Автор Тема: И снова о налоге!!!!!!!  (Прочитано 65784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demitriy

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 132
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва
  • Hell for all, heaven for us.
Re: И снова о налоге!!!!!!!
« Ответ #375 : Июля 11, 2014, 01:29:41 pm »
Подниму старую тему уж извините.
Волнует следующий вопрос. Как обстоят дела у тех кто ранее писал что забил на налоги? А то вот до меня налоговая все-таки пытается добраться. Недоимки по транспортному налогу за 2012г. вспомнила.
На данный момент удалось отписаться от судебного приказа, думал что на этом все, а нет пришел иск... Теперь думаю что делать дальше с ними судиться или сразу на первом заседании сдаваться??? Иск в целом пустой только про реестр почтовых отправлений вспомнили, но и мне особо крыть нечем кроме неполучения их уведомлений, сроки они все соблюли. Можно конечно пробовать ФАРовские предложения, но там доводы про удешевление машины и снижение доходов с учетом нарушения прав о соразмерности выплат на мой взгляд слабоваты.
З.Ы.: Вообще я может быть и заплатил бы им этот налог коль уж прицепились, но сейчас лишних на это нет так что вот и думаю как быть...
TrailBlazer 4,2 2004 LTZ (бежевый) - ПРОДАЛ
GMC Envoy XUV 5,3 2004 SLT - моя прелесть )))
Chrysler PT Cruiser 2,4 Limited Edition - для души

Dfone

  • Гость
Re: И снова о налоге!!!!!!!
« Ответ #376 : Июля 11, 2014, 01:54:11 pm »
Подниму старую тему уж извините.
Волнует следующий вопрос. Как обстоят дела у тех кто ранее писал что забил на налоги? А то вот до меня налоговая все-таки пытается добраться. Недоимки по транспортному налогу за 2012г. вспомнила.
На данный момент удалось отписаться от судебного приказа, думал что на этом все, а нет пришел иск... Теперь думаю что делать дальше с ними судиться или сразу на первом заседании сдаваться??? Иск в целом пустой только про реестр почтовых отправлений вспомнили, но и мне особо крыть нечем кроме неполучения их уведомлений, сроки они все соблюли. Можно конечно пробовать ФАРовские предложения, но там доводы про удешевление машины и снижение доходов с учетом нарушения прав о соразмерности выплат на мой взгляд слабоваты.
З.Ы.: Вообще я может быть и заплатил бы им этот налог коль уж прицепились, но сейчас лишних на это нет так что вот и думаю как быть...
плати по 100р или еще меньше в месяц... 

до меня за 11 год докопались, судебное решение приставам передали.. приставы мне бумажкку прислали... ну за 11 оплатил, профукал момент, когда можно было в суд ответить, что не согласен.
« Последнее редактирование: Июля 11, 2014, 01:56:30 pm от Dfone »

Оффлайн Demitriy

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 132
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва
  • Hell for all, heaven for us.
Re: И снова о налоге!!!!!!!
« Ответ #377 : Июля 11, 2014, 02:54:45 pm »
Подниму старую тему уж извините.
Волнует следующий вопрос. Как обстоят дела у тех кто ранее писал что забил на налоги? А то вот до меня налоговая все-таки пытается добраться. Недоимки по транспортному налогу за 2012г. вспомнила.
На данный момент удалось отписаться от судебного приказа, думал что на этом все, а нет пришел иск... Теперь думаю что делать дальше с ними судиться или сразу на первом заседании сдаваться??? Иск в целом пустой только про реестр почтовых отправлений вспомнили, но и мне особо крыть нечем кроме неполучения их уведомлений, сроки они все соблюли. Можно конечно пробовать ФАРовские предложения, но там доводы про удешевление машины и снижение доходов с учетом нарушения прав о соразмерности выплат на мой взгляд слабоваты.
З.Ы.: Вообще я может быть и заплатил бы им этот налог коль уж прицепились, но сейчас лишних на это нет так что вот и думаю как быть...
плати по 100р или еще меньше в месяц...  

до меня за 11 год докопались, судебное решение приставам передали.. приставы мне бумажкку прислали... ну за 11 оплатил, профукал момент, когда можно было в суд ответить, что не согласен.
Так хотел бы уточнить чтобы быть уверенным что правильно понял.
На данный момент после отмены судебного приказа и до назначения судебного заседания (по направленному от налоговой в адрес меня иску) я просто плачу какую-то сумму в адрес налоговой и после этого иск о недоимке уже не имеет смысла и я по факту оплаты (какой-то части суммы) ходатайствую об отказе в иске на первом же заседании или же оплата по 100 рублей (условно говоря) проходит только пока дело до иска не дошло?
TrailBlazer 4,2 2004 LTZ (бежевый) - ПРОДАЛ
GMC Envoy XUV 5,3 2004 SLT - моя прелесть )))
Chrysler PT Cruiser 2,4 Limited Edition - для души

