед кем извинится, перед тобой что ли. Я и сейчас скажу,  ПРЕДПОЛАГАЮ НЕ УТВЕРЖДАЮ что подставили их только кто из своих , с форума. И тот и другой занимались продажей запчастей и были на хорошем счету. Логично думать, зачем им терять столь хлебное место . По поводу твоей доброты, так она мне не нужна, просто выполняй правила, а не выпячивай свое положение в виде угроз отправить в бан или удалить тему.
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Рекомендации от сокланов
« Ответ #32 : Сентября 04, 2021, 02:30:00 pm »
вот лично мое мнение - гораздо важнее дрючить за название тем типа "продам стартер". сцуко, почему не написать, на какой автомобиль? особенно бесит когда продается что-то интересное, но вообще не на твой авто, а ведь пока тема открывалась - ты уже в уме ее поставил и наслаждаешься ездой.
+1
Я-кузнец, я, не могу никуя.