Автор Тема: Фары Тахо/Суб 410. Попытка (удачная) получить нормальный свет. Линзы Хелла.  (Прочитано 22428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
32 мм от цоколя остаются и сколько-то на поворот этих "хвостов"
Попробую померить и сфоткать, у меня перед аккумом как раз минимальное расстояние. Хвосты по разные стороны разведены, перпендикулярно оси лампы.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Д.Д.
Александр,только,вот,говнопластик,который не только плавится от лампочек,но и мутнеет от атмосферы,так и остается говнопластиком.При том,при всем ,моя в восторге от твоей ювелирной работы и вдохновенного рукоблудия.
А может быть окончательное решение в симбиозе твоих диодных  линз и фар со стеклом?
Где то на Форуме видел ссылку на них из-за лужи....
На память, вылезали около 8 тыр. с доставкой.
С уважением,Сергей 
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Ну, с передним стеклом я сделать ничего не могу.
В самом начале темы разместил фото фары от Тахо с настоящим стеклом. Вот это была бы верная тема!
Но Тахо у меня нет, а на мою авто таких фар не делают.
Искать специально, фары с натуральным стеклом не было задачи.
Это же в чистом виде эксперимент.
Для подтверждения или отпровергания мысли о нормальном свете.
Кому будет надо, поищет фары с натуральным стеклом и вставит линзы.
А вот, после опыта с светодиодными лампами, на себе, я бы советовал их поставить.
Но опять же, основываясь на своем опыте, надо смотреть сколько места у вас за фарой, поставить, померить и принимать решение о покупке светодиодов.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
В любом случае,Эксперимент признан превосходно удавшимся
Теорема возможности хорошего света на Больших Шевролетах ДОКАЗАНА! )))
Т.е.,диоды в линзах не запрещены Законом?
С уважением,Сергей.
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Меня на Драйве покритиковали.
Наверное, где-то правда есть.
====
Когда я со светом на 400-й возился, ничего подходящего не нашел. Имхо, и сейчас хорошее решение одно: однофарная морда с ксеноновой линзой Хелла нормального размера. В те годы я ближнюю поставил, сейчас есть и биксенон подходящий, не только хелловский.
В твоем решении главная засада — попасть линзой в геометрию фары, чтобы хватило регулировок и чтобы дальний светил более-менее вперед. Задача решаемая, но непростая.
Общая амерская фара ближний-дальний исходник хреновый. Оригинала давно нет, а кетайские аналоги регулируются очень плохо, там все из говна и стекловаты, еще и болтается. А ты на это повесил тяжелую линзу, которая греется неслабо.
====
Идею с колхозным ксеноном не поддерживаю, гайцы на него слишком неадекватно срабатывают, да и линзу он выжигает. Любой. Даже самый хороший.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.