Автор Тема: Держатели откидных панелей на 2 ряду в Субурбане  (Прочитано 3903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kanakhin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 160
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Саратов
Всем привет!
Не знаю у кого как, а у нас на 3м ряду ездят дети, поэтому эти пластиковые крючочки, которые держат откидные панели (те, которые откидываются для ровного пола при снятом третьем ряду) долго не прожили. Я попытался отремонтировать их варварским способом, усилив саморезами и алюминиевой пластиной, но этот вариант тоже долго не прожил. А на прошлой неделе меня это достало, я поискал артикул этих деталей, потом посмотрел в интернет-магазинах запчастей - оказалось, что комплект на 2 сиденья обойдется вместе с доставкой порядка 2500р и будет ехать 3-4 недели. И тут я подумал - мы ж не в каменном веке живем! Век высоких технологий, 3д-печать на каждом углу и все такое. Взял я эту загогулину, замоделил в 3ds-max, благо небольшой опыт работы в этой программулине имеется, экспортировал в stl-формат и отдал на печать. А сегодня вот забрал готовые детальки. С точностью модели чтобы прям микрон в микрон - не заморачивался. По деньгам получилось 300р за 5 креплений, результат - на фото (оригинал справа). По мне так норм получилось.

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Молодец !
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
на 400 понадёжнее конструкция, пока проблем не было.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн kanakhin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 160
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Саратов
я вообще эту тему поднял в основном потому, что для машины можно многие вещи распечатать на 3д-принтере. В том числе и то, что не купишь нигде, ну там, какой-нить эксклюзивный подстаканник или что-то еще...