Автор Тема: Вопрос к владельцам ШБ 2.2 . Указатель температуры.  (Прочитано 25764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CannabiS

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 793
  • зачОООтка: +17/-5
  • Откуда: MocKBa
Катался двое суток. Ночью ехал во Владимирскую область, температура была не первой отметке. Утром выехал из Александрова по 108 (при погодной температуре 18*, на скорости 100 км/ч) в Дмитров ехал, стрелка чуть поднялась на два маленьких деления. Вентилятор на радиаторе включается, трубки где термостат горячая, а с другой стороны чуть холодней.  Остановившись в Дмитрове на 10 минут не глушив поехал дальше в Москву , возле "в. Клязьмы" пробка была, тыркались мин 30, датчик температуры поднялся (выше не поднимался!) на на фотке у kirill и всю пробку так стоял. Свернул на другую дачу в Паведники не глуша машину стрелка стала падать до самой первой отметки. Совранский посоветовал поменять термостат.  ::) Вот буду завтра покупать и менять, посмотрю что изменится у мой "помойки" (с) Sovransky

Оффлайн Ko-toff®

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 142
  • зачОООтка: +9/-1
  • Откуда: Тушино
  • а что то не помещается подпись
    • 77volvo
у меня после замены термоса так и осталось как и было . и так же как на фотке .
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.
(c)

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
А у меня до красной не доходит одно деление :) Потом включается вентилятор и стрелка отклоняется обратно на два деления..и так всю дорогу(в пробке) По трассе держится ровно на 12(по цыферблату)

Оффлайн Дмитрий

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 50
  • зачОООтка: +2/-0
У меня вентилятор включается где-то на 12(по циферблату). Ни о какой конструкторской задумке речи идти не может. Вентилятор должен включаться при нахождении стрелки в красной зоне шкалы. Это приборы глючат. Вообще многие жалуются. У меня например глючит датчик температуры, бензина и спидометр. Листал форум, но ответа так и не нашел.
Блейзер-Елабуга 2,2л. БЫЛ.

Оффлайн Vadyra

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3116
  • зачОООтка: +109/-0
  • Откуда: Россия, Московская область, Раменский район, пос. Быково
У мя походу глючат указатели давления масла, температуры и топлива. С температурой все как у "Ko-toff®", давление масла сразу после старта улетает за пределы шкалы (измерение компрессии дало нормальные результаты), указатель уровня топлива на полном баке долго висит на 1, потом как-то резко начинает падать до 0 - короче неудобно езжу больше по ощущениям, чем по приборам...
Chevrolet Blazer 2.2 Елабуга 1997 - была
Chevrolet Astro 4,3 AWD 1996

Оффлайн Vadyra

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3116
  • зачОООтка: +109/-0
  • Откуда: Россия, Московская область, Раменский район, пос. Быково
Да, еще добавлю, менялись термостат и датчик давления масла на новые полгода назад. Картину никак не исправили.
Chevrolet Blazer 2.2 Елабуга 1997 - была
Chevrolet Astro 4,3 AWD 1996

Оффлайн CannabiS

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 793
  • зачОООтка: +17/-5
  • Откуда: MocKBa
с давлением масло скорей всего тоже не парься. Аналогично и у меня... Бегает из стороны в сторону, но за пределы не скачит!  :afro:

Оффлайн kirill

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 225
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Россия,г.Челябинск,69-й труболитейный з-д
Re: Вопрос к владельцам ШБ 2.2 . Указатель температуры.
« Ответ #22 : Сентября 29, 2008, 11:59:00 am »
По поводу давления масла. У меня стало подтекать масло в районе датчика. Заменил датчик. Подтекать перестало, но после установки показания:  то 0 ,то максимум.  Там у датчика два контакта под гайку и на разъем. Старый подключен под гайку, а когда подключил новый, то он показывал 0; подключил его на разъем- максимум.Поставил назад старый датчик с новыми медными уплотнительными колечками на герметик- течь перестал и показания нормальные. Датчик брал в Шеви.ру, а надо было поставить от Опеля и без проблем.
Шевроле Блейзер Елабуга 2.2 1997 г/в.
"Да-с. Если вы заботитесь о своем
пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о
медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте."