Оффлайн TRIM

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 139
  • зачОООтка: +1/-0
Re: И снова о налоге!!!!!!!
« Ответ #378 : Июля 14, 2014, 10:05:43 pm »
судья будет переносить лишь для того чтобы юрист налоговой хоть что то насобирала.
в сельской замкадной местности, от борзоты налоговой и судебной системы, уведомления шлют простым письмом
Black hoe'96 open rear eaton diff, custom rear leaf spring : )

Dfone

  • Гость
Re: И снова о налоге!!!!!!!
« Ответ #379 : Июля 15, 2014, 12:49:26 am »
Подниму старую тему уж извините.
Волнует следующий вопрос. Как обстоят дела у тех кто ранее писал что забил на налоги? А то вот до меня налоговая все-таки пытается добраться. Недоимки по транспортному налогу за 2012г. вспомнила.
На данный момент удалось отписаться от судебного приказа, думал что на этом все, а нет пришел иск... Теперь думаю что делать дальше с ними судиться или сразу на первом заседании сдаваться??? Иск в целом пустой только про реестр почтовых отправлений вспомнили, но и мне особо крыть нечем кроме неполучения их уведомлений, сроки они все соблюли. Можно конечно пробовать ФАРовские предложения, но там доводы про удешевление машины и снижение доходов с учетом нарушения прав о соразмерности выплат на мой взгляд слабоваты.
З.Ы.: Вообще я может быть и заплатил бы им этот налог коль уж прицепились, но сейчас лишних на это нет так что вот и думаю как быть...
Был суд.Удалось перенести только два заседания,первое по ходатайству об ознакомлении с материалами (на неделю).Второе,когда затребовал у налоговой доказательства неуплаты налога.На третем судья сказала,что оно последнее и все мои "встречные иски" (по схеме ФАР ) отмела.От приставов пришло письмо только через 7 месяцев.Сходил,договорился об рассрочке.Они только рады таким "добросовестным" плательщикам.Лёш,я тоже платил по 1000 в месяц,всё равно в суд подали.пересчитали прямо в зале заседаний.
жду второй серии... уже за 2012 год. По крайней мере пусть поработают. а не просто им отдать деньгу... Налог то не такой большой как у тебя, Борь. но пусть еще побегают)))

Оффлайн Zuko

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва
Re: И снова о налоге!!!!!!!
« Ответ #380 : Января 20, 2015, 09:12:27 am »
Москвачи, а чо вы чресла чешете? многодетные так то налог не платят. Это по моему единственная лазейка осталась. Ну и генофонд сохраните :)
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт (с)

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: И снова о налоге!!!!!!!
« Ответ #381 : Января 20, 2015, 09:27:44 am »
Цитировать
Москвачи, а чо вы чресла чешете? многодетные так то налог не платят. Это по моему единственная лазейка осталась. Ну и генофонд сохраните
Для далеких замкадышей, в Москве льготы до 200 лс.  :-\
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Zuko

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва
Re: И снова о налоге!!!!!!!
« Ответ #382 : Января 20, 2015, 11:12:54 am »
Для близких москвачей в 8 поколении, открой закон и почитай , многодетные это единственная группа не ограничивающаяся 200 лс., все остальные да, "порезали" до 200.
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт (с)

Оффлайн maikl02

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1899
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Новокузнецк Кемеровская область
Re: И снова о налоге!!!!!!!
« Ответ #383 : Января 20, 2015, 12:14:33 pm »
У нас многодетным до 150 коников льгота, если больше то полный налог...

Оффлайн Zuko

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва
Re: И снова о налоге!!!!!!!
« Ответ #384 : Января 20, 2015, 12:58:46 pm »
ставки налога определяются федеральными властями. Почти везде ништяки для многодетных убрали. а В мск пока есть. Пока.
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт (с)

Оффлайн Серег@

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4042
  • зачОООтка: +54/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Хромирование Золочение Геникология 89269149?45
Re: И снова о налоге!!!!!!!
« Ответ #385 : Января 21, 2015, 06:41:42 pm »
Многодетные (3 и более детей) не платят налог ВООБЩЕ, льгота действует на 1 единицу техники от скутера до самолета !
Москва и М.О
HUMMER H2, Lincoln Town Car.   Ремонт автомобилей, Срочный выкуп авто, деньги под залог авто и еще много чего есть...

"Грехи юности моей ... не вспоминай ... Господи!" (Пс. 24,7).

Оффлайн Zuko

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва
Re: И снова о налоге!!!!!!!
« Ответ #386 : Января 22, 2015, 08:40:15 am »
Ну дык а я тут о чем.)
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт (с)