Автор Тема: как сервисы портят отношение к себе.  (Прочитано 29572 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: как сервисы портят отношение к себе.
« Ответ #45 : Марта 22, 2018, 12:56:04 am »
Как это вышло,что шплюс разобрали машину в другом сервисе? Что за ересь тут пишут? Не,я ни разу не фанат шплюса,у них дорого,и делают не всегда хорошо,но блин...они там кадики за 6 мультов каждый день делают,не думаю,что им нужно кидать клиента на какой-то трейл



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Maria-Chev

  • Поршень
  • Сообщений: 19
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet TrailBlazer
Re: как сервисы портят отношение к себе.
« Ответ #46 : Марта 22, 2018, 01:03:18 am »
я не готов обсуждать логичность их поступков, т.к. не понятны причины и симптомы, с которыми вы туда обратились. честно говоря, полагаю, что весь "регламент" - это ответ на ваши ЗоЗППы и прочие кодексы, которыми вы попробовали щемить сервис. и юридически они будут правы: действительно поиск неисправности по сервисному мануалу где-то, примерно, так и выглядит, как вы описали. не так, но примерно.
а вот что реально там делалось и в какой последовательности, и почему именно в такой - нужно намного больше информации.

Нет сил набирать записи телефонных разговоров...
Вот уже нашелся эксперт, который готов приехать в сервис и посмотреть все ли так в машине, как я описала.

Потому и запросила регламент у Шевроле, чтобы была бумажка, потому как без бумажек теперь нельзя.
Я защищаю свои интересы, а регламент) предполагает обращение к ЗоЗППА-ам, тем более они все как один в моем случае на моей стороне, просто это влечет за собой дальнейшее общение, встречи, посещение и прочие неприятные контакты.
Уж лучше бы свели все на нет и я недовольно отворачивалась, проезжая мимо их сервиса, теперь будет грызня.


Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: как сервисы портят отношение к себе.
« Ответ #47 : Марта 22, 2018, 01:04:35 am »


Не могут они быть все в одной сцепке, тут уже вступают коммерческие интересы, если ушли от шеви, значит деньги потекли в другой карман.

а не надо быть в одной сцепке. во-первых, в кругу "американцев" все, естественно, знакомы друг с другом. да и нет на этом рынке какой-то особой конкуренции - спрос превышает предложение. да и речь шла вообще о другом - скандалистов никто не любит, чем портить себе нервы, проще взять другого клиента, тем более, что очередь.

Сейчас все борятся за потребителя, услуги невозможно центрировать и глобализация в этой сфере бессильна, мой случай возьмут только для того, чтобы утереть нос шеви и заявить об этом.
попробуйте записаться в любой другой сервис "на сегодня". в лучшем случае, вам предложат время через пару-тройку дней, а если у них никогда не были - и через недельку. это рынок продавца, а не покупателя, продавец (сервис) может выбирать себе покупателя, наоборот работает только по-знакомству.

Мне тут даже поступают предложения сфотать все доки написать пост и выложить во всех ветках шефроле, вот такая она конкуренция.

ну так и сделайте. что мешает-то? хоть как-то будет понятно, о чем идет речь.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Maria-Chev

  • Поршень
  • Сообщений: 19
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet TrailBlazer
Re: как сервисы портят отношение к себе.
« Ответ #48 : Марта 22, 2018, 01:05:35 am »
Как это вышло,что шплюс разобрали машину в другом сервисе? Что за ересь тут пишут? Не,я ни разу не фанат шплюса,у них дорого,и делают не всегда хорошо,но блин...они там кадики за 6 мультов каждый день делают,не думаю,что им нужно кидать клиента на какой-то трейл

вот поверьте, он у сервиса-партнера, наверно все же выложу все записи разговоров на днях.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: как сервисы портят отношение к себе.
« Ответ #49 : Марта 22, 2018, 01:07:40 am »
У какого ещё партнёра?) Я бы понял если жестянку делали,да,там иногда отдают в боксы партнёрам,и то,хз про шплюс,но  тут-то...в общем так: пока нет сканов заказ-нарядов и какого-то ответа от шплюса,все это пахнет вбросом.
Ps: на трейл-клубе говорили что-нибудь?



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Maria-Chev

  • Поршень
  • Сообщений: 19
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet TrailBlazer
Re: как сервисы портят отношение к себе.
« Ответ #50 : Марта 22, 2018, 01:15:11 am »


Не могут они быть все в одной сцепке, тут уже вступают коммерческие интересы, если ушли от шеви, значит деньги потекли в другой карман.

а не надо быть в одной сцепке. во-первых, в кругу "американцев" все, естественно, знакомы друг с другом. да и нет на этом рынке какой-то особой конкуренции - спрос превышает предложение. да и речь шла вообще о другом - скандалистов никто не любит, чем портить себе нервы, проще взять другого клиента, тем более, что очередь.

Сейчас все борятся за потребителя, услуги невозможно центрировать и глобализация в этой сфере бессильна, мой случай возьмут только для того, чтобы утереть нос шеви и заявить об этом.
попробуйте записаться в любой другой сервис "на сегодня". в лучшем случае, вам предложат время через пару-тройку дней, а если у них никогда не были - и через недельку. это рынок продавца, а не покупателя, продавец (сервис) может выбирать себе покупателя, наоборот работает только по-знакомству.

Мне тут даже поступают предложения сфотать все доки написать пост и выложить во всех ветках шефроле, вот такая она конкуренция.

ну так и сделайте. что мешает-то? хоть как-то будет понятно, о чем идет речь.

Все предложенное сделаю и покажу.
Что касается конкуренции, не для спора, привлечение одного клиента из Ядиректа стоит минимум 100 руб при хорошем раскладе, CTI меньше 5%,
баннерная, тизерная и прочая реклама, помимо проданных веток на форумах стоит примерно 5-7 тыр в неделю, тут не смотрела, говорю среднюю цену.

Для чего спрашивается они за это платят, я о сервисах в целом?
Я поняла, что вам не хватает инфы от меня, как смогла, может появится представитель и будет понятнее.

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: как сервисы портят отношение к себе.
« Ответ #51 : Марта 22, 2018, 01:16:33 am »


Нет сил набирать записи телефонных разговоров...
Вот уже нашелся эксперт, который готов приехать в сервис и посмотреть все ли так в машине, как я описала.

Потому и запросила регламент у Шевроле, чтобы была бумажка, потому как без бумажек теперь нельзя.
Я защищаю свои интересы, а регламент) предполагает обращение к ЗоЗППА-ам, тем более они все как один в моем случае на моей стороне, просто это влечет за собой дальнейшее общение, встречи, посещение и прочие неприятные контакты.
Уж лучше бы свели все на нет и я недовольно отворачивалась, проезжая мимо их сервиса, теперь будет грызня.



поверьте, ваши слова для любого сервисмена (про регламент, и т.д.) - просто детский лепет. любой специалист неспециалиста заткнет за пояс. вы половину не поймете из того, что он сделал или сказал. приглашенный эксперт - а кто его пустит? ремзона - опасное место, там может что-то на голову упасть, кто будет отвечать?
и все, кто на вашей стороне на словах, потом просто сольются, потому как по телефону лепить и в реальности давить - это разные вещи.
вот давайте простейший пример где-то касаемый вашей ситуации:
вы привезли машину с проблемой "не едет". я подключаю компьютер, смотрю ошибки, произвожу ремонт. отдаю вам машину со словами - проблему устранили, но у вас есть еще 10 других проблем, стоить это будет охулиард-денег, не затягивайте. вы уехали, через день вернулись - не едет. ок, но я ж вам говорил, что надобно вот это и это поменять? ок, меняем. ждем запчастей, ждем очереди, ждем денег - время тикает. весь список на охулиард вы не осилили сразу? ну вот и катайтесь, исправляйте. и время идет. никто не обязан ради вас сгонять все машины с подъемника и сразу брать вас - очередь. и фиг вы что-то докажете. так же и с насосом вашим - привезли свой. ок. он у вас в сумочке был? или мотанулись на пару часов за ним в магазин? никто вас пару часов ждать не будет, надо работать. а уж что вы привезли и где достали - за это сервис точно отвечать не может. а вдруг вы с рук, на авито купили?
в общем, поверьте, вы воюете с ветряными мельницами.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: как сервисы портят отношение к себе.
« Ответ #52 : Марта 22, 2018, 01:19:07 am »

Что касается конкуренции, не для спора, привлечение одного клиента из Ядиректа стоит минимум 100 руб при хорошем раскладе, CTI меньше 5%,
баннерная, тизерная и прочая реклама, помимо проданных веток на форумах стоит примерно 5-7 тыр в неделю, тут не смотрела, говорю среднюю цену.

готов спорить - у вас айфон
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Maria-Chev

  • Поршень
  • Сообщений: 19
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet TrailBlazer
Re: как сервисы портят отношение к себе.
« Ответ #53 : Марта 22, 2018, 01:21:56 am »
У какого ещё партнёра?) Я бы понял если жестянку делали,да,там иногда отдают в боксы партнёрам,и то,хз про шплюс,но  тут-то...в общем так: пока нет сканов заказ-нарядов и какого-то ответа от шплюса,все это пахнет вбросом.
Ps: на трейл-клубе говорили что-нибудь?

только сюда направили, я же не доказывать пришла, мы просто углубились в проблему, я ищу недовольных услугами шеви плюс для решения моих проблем, но общими силами.
Про вбросы вообще странная тема.

Я поняла, что не там ищу, нужно менять ветку и просто собраться с единомышленниками

Если не сложно, поясните, чего все так в эти доказательства закапываются, есть машина, нет машины, есть партнер, нет партнера у шеви....
Вы же и так наслышаны о репутации этого сервиса, вот видео Олега сейчас посмотрела. Или это мужской подход?

Оффлайн Maria-Chev

  • Поршень
  • Сообщений: 19
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet TrailBlazer
Re: как сервисы портят отношение к себе.
« Ответ #54 : Марта 22, 2018, 01:27:41 am »


Нет сил набирать записи телефонных разговоров...
Вот уже нашелся эксперт, который готов приехать в сервис и посмотреть все ли так в машине, как я описала.

Потому и запросила регламент у Шевроле, чтобы была бумажка, потому как без бумажек теперь нельзя.
Я защищаю свои интересы, а регламент) предполагает обращение к ЗоЗППА-ам, тем более они все как один в моем случае на моей стороне, просто это влечет за собой дальнейшее общение, встречи, посещение и прочие неприятные контакты.
Уж лучше бы свели все на нет и я недовольно отворачивалась, проезжая мимо их сервиса, теперь будет грызня.



поверьте, ваши слова для любого сервисмена (про регламент, и т.д.) - просто детский лепет. любой специалист неспециалиста заткнет за пояс. вы половину не поймете из того, что он сделал или сказал. приглашенный эксперт - а кто его пустит? ремзона - опасное место, там может что-то на голову упасть, кто будет отвечать?
и все, кто на вашей стороне на словах, потом просто сольются, потому как по телефону лепить и в реальности давить - это разные вещи.
вот давайте простейший пример где-то касаемый вашей ситуации:
вы привезли машину с проблемой "не едет". я подключаю компьютер, смотрю ошибки, произвожу ремонт. отдаю вам машину со словами - проблему устранили, но у вас есть еще 10 других проблем, стоить это будет охулиард-денег, не затягивайте. вы уехали, через день вернулись - не едет. ок, но я ж вам говорил, что надобно вот это и это поменять? ок, меняем. ждем запчастей, ждем очереди, ждем денег - время тикает. весь список на охулиард вы не осилили сразу? ну вот и катайтесь, исправляйте. и время идет. никто не обязан ради вас сгонять все машины с подъемника и сразу брать вас - очередь. и фиг вы что-то докажете. так же и с насосом вашим - привезли свой. ок. он у вас в сумочке был? или мотанулись на пару часов за ним в магазин? никто вас пару часов ждать не будет, надо работать. а уж что вы привезли и где достали - за это сервис точно отвечать не может. а вдруг вы с рук, на авито купили?
в общем, поверьте, вы воюете с ветряными мельницами.

