Автор Тема: Права на лодку/катер  (Прочитано 3863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sledge Hammer

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 531
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • Оптимизм - это от недостатка информации.
Права на лодку/катер
« : Августа 10, 2016, 03:25:42 am »
Если не в тот раздел - прошу модератора перенести. Но по логике подходит.
Поиск курил, возможно, мало и не в затяг)

Граждане! Подскажите, кто компетентен (или пробовал устриц).

Хочу получить удостоверение на управление моторной лодкой/катером. Именно получить, вариант с "купить" малоинтересен, потому что на моторных лодках я за 35 лет жизни катался раза 2-3, и то пассажиром - т.е., в пакет должно входить полное обучение для нубаса. Москва, если что.
Зачем? Затем же, зачем и мотоцикл/квадр/e.t.c. - сезонная техническая игрушка. Лодка планируется для страйкбольных игр, рыбалкопокатушек с друзьяшками Very Happy

В инете масса школ, и я чуть было не пошел в одну из них зимой - обучают, есть практика(!), работают с 2000 г. и бла бла бла, но...
НО! Наткнулся на порядок прохождения экзаменов в московском ГИМСе, и в отличие от автошкол, водяная школа не гарантирует сдачу экзамена. А я не могу с моим дебильным рабочим графиком кататься на пересдачи десятки раз.

Итого, прошу совета - куда идти, что нести (документы, есесно, вопрос с $ не откидываю, но сам для себя хочу нормально научиться), посоветуйте, кто уже проходил через подобное. У меня тут ни одного знакомого по этой теме, а практика других регионов - она такая, другая.

А если есть в столице камрады, которые не только расскажут, но и покажут, готов компенсировать хлопоты в этиловом эквиваленте :D
There is no force, no money and no power to stop us now, and change our faith.

Oldsmobile Bravada'97, full-time 4x4