Автор Тема: Кнопка открывания багажника  (Прочитано 9045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Korobaz

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 47
  • зачОООтка: +0/-0
Кнопка открывания багажника
« : Февраля 05, 2017, 03:38:51 pm »
Други,  подскажите пожалуйста на тахо95 тби5,7коротыш, какой предохранитель надо выдернуть чтобы перестала работать кнопка багажника, если она подключена штатно.

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Re: Кнопка открывания багажника
« Ответ #1 : Февраля 05, 2017, 10:29:35 pm »
сними разъем с кнопки
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн Korobaz

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 47
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Кнопка открывания багажника
« Ответ #2 : Февраля 08, 2017, 02:00:06 pm »
Спасибо огромное, но нужно обесточить питание этой кнопки или ц.замка полностью. Дело в том, что после работы электрика по восстановлению функционирования кнопки багажника теперь , при выключенном зажигании, продолжает работать печка, электрик говорит что нужно искать перемычку где-то колхозную, но пока не смог найти. Хочу обесточить питание кнопки и замка багажника временно, поидее при выключении зажигания печка будет выключаться, а замок багажника будет работать из-за перемычки при включенном зажигании. Электрик сказал что замок и кнопку багажника подключил штатно, хочу вытащить ,отвечающий за них предохранитель. 

Оффлайн diamid

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 484
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Мск
Re: Кнопка открывания багажника
« Ответ #3 : Февраля 08, 2017, 04:10:24 pm »
13 предохранитель в блоке который в левом торце торпеды

Оффлайн veteromska

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 80
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Авто: GMC Yukon Denali XL 2004 6.0L
Re: Кнопка открывания багажника
« Ответ #4 : Февраля 08, 2017, 04:53:16 pm »
Спасибо огромное, но нужно обесточить питание этой кнопки или ц.замка полностью. Дело в том, что после работы электрика по восстановлению функционирования кнопки багажника теперь , при выключенном зажигании, продолжает работать печка, электрик говорит что нужно искать перемычку где-то колхозную, но пока не смог найти. Хочу обесточить питание кнопки и замка багажника временно, поидее при выключении зажигания печка будет выключаться, а замок багажника будет работать из-за перемычки при включенном зажигании. Электрик сказал что замок и кнопку багажника подключил штатно, хочу вытащить ,отвечающий за них предохранитель. 

а не проще электрика поменять???

Оффлайн Korobaz

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 47
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Кнопка открывания багажника
« Ответ #5 : Февраля 08, 2017, 08:42:50 pm »
Спасибо огромное, diamid!
Насчет компетенции электрика тоже появились сомнения, возможно это самое правильное решение. Посоветуйте пожалуйста
Гуру электрика на юге Москвы и области?


Оффлайн стефан

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • зачОООтка: +25/-0
Re: Кнопка открывания багажника
« Ответ #6 : Февраля 08, 2017, 08:51:50 pm »
Нужен именно электрик? В современном человеческом  автосервисе в основном пытаются воспитать механиков - универсалов и диагностов. Может все таки в автосервис нужно приехать?
GT Zaskar 650b   1WD
Gravel Superior GRX  1WD

Оффлайн Korobaz

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 47
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Кнопка открывания багажника
« Ответ #7 : Февраля 08, 2017, 09:15:44 pm »
Так я собственно приехал в автосервис, где последний год обслуживаюсь и чинюсь, но раньше не делали там ничего по электрике мне, в этот раз оставил авто ходовую поковырять,  заодно список вопросов-пожеланий по электрике оставил. В итоге за электрику заплатил больше, чем за ходовую и глубокие сомнения остались т.к. результаты сомнительные и реально стало хуже, чем раньше. Грусть (
Таху люблю, всем подряд её чинить не доверяю, но на этот раз незаладилось.

Оффлайн стефан

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • зачОООтка: +25/-0
Re: Кнопка открывания багажника
« Ответ #8 : Февраля 08, 2017, 09:51:00 pm »
Так бывает- автосервис это как врачи, только ответственность меньше. Юг от Востока не далеко, намаешься, стучи к GM-service они собак много в этом деле сьели.
GT Zaskar 650b   1WD
Gravel Superior GRX  1WD

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Re: Кнопка открывания багажника
« Ответ #9 : Февраля 08, 2017, 09:53:15 pm »
Как правило колодкии  масло могут поменять в любом автосервисе. А вот машину починить, нет.((
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн Korobaz

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 47
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Кнопка открывания багажника
« Ответ #10 : Февраля 08, 2017, 10:26:50 pm »
С Автосканом знаком, много раньше там чинился. Коробку, мотор капиталил там.
Ребята молодцы! Отдельное Спасибо Григорию! Мотор с коробкой ходят уже лет семь. Но немного неудобно для меня расположение, думал, что нашел(на форуме) место не хуже, но рядом(м. Пражская)но сомнения в квалификации некоторых персонажей всё больше и больше.  Позвоню в Автоскан пожалуй, если ближе никого одаренного не найду в ближайшее время.

Оффлайн veteromska

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 80
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Авто: GMC Yukon Denali XL 2004 6.0L
Re: Кнопка открывания багажника
« Ответ #11 : Февраля 08, 2017, 10:48:34 pm »
Вообще, порекомендую поступить проще, просто ищите электрика который не будет спрашивать марку авто и не начнет охать, когда услышит ее... Все! Все автомобили, ну абсолютно все, одинаковы в плане ремонта! Электрик разбирающийся досконально в электрике жигуляра разберётся и в майбахе... Другое дело что в майбахе не столько электрика, сколько электроника и компьютерика)))) А вот в более простых машинах, все более просто! И не надо пуха накидывать...А то повадились, тупо услышат марку авто, не важно какую, и давай себе цену набивать, ну и цену ремонта соответственно! Просто заметил в последнее время такую тенденцию) Хотя в пользовании имею несколько разных авто и про любую марку начинается) А потом нашел одного толкового электрика, так он мне все делал, от деревянного крузака с его электронным дросселем дизеля, до мб 221 и ни че...Ничего сложного говорил...

Оффлайн Korobaz

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 47
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Кнопка открывания багажника
« Ответ #12 : Февраля 08, 2017, 11:22:13 pm »
О! Спасибо, veteromska, за правильное направление мыслей, есть парочка таких, один по мерсам, другой универсал, позвоню им тоже пожалуй. Просто думал сначала, что узконаправленного спеца по тахам лучше будет.  А эти ребята сами ко мне приедут.
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2017, 11:24:43 pm от Korobaz »

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: Кнопка открывания багажника
« Ответ #13 : Февраля 10, 2017, 01:19:10 pm »
Дело в том, что после работы электрика по восстановлению функционирования кнопки багажника теперь , при выключенном зажигании, продолжает работать печка, электрик говорит что нужно искать перемычку где-то колхозную
у меня такая беда была из-за криво подключенной магнитолы

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Korobaz

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 47
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Кнопка открывания багажника
« Ответ #14 : Февраля 11, 2017, 09:55:15 pm »
Вообще выявлено неоднократное вмешательство в оригинальную проводку моего авто, и теперь сложно сказать откуда ноги ростут. Куда там долезли шаловливые ручёнки электриков разноформатных.
Так, то не сильно напрягало, пока крайний
раз мне не стали приводить всё в штатное состояние(слова электрика)
Теперь жалею что подпустил его вообще к машине.