Автор Тема: Установка ГБО на тахо GMT 410  (Прочитано 47324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей М

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 24
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: МО, Раменское
  • "Птаха"
Установка ГБО на тахо GMT 410
« : Октября 29, 2013, 03:52:47 pm »
Добрый всем день! Захломив себе мозги и окончательно созрев на установку ГБО на моего бегемота отправился в Люберцы на установку BRC (название конторы не помню, но если есть интерес найду). По приезду мастера собрав консилиум вынесли вердикт, что ставить - не будут, по причине возможного перегиба в впускном коллекторе трубок и как следствие машинка будет троить, жрать газ и соответственно неравномерная амортизация. Начал поиски. На Варшавке по телефону меня заверили, что установят ГБО хоть на боинг, но когда я начал объяснять, что у меня впрыск идет через "паука", то сказали "сорри". После наткнулся на контору "Гарантгаз". По телефону меня убедительно заверили, что практиковались с такими системами впрыска и успокоив мою душу пригласили в гости. Приехав к ним на 3-ий Силикатный пр-зд д.6 первое впечатление было не ахти. Сервис был старенький и внутреннее убранство было в творческом хаосе, но настроен я был решительно и откинув дурные мысли отдал им машину. Оборудование поставили в течении 2-х дней Dj tronic. Форсунки HANA? ТОР баллон на 95. Мультиклапан на нем. стоимость за все 54000. Больше пока инфы по оборудованию нету. Руки не доходили все посмотреть самому и изучить. По эксплуатации проехал 1000 км, разницы между бензом и газом пока никакой не ощутил. По приемистости разницы нету,если педаль на бензе в тапок давить, то конечно он быстрее пуляет, но я так педаль на своем тахо вдавливаю 2 раза в год. По расходу пока сложно судить, примерно 21-22л газа в смешанном цикле, он у меня и бенза не меньше 20 жрал. Зато по экономии разница есть. Газ поставил потому что авто продавать не собираюсь и иногда выкатываю его на дальние расстояния (весной Казахстан 5000км,планирую на Байкал на нем поехать) В процессе эксплуатации напишу подробный отчет (если кому интересно конечно) 

Оффлайн Gekt0rr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 322
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #1 : Октября 29, 2013, 04:02:16 pm »
Видел как-то гбо на аваланше. Лично мое мнение - покупать мощного американца и ставить на него гбо это тоже самое, что переходить с бухла на клей момент в целях экономии ))))


Хуже водки лучше нет

Оффлайн PATRON

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 491
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Москва8- 925-4-один- один- 43-48.
  • Москва, ул Костанаевская
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #2 : Октября 29, 2013, 05:12:01 pm »
Видел как-то гбо на аваланше. Лично мое мнение - покупать мощного американца и ставить на него гбо это тоже самое, что переходить с бухла на клей момент в целях экономии ))))


Хуже водки лучше нет
:afro:
  Субурбан 1500 чёрный.

Оффлайн Сергей М

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 24
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: МО, Раменское
  • "Птаха"
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #3 : Октября 29, 2013, 09:07:41 pm »
Машиной владею более 4 лет. Сам был противником установки ГБО. Жизнь заставила. Машину продавать не хочу, а покатушки очень дорого обходятся, поэтому лишил его "газовой девственности". А самое главное цена на бенз естественно будет с каждым годом все ""ниже и ниже"".

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #4 : Октября 29, 2013, 10:06:54 pm »
Видел как-то гбо на аваланше. Лично мое мнение - покупать мощного американца и ставить на него гбо это тоже самое, что переходить с бухла на клей момент в целях экономии ))))


Хуже водки лучше нет

Писец,какой то  ;D
Хозяин сейчас прочтёт - заплачет и побежит снимать всё,что вживили.
Если он поставил и отдал за это хозяйство больше 50 т.р.,значит - так надо. ::)
Не вижу в этом ни чего плохого,тем более,что у него запас хода сейчас в 2-раза больше и два вида топлива,а при сдыхающем в самый неподходящий момент б.н. возможность ехать и не париться. ;)
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Gekt0rr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 322
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #5 : Октября 29, 2013, 10:21:05 pm »
Хозяин уже дал достойный ответ. Зрители могут не слюнявиться


