Автор Тема: Внезапно для себя купил Шурика - Chevrolet Blazer '97 4,3 4x4  (Прочитано 52258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Видно. Но ума не приложу для чего это... Удавку сделать, что б водителя трейла придушить? Да хомутик коротковат))))
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Видно. Но ума не приложу для чего это... Удавку сделать, что б водителя трейла придушить? Да хомутик коротковат))))
Дам более детальную подсказку: внимание на запчасть, на которой лежит испрашиваемый наборчик  ;)

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Это тоже была, своего рода, подсказка.  ::)
...Но как выяснилось позже, "дело было не в бобине", и я зря не запустил его в эту лужу. Она была не страшнее предыдущих...

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Тох, ну подождем пару дней, может отгадает кто ребус твой)))
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Тох, ну подождем пару дней, может отгадает кто ребус твой)))
Ну как же?! Я же уже прям пальцем ткнул.

Вот тогда еще одна подсказка. Правда, это не удачный пока вариант получился  :-\
Точнее, этот вариант совсем не получился. Зря порезал  :'(


Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Эх. Не интересна моя загадка никому.
Ладно. Понимаю, что пятница - всем не до загадок.

Так вот. Продолжу после этого абзаца:
Доехали до плотины мы без особых приключений, но проезжая первым последнюю перед плотиной лужу, я еле выехал из нее сам, и поэтому решил, что маленького Ниссана в нее макать совсем не стОит. Поэтому, оставили его на полянке перед ней. Но как выяснилось позже, "дело было не в бобине", и я зря не запустил его в эту лужу. Она была не страшнее предыдущих...
Погуляв и немного отдохнув у плотины, мы стали собираться назад. Когда стал разворачиваться в обратную сторону, почувствовал не ладное: как то плохо машина перемещалась в пространстве, не смотря на усиленное урчание мотора.
Сразу понял - хана полному приводу. :(

Попросил посмотреть жену, какие колеса крутятся, а какие нет при пробуксовке.
Так и есть - передок не гребет. :hang:
Все компаньоны тут же стали биться в истерике, как же мы выедем от сюда - Х-Треилом тянуть Блейзера - это утопия в прямом и переносном смысле.

Лег под машину, попробовал покрутить карданы на нейтрале в АКПП - оба стоят мертво. Раздатку исключаем - уже полегчало. Значит в переднем мосту беда.
Первым делом полез под аккумулятор (на снятой площадке аккума лежит спас. набор на фото-загадке) - так и есть. "Жаба" сдулась.



Попробовал подергать за трос - как то не очень. Слишком маленький ход.
Поддомкратил правое переднее колесо, и попробовал еще раз вытянуть трос, одновременно прокручивая вывешенное колесо - ура! Тросик вытянулся, полуось замкнулась.
Ну а дальше, стал выдумывать, чем зафиксировать тросик в вытянутом положении.





Сначала попробовал зафиксировать только "собаками", но решил, что во время езды по буеракам, они могут соскочить в самый не подходящий момент. Поэтому, добавил для страховки пару колобашек, зафиксированных хомутом.
Так и доехал до дома.



Почитал форум, но так как четкого ответа не нашел какой же надо пыльник купить (разные соклане писали разное), то решил купить в магазине сразу оба пыльника ШРУС 2108 - и внутренний и наружный.

Когда вынул остатки "лягушки" на волю, понял, что внутренний на нее натянуть будет проблематично. Он, все-таки, маловат.






Взял наружный пыльник и подрезал его по размеру:





А потом попытался развальцевать стальное кольцо, фиксирующее резиновую мембрану на пластиковом корпусе.

Вот тут то меня и ждало фиаско. Кольцо довольно жесткое, и после нескольких попыток, я понял, что скорее попорчу пластиковый корпус, чем развальцую его.
Поэтому решил натягивать пыльник сверху и залить все герметиком.
Но так как я уже подрезал пыльник под завальцовку, он уж слишком не уверенно сидел на своем месте, когда я полностью собрал агрегат.

Взвесив все за и против, я опять разобрал этот колхоз-конструктор, и решил отложить сборку до приобретения нового пыльника.

Займусь продолжением ремонта в выходные на даче.  ::)

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Примерно понятно стало с чем геморой когда увидел снятую площадку по аккум)
GMC Yukon 93

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Есть два пыльника наружних в продаже ::)
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн AntoNK-SPb

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1168
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Есть два пыльника наружних в продаже ::)
    Я уже купил. 114 руб. штука.

