Автор Тема: Левый ряд. Вас догоняет автомобиль. Ваши действия?  (Прочитано 99995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kuht-пешеход

  • Гость
пропущу.... кроме мигалок.....

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Уже и не помню. за что голосовал...так что пере-изменил ответ.
На трассе москва-тула-белгород стараюсь держаться в середине(если 3-х полоска) или в правом, т.к. левая полоса колеит не по детски...но иногда и 140 прохватываю в левом, конечно пропущу, если сзади догоняют...
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн terrano111 (Василий)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 309
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Беларусь, Минск
Уступлю, если вежливо просит.

Оффлайн Костян

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1214
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • клубная карточка с номером 00001
в последнее время даже не вылазю (или вылажу) на крайнюю левую. Зачем? В пробке справа всегда быстрее, без пробки не надо мельтешить туда сюда и оптимально ехать в среднем ряду, пусть и приеду на 4-6 машин позже..

Оффлайн terrano111 (Василий)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 309
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Беларусь, Минск
В тему. Еду на прошлой неделе  домой. Из трех полос две узкие из-за снежной каши после снегопада..Оттепель. Еду по второй. По первой - впереди метрах в ста бус без брызговиков. За ним - водяная завеса. Скорость - 100. Сзади мигают светом, сигналят. Перестраиваюсь в первую. Меня обходит мерс лупатый, за рулем пацаненок. Перестраивается в мою полосу, тормозит. Хороший аппарат Блейзер, мощный. Обхожу мерс, становлюсь перед ним слева-спереди, торможу. Пацан - в снежный отвал на обочине. Вышел, попросил больше так не делать, дал в ухо. Счас жалею.

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
 Пацан - в снежный отвал на обочине. Вышел, попросил больше так не делать, дал в ухо. Счас жалею.

Пацан попросил больше так не делать- не давать в ухо? ;)
По сабжу.
Пропущу, даже заранее.
Может возрастное уже?
Типа инстинкт самосохранения? А то когда гормоны бурлят (бурлили если точнее) в крови - там только один инстинкт, точнеее 2.
"Мякше надо быть, мякше"
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
На Минском МКАДе ваще никогда никого не пропускаю.Еду и мне пох хоть пусть умаргаются.Один хрен они там все ссут и больше 105 км/ч никто не едет.Я понимаю у нас на мкаде,видиш фары сзади ,все, ушел сразу в право.Чел идет 150 -160 минимум ,зачем мешать.Если понтуешся так иди до конца значит.

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Если есть место справа - уступлю. Если нет - моргай сколько хочешь. Иногда слишком борзых малолеток лечу просто - притормаживаю и включаю левый поворотник. Действует мгновенно - уходят в правый ряд.
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Beskrului-Angel

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1229
  • зачОООтка: +58/-1
  • Откуда: Город-Герой Москва
  • 8-905-735-16-60 на связи)
Пропускаю, если есть куда уйти... если нет - летать я пока не научилась, при всем желании)) Да и Билли тоже крылья не отрастил...  нехай моргают, будет светомузыка ;)
А если кто-нить передо мно телепается в левом еле-еле, и не пускает - ну найду возможность обойти и не буду "бузить", дураков то хватает...

На самом деле замечаю, что на разным машинах по-разному езжу, на Блейзере нет у меня желания носиться,в  шашечки играть... Приятно знать, что при необходимости - тапка в пол и он рванет дай боже! но использовать это в постоянной езде не имею никакого желания) Машина распологает к более "расслабленному" стилю вождения. А вот машинки ближе к спортивному стилю - другое дело, там приятней и скоростной режим побольше выбрать и поманеврировать, но опять же не всегда...  ::)
Как утомляет симулировать нормальность...

Оффлайн terrano111 (Василий)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 309
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Беларусь, Минск
"На Минском МКАДе ваще никогда никого не пропускаю.Еду и мне пох хоть пусть умаргаются." Я ж русский! Так, Турист?  160 км/ч - это почти скорость свободного падения. При плотном потоке и разнице скоростей в 50-60 км/ч  времени на реакцию и маневр уже не остается. А шумахеров опытных и неопытных хватает.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Цитировать
" Я ж русский! Так, Турист?
Совершенно верно)))))

Оффлайн Слава 920

  • MobilOil club
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 615
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: КМВ
пропущу
Suburban 2500 7,4L TBI 1995

Оффлайн Милашка

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 228
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Россия, Москва
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
выбрала первый вариант, но много зависит от ситуации на дороге - есть ли возможность перестроиться и т.д. Рисковать только ради того чтобы пропустить торопыжку не буду.
Всегда есть к чему стремиться!!!

http://мастерскаясеменова.рф - мебель, лестницы, двери и т.д.

Наш семейный автопарк: Suburban 410 1500, Suburban 410 2500,  Chevrolet  Tahoe (GMT800)

Оффлайн Gen_ok36

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 749
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: 36 регион Воронеж
  • GMC Jimmy был...
Пропущу  если быстрее, пусть летит , главное - чтоб его ангел-хранитель за ним успевал...

 
 8-920-404-69-61 если чё..

Оффлайн saratovec64(Слава)

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 40
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.САРАТОВ
  • блейзер 4.3 Елабуга [url=http://avto-nomer.ru/info
Пропущу,мне не жалко.Может он на тот свет торопится!! ;D