Хуже водки лучше нет

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #6 : Октября 29, 2013, 10:28:40 pm »
Зрители могут не слюнявиться


Хуже водки лучше нет

Да не парься так- утрись.
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #7 : Октября 30, 2013, 12:34:18 am »
Привет. Езжу с ГБО уже года четыре. Для Тахо с его расходом, да еще на эвридэй и на дальняк весьма актуально. При примерно одинаковом расходе разница в цене топлива в два раза. Конечно, это дополнительная система, которая требует настройки, ухода и внимания. Но вовремя сменить фильтр особого труда не составит. Ничего негативного о ГБО сказать не могу. Для меня не ясен только  вопрос с необходимостью установки вариатора. Газовщики говорят, что для низкооборотистых моторов это не актуально. Специалисты-мотористы считают, что ставить надо. Не знаю, кто прав, но склоняюсь к мысли, что не повредит в любом случае. Уточни, ставили тебе вариатор или нет?
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #8 : Октября 30, 2013, 02:19:14 pm »
Цитировать
Лично мое мнение - покупать мощного американца и ставить на него гбо это тоже самое, что переходить с бухла на клей момент в целях экономии ))))
если такую аллегорию к новому "мощному американцу" еще можно за уши притянуть, то к 15-летнему точно нет.
можно конечно купить 15-летнего америкоса и как аргумент для неустановки газа использовать - да я крут, я езжу на V8, пять с хером литров, мне пофик налог, и поэтому раз я так крут я буду лить бензин, а не газ т.к. газ - для нищебродов. пожалуйста - личное дело каждого.


автору - ставь газ и не парься. есть спицальная тема про ГБО - там разжевано. аргументы противников газа смотри скептически и проверяй в интернетах.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн PATRON

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 491
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Москва8- 925-4-один- один- 43-48.
  • Москва, ул Костанаевская
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #9 : Октября 30, 2013, 06:01:56 pm »
Мужики вы таким темпом скоро убедите газ поставить  ;D ну а если серьёзно то мне он не нужен -объясняю езжу на Субурбане  31 км в день, в неделю пять дней, работа дом, а то и вовсе на пузатёрки  (шкода)  так что Сабур мечта детства и для души как второе авто, вывод- зачем мне этот газ или что там ещё. Мужики ранее было правильно подмечено-это дело лично каждого из нас. С уважением ко всем ! :)
  Субурбан 1500 чёрный.

Оффлайн Сергей М

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 24
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: МО, Раменское
  • "Птаха"
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #10 : Октября 30, 2013, 07:35:26 pm »
Спасибо всем! газ уже стоит, обратной дороги нету! Пока ни о чем не жалею, тем более сейчас машину отдал отцу и он на ней и на рыбалку и на куда-нить еще катается в свое удовольствие и по карману не так сильно бьет. Вот только на дальняк когда попру запаска в салоне много места сжирать будет, на ентот случай присмотрел штукенцию которая вместо фаркопа вставляется с запасным колесом (кому надо фотки сброшу) у меня зад не распашонка, калитку не поставишь, да и не хочется постоянно с запаской сзади гонять, только по надобности, а по местности другое колесико можно и в салон в чехле положить. И еще, в связи  усилившейся нагрузки на мой зад, хочу пружины под него подпихнуть, но это планы на весну..

Оффлайн Слава [SQ]

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 348
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #11 : Октября 30, 2013, 07:46:20 pm »
Цитировать
присмотрел штукенцию которая вместо фаркопа вставляется с запасным колесом (кому надо фотки сброшу)
Выкладывай тут, интересно!
Tahoe (GMT400) / 1996г.

Оффлайн Сергей М

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 24
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: МО, Раменское
  • "Птаха"
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #12 : Октября 31, 2013, 10:03:19 am »
вот

Оффлайн Сергей М

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 24
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: МО, Раменское
  • "Птаха"
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #13 : Октября 31, 2013, 10:05:01 am »
..

Оффлайн PATRON

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 491
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Москва8- 925-4-один- один- 43-48.
  • Москва, ул Костанаевская
Re: Установка ГБО на тахо GMT 410
« Ответ #14 : Октября 31, 2013, 10:06:41 am »
  Субурбан 1500 чёрный.