Автор Тема: ШБ 1997, 4.3 л. Подмывает затеять капиталку ДВС.  (Прочитано 4266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн e-belov

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 67
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Республика Татарстан, г. Елабуга
Салют, уважаемые.

У меня Шевроле Блейзер 1997 г.в, 4.3 л. Пробег 380 тыс.км. Эксплуатирую ежедневно.

Старичок подустал, конечно же - ржавеет, местами гниёт, сыпется, в общем требует ухода. Знакомые, невежды, советуют избавиться, но я до сих пор питаю к автомобилю лирические чувства, мечтаю восстановить былой лоск. Вот уже несколько лет подмывает заморочиться на капитальную диагностику и ремонт двигателя.

Симптомов, конечно же хватает:

  • Расход масла около литра-полутора на 1000 км.
  • Подмечаю расход антифриза (специально не замерял).
  • Наблюдаю ржавчину в системе охлаждения, хотя регулярно меняю антифриз, промываю СО, даже менял радиатор на новый.
  • Местами потеет двигатель.
  • Некоторое время назад появился прорывающийся шум при наборе оборотов, словно не на бензиновом, а на дизельном двигателе.

А позавчера, похоже, пробило прокладку – анифриз потёк наружу. Механики в сервисе, рекомендуют обойтись малой кровью – заменить лишь комплект верхних прокладок и маслосъёмные колпачки. А меня всё же подмывает затеять «капиталку», раз уж наступил черёд двигатель открывать.

Запчасти привык заказывать в «Академии+», хоть и недёшево там нынче стало.

Что скажете, уважаемые? Помогите правильно и трезво оценить свои возможности и ресурсы.
А может, подскажете новый достойный канал автозапчастей?
Жизнь одна - я проживу их все: … / Служу в КФУ / Рулю К(Ф)Х / Отец двух парней и двух девочек / Супруг роскошной брюнетки / …
-------------------------------------
Chevrolet Blazer (ЕлАЗ-GM), LT, 4х4, V6 4.3 (196), 1997
-------------------------------------
https://instagram.com/ionebelov

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
ваши возможности только вы оцените,ну и от них в общем то все остальное зависит,думаю удовольствие не из дешевых.(у меня опыт только по рядным четверкам немецким есть) а если на чем то скроить или не так сделать то еще и можно остаться нисчем в итоге

по запчастям я так понял самый нормальный вариант- осваивать рокавто
« Последнее редактирование: Мая 31, 2018, 09:33:56 pm от people »
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн ArtRus

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 173
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Москва
Это только если поразвлечься от души и руки чешутся движок поковырять.
Дешевле купить другой точно.
Прокладку пробило, стук. А ждать 3 недели минимум и не факт что все придёт,если про ежедневное использование.
Chevrolet BlaZer 4.3 LS 2WD 2000 USA.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Сдай в разбор этот металлолом, добавь денех которые на ремонт движка решил потратить, купи корейско-японскую клымажку и наслаждайся оставшимися лирическими чувствами. Все остальные варианты принесут только боль и страдания.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Если машина нравится надо делать полную капиталку, смотреть блок, вкладыши и тд, с запчастями есть масса вариантов получше Рокавто, по расходам может выскочить прилично если хорошие запчасти брать.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
А всё остальное то в порядке?) Капиталку то сделать можно, з/ч само собой не тут покупать а тащить из за речки.
Но вот если все остальное тоже подустало то смысла мероприятие может не иметь.
Да, как вариант можно рассмотреть замену на донорский движок. Кот в мешке, само собой, но явно дешевле капиталки. И быстрее)
GMC Yukon 93