Автор Тема: ЛСД не ЛСД... Передний редуктор  (Прочитано 1274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Askarkhan

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 123
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Petropavlovsk, Kazakhstan
  • Здесь должна быть умная фраза)))
  • Авто: Chevrolet Blaizer 4,3 1995
ЛСД не ЛСД... Передний редуктор
« : Марта 04, 2021, 10:42:13 am »
Всем здравия. Искал искал по форуму так и не нашел ничего подобного. Больше скажу вообще в инете мало информации. Конкретно интересует передний редуктор. Дело вот в чем. Провел я ему капитальное ТО с заменой всех сальников и подшипников. Дядя Женя собрал мне его в конечном итоге, завтра на СТО поеду - пытаться установить. Дело было так: купил я ШБ круглый 4,3 Канада. У него передний мост снят полностью и разобран до болтика... Отдали в мешках. Сняты привода, полуоси и все остальное. Решил собирать - купил все РТИ, подшипники (еле нашел блин В2010 эти, дико дорого). Вот теперь читаю какие могут возникнуть проблемы при установке и т.д.
Более того в интернете артикул забиваю редуктора, вообще ничего не выходит((( Что за редуктор, что за всё...Ничего не пойму.
Короче предлагаю тему посвятить мостам и редукторам ШБ. Кто что знает, кто с чем сталкивался в момент их обслуживания - пишите. Я вот например понял что игольчатых подшипников SCE 2010 в переднем редукторе аж 3шт. Третий стоит в чулке, но туда я как раз таки не стал ставить подшипник, а сделал у токаря втулку из полихлорчегото-там) Короче белую пластмассину использовал плотную такую, пропилили маслоканалы для смазки в ней и уладили на искомое место. Сальники нашел все в магазине кроме одного 14039587, это достаточно редкостный сальник блин... Но я его все же нашел - в другом городе правда. Но нашел.
Мой редуктор промаркирован следующим образом: ZBY G 174 1 07. Кто-нибудь обладает информацией по нему какой нибудь? Даже не знаю что инетересует если честно) Передаточное число, или еще что. В общем и целом кто что знает про него?
+77010919392

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: ЛСД не ЛСД... Передний редуктор
« Ответ #1 : Марта 04, 2021, 01:28:02 pm »
А чего про него знать то))) все про него известно, передаточное написано на главной паре, или пробить по ВИн если есть уверенность что мост не меняли, никаких блокировок в  редукторе нет и для него не предусмотрено. Раз запчасти заказал значит схема есть?
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: ЛСД не ЛСД... Передний редуктор
« Ответ #2 : Марта 04, 2021, 04:07:51 pm »
Купил бы на разборе за 3 рубля, воткнуул и ездил. Просче, чем с сальниками заморачиваться...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Askarkhan

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 123
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Petropavlovsk, Kazakhstan
  • Здесь должна быть умная фраза)))
  • Авто: Chevrolet Blaizer 4,3 1995
Re: ЛСД не ЛСД... Передний редуктор
« Ответ #3 : Марта 16, 2021, 12:57:34 pm »
А чего про него знать то))) все про него известно, передаточное написано на главной паре, или пробить по ВИн если есть уверенность что мост не меняли, никаких блокировок в  редукторе нет и для него не предусмотрено. Раз запчасти заказал значит схема есть?
Схема есть, но очень примитивная... Там половины нужных элементов нет на картинке
+77010919392

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: ЛСД не ЛСД... Передний редуктор
« Ответ #4 : Марта 16, 2021, 03:14:04 pm »
Всем здравия. Искал искал по форуму так и не нашел ничего подобного. Больше скажу вообще в инете мало информации. Конкретно интересует передний редуктор. Дело вот в чем. Провел я ему капитальное ТО с заменой всех сальников и подшипников. Дядя Женя собрал мне его в конечном итоге, завтра на СТО поеду - пытаться установить. Дело было так: купил я ШБ круглый 4,3 Канада. У него передний мост снят полностью и разобран до болтика... Отдали в мешках. Сняты привода, полуоси и все остальное. Решил собирать - купил все РТИ, подшипники (еле нашел блин В2010 эти, дико дорого). Вот теперь читаю какие могут возникнуть проблемы при установке и т.д.
Более того в интернете артикул забиваю редуктора, вообще ничего не выходит((( Что за редуктор, что за всё...Ничего не пойму.
Короче предлагаю тему посвятить мостам и редукторам ШБ. Кто что знает, кто с чем сталкивался в момент их обслуживания - пишите. Я вот например понял что игольчатых подшипников SCE 2010 в переднем редукторе аж 3шт. Третий стоит в чулке, но туда я как раз таки не стал ставить подшипник, а сделал у токаря втулку из полихлорчегото-там) Короче белую пластмассину использовал плотную такую, пропилили маслоканалы для смазки в ней и уладили на искомое место. Сальники нашел все в магазине кроме одного 14039587, это достаточно редкостный сальник блин... Но я его все же нашел - в другом городе правда. Но нашел.
Мой редуктор промаркирован следующим образом: ZBY G 174 1 07. Кто-нибудь обладает информацией по нему какой нибудь? Даже не знаю что инетересует если честно) Передаточное число, или еще что. В общем и целом кто что знает про него?

Цифры, которые выбиты на корпусе редуктора ничем вам не помогут, они грубо говоря не значат ничего.
Чтобы понять что за железо у вас в руках надо начать с вина машины.

Я так понял ездить на этой машине вы не планируете если вместо подшипников ставите пластиковые втулки "с каналами для смазки маслом"?
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: ЛСД не ЛСД... Передний редуктор
« Ответ #5 : Марта 16, 2021, 03:35:46 pm »

Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Askarkhan

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 123
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Petropavlovsk, Kazakhstan
  • Здесь должна быть умная фраза)))
  • Авто: Chevrolet Blaizer 4,3 1995
Re: ЛСД не ЛСД... Передний редуктор
« Ответ #6 : Марта 17, 2021, 05:59:44 am »


Спасибо за ответ!

Sonic
Вы считаете, что втулка менее надежна чем металлический подшипник? Либо вы заблуждаетесь, либо вся информация в интернете меня нае...ла))) Короче говоря, прежде чем прийти к такому способу решения проблемы, я стал гуглить. Почему то многие отдают предпочтение втулкам, нежели подшипникам. Почитал из чего делать, большинство сайтов говорят о пластике - белый такой точное название не помню полипр.....хлорил или что то в этом роде. Приехал к токарю у него он имеется, ну и сделал. Но как говориться: война план покажет. Если не дай Бог что-то случиться с этой втулкой, я Вам обязательно напишу с благодарностью что попытались открыть мне глаза на берегу)))   
« Последнее редактирование: Марта 17, 2021, 01:56:53 pm от Акулыч »
+77010919392