Автор Тема: Выпадает клемма из АКБ - машина глохнет. Это нормально ?  (Прочитано 27742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zlotov

  • Гость
Раздолбались клеммы и иногда выпадают, хотя я их постоянно запаиваю. Помнять АКБ не проблема, интересует почему машина глохнет... Могут быть какие нибудь еще причины кроме галимого генератора ?

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
дело не в генераторе. сам был удивлен почему при снятии клеммы на заведенном двигателе он глохнет, но это так.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Zlotov

  • Гость
дело не в генераторе. сам был удивлен почему при снятии клеммы на заведенном двигателе он глохнет, но это так.

Хм...ну а логическое объяснение есть какое то ? А то на русских машЫнах если с заведенной машины снять клеммы с АКБ то машина не тухнет...
з.ы. А то я переживать начал  :)

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
я на авто.ру в шевиконфе както спрашивал, народ сказал что у них так же. дальше копать не стал.

по русские машины - только на классике у себя так делал, а инжекторных не было - не знаю как там.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
На инжекторной BMW 528i Е28 82-го года в сильный мороз заводился, поставив аккум с Таврии, потом отсоединил его (всё на заведённом моторе делалось), и поставил назад свой. Ничего не глохло.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Тоже глох, когда прослабла клемма. Генератор 100% был рабочий, до сих пор работает.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
при снятии клеммы на заведенном двигателе
сначала пробивает диодный мост,потом убивается генератор.на джи-эме так нельзя делать,это не жига

Zlotov

  • Гость
Цитировать
при снятии клеммы на заведенном двигателе
сначала пробивает диодный мост,потом убивается генератор.на джи-эме так нельзя делать,это не жига

всмысле ? не понял....при снятии клеммы отрубается движек чтобы не произожло пробивка диодного моста и убийства генератора ? или при снятии клеммы это сразу и происходит ?

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
при снятии клеммы происходит убийство генератора. также как при запуске мощной пускозарядкой. отчего глохнет авто? видимо от акуя,потому что никто так не делает на америкосах.

Zlotov

  • Гость
при снятии клеммы происходит убийство генератора. также как при запуске мощной пускозарядкой. отчего глохнет авто? видимо от акуя,потому что никто так не делает на америкосах.
Ладно...переформулирую.

Нормально ли то что при снятии клеммы вырубается двигатель и почему ?

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
происходит скачек напряжения,это не нормально.никто так не делает(на своей машине)

Zlotov

  • Гость
происходит скачек напряжения,это не нормально.никто так не делает(на своей машине)

Я не могу больше  :wall: ....Уважаемый ну как мне еще написать что бы вы поняли что именно я хочу знать.
Вы написали что происходит (скачек напряжения), написали что так делать не надо. Но вы не написали ответа на мой вопрос, а именно "Должен ли глохнуть двигатель если выпадает клема или не должен ?"
з.ы Если не знаете просто не пишите. И не надо отвечать на вопросы которых не задавали, пожулуйста, а то меня голова взорвется

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
попробуй узнай что у тебя случится если песка в мотор насыпешь.тебе ответил,что нормальные люди так не делают,и статистики нет у кого что происходит. а происходит скачек напряжения от которого сгорает диодный мост. ещё спроси

Zlotov

  • Гость
попробуй узнай что у тебя случится если песка в мотор насыпешь.тебе ответил,что нормальные люди так не делают,и статистики нет у кого что происходит. а происходит скачек напряжения от которого сгорает диодный мост. ещё спроси

1) Я сам клему не выдергиваю, она сама вываливается 2) Если диодный мост сгорает то не работает генератор ведь так ? А он работает. Клемма выпадала раз 20 и генератор работает ниче нигде не горит.

Уважаемый вы не ответили -  "мотор глохнет, он должен глохнуть или не должен ?"

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
если сгорает диод в диодном мосту,то генератор начинает выдавать слабую зарядку. то есть скоро придется обращаться в ремонт с этой проблемой,поймешь в дождь или когда чуть будет попрохладнее.
Цитировать
мотор глохнет, он должен глохнуть или не должен ?
такой статистики нет, у кого как ;D