    Оффлайн AntoNK-SPb

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1168
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Внезапно для себя купил Шурика - Chevrolet Blazer '97 4,3 4x4
    « Ответ #129 : Августа 02, 2018, 12:58:31 pm »
    Имею вопрос:
    Может кто-нибудь подсказать, какая у нас резьба в тормозах на штуцерах и на трубках/шлангах?
    Перед разборкой тормозов хочу запастись новыми штуцерами и метчиками для восстановления резьбы в случае необходимость высверливания "чижиков".

    Напомню, что у меня перед двухпоршневой, зад дисковый.

    Услышал вчера не приятный скрежет сзади при торможении. Сразу понял, что кончились задние колодки, хотя менял не так давно.
    Решил, пока не куплю новый комплект, поменять стертую в ноль колодку на одну из старых, недоношенных (половина износа, если не меньше).
    Приехал вечером в гараж, снял голую колодку, задавил струбциной поршень, поставил живую колодку, вернул на место суппорт. Завел машину, понажимал на педаль, чтобы подвести колодки к диску. Пошел ставить колесо и обнаружил, что диск не провернуть. Суппорт не отпускает колодки. Не провернуть даже монтажкой за шпильки.
    Было у меня такое два года назад, но тогда мне удалось расходить поршень не разбирая суппорт.
    Сейчас хочу все-таки глобально взяться за тормоза. Перебрать суппорта, прокачать систему (есть подозрения, что там пузырьик гуляет), ну и т.д.

    С уверенностью на 95% предполагаю, что мне не удастся все разобрать без потерь. Самая вероятная - это обламывание штуцеров прокачки, ибо их не трогали три года точно, а скорее всего и еще больше.

    Оффлайн ArtRus

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 173
    • зачОООтка: +7/-0
    • Откуда: Москва
    Re: Внезапно для себя купил Шурика - Chevrolet Blazer '97 4,3 4x4
    « Ответ #130 : Августа 02, 2018, 01:39:48 pm »
    Задние клапана м10х1. Они довольно крепкие и мне  удалось нагрев и набрызгав отвернуть оба. Хотя выглядели они перед переборкой очень печально.
    Поршень а ля эбонитовый. У меня был с с царапинами на нижней части, царапины и клинят. Я решил мелкой шкуркой. Работают.
    Chevrolet BlaZer 4.3 LS 2WD 2000 USA.

    Оффлайн Борисъ

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1523
    • зачОООтка: +30/-0
    • Откуда: Петербург, В.О.
    • Black'n'Silver Chevy Blazer '95
    Re: Внезапно для себя купил Шурика - Chevrolet Blazer '97 4,3 4x4
    « Ответ #131 : Августа 02, 2018, 01:41:28 pm »
    Перед М10х1.5

    Оффлайн AntoNK-SPb

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1168
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Внезапно для себя купил Шурика - Chevrolet Blazer '97 4,3 4x4
    « Ответ #132 : Августа 02, 2018, 01:54:16 pm »
    Задние клапана м10х1. Они довольно крепкие и мне  удалось нагрев и набрызгав отвернуть оба. Хотя выглядели они перед переборкой очень печально.
    Поршень а ля эбонитовый. У меня был с с царапинами на нижней части, царапины и клинят. Я решил мелкой шкуркой. Работают.
    Перед М10х1.5
    Спасибо огромное!
    Значит пока ничего закупать не буду. Думал, что там дюймовая резьба может оказаться. А раз она метрическая, то метчики найду у себя.
    Буду разбирать нагревая.

    А кто чем греет?
    Раньше, когда газом варил, с нагревом проблем не было. Но уже лет 15, как перешел на полуавтомат, и теперь нагрев стал не таким простым. Хотя, последнее время приспособился греть строительным феном. Сначала скептически относился к этой идее, но все-таки результат есть. Единственный минус - время, затрачиваемое на нагрев феном.

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    Re: Внезапно для себя купил Шурика - Chevrolet Blazer '97 4,3 4x4
    « Ответ #133 : Августа 02, 2018, 02:39:02 pm »
    Я газовую горелку для туристических баллонов приобрёл для таких дел. Пока небыли случая но думаю лучше фена будет
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн ArtRus

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 173
    • зачОООтка: +7/-0
    • Откуда: Москва
    Re: Внезапно для себя купил Шурика - Chevrolet Blazer '97 4,3 4x4
    « Ответ #134 : Августа 02, 2018, 03:16:39 pm »
    Про гарелку для баллонов поддержу) мне в супермаркете подарили не помню по какому случаю самую дешевую, так уже 2 года трудится)
    Chevrolet BlaZer 4.3 LS 2WD 2000 USA.