очень надеюсь на вашу неправоту, просто посмотрите на того юриста, из первого поста в ютуб, он мега крутой спеиалист.
Практика положительная есть, можем спорить сколько угодно, тут просто нужно дойти до суда, а на этом этапе многие сливаются, как в любом марафоне.

Причем тут айфон?

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: как сервисы портят отношение к себе.
« Ответ #55 : Марта 22, 2018, 01:40:29 am »
У какого ещё партнёра?) Я бы понял если жестянку делали,да,там иногда отдают в боксы партнёрам,и то,хз про шплюс,но  тут-то...в общем так: пока нет сканов заказ-нарядов и какого-то ответа от шплюса,все это пахнет вбросом.
Ps: на трейл-клубе говорили что-нибудь?

только сюда направили, я же не доказывать пришла, мы просто углубились в проблему, я ищу недовольных услугами шеви плюс для решения моих проблем, но общими силами.
Про вбросы вообще странная тема.

Я поняла, что не там ищу, нужно менять ветку и просто собраться с единомышленниками

Если не сложно, поясните, чего все так в эти доказательства закапываются, есть машина, нет машины, есть партнер, нет партнера у шеви....
Вы же и так наслышаны о репутации этого сервиса, вот видео Олега сейчас посмотрела. Или это мужской подход?
Причем тут Олег?) Причем тут мужской подход? Смотри с нашей стороны: левый человек,ни привет,я такая-то,машина такая-то,такого года,езжу на ней столько-то, ничего этого нет,сразу именно в этой теме "пошла жара", причём,без доказательств,только с фразой: ващпе крутой юрист ,нада судица))) в ремонте отказывают - нет. Денег ещё сдирают насильно? Имхо,нет,проблему найти не могут...ну да, бывает такое с людьми и машинами...тут женщина есть такая - Натали,у нее блейзер разные сервисы месяца 2 чинили,потом нашли проблему и решили) имхо,все эти вбросы про суд и тд - хрень полная,у шплюса ,скорее всего,есть адвокаты,которые не хуже вашего крутого юриста)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: как сервисы портят отношение к себе.
« Ответ #56 : Марта 22, 2018, 02:13:28 am »

Причем тут айфон?

ну... как бы вам сказать... вы думаете, что ш+ тратит на рекламу в интернете 7 тыров в неделю? привлекает клиентов из яндекса за 100 рублей? люди живут и вне инстаграма, фейсбука и вконтактика.
а айфон, да неа, не причем он тут.

какого бы вы крутого юриста не нашли, как бы он вам не пел про выигранные дела - в вашем конкретном случае он, на 99%, обломается. вот если бы вам гайки на колесе не закрутили - тут есть варианты. а поиск неисправности, причем, судя по описаниям, она плавающая, то есть, то нет... сроки... это все от лукавого. умысла в действиях сервиса нет, а за некомпетентость у нас еще не судят, вроде как (хотя, уверен, что дело не в некомпетентности, а в вашем нежелании заплатить 120-150 тыс за замену всего, что они там нашли. справедливость цены, возможность сделать без замены всего-всего я просто опускаю, мы сейчас говорим об отмазках, а не о реальном положении дел).
так что я думаю, что перспектива у вас нулевая или около того.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: как сервисы портят отношение к себе.
« Ответ #57 : Марта 22, 2018, 08:35:55 am »
почему бы не написать все это в теме ш+???

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=60.1335

Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: как сервисы портят отношение к себе.
« Ответ #58 : Марта 22, 2018, 08:37:57 am »
А  это предлагал сразу)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: как сервисы портят отношение к себе.
« Ответ #59 : Марта 22, 2018, 08:39:20 am »
Почему выбор пал именно на шеви плюс?
Из-за страха перед гаражными сервисами, порой не имеющими даже ИП или с левыми доками.

Если бы вы почитали про эти "гаражные" сервисы и про шплюс, то никогда не поехали бы в шплюс, а спокойно чинились бы у Реверса, у Палкина (совранский) и т.д.
В конце концов, Вита Моторс - далеко не гаражный сервис и дорожит своей репутацией
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71