Автор Тема: Примите в свои ряды!  (Прочитано 5970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛЫ$ЫЙ

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Город-герой Ленинград.
  • Хорошо делай- хорошо получится!
  • Авто: Tahoe 1996, 5,7 Vortec, 3-doors. MB G-Klass. Nissan Terrano 2- малолитражка!
Примите в свои ряды!
« : Августа 05, 2018, 12:41:10 am »
 Здравствуйте, господа Крестоносцы! Да не оскорбит ни кого такое обращение! Примите в свои ряды ещё одного обладателя автомобиля, покупка которого непонятна 99% населения!
 Итак подробнее:
 -О себе: Пол- мужской; 40 лет (по паспорту ;D); родился, вырос, живу и планирую жить в городе на Неве (землякам- привет!); дислокация: Купчага, Весёлый Посёлок, Ладожская (кто в теме); занимаюсь авторемонтом: слесарка, кузовня...
 -О новой (не в смысле г.в.) машине: Таха, коротыш, 96г, вортек, цвет- красный бордовый (как в ПТС)... в ПТС 200л.с. при реальных 258!!! Это послужило причиной покупки!
 -Предистория: Побочным явлением занятием авторемонтом (работаю не на Дядю, на себя), является покупка-продажа автомобилей. Купил-продал, но уже дороже ;). Через мои руки прошло более 40 разных авто, повторяю- основная деятельность всё-таки автосервис. В какой-то момент пересел на внедорожники, и всё... с тех пор начиная с Нивы были : Опель Фронтера, Хёндай Галлопер, Ниссан Террано 1 и 2, Террано пикап, Ниссан Патрол, Мазда пикап 4-wd, Форд Маверик, Китайцы- Deer и Safe... чё-то ещё...
 Почему-то всегда тянуло к нестандартным авто: если легковушка, то купе или кабрик, а лучше родстер. А ещё лучше пикап или внедорожник... Седан или универсал- отстой!
 ...Террано 2 короткий, более чем устраивал: вполне удобен, едет (на газульку давил не стесняясь), расход, на лёгком внедорожье вполне достаточно (в глубокие говна я и не сувался), в авто в основном один или вдвоём с женой, поэтому 2 дверей вполне хватало, с парковкой во дворе- ОК! Новые кредит-девайс-авто чото не вставляют и решил ездить на Терранике и дальше! За понтами всё равно не угнаться!
 Большие американцы (конечно-же МАШИНЫ) нравились и манили всегда, НО РАСХОД думал я- объём мотора 5-7 л!!! После 2,4 л террано- А-А-А-а-а-а... Но хотелось всегда!
 Случилось так , что мой старший брат приехал ко мне на одной из своих машин: МЕРС G 63!... Всё: "бессонные" ночи, изучение модели, авито под контролем!...
 КУПИЛ!!! Гелек это офигенно!!!... но тут другой клуб...
 - История покупки: Мой товарищ купил Джип Вранглер, и пригнал его мне на реставрацию/реанимацию. Фотоотчёт могу предоставить, если кому интересно (делался кузов, его не было на 2/3, делалась рама и т.д.) И чё-то захотелось опять америкоса, (после Гелендвагена на расход стал смотреть как-то по-другому)., смотрел в сторону Чироки / Гранд Чироки... И вот как-то с утра в выходной день за завтраком глянул Авито: мля..., Таха, коротыш, в С-Пб, цена- мука, в ПТС- 200л.с., в СТС- 201, да ладно... Телефонирую, еду смотреть... Руки поломать тому, кто довёл авто до такого состояния... Но мои две верные подруги Болгарка и Сварка шепчут в ухо: -Бери!!! а друзья Подъёмник и Инструмент, кричат: - Бери и не думай!!! ВЗЯЛ!!! Теперь у меня есть ТАХО! Кстати, зарегистрировали 200л.с. Фоты реально стыдно показывать. Начну реанимировать тогда покажу что было, как делалось, что стало!
 Так-то я больше привык с инструментом работать, а не на кнопочки жать, так, что извините если чё не так!!!
 Продолжение следует. С уважением ЛЫ$ЫЙ.
Жизнь слишком коротка, что-бы ездить на скучных машинах!

Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Re: Примите в свои ряды!
« Ответ #1 : Августа 05, 2018, 09:22:06 am »
Поздравляю с покупкой! :afro:

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapok

[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Примите в свои ряды!
« Ответ #2 : Августа 05, 2018, 09:51:42 am »
Тут ещё конечно сто раз прикинуть надо поздравлять или соболезновать))) Но следить буду с интересом за темкой. Передвигается хоть самостоятельно?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн ЛЫ$ЫЙ

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Город-герой Ленинград.
  • Хорошо делай- хорошо получится!
  • Авто: Tahoe 1996, 5,7 Vortec, 3-doors. MB G-Klass. Nissan Terrano 2- малолитражка!
Re: Примите в свои ряды!
« Ответ #3 : Августа 05, 2018, 10:34:22 am »
Тут ещё конечно сто раз прикинуть надо поздравлять или соболезновать))) Но следить буду с интересом за темкой. Передвигается хоть самостоятельно?
 Поздравить можно с первым шагом : покупка!
 Ну, а что получится со временем посмотрим!
 Передвигается самостоятельно, куплена пол года назад, просто здесь появился только что.
Жизнь слишком коротка, что-бы ездить на скучных машинах!

Оффлайн ЛЫ$ЫЙ

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Город-герой Ленинград.
  • Хорошо делай- хорошо получится!
  • Авто: Tahoe 1996, 5,7 Vortec, 3-doors. MB G-Klass. Nissan Terrano 2- малолитражка!
Re: Примите в свои ряды!
« Ответ #4 : Августа 05, 2018, 11:46:27 am »
 О машине. Мотор, АКПП, РК зад. мост в норме.
 -По мотору- замена помпы (текла), антифриза, масла, фильтра.
 -Зад. мост- замена прокладки крышки моста,масла, прокладка вырезана из паронита, полгода- сухо.
 -Обслужил в профилактических целях тормоза: направляйки, резинки по переду, разработал, смазал и отрегулировал всё по заду. Стояночный тормоз работает.
  Из печального: кузов, рама.
 -Кузов- порогов нет, зад. арок нет, двери- низов нет, полов нет... и т.д.
 -Рама- в металлолом.
 Оценив масштаб бедствия озадачился поиском донора. Но как известно, коротышей и так-то мало, а в хорошем состоянии найти донора не дорого- нереально! Наткнулся здесь на машины с Японии, но цена... >:(
 "Ладно, кузов переварю, опыт есть. С рамой что-нибудь придумаю."- решил я, но объявления просматривал регулярно. И вот, вижу объяву: Таха 99г. 4 двери, черная, мотор стучит, снят на сервисе, по докам ограничение на регистрационные действия, но весь шикалат присутствует. Звоню. Машина на сервисе в 5 минутах езды. Еду смотреть- с виду живая, конечно не без косяков. Встреча с продаваном, общение, торги, забираю, на эвакуаторе к себе в рем.зону...
 Теперь у меня ДВЕ ТАХИ! ;D
Жизнь слишком коротка, что-бы ездить на скучных машинах!

Оффлайн ЛЫ$ЫЙ

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Город-герой Ленинград.
  • Хорошо делай- хорошо получится!
  • Авто: Tahoe 1996, 5,7 Vortec, 3-doors. MB G-Klass. Nissan Terrano 2- малолитражка!
Re: Примите в свои ряды!
« Ответ #5 : Августа 05, 2018, 12:04:46 pm »
 Донор.
Жизнь слишком коротка, что-бы ездить на скучных машинах!

Оффлайн Андрей174

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1461
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Авто: Шевроле-Блейзер Елабуга 98 г. 4х4; 4,3л.
Re: Примите в свои ряды!
« Ответ #6 : Августа 05, 2018, 07:07:40 pm »
Поздравляю! Соболезную! Нашего полку прибыло... :afro:
c/у Андрей

Оффлайн ЛЫ$ЫЙ

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Город-герой Ленинград.
  • Хорошо делай- хорошо получится!
  • Авто: Tahoe 1996, 5,7 Vortec, 3-doors. MB G-Klass. Nissan Terrano 2- малолитражка!
Re: Примите в свои ряды!
« Ответ #7 : Августа 05, 2018, 07:42:11 pm »
 За поздравления всем спасибо!  :afro: А соболезновать надо тем, кто доводит машины до состояния ржавого ведра с болтами и гайками! >:( Причём болты- заломаны, а гайки "слизаны"! ;)
 На самом деле не так уж всё и плохо! На авто езжу полгода, конечно надо было сразу в "суровую кузовню" отправить, но не смог удержаться и начал на нём (авто) ездить! Да и у Гелека ОСАГА кончилась. Он пока в "стойле"...
 Так, что решил фоты выложить. Как-то так.
Жизнь слишком коротка, что-бы ездить на скучных машинах!

Оффлайн ЛЫ$ЫЙ

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Город-герой Ленинград.
  • Хорошо делай- хорошо получится!
  • Авто: Tahoe 1996, 5,7 Vortec, 3-doors. MB G-Klass. Nissan Terrano 2- малолитражка!
Re: Примите в свои ряды!
« Ответ #8 : Августа 05, 2018, 07:48:03 pm »
 Так-то это заготовка для, примерно, этого:
Жизнь слишком коротка, что-бы ездить на скучных машинах!

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Примите в свои ряды!
« Ответ #9 : Августа 06, 2018, 12:57:37 am »
Будем следить, интересно что получится. Тока не затягивай, у энтузиазма есть неприятная особенность испаряться...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Примите в свои ряды!
« Ответ #10 : Августа 06, 2018, 01:01:41 pm »
Привет! А раму что, думаешь укоротить? Там сваривать не просто, металл может лопнуть. Ну ты в курсе, так как сам автомеханик.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн ЛЫ$ЫЙ

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Город-герой Ленинград.
  • Хорошо делай- хорошо получится!
  • Авто: Tahoe 1996, 5,7 Vortec, 3-doors. MB G-Klass. Nissan Terrano 2- малолитражка!
Re: Примите в свои ряды!
« Ответ #11 : Августа 06, 2018, 11:44:23 pm »
  Привет! По раме расклад такой: пока спешки нет, поэтому неспеша ищу раму трёхдверки в отличном или хорошем состоянии, за адекватные деньги. Найду- отлично! Тогда свою (пятидверную) пескострую, дефектую и по результатам: либо продаю; либо ремонтирую и продаю, если кому-то будет интересно; либо в металл. Хотя при внешнем осмотре показалась вполне живой.
 Если рамы 3-дв. не найду- укорочу эту! Про сваривание рам, лопающиеся сварные швы и рядом с ними, а также весь негатив по этому поводу знаю! Но!!! Лет 6 назад пришлось сваривать раму товарищу на 4runnere из двух половин (на родной хвосты сгнили в труху :'(), недавно он заезжал на подъёмник- ни трещин, ни других косяков я не обнаружил!
 Так, что, думаю сваренная не ржавая рама намного лучше не варенной но с дырами! Понятно, что варить ромбами, расшивать фаски и т.д.! Да и когда кузов крепкий, кронштейны подушек кузова и сами подушки в норме, получается, что кузов и рама поддерживают и усиливают друг друга, и эта связка ещё прочнее! Это, конечно, только моё мнение, и СопроМатов я не кончал...  ;D Но и машина моя и ездить на ней мне. Как говорится "на свой страх и риск"!
Жизнь слишком коротка, что-бы ездить на скучных машинах!

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Re: Примите в свои ряды!
« Ответ #12 : Августа 06, 2018, 11:50:35 pm »
Вари, не морочься, сто раз так делали.)
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Примите в свои ряды!
« Ответ #13 : Августа 06, 2018, 11:55:25 pm »
 Поздравляю.

Из плюсов распашонки и еврооптика.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн ЛЫ$ЫЙ

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Город-герой Ленинград.
  • Хорошо делай- хорошо получится!
  • Авто: Tahoe 1996, 5,7 Vortec, 3-doors. MB G-Klass. Nissan Terrano 2- малолитражка!
Re: Примите в свои ряды!
« Ответ #14 : Августа 07, 2018, 12:02:19 am »
 Поздравляю.

Из плюсов распашонки и еврооптика.
 Спасибо! :)
Распашонки, да- весчь!
Жизнь слишком коротка, что-бы ездить на скучных машинах!