Оффлайн kirill

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 225
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Россия,г.Челябинск,69-й труболитейный з-д
Re: Вопрос к владельцам ШБ 2.2 . Указатель температуры.
« Ответ #23 : Сентября 29, 2008, 12:02:25 pm »
По поводу температуры - может попробовать заменить датчик температуры на стрелку?? Что скажут опытные коллеги??
Шевроле Блейзер Елабуга 2.2 1997 г/в.
"Да-с. Если вы заботитесь о своем
пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о
медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте."

Оффлайн kirill

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 225
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Россия,г.Челябинск,69-й труболитейный з-д
Re: Вопрос к владельцам ШБ 2.2 . Указатель температуры.
« Ответ #24 : Сентября 29, 2008, 12:06:26 pm »
И еще вопрос , а есть ли у  кого- нибудь сигнальная лампа "топливо" на приборке? У меня ничего не загорается, когда топливо на исходе. В инструкции тоже этого нет.
Шевроле Блейзер Елабуга 2.2 1997 г/в.
"Да-с. Если вы заботитесь о своем
пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о
медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте."

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Вопрос к владельцам ШБ 2.2 . Указатель температуры.
« Ответ #25 : Сентября 29, 2008, 12:25:46 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • никакой лампы там нет
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Слава 43

    • Патриот
    • Генерал-Майор
    • ***
    • Сообщений: 13806
    • зачОООтка: +1019/-71
    • Откуда: Россия, г. Киров
    Re: Вопрос к владельцам ШБ 2.2 . Указатель температуры.
    « Ответ #26 : Сентября 29, 2008, 07:01:26 pm »
    По поводу температуры - может попробовать заменить датчик температуры на стрелку?? Что скажут опытные коллеги??
    Ребята! По поводу указателя температуры не парьтесь-у меня уже третий ЕБ 2,2,и у всех стрелки температуры не доходят до середины шкалы.С новыми термостатами и датчиками.Ничего менять не нужно-забудьте про стрелку. Машину саму по себе перегреть невозможно,если хоть половина системы охлаждения исправна.
    Движение-это жизнь.

    Оффлайн Dimass

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 34
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Санкт_Петербург
    • Blazer 2.2 1998
    у меня на 2.2 такая же фигня,только летом замечал что стрелка чуть чуть до середины не доходит,но не кипит и работает всё отлично!так что я думаю не очем волноваться))

    Оффлайн vampiria

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 476
    • зачОООтка: +26/-4
    • Откуда: Украина/Италия
    у меня хоть и не 2,2, но расскажу что случилось после долгого карабканья по серпантину на первой передаче и в жару: температура на 3/4 шкалы (до красной зоны еще далеко было), вышла из машины без всякой задней мысли, но услышала шипение под капотом.... когда открыла капот, то увидела кучу пара и мелкие брызги выходящие где-то межру решеткой и лопастями, минут через 5 все прошло... ни масла, ни воды не сожрала, а если и сожрала, то минимум, что даже заметно не было... на асфальте было пару капель... так и не поняла где и что кипело, находится рядом чтоб посмотреть было просто невозможно... больше не повторялось, хоть и в пробках стояла больше получаса при +40... т.е. пока нет сильной нагрузки, то особо незаморачиваюсь... хотя скорее всего показатель температуры врет...
    Chevrolet Blazer 1995 г. 4.3 LT

    Оффлайн Lion (Сергей)

    • ПАТРИОТ
    • Майор Клана
    • *
    • Сообщений: 3101
    • зачОООтка: +94/-2
    • Откуда: МО, г.о. Люберцы
    И еще вопрос , а есть ли у  кого- нибудь сигнальная лампа "топливо" на приборке? У меня ничего не загорается, когда топливо на исходе. В инструкции тоже этого нет.
    У меня стоит и работает нормально ;)
    По поводу температуры - может попробовать заменить датчик температуры на стрелку?? Что скажут опытные коллеги??
    Ребята! По поводу указателя температуры не парьтесь-у меня уже третий ЕБ 2,2,и у всех стрелки температуры не доходят до середины шкалы.С новыми термостатами и датчиками.Ничего менять не нужно-забудьте про стрелку. Машину саму по себе перегреть невозможно,если хоть половина системы охлаждения исправна.
    Мой датчик работает как положено.
    Я думаю что стоит почистьить контакты приборки и всё будет нормалёк :afro:
    Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
    = Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =