Автор Тема: Уровень масла АКПП  (Прочитано 18687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Уровень масла АКПП
« Ответ #30 : Августа 26, 2009, 02:31:38 am »
А я видел текущие сальники, когда масла много.
а причем тут сальники,если корпус как канистра с шлангом сообщается с атмосферой. почему в коробке 12 литров масла а не 30? потому что больше не надо.это необходимый минимум для работы коробки и потому что масло стоит денег. и поэтому когда масла мало коробка начинает буксовать,а если чуть больше влить на поллитра ей только лучше будет на поворотах или уклонах торможениях. сальники текут когда они уже старые и изношеные

Оффлайн Astalavista

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 255
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Киев
  • Всё что не убивает - делает сильнее.
Re: Уровень масла АКПП
« Ответ #31 : Августа 26, 2009, 12:05:33 pm »
Не люблю я спорить, тем более беспредметно. Есть коробки, в которых уровень меряют на нейтрали, есть - в которых на паркинге. 4L60, 4T60, 4L65, 4L/T80 - меряют в положении паркинг после поочередного переключения всех режимов на заведенном двигателе.
GMC Savana 5,3 2003 - элитный микроавтобус с динамикой спорткара :) - имел счастье владеть.
Chevrolet Blazer 4.3 1998 LT 4WD, американский комфортабельный "уазик". Загадочная машина.
Dodge Dakota 5.2 1999 SLT-Sport 4WD

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Уровень масла АКПП
« Ответ #32 : Августа 26, 2009, 12:08:53 pm »
Масло в АКПП нужно мерять в положении паркинг на холостых ходах на холодном двигателе (во всяком случае не после длительных поездок) - это самое точное измерение. Между нижней и верхней отметкой в коробке 4L60E - 0,5 литра. Если масла перелить, то начнут образовываться пузырьки воздуха, плотность масла уменьшится, гидротрансформатор этого не любит. Коробка может начать проскальзывать. У коробок 4L60E есть разъём на компьютерные мозги, он находится слева возле селектора. Сам разъём бывает трескается, закисают контакты и коробка начинает шалить, машина то едет, то не едет хорошо.
   так сколько на холодную то должно быть на щупе по этому методу всё таки

Оффлайн Astalavista

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 255
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Киев
  • Всё что не убивает - делает сильнее.
Re: Уровень масла АКПП
« Ответ #33 : Августа 26, 2009, 12:14:25 pm »
Вот тут думаю всё предельно ясно изложено.
GMC Savana 5,3 2003 - элитный микроавтобус с динамикой спорткара :) - имел счастье владеть.
Chevrolet Blazer 4.3 1998 LT 4WD, американский комфортабельный "уазик". Загадочная машина.
Dodge Dakota 5.2 1999 SLT-Sport 4WD

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Уровень масла АКПП
« Ответ #34 : Августа 26, 2009, 12:26:09 pm »
 видно как в гидраче мерять и в движке менять,как в акпп менять не влезло в картинку,у меня не разобрать.  я меряю на холодной на не заведённой без переключения, уровень до средины зигзага на щупе ,чтобы не было масляного голодания в коробке на резких поворотах и при торможении.сальники не текут,ничего не пенится, у коробки ломался только корпус.езжу больше 17 лет на америкосах и других с автоматом. 

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Уровень масла АКПП
« Ответ #35 : Августа 26, 2009, 01:00:56 pm »
МАсло меряют, на заведённой машине с прогретой коробкой (не менее 20км по городу) ..
По отметке HOT, масло должно находиться в этом секторе ...
На холодную масло меряют ориентировочно при смене масла, но тоже на запущеной машине !!!
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Astalavista

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 255
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Киев
  • Всё что не убивает - делает сильнее.
Re: Уровень масла АКПП
« Ответ #36 : Августа 26, 2009, 01:02:28 pm »
Вот так будет совсем хорошо видно
GMC Savana 5,3 2003 - элитный микроавтобус с динамикой спорткара :) - имел счастье владеть.
Chevrolet Blazer 4.3 1998 LT 4WD, американский комфортабельный "уазик". Загадочная машина.
Dodge Dakota 5.2 1999 SLT-Sport 4WD

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Уровень масла АКПП
« Ответ #37 : Августа 26, 2009, 01:04:17 pm »
МАсло меряют, на заведённой машине с прогретой коробкой (не менее 20км по городу) ..
По отметке HOT, масло должно находиться в этом секторе ...
На холодную масло меряют ориентировочно при смене масла, но тоже на запущеной машине !!!
у меня если так мерять ,при резком развороте чувствуется пробуксовка в коробке.причём на легковых тоже. я заливаю на пол литра-литр более

Оффлайн Astalavista

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 255
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Киев
  • Всё что не убивает - делает сильнее.
Re: Уровень масла АКПП
« Ответ #38 : Августа 26, 2009, 01:06:33 pm »
Уровень холодной жидкости даст просто более точное представление о её количестве в коробке.
GMC Savana 5,3 2003 - элитный микроавтобус с динамикой спорткара :) - имел счастье владеть.
Chevrolet Blazer 4.3 1998 LT 4WD, американский комфортабельный "уазик". Загадочная машина.
Dodge Dakota 5.2 1999 SLT-Sport 4WD

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Уровень масла АКПП
« Ответ #39 : Августа 26, 2009, 01:10:53 pm »
я не заморачиваюсь ритуальной процедурой. перед тем как завести машину просто меряю масло в движке и коробке,смотрю уровень тосола и тормозухи через бачёк. соответственно раз в несколько дней и заглядываю под машину когда она на асфальте

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Уровень масла АКПП
« Ответ #40 : Августа 26, 2009, 01:52:06 pm »
Тут никаких риуалов...

Маряй масло после поездки на ровной площадке...

ПРиехал, прогнал селектор по всем положениям, поставил в Р, открыл капот (не глуша двигатель) и смерял уровень масла в коробе, если масло в секторе HOT, то порядок, если ниже, нужно доливать, если выше, нужно убавить по перхний предел HOT, просто когда масла много, ег оможет выбить чрез сапун, а попав на раскалённый коллектор оно может загореться ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Уровень масла АКПП
« Ответ #41 : Августа 26, 2009, 02:36:23 pm »
Вот, я поддерживаю Константина - у меня в инструкции тож самое написано :)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Уровень масла АКПП
« Ответ #42 : Августа 27, 2009, 11:23:00 am »
я как бы меряю перед поездкой,потом завожу прогреваюсь немного и уезжаю. мерять его потом  или некогда,или забывается,да и чего мерять,когда уже померял до поездки. и так лет 17 уже. а если померять с ритуалом и приплясыванием вокруг машины как написано :) то так же и получится на поллитра,литр больше максимума,это полезно для коробки до зигзага,продлевает ей жизнь. чтобы выбрасывало через сапун,надо вбухать лишних литра три-четыре

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Уровень масла АКПП
« Ответ #43 : Августа 27, 2009, 11:45:37 am »
да я уже писал что небольшой повышенный уровень не страшен,а вообще для резких и быстрых авто специально придуман поддон увеличенной ёмкости,больше в нём примерно на литр может на два ,так вот  увеличенном поддоне и в повороте хватит масла и уровень будет нормальный ,а ещё лучше тепло отводит, там ещё рёбра есть ,типа радиатора .а вот без масла короб можно убить пробуксовки не должно быть .
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн ABP

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 26
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Уровень масла АКПП
« Ответ #44 : Апреля 06, 2010, 02:12:05 am »
На улице потеплело и сегодня мерил уровень масла в коробке, так вот как и подозревал уровень стал на 8-10мм выше верхней дырочки на щупе, что посоветуйте слить чуточек или такой перелив не криминально?
CADILLAC ESCALADE 2011