Автор Тема: Задняя печка на 840 тахе  (Прочитано 8309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexR50

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 153
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва Юго-запад
Задняя печка на 840 тахе
« : Ноября 15, 2010, 11:29:29 pm »
Доброго времени Люди добрые подскажите задняя печка на 840 тахе в горячем положении дует чуть теплым после прогазовки начинает греть чуть потеплей но не так как передняя та жарит с душой че может быть Заранее извиняюсь если где то такая тема была я просто не нашел
Был Chevrolet Tahoe GMT-840 '00 - после краш теста ее больше нет
Теперь Chevrolet Tahoe GMT-840 '04
Мобайл 9 два 5 7 ноль шесть 8 шесть девять восемь

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Задняя печка на 840 тахе
« Ответ #1 : Ноября 16, 2010, 10:00:05 am »
промывать печку внутри и снаружи и ставить доп помпу от газели для лучшей прокачки ОЖ через печку ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5
Re: Задняя печка на 840 тахе
« Ответ #2 : Ноября 16, 2010, 04:15:50 pm »
промывать печку внутри и снаружи и ставить доп помпу от газели для лучшей прокачки ОЖ через печку ...
Интересно интересно. А можно поподробнее? Куди и где лучше ставить?

Оффлайн max711

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 464
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Tahoe 900
Re: Задняя печка на 840 тахе
« Ответ #3 : Ноября 16, 2010, 04:36:20 pm »
 Может заслонка не до конца открываться. Надо проверить, как она холодом дует? Нет ли щелчков в задней части при переключении тепло-холод?
 Еще такой вариант: задней частью салона заведует другой датчик температуры, который находится сзади. Может быть там просто теплее и печке не надо дуть горячим? Например: вы часто открываете стекло водительской двери. Датчик температуры над вашей головой реагирует и подает сигнал передней печке повысить температуру, в то время как сзади тепло и повышать градусы не следует.
 А на счет прогазовки, мне кажется, что любая печка дует жарче при повышении оборотов двигателя, а после этого датчик дает команду понизить температуру.

Оффлайн AlexR50

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 153
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва Юго-запад
Re: Задняя печка на 840 тахе
« Ответ #4 : Ноября 16, 2010, 06:28:15 pm »
 Может заслонка не до конца открываться. Надо проверить, как она холодом дует? Нет ли щелчков в задней части при переключении тепло-холод?
 Еще такой вариант: задней частью салона заведует другой датчик температуры, который находится сзади. Может быть там просто теплее и печке не надо дуть горячим? Например: вы часто открываете стекло водительской двери. Датчик температуры над вашей головой реагирует и подает сигнал передней печке повысить температуру, в то время как сзади тепло и повышать градусы не следует.
 А на счет прогазовки, мне кажется, что любая печка дует жарче при повышении оборотов двигателя, а после этого датчик дает команду понизить температуру.
У меня не климат при таком варианте эти датчики тоже существуют или как По поводу повышения температуры при прогазовке такое может быть и при недостаточном количестве антифриза По поводу заслонки если снять сервопривод и в ручную перевести в теплое положение результата не дает заслонка крутится от края до края полностью сервопривод работает за ним наблюдал нанося метки Как то раз выскочило сообщение что мало антифриза но сразу же пропало фриза долили он ушел потом еще долил он больше не уходит а печка стала греть но только на оборотах на холостом так и дует чуть теплым Я склоняюсь что это воздух в системе но не знаю как его выгнать на Ниссане было просто долил в радиатор завел погазовал долил еще и так пока полностью не наполнишь здесь же в радиаторе нет пробки заливной вот я и не знаю заполнен он полностью или нет потому как по бачку толком не с орентируешся
Был Chevrolet Tahoe GMT-840 '00 - после краш теста ее больше нет
Теперь Chevrolet Tahoe GMT-840 '04
Мобайл 9 два 5 7 ноль шесть 8 шесть девять восемь

Оффлайн AlexR50

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 153
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва Юго-запад
Re: Задняя печка на 840 тахе
« Ответ #5 : Ноября 16, 2010, 06:32:25 pm »
промывать печку внутри и снаружи и ставить доп помпу от газели для лучшей прокачки ОЖ через печку ...
На енту тему я думал но у соседа такая же таха у него без доп помпы все рулит ОК так что не хочется такие вещи мутить а хочется чтоб штатное осталось тем более что качество наших зап частей оставляет желать лучшего :'(
Был Chevrolet Tahoe GMT-840 '00 - после краш теста ее больше нет
Теперь Chevrolet Tahoe GMT-840 '04
Мобайл 9 два 5 7 ноль шесть 8 шесть девять восемь

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Задняя печка на 840 тахе
« Ответ #6 : Ноября 17, 2010, 02:56:56 pm »
Я же написал, промыть радиатор первым делом !!!
Внутри и снаружи ...
Внутри промыть с каким нибудь силитом, чтоб отъело всю грязь ...

Как мыть тут уже описывалось мной лично ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн max711

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 464
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Tahoe 900
Re: Задняя печка на 840 тахе
« Ответ #7 : Ноября 17, 2010, 04:06:07 pm »
Датчик над головой водителя чуть слева. Круглая решеточка. Задний за вторым рядом сидений.

