Автор Тема: Готов поделиться советом и сравнить Лендкрузер 100 VX4.7 бензин с Американцем  (Прочитано 45055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
А как передний мост на крузере? Проблем не было? Вроде как слабое место у него, особенно в говнах.
Может в вариантах залезть по самое нехочу и слабое ! У меня просто небыло таких вариантов ! А ещё у меня была версия с отдельной раздаткой по отзывам самая надёжная! Из неё немного сопливило масло но на её работу это не как не влияло! И неразу не подвела! Не ремонтом не заменой её незанимался! а ещё авто небыл подготовлен для Трофи рейдов и поэтому туда не стремился !! Зацарапать веточками полированые блестящий кузов или посадить на мосты его в болоте желания не возникало! Так покатушки только горки покруче в Карелии рыбалка на Ладоге с катером ну и до дачи через лужи в 50см глубиной! Ну в этом году снег по пол колеса! (Первый раз в жизни у него трудились и пищали все системы) :)
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
читаю с недоумением...

почему топик-стартер использует восклицательный знак в конце каждого предложения?
 ??? ??? ???

это особенность стиля общения, особенность компьютерной клавиатуры или специфика КПК, с которого пишете?
потому как, у меня ощущение от всех предложений, с вскл вместо тчк, как от навязывания своего мнения читающему...
типа, превосходное(превосходящее) мнение над всеми другими...
хотя по смыслу написанного вы просто озвучиваете свое мнение, никого не убеждая вступить в ряды тойотоводов, а лишь сравнивая... но вскл меняет всю картину...

как будто все, что пишется про тойоту - это супер!
да, признаюсь, расход большой!(это супер!) да, переднее пассажирское кресло не самое удобное!(но в этом и есть супер!)
да, в говнах передний мост слаб!(но все равно - ... !)
 ;D ;)

я не критикую, просто не учень удобочитаемо с вскл,  вместо тчк. ...
вот.
 :)
 ;)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5
Долго с интересом читал сравнения. Насколько я понял на 100 кобка 4 ступенчатая? Если 4-ех то крузак до 2003 года выпуска, по расходу разочарую вы не совсем правы. 5 лет отходил в сопровождении, достойней крузакуа и гелена в этой специфической работе нет. Высшая ступень по хвостовым авто гелен, крузак затем тахо и в самом хвосте мицубиси. В моем личном парке было два 470 лехуса один 99 года с пробегом за 200 и второй 2001 года с пробегом 116 000. Обеими машинами был доволен, второй 01 года особо доволен. Оба на трассе при спокойной езде кушали 16 литров, в городе выходил в 19-20 при неторопливости, но стоит нажать, ну на тахе стоит тоже нажать и бензин ведрами, заправки лехос кушал любые. На дальняк ездил с одной запаской и без страха.  Ну да Джипы ну почти одинаковы в размерах. После круглой тахи садился в сотку, и тут же торпеда маленькая как игрушка, в тахе больше. На лехосе стояла гидропневмоподвеска, парадокс, но в машине 99 года с пробегом за 200 км она стояла родная и работала, т.е. живая, а в тахе умерла быстрее. Я не буду обсуждать качества сборки этих машин, не скрою японцы рулят, но думаю что таха составит достойную конкуренцию сотке. Хотел бы я еще раз заиметь лехус? Нескрою да! Количесво поломок в разы меньше.

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Цитировать
Нескрою да! Количесво поломок в разы меньше.
Но тебе не хочется в нем больше спать по ночам  ;D
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
читаю с недоумением...

почему топик-стартер использует восклицательный знак в конце каждого предложения?
 ??? ??? ???
Для удобства чтения постараюсь писать без восклицательного знака.  ;)Спасибо за подсказку и признаюсь что это просто механически без умысла. Да и кстати тема не мой стиль письма ! Я ещё и ошибки с описками могу втыкать так что все извините .А нет желания не читайте.
это особенность стиля общения, особенность компьютерной клавиатуры или специфика КПК, с которого пишете?
потому как, у меня ощущение от всех предложений, с вскл вместо тчк, как от навязывания своего мнения читающему...
типа, превосходное(превосходящее) мнение над всеми другими...
хотя по смыслу написанного вы просто озвучиваете свое мнение, никого не убеждая вступить в ряды тойотоводов, а лишь сравнивая... но вскл меняет всю картину...

как будто все, что пишется про тойоту - это супер!
да, признаюсь, расход большой!(это супер!) да, переднее пассажирское кресло не самое удобное!(но в этом и есть супер!)
да, в говнах передний мост слаб!(но все равно - ... !)
 ;D ;)

я не критикую, просто не учень удобочитаемо с вскл,  вместо тчк. ...
вот.
 :)
 ;)
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Про Кукурузника я уже говорил что он был до рестайлинговый 2000 г.в. И с 4х ступенчатым автоматом! Но както про трассу и 16 литров это супер. И ещё помоему автомат 5ти ступенчатый появился только недавно на 200м и то на турбодизеле. А про лексус говорить небуду! Машина сделана немного по другому и даже из других материалов по кузову. То что знаю о нём со слов людей которые владели и продали поменяв на 100 из за немереных цен на запчасти и из за того что на поворотах козлила задьняя превмоподвеска. А что касаемо сопровождения и Гелена Тоже без коменсов.Моё мнение и мнение Людей владеющих Геленами( был у самого Мерс обслуживал на Геленовской станции) что ГЕленваген умер в 1992-1995 году. Дальше ненадёжные электронные табуретки и очень некомфортные кстати для попы. :)
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Спасибо, так читать стало гораздо комфортнее.
 :afro:
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5
Да по поводу геленов поддержу. 5 ступеней коробка пошла с 2003 года, и на тех и на тех. Могу сказать что у товарисЧа 100 кукурузник Юбилейный т.е. пневма, тач скрин и вся леховская начинка(не обижайтесь на мой албанский). Козлили поначалу первые машины, Лужковская соль жрала даже подошвы моих Baldinini купленных за неприличную сумму денего, что уж тут говорить про датчики. Лексус и тойоту не смогу сравнить не с одним джипом, да простят меня мои соклубники. В целях если сравнивать тюнинг тахи и лехуса, то в этом споре непременно выиграет тахо, но подумайте человек имеющих лехус будет ли заморачиваться о глобальном тюнинге? Думаю нет. По проходимости могу сказать что лехос в стоке как и сотка довольно неплохой вариант, довести катер и спустить его в воду причем довольно серьезный катер, не проблема не для одной их этих машин, ежедневные поездки по бездорожью(дачи и рыбалка и охота) с этой задачью справится и лехос и тойота и тем более таха. Так что они вседорожники. Нескрою обслуживание тахо в немного дешевле чем лехос, но если подсчитать все расходы, то будет равенство в затратах.

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Ну в поддержании темы могу привести сегодняшний пример. У меня Субрубан Сильверадо 2500 6.5 тд и взял я его недавно . Подехал к заливу от скики и решил совместить приятное с полезным помыть авто(сам). ;)Та вот господа одноклубники помывка удалась загар тоже и я решил уезжать в направлении дома и душа. Авто стояло на песке под уклоном не больше 3х градусов.Завёл включаю заднюю и обнаруживаю что не еду!!! :oСмотрю назад оказывается копаю песок! :afro:Я конечно решил нне заниматься ерундой и сразу включить полный. Врубил дело потихоньку пошло при этом полный назад врубился с ударом(Подскажите это нормально?) .Всё выехал . А у меня на нём стоит резина 275/70 16 BFG Alterrian  с пробегом 1000 км и по состоянию как новаядаже от литья ещё перемычки.Я вот о чеём. В том году я по этомуже самому песку нераз катался на 100ке с шосейной Маскадам и останавливался там же и разворачивался тамже и неразу даже неподумал присесть или буксануть.И это нехрена не реклама это правда.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
наверное, это говорит о том, что задняя ось вашего нынешнего авто гораздо легче, чем на предыдущем, не хватает прижимной силы, и поэтому идет букс...

бо, мощи двигателя хватает за глаза, чтобы при нежном нажатии на педаль выехать из любой пересеченной местности, буксование не требуется...

по поводу включения полного с ударом - если не изношены механизмы - удар происходит из-за добавления газа в тот момент, когда ПП еще не довключился... т е переключаем режимы с 2х4 в 4х4 не трогая педаль газа, ждем 5-7 секунд для надежности, трогаемся - ни ударов, ни посторонних звуков быть не должно...

а вот если обороты двигателя в момент включения будут отличными от холостых - звуки будут...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
в поддержание темы могу сказать,что уазик засадил в весеннем поле,еле кировцем выдернули с разгона, а на легковой переднеприводной проезжал там где уазик забуксовал и когда выехал,то решил это место объехать. ;) как то так.  кстати по песчанным дюнам носился в понедельник,даже не буксанул, а новый патфандер(квадратный) натужно ползал там на понижайке и все гадали застрянет или нет

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Цитировать
еле кировцем выдернули с разгона
это к-700 чтоли?
Цитировать
Я конечно решил нне заниматься ерундой и сразу включить полный. Врубил дело потихоньку пошло при этом полный назад врубился с ударом(Подскажите это нормально?) .Всё выехал . А у меня на нём стоит резина 275/70 16 BFG Alterrian  с пробегом 1000 км и по состоянию как новаядаже от литья ещё перемычки.Я вот о чеём. В том году я по этомуже самому песку нераз катался на 100ке с шосейной Маскадам и останавливался там же и разворачивался тамже и неразу даже неподумал присесть или буксануть.И это нехрена не реклама это правда.
- верю на 100%  Америкосы как внедорожники - калл полный. Боюсь на своем К5 с асфальта съезжать, честно. На паджерике 3ем ездил по разным говнам типа размытых сельских дорог и пр. и выезжал без всяких проблем.
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
 т е переключаем режимы с 2х4 в 4х4 не трогая педаль газа, ждем 5-7 секунд для надежности, трогаемся

Спасибо за совет . А про то что ось лёгкая и тяговый момент сумашедьший я догадывался и знал так что уже присматриваю пару бордюрных камней в багажник для лучьшего сцепления с дорогой.К зиме то точно. ;)
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
в поддержание темы могу сказать,что уазик засадил в весеннем поле,еле кировцем выдернули с разгона, а на легковой переднеприводной проезжал там где уазик забуксовал и когда выехал,то решил это место объехать. ;) как то так.  кстати по песчанным дюнам носился в понедельник,даже не буксанул, а новый патфандер(квадратный) натужно ползал там на понижайке и все гадали застрянет или нет
Ну как говориться всяко бывает ! Я уазик и в обочине в городе один раз в снегу засадил что ворочался 40 минут.А про патфандер могу сказать что тоже тот ещё авто! Уточню ездили на охоту в Карелию двумя авто Патфиндёр 2.7 тди  2009 гв и Гелен 5л бензин 2000гв и пока дабиралесь к егерю по снежку небыло не одной горки и где бы на Гелике не пришлось тащить за собой это классное авто. :DИ кстати потом тудаже приехал наш друг на 100ки уже один через 2 часа так он также не разу даже межосевого не включил.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
О, а у меня как раз 5 метановых баллонов зад нагружают)))))
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53