Автор Тема: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!  (Прочитано 87329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #60 : Сентября 16, 2012, 05:48:35 pm »
...На Липецкой...
А там официальная автобусная полоса или самовольно нарисованная?

На Липецкой - официальная.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #61 : Сентября 16, 2012, 06:36:05 pm »
Короче платить,платить и еще раз платить.Мне тут в суд пришлось тащиться за неуплаченные видеоштрафы.Итог-оплата в двойном размере.


У тебя под роспись приходили ????
Никого не напоминает ? )

Andrey V Ka

  • Гость
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #62 : Сентября 16, 2012, 08:20:18 pm »
...На Липецкой...
А там официальная автобусная полоса или самовольно нарисованная?

На Липецкой - официальная.
А как это возможно уточнить?

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #63 : Сентября 16, 2012, 08:28:17 pm »
А как это возможно уточнить?
Задайте вопрос в письменной форме и направьте его в мэрию. Согласно законодательства в срок до 30-ти дней должен поступить ответ.
Для надёжности - направьте заказным письмом с уведомлением о вручении...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Andrey V Ka

  • Гость
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #64 : Сентября 16, 2012, 08:54:15 pm »
А как то по проще и побыстрее?

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #65 : Сентября 16, 2012, 09:07:47 pm »
А как то по проще и побыстрее?
Почитать прессу, посмотреть в И-нете...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #66 : Октября 04, 2012, 10:13:08 am »
Возникает вопрос, ни за какими заказными письмами я не хожу, по той причине, что не жду ни от кого.
Мало ли чего мне там по на присылают...

В ящик я сразу видел, что вот штраф, пошёл , заплатил...

Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2010 года"
(утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 16.06.2010)

(Извлечение)

Вопрос 19. С какого момента вступает в законную силу постановление по делу об административном правонарушении в случае, если копия такого постановления, направленная по месту жительства или месту нахождения лица, привлекаемого к административной ответственности, была возвращена в орган, должностному лицу, вынесшим постановление, с отметкой на почтовом извещении об отсутствии лица по указанному адресу?
Ответ. Частью 1 ст. 30.3 и ст. 31.1 КоАП установлено, что постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было обжаловано либо опротестовано.
Согласно ч. 2 ст. 29.11 КоАП копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного Постановления.
При направлении органом (должностным лицом) копии постановления о привлечении к административной ответственности необходимо руководствоваться Правилами оказания услуг почтовой связи, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 г. N 221 (далее - Правила). В частности, в соответствии с п. 22 Правил на почтовых отправлениях отправителем должны быть указаны точные адреса отправителя и адресата.
Выполнение требований указанных Правил будет свидетельствовать о том, что органом (должностным лицом), вынесшим постановление о привлечении к административной ответственности, органом почтовой связи были приняты необходимые меры по направлению и надлежащему вручению лицу копии постановления.
Пункт 36 Правил устанавливает, что почтовое отправление возвращается по обратному адресу, в частности, при отказе адресата (его законного представителя) от его получения, а также при отсутствии адресата по указанному адресу.
В связи с вышеизложенным днем вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении будет являться дата поступления копии постановления по делу об административном правонарушении в орган, должностному лицу, его вынесшим, указанная на возвращенном почтовом извещении, по мотиву отсутствия лица, привлекаемого к административной ответственности, либо уклонения данного лица от получения постановления.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #67 : Октября 04, 2012, 11:12:11 pm »
так я и не понял.платить или нет???мне прислали заказным все ок,а потом 2 в ящик кинули.все с ТТК.так вот реквизиты банковские ОДИНАКОВЫЕ!!!цифра в цифру.
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #68 : Октября 04, 2012, 11:28:49 pm »
и на счет заказного просветите, вот мне уведомление пришло, и по-идее, я должен был прийти на почту и забрать это письмо радости мусоров,но я не успел (реально, то работа, то машинку немного в порядок приводил, теперь вот приболел немного), но не суть, а вдруг я не живу по этому адресу или почта как всегда, все потеряла? я в итоге все равно виноват окажусь, даже если я ничего не получал?



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн lexx1313

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 40
  • зачОООтка: +0/-0
    • Автоград_люкс
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #69 : Октября 28, 2012, 04:42:36 pm »
АГа, не плати, потом достанут, было бы все так просто  >:(

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #70 : Декабря 03, 2012, 01:31:50 pm »
Информация к размышлению: http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=500414
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #71 : Декабря 06, 2012, 02:19:10 pm »
Короче платить,платить и еще раз платить.Мне тут в суд пришлось тащиться за неуплаченные видеоштрафы.Итог-оплата в двойном размере.


У тебя под роспись приходили ????
у меня они вообще не приходили.пошла машине ТО делать,а там арест на имущество.сегодня пришла новая постановленка на "услуги"судебных приставов в размере 1000р.и еще конвертик от них же,что месяц назад дело прекращено.Так что в тройном размере
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Pacific

  • Гость
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #72 : Декабря 08, 2012, 12:14:01 am »
Я ваще себе делаю подарок на Новый Год!
1. Заказал новые номера серии АМО190
2. Заказал новое свидетельство ТС на Администрацию г.ххх
3. Все левое  :) цена вопроса в личке напишу, если кому интересно (сам этим не занимаюсь и никаких данных не дам)

PS  мой хороший знакомый уже 2 года ездит по таким же, на каком-то CL63, тока у него АМР97, ни разу не остановили!!!

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #73 : Декабря 08, 2012, 12:33:33 am »
Цитировать
Все левое  Smiley цена вопроса в личке напишу, если кому интересно (сам этим не занимаюсь и никаких данных не дам)

Не совсем понял, то есть если ли таки остановят, то натянут по полной, и срок за подделку документов и ГРНЗ дадут?
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Pacific

  • Гость
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #74 : Декабря 08, 2012, 01:25:35 am »
Цитировать
Все левое  Smiley цена вопроса в личке напишу, если кому интересно (сам этим не занимаюсь и никаких данных не дам)

Не совсем понял, то есть если ли таки остановят, то натянут по полной, и срок за подделку документов и ГРНЗ дадут?
дадут! Только я это делаю, как раз, чтобы не останавливали! Остановят - есть что показать! )))