Оффлайн AlexR50

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 153
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва Юго-запад
Re: Задняя печка на 840 тахе
« Ответ #8 : Ноября 17, 2010, 05:52:53 pm »
Я же написал, промыть радиатор первым делом !!!
Внутри и снаружи ...
Внутри промыть с каким нибудь силитом, чтоб отъело всю грязь ...

Как мыть тут уже описывалось мной лично ...
Спасибо за совет
На счет промывки понятно наверное это так и есть потому как севодня прогрел двигло заглушил и по пробывал открыть расширительный бачек при этом из отвода давления потек антифриз весьма мутного содержания в место красного рыже бурова цвета посему ясно что грязи там хватает
Был Chevrolet Tahoe GMT-840 '00 - после краш теста ее больше нет
Теперь Chevrolet Tahoe GMT-840 '04
Мобайл 9 два 5 7 ноль шесть 8 шесть девять восемь

Оффлайн AlexR50

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 153
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва Юго-запад
Re: Задняя печка на 840 тахе
« Ответ #9 : Ноября 17, 2010, 05:54:13 pm »
Датчик над головой водителя чуть слева. Круглая решеточка. Задний за вторым рядом сидений.
спасиб посмотрю до этого не обращал внимания
Был Chevrolet Tahoe GMT-840 '00 - после краш теста ее больше нет
Теперь Chevrolet Tahoe GMT-840 '04
Мобайл 9 два 5 7 ноль шесть 8 шесть девять восемь

Оффлайн Faust_mgdn

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 245
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Магадан
Re: Задняя печка на 840 тахе
« Ответ #10 : Января 15, 2017, 08:45:40 am »
Через поиск нашел данную тему. Думаю можно здесь вопрос задать.
Скоропостижно скончалась задняя печка, один раз не включилась и все.
Разобрал сегодня потроха. Там уже побывал честный колхоз, есть пара скруток, но они нормальные. При прямой подаче тока на моторчик крутит во всю мочь. Если крутить режимы скоростей в коробке с ?реостатом? Что-то щелчкает на каждую скорость, но на выходе на печку напряжения нет. В этой коробке уже тоже кто-то побывал - самый левый контакт фишки паяли, на него намертво впаян провод (красный кусок , потом он переходит в черный, и дальше по проводке вроде уходит на массы), контакт на нем болтается. Вот теперь в ступоре - если этот провод отвалился, может коробка щёлкать, но не выдавать напругу? Она же вскрывается?
Ну и до кучи, если кто готов продать данный коробок по разумной цене, то куплю, хотя бы про запас)
Chevrolet Tahoe 2001 LT

Оффлайн VictorZoom

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Задняя печка на 840 тахе
« Ответ #11 : Января 15, 2017, 10:35:29 pm »
Через поиск нашел данную тему. Думаю можно здесь вопрос задать.
Скоропостижно скончалась задняя печка, один раз не включилась и все.
Разобрал сегодня потроха. Там уже побывал честный колхоз, есть пара скруток, но они нормальные. При прямой подаче тока на моторчик крутит во всю мочь. Если крутить режимы скоростей в коробке с ?реостатом? Что-то щелчкает на каждую скорость, но на выходе на печку напряжения нет. В этой коробке уже тоже кто-то побывал - самый левый контакт фишки паяли, на него намертво впаян провод (красный кусок , потом он переходит в черный, и дальше по проводке вроде уходит на массы), контакт на нем болтается. Вот теперь в ступоре - если этот провод отвалился, может коробка щёлкать, но не выдавать напругу? Она же вскрывается?
Ну и до кучи, если кто готов продать данный коробок по разумной цене, то куплю, хотя бы про запас)

rear blower motor resistor это
типа 19260762, если с климатом, если без климата - дешевле!
только не знаю, назад пойдет, или там другой номер
Chevrolet Tahoe 840 (комплектация LT - autoride) 2006 год.

Оффлайн Faust_mgdn

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 245
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Магадан
Re: Задняя печка на 840 тахе
« Ответ #12 : Января 16, 2017, 01:41:42 am »
на дорестайл (2000,2001) увидел по каталогу номер : 16250785.
Chevrolet Tahoe 2001 LT

Оффлайн Faust_mgdn

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 245
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Магадан
Re: Задняя печка на 840 тахе
« Ответ #13 : Января 16, 2017, 08:17:24 am »
результат вскрытия
обгоревший диод (за что он отвечает?) и отвалившаяся лапа минуса - электронщики есть? :) может быть взаимосвязь между этими фактами?
« Последнее редактирование: Января 16, 2017, 08:33:39 am от Faust_mgdn »
Chevrolet Tahoe 2001 LT

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Re: Задняя печка на 840 тахе
« Ответ #14 : Января 16, 2017, 09:08:38 am »
Взаимосвязь может быть. Как один из вариантов: диод скорее всего идет параллельно обмотки реле, сдох возможно из-за переполюсовки, пробило диод, получилось КЗ и поэтому минус отвалился. Но это только предположение, надо схему рыть или хотя бы саму плату щупать
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155