Автор Тема: Тахо 3dr '95. Отказ в регистрации. Нет наклейки и "номера шасси"  (Прочитано 74529 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Не уверен,что это не изменили...покопайся)))) ;)

Пр. 1001 мвд
35.5. При обнаружении отсутствия маркировочной таблички изготовителя, содержание которой дублирует идентификационный номер и (или) номера агрегатов, или ее крепления способом, отличным от применяемого организацией - изготовителем транспортных средств, регистрационные действия производятся в установленном порядке на основании подлинности основных маркировочных обозначений транспортных средств. В разделы "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации транспортных средств, карточек учета вносится запись "Маркировочная табличка отсутствует" или "Маркировочная табличка закреплена кустарно".



Маркировочная табличка закреплена кустарно".
Вот как раз с этим я и встрял.
А ведь была у меня такая машина- УАЗ-3741.
Деревенским разрешалось ставить движки без номеров.
На УАЗе был движок от насоса поливальной установки.
В итоге мне в Судебной экспертизе набили номер вручную и поставили отметку в  ПТС.
Да и у знакомых  машин с различными отметками хватало
А Вот не вышло с Тахо!
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн shabba

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 722
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Voronezh
Да блин... История жесть конечно. У моего коротыша тоже нет наклейки на двери. В бардачке - сильно затёрта, не читаема. То есть ситуация абсолютно аналогичная. При постановке на учёт весной 2011 года проблем не возникло вообще. Гаишник на площадке осмотра в МРЭО смотрел только VIN и только там, где я ему сам показал (табличка под стеклом). Но в моём случае может ещё сыграло то, что по ПТС первый хозяин - некая в/ч с адресом "Москва Кремль". А у автора есть какая-то мутная запись про Автоваз Тольятти.
Honda Pilot 3.5
Chevy Tahoe 2-door 4WD 5.7 TBI - продан

Оффлайн Acrid

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 37
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Белгород
Вот, кстати, ПТС с производством в Тольятти.
https://goo.gl/photos/8sMjCZmZiKk4mbv76
Tahoe '95

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Я так подозреваю что тут, если глубоко копнуть, может оказаться что вообще первоначальная постановка на учёт в России была сделана по серой схеме без растаможки. Будь я экспертом-оппонентом и если бы моё заключение начали оспаривать - копнул бы историю машины, откуда взялся первый ПТС и насколько там всё легально было. Ибо "ВАЗ-Тольятти" как бы намекает на спёртый с завода бланк ПТС.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Цитировать
откуда взялся первый ПТС и насколько там всё легально было. Ибо "ВАЗ-Тольятти" как бы намекает на спёртый с завода бланк ПТС.
Поздновато это делать... ;)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Я это делать и не собирался ;D
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Цитировать
Будь я экспертом-оппонентом и если бы моё заключение начали оспаривать - копнул бы историю машины,
Не судьба.... :D ;D
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн alexande

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 650
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Казань
  • Chevy 1953
    • retro-mobil.com
У меня в Казани покупали москвичи пару машин , дагестанцы пикап ренжера , фиат кабриолет  с 4-мя табличками , из которых вписаны были в птс 2 , и еще ренжера в чечню отправлял . Так они все со мной ездили в ГАИ  ,  и так ,и на эвакуаторе . Все переоформили как положено с учетом на покупателя но на 116 номерах . Никакого гемороя . Гемор это когда после таможенных бумаг в гаи ставишь машины с рамами ,шасси и проч. ,то что таможенники спьяну набивают в разных строчках . Почти на всех пикапах исправлял  в птс , на одном ренжере нашел даже номер рамы , которые есть всегда на американцах , только под кузовом ,когда его снимешь  .
Поэтому советую оформлять на себя машину в месте покупки , если принципиален вопрос постановки на учет , или же договариваться платить налог. Обычно покупатели забывают о нем конечно и делают круглые глаза , когда им через 3-4 года напомнишь в виде угрозы утилизировать . На бумаге написать все обязательства и кататься со старыми номерами , риск конечно ,что тот окажется неплательщиком и будет в последствии запрет. Чем дальше в лес ,тем крупнее шишки . Скоро наверное половина продающихся машин будут с юридическими проблемами   . Как говорят в рекламе про выборы -" хотите жить в современной стране ? Валите  !

Оффлайн Vov4

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 261
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Пермь
    • Блог на Drive2
так то ваз тольятти и 170 лс на 5.7л понятно почему вызвали возбуждение у полиции
жаль машину, но блин зачем было деньги за нее отдавать с таким то ПТСом до оформления?

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    Я так подозреваю что тут, если глубоко копнуть, может оказаться что вообще первоначальная постановка на учёт в России была сделана по серой схеме без растаможки.

    Вполне возможно, машины которые завозились в 90-2000 гг 50% имели проблемы с расстаможкой. Поэтому там и попадаются Сабурбаны 7.4 со 150 лс. :D
    В принципе, поставить на учет такие машины можно, как законным, так и относительно законным методом. Другое дело, что имеет ли это смысл. Иногда дешевле распилить.

