Автор Тема: Ну вот и я стал счастливым обладателем трейла  (Прочитано 12437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Re: Ну вот и я стал счастливым обладателем трейла
« Ответ #45 : Апреля 20, 2018, 03:39:48 pm »
В дорестовую коробку не обязательно шестой декстрон лить. Там и трешка пойдёт. Она дешевле намного выходит.
а в мою что лить? рестайл) с мотором от дорестайла и коробкой от блейзера) 4l60e

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/


Заказал второй комплект деталей, приеду из командировки, буду менять всю подвеску и реанимировать задние тормоза.
Ближе к дому закажу прогрессивные пружины в Питере. А то родные тащить со штатов выйдет почти в такой же ценник, а тут бонусом полтора инча лифта.
« Последнее редактирование: Мая 20, 2018, 01:01:54 pm от AntonJS »

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Будеш снимать бак для замены насоса советую запастись вот этим набором клипс топливных трубок

Старые врят ли останутся целыми если там уже они не поломаны.
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Эххх, про клипсы то я и забыл, а завтра менять поеду)))
У меня вопрос к знатокам, может у кого на трылах случалось: сначала стал жрать много бенза, этак на четверть больше нормы, и вот на днях я поехал помесить говно, приезжаю назад, двигатель стал заводится со второго третьего раза, как будто давление в рампе слабое, но когда заведется, едет абсолютно нормально, какой датчик мог навернуться?

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Поменяешь насос все должно нормализоваться. Если нет мерий давление. Если слабое меняй регулятор. На дорестайле он на рампе стоит. Больше там ломается нечему.
Если начинается жор бензина-насос не даёт нужной производительности. Колхоз стоит скорей всего там от жиги бош или волговский. Снимешь бак все увидиш.

Не запасся клипсами-сделай из шил два крючка, подцепляй клипсы со стороны защелок и тяни аккуратно на сторону выхода клипсы из штуцера. Мож одна уцелеет. В чем сильно сомневаюсь. У меня одна из шести уцелела  ;D.
Вот этого набора вполне достаточно.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2018, 07:53:25 pm от OLEG 75 »
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Да я на сервисе делать буду, там наверняка что-то из клипс подберут. Насос стоит родной, ни разу не менялся, после покупки через некоторое время загудел, когда загудел так что стал перекрывать звук двигателя, я понял что пора покупать новый, и тут заметил что жор топлива заметно прирос. В городе стал пороть 22-24 литра, до этого жрал 16-18, по трассе жрет 19, это уже ни в какие ворота)))
Датчик давления посмотрю тестером, звониться он должен просто, вроде в мануалах его номиналы сопротивлений есть.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2018, 07:58:14 pm от AntonJS »

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
В дорестовую коробку не обязательно шестой декстрон лить. Там и трешка пойдёт. Она дешевле намного выходит.
а в мою что лить? рестайл) с мотором от дорестайла и коробкой от блейзера) 4l60e
там на щупе все написано.
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Да я на сервисе делать буду, там наверняка что-то из клипс подберут. Насос стоит родной, ни разу не менялся, после покупки через некоторое время загудел, когда загудел так что стал перекрывать звук двигателя, я понял что пора покупать новый, и тут заметил что жор топлива заметно прирос. В городе стал пороть 22-24 литра, до этого жрал 16-18, по трассе жрет 19, это уже ни в какие ворота)))
перебор. Нормальный расход для трейла город 14-15. Трасса 11-13.
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Да я на сервисе делать буду, там наверняка что-то из клипс подберут. Насос стоит родной, ни разу не менялся, после покупки через некоторое время загудел, когда загудел так что стал перекрывать звук двигателя, я понял что пора покупать новый, и тут заметил что жор топлива заметно прирос. В городе стал пороть 22-24 литра, до этого жрал 16-18, по трассе жрет 19, это уже ни в какие ворота)))
перебор. Нормальный расход для трейла город 14-15. Трасса 11-13.
Ну по трассе у меня с пробками получалось 12.5, по городу с пробками непредсказуемо, я тапку люблю попридавливать)))
Но сейчас просто эпичный жор.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Поменял насос, оказалось их два типа, стоял с широкой клеммой колодкой а новый с узкой, ну ничего страшного, там оказывается на заводе ставят переходник, отцепили и все встало на место. Правда вставлять геморней, шлейф стал короче. Машина стала тарахтеть как раньше, прям не нарадуюсь :)

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Поздравляю :)!
Клипсы все переломали  :D?
Чтоб научится их вынимать не сломав надо настоящим шаманом стать и с бубном танцевать вокруг них ;D.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2018, 07:06:45 pm от OLEG 75 »
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Не поверишь, но там таких клипс нет, там по другому фиксируется  :o

Ну теперь остается самый эпик, полный перетрях подвески с тюнеными стойками и инсталяция пружин владспрингс.
Попробую сделать фотки до и после, насколько лифтанулось.

И еще вопрос есть, связанный с раздаткой. Что-то в ней походу наелось. Зимой работало, но иногда не довтыкивался 4HI, а тут на днях ночью случайно повернул не туда, заехал в болото, и о ужас, не 4HI, не 4LO не втыкается, шестерни не заходят и все тут. Срабатывает только AWD. Ну так вот, сегодня решил попробовать сбросить коробку на нейтраль, как положено поставил коробку на нейтралку, перевел селектор по часовой до упора, сначала ничего, а потом как засвистопердело, думал раздатке хана. Звук как будто шестерни и цепь жует, в общем жуткий звук. Но после этого стали включаться все режимы. Это что такое было? Энкодер пример или в недрах пушной зверь поселился? Просто энкодер такой звук вроде как издать не может.
« Последнее редактирование: Июня 15, 2018, 04:14:04 pm от AntonJS »

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Продолжаем разговор... В общем все что я бережно хранил, сегодня было инсталированно на трахтор.
Поменял рулевые наконечники, все стойки и втулки стабов, аморты по кругу, пружины владспринг и еще что-то, уже не помню))) Машин стал совсем другим, на поворотах вообще не кренит, на мелких ямках подвеска упругая но не жесткая, на крупных препятствиях артикулирует значительно лучше, почти не чувствуется что по ухабам едешь. Лифтанулось кстати знатно.

Было:




Стало:











Фотки конечного результата с рулеткой кину завтра, там будет на что посмотреть)))
« Последнее редактирование: Июня 19, 2018, 07:35:23 pm от AntonJS »

Оффлайн Logistic

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 749
  • зачОООтка: +6/-1
  • Москва. Ювао-Сао. Логистика-Наше всё!!!
    • www.logistics.ru
  • Авто: 1998 Chevy Tahoe LT 4x4 5.7 liter V8 350ci 2006 Chevrolet Suburban 6.0 liter 4-Door 2500 4WD LTZ
Задние стойки стабилизатора от трейла или...? Мы ставили покороче на 2см лемфордер. Полет нормальный.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Задние стойки стаба родные, но сейчас я думаю надо было брать суспенжен макс.
Ой и помучился сервисмен с ними, старые вообще выковыриваться не хотели.