Автор Тема: Не хочет оживать после замены проводки.  (Прочитано 3112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1287
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Начну с начала. Замкнуло проводку в торпеде, многое по-выгорело. Купил торпеду в сборе и салонный кабель,тот, что уходит в моторный отсек.  Разложил, закрепил  подсоединил. В торпеде возле блока предов была врезка сигналки, врезку устранил (врезались в розовыйй и оранжевый провода), спаял по цветам. Не подает признаков жизни.  Работают штатно : габариты, свет ближ/даль, повороты,аварийка,клаксон, подсветка салона, Ц.З.,стекла, приборка. При включении зажигания не срабатывает  бензонасос не включается модуль трансмиссии, при включении стартера  гаснет "чек" и включаются контрольки тормоза красный  ( ! )  и ( Р ) В момент пожара двиг не работал.  Вопрос вот в чем: что именно и где проверить, могли ли накерниться мозги и как проверить? Подменить не на что. 
Елабуга -98 г 4,3 л
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: Не хочет оживать после замены проводки.
« Ответ #1 : Апреля 13, 2019, 12:53:19 pm »
По описанию на дохлую контактную группу похоже. Она визуально как выглядела?
GMC Yukon 93

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1287
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Не хочет оживать после замены проводки.
« Ответ #2 : Апреля 13, 2019, 05:28:32 pm »
Выглядит средне-паршиво, но рулевую колонку, я не менял. До пожара, конечно косяки бывали,но не так как сейчас. Спасибо, сделаю заметку на замену замка зажигания.
Нашлась вот такая компания DIAGRAM - Auto Electrical Wiring что плохо -все на ангицком. Мне, как  новичку даже очень,есть схемы с расположением элементов на местности.Теперь я, знаю где находится реле бензонасоса и распознать некоторые колодки!!!
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2019, 07:56:43 pm от Rodger »
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1287
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Не хочет оживать после замены проводки.
« Ответ #3 : Апреля 15, 2019, 05:25:28 pm »
Парни, завел. Как оказалось,хотя, 100% уверенности нет, не контачило реле запрета пуска. Спасибо, всем откликнувшимся.
Я-кузнец, я, не могу никуя.