Автор Тема: Замерзает стекло со стороны водителя  (Прочитано 6324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blacksun

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 73
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Беларусь г.Минск Авто: Cadillac Escalade 2004 4x4
Re: Замерзает стекло со стороны водителя
« Ответ #15 : Декабря 15, 2016, 12:54:02 pm »
Буду очень признателен ,если потом отпишите как и что сделали .Так как на морозе пальцы не гнуться,а гаража увы нет(
Под бардачком снимаете пластиковую защиту печки и ищете там лючок салонного фильтра. Скорее всего у вас его нет и увидите вы всего-лишь место под заглушку :)
Далее берёте паяльник или бормашинку и делаете лючок, предварительно постелив пакетов на коврик пассажира.
Вымываете с радиатора испарителя все какулии, которые там скопились с 2004 года, ставите салонный фильтр, ставите крышку (можно купить, можно сделать) и наслаждаетесь.

Вот полюбуйтесь как это делается https://www.drive2.ru/l/1488907/ - тут картинки 900 тахи, но на 800 всё точно так-же

Если и это не помогает - предположу что поломана какая-нть заслонка или её моторчик, например заслонка рециркуляции замерла в положении "воздух из салона".
Спасибо больше за внимание,эту процедуру делал до меня бывший хозяин .Теперь там фильтр(недавно менял) но увы не помогает(
Делай добро

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Замерзает стекло со стороны водителя
« Ответ #16 : Декабря 15, 2016, 01:37:52 pm »
если фильтр поставили, а испаритель не промыли, фильтр только усугубит ситуация с продувкой.

Так же как писали выше, глядите заслонки работают они или нет.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Замерзает стекло со стороны водителя
« Ответ #17 : Декабря 15, 2016, 10:28:02 pm »
по трассе у меня тоже обмерзают боковые. фильтр штатный (дорестайл)
как только скорость уменьшалась, изморозь отходила

а по ходу постоянно крутил обдув "лобовое"-"вперед (в т.ч. обдув боковых стекол)"
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71