    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн alexande

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 650
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: Казань
    • Chevy 1953
      • retro-mobil.com
    Сейчас задача уменьшить количество машин , под видом борьбы за безопасность движения , типа собрана из запчастей , мне такие выдавали обоснования , хотя причина была в таможне КЦ ,не пишут они правду в бумагах , чтоб в суде не выиграл .   Волга у меня 21=я , получен новый птс в 2013 году , а сейчас без номера кузова не регистрируют , т.е. если продам ,то новому хозяину выкатят аннулирование . Плачу тр. налог старым , договорился , а когда машину сделаю еще неизвестно . Скоро еще нас налогами прижмут с экологией , думаю . И выловят тех , у кого 145 л.с. Демократия для хозяев.

    Оффлайн Полунефтяник

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1760
    • зачОООтка: +127/-1
    • Откуда: Сибирь, Томск
    У меня в Казани покупали москвичи пару машин , дагестанцы пикап ренжера , фиат кабриолет  с 4-мя табличками , из которых вписаны были в птс 2 , и еще ренжера в чечню отправлял . Так они все со мной ездили в ГАИ  ,  и так ,и на эвакуаторе . Все переоформили как положено с учетом на покупателя но на 116 номерах . Никакого гемороя . Гемор это когда после таможенных бумаг в гаи ставишь машины с рамами ,шасси и проч. ,то что таможенники спьяну набивают в разных строчках . Почти на всех пикапах исправлял  в птс , на одном ренжере нашел даже номер рамы , которые есть всегда на американцах , только под кузовом ,когда его снимешь  .
    Поэтому советую оформлять на себя машину в месте покупки , если принципиален вопрос постановки на учет , или же договариваться платить налог. Обычно покупатели забывают о нем конечно и делают круглые глаза , когда им через 3-4 года напомнишь в виде угрозы утилизировать . На бумаге написать все обязательства и кататься со старыми номерами , риск конечно ,что тот окажется неплательщиком и будет в последствии запрет. Чем дальше в лес ,тем крупнее шишки . Скоро наверное половина продающихся машин будут с юридическими проблемами   . Как говорят в рекламе про выборы -" хотите жить в современной стране ? Валите  !


    Не буду углубляться в дебри, не стоит.
    Но поверьте, говорю истинную правду(сталкивался с этим)
    Парадокс в том, что ЛЮБУЮ машину с ЛЮБЫМИ проблемами с документами можно поставить на учёт во всем известной "братской республике в составе РФ".
    Какие-то двойные стандарты, не находите?

    Да, мой совет ТС.
    "Вредный" само собой.
    Есть на дроме мужик, готовый оформить что угодно и как угодно.
    Цена его услуг в 2012...2013 варьировалась от 50 до 70круб.
    Созванивался с ним, общался.
    В общем,  делает  "двойник" - СТС и ПТС на номера другой машины.

    Разумеется, "пробил" эту тему. Процентов на 70...80 "не палево".
    Но так и не решился - Тахо ушёл под нож.
    Никаких контактов и ссылок и своих "наработок" не дам ни так ни в личку.
    Зачем мне так скажем, рекламировать "палево"?
    Всё есть в Инете, всё довольно легко пробивается просмотром различных форумов(к примеру)

    Просто ТС нужно понять довольно простую вещь, которую очень тяжело принять, пройдя (пусть и по собственной глупости, как было у меня) "все круги Ада"
    -Либо "впуливать" бабло с небольшим шансом на Удачу(а Удача в принципе, возможна) либо "под нож"
    У меня конкретно, всё тормознулось, когда сумма для постановки на учёт превысила 100круб(разумеется не со 100% гарантией)

    Итог моей "эпопеи"
    -Безвозвратно потеряно 170круб(цена контактного движка, его установка и стоимость второго перегона)
    Цена самого "первого" Тахо "отбита"(включая стоимость первого неудачного перегона)-240\295
    Да, 170 круб нереально большие деньги(для меня), но в принципе, поставь я каким-либо чудом первый Тахо на учёт вложил бы я в него гораздо больше- это я знаю точно, ведь первый Тахо разобран и все его "косяки" я теперь знаю.
    Ну и "кучка" запчастей в грузовом дворе выручала меня не раз и даже не два.
    И из потерянных 170 круб 60 это поездка- эти деньги я не считаю потерянными- ведь кроме вахты я ничего не видел и не вижу.

    Надеюсь, ТС простит, что вроде как рекламирую свои бывшие проблемы.
    Это совсем не так, просто от всей души желаю Вам посидеть с холодной головой, откинув эмоции(хоть это и тяжело) и принять правильное решение.
    И  ещё раз- от всей души
     -УДАЧИ!

    « Последнее редактирование: Сентября 18, 2016, 06:37:11 am от Полунефтяник »
    Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



    Хоть раз, да вскачь!

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Цитировать
    В общем,  делает  "двойник" - СТС и ПТС на номера другой машины.
    Ты не глубоко просек эту тему))
    ПТС он не делает. Только СТС.))
    А самое главное,что это не такое уж сильное "палево".
    Все от отношения нового хозяина зависит...
    Если он ездит аккуратно и штрафы не приходят реальному хозе,
    в ДТП не попадает,то можно всю жизнь так проездить...
    И налоги не платить.... :D :)
    Не мы такие - нас заставляют такими быть))
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    Любителям двойников предлагаю стать донорами для топикстартера ;D Под честное слово о том что он ездит аккуратно. :D
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Любителям двойников предлагаю стать донорами для топикстартера ;D Под честное слово о том что он ездит аккуратно. :D

    А почему бы и нет?)) :)
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51