Автор Тема: Думы о собственном бизнесе  (Прочитано 203238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg730

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 484
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Раменское, Верея, Москва
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #135 : Февраля 25, 2013, 06:37:04 pm »
Подсмотрел новый вид бизнеса: в Ближайшем подмосковье в обжитой местности покупается старая холупа с землей порядка 6 соток. Ну скажем по цене 5 лямов. Холупа сносится и на ее месте строится трехсекционный таун-хаус. Секция 3 этажа, метров по 170. Каждый продается по 4-5 ляма. Судя по тому как знакомый этим занимается - дело прибыльное.

Что-то подобное уже по дебилизатору показывали, там тоже люди  накупили "холуп" и построили то ли таунхаусы, то ли дома малоэтажные, на продажу, ну их приговорили под снос, мотивируя тем что это не целевое использование земель или что-то в этом типе....

Здесь земля изначально ПМЖ, не сельхоз, если выполняешь требования по застройке в сельской местности, по расстоянию до других зданий, по высоте, и т.п. то никто слово не скажет.
BMW 528, Oldsmobile Bravada 92г.в. (уехала в Крым.) Ssang Yong Rexton 2,3

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #136 : Февраля 25, 2013, 06:47:15 pm »
Подсмотрел новый вид бизнеса: в Ближайшем подмосковье в обжитой местности покупается старая холупа с землей порядка 6 соток. Ну скажем по цене 5 лямов. Холупа сносится и на ее месте строится трехсекционный таун-хаус. Секция 3 этажа, метров по 170. Каждый продается по 4-5 ляма. Судя по тому как знакомый этим занимается - дело прибыльное.

Что-то подобное уже по дебилизатору показывали, там тоже люди  накупили "холуп" и построили то ли таунхаусы, то ли дома малоэтажные, на продажу, ну их приговорили под снос, мотивируя тем что это не целевое использование земель или что-то в этом типе....

Здесь земля изначально ПМЖ, не сельхоз, если выполняешь требования по застройке в сельской местности, по расстоянию до других зданий, по высоте, и т.п. то никто слово не скажет.

Ну тогда можно рискнуть))))
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #137 : Февраля 25, 2013, 09:09:40 pm »
Подсмотрел новый вид бизнеса: в Ближайшем подмосковье в обжитой местности покупается старая холупа с землей порядка 6 соток. Ну скажем по цене 5 лямов. Холупа сносится и на ее месте строится трехсекционный таун-хаус. Секция 3 этажа, метров по 170. Каждый продается по 4-5 ляма. Судя по тому как знакомый этим занимается - дело прибыльное.
У нас один дяденька построил такой таунхаус, на стадии проектирования и строительства его просто задолбали всякими комисиями и проверками, все указания всех комисий были им выполнены, а сейчас, когда дом построен и заселен администрация подала на него в суд, за нецелевое использование и блаблабла. Какого лешего ему сначала все разрешили, а потом, когда дом уже был заселен, запретили?
Я подозреваю, что администрации нах не нужен такой застройщик, у которого цена 1м.кв. в 2 раза ниже цены объектов самой администрации ;)
Так что стремно все это, не зная местных чето там строить. Или грохнут или сожгут или цивилизованным методом с помощью бульдозера все раскатают, а те кто знаком с местными, тот уже все построил где надо :)

Ну а у меня все по прежнему, купил земли, планирую взять еще в аренду, по весне птичник строить буду, ферму присмотрел, купил часть оборудования для минизавода комбикорма. Бизнеспланы расписаны, проверены и перепроверены, окупаемость год-полтора, вложения на сегодняшний день около 0.5млн., надо еще 1.5млн. Подумываю об открытии магазина огородно-фермерского инвентаря и всяких прибамбасов, а так же всяких полезных ништяков для с/х производства и не только. Кто в с/х желает ударится, спрашивайте, что знаю расскажу.

ПыСы, марганцовка никому не нужна? Кто в теме знает, о чем я  ::)
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #138 : Марта 26, 2013, 02:19:54 pm »
Апнем темку?
Весна никак не придет, руки уже исчесались, жду недождусь пока земля оттает, что бы стройку форсировать.
Что бы до крови себя не расцарапать потихоньку начинаю барыжить всякой приблудой для с/х производства и огородников, как то кормушки/поилки для птиц, кроликов, овец, КРС, системы капельного полива и прочее. Сами делаем клетки для птиц, с полным оснащением. Заказал в качестве пробного экземпляра рубленный курятник. Как сделают, фотки выложу.
Может надо кому для курей/кролей всяких ништяков?
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Gepard_AD

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 481
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #139 : Марта 27, 2013, 10:39:07 am »
Цитировать
Апнем темку?
Да, давай. Мне для курей/кролей не надо. А вот в голову пришла еще такая мысль: есть у нас службы доставки, всякими газелями возят, портерами. А в случае доставки на дачу или в какую-нибудь деревню в регионах, куда без полного привода на такси не всегда доедешь - грузы туда еще сложнее доставить. Задумался об объеме спроса, есть ли такой?
Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
Что-то знаю. Что-то умею.

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #140 : Марта 27, 2013, 11:08:44 am »
Цитировать
Да, давай. Мне для курей/кролей не надо. А вот в голову пришла еще такая мысль: есть у нас службы доставки, всякими газелями возят, портерами. А в случае доставки на дачу или в какую-нибудь деревню в регионах, куда без полного привода на такси не всегда доедешь - грузы туда еще сложнее доставить. Задумался об объеме спроса, есть ли такой?
Обычно проблема решается за дополнительные 2-3К рублей местным трактористом.
Да и если зимой есть проезд на дачу, то там не так мого снега, те же портеры добираются.  Либо люди там не живут и привозят уже все посуху.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #141 : Марта 27, 2013, 12:11:44 pm »
Задумался об объеме спроса, есть ли такой?
Мне сруб бани привозил 3-х мостовой полноприводный (6*6) КАМАЗ-манипулятор. По деньгам так же как обычный манипулятор.
Если привезти старый телек или мотыгу, то лучше дождаться лета или выкинуть :)
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Gepard_AD

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 481
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #142 : Марта 27, 2013, 02:18:12 pm »
Цитировать
Обычно проблема решается за дополнительные 2-3К рублей местным трактористом.
Вот пожалуй аргумент... С другой стороны зачем 2-3к, когда за стандартные 2500 плюс километраж за МКАД привезут до места? Не срубы же возить и не старые телевитзоры. Что нибудь до 800 кг весом до 2,5 кубов. Газель или портер туда не пролезут, разве что соболь 4х4. Есть ли такая ниша? С крупным понятно - камазы и уралы на полном приводе. С совсем мелким - сам привезет посуху. Трактористу почти за сумму доставки отдавать за несколько километров тоже не комильфо.
Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
Что-то знаю. Что-то умею.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #143 : Марта 27, 2013, 07:29:59 pm »
ну хз, деревенское 4х4 грузовое такси очень уж специфичная и узкая тема. ну а 2-3 косаря трактористу это ваще жесть. 300-500 рублей норм, иначе нажрется :afro:
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Oleg B

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 527
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва ЮАО Братеево
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #144 : Марта 27, 2013, 11:59:19 pm »
Тоже думаю о смене бизнеса, с 90г.занимался дальнобоем,сейчас осталась одна машина(фура)на хлеб хватает и только, думаю и её продать, бизнес становится всё менее рентабильным,да и частников стали зажимать.Сам по професии автомеханник, могу отличить кардан от карбюратора. :D С удовольствием рассмотрю предложение о совместном деле.
TAHOE GMT 840

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #145 : Марта 28, 2013, 09:03:40 am »
Цитировать
ну хз, деревенское 4х4 грузовое такси очень уж специфичная и узкая тема. ну а 2-3 косаря трактористу это ваще жесть. 300-500 рублей норм, иначе нажрется
Саш, не забывай это Москва, тут же у всех денег до жопы  ;D
У меня просто знакомый себе баню здоровую под ключ по весне притаскивал, так эти перцы привезли его на обычном грузовике китайском 3х тоннике с манипулятором и конечно же сели и хорошо так сели  ;D
Тракторист меньше чем за 2 рубля весь день не согласился их таскать туда-сюда, а там дороги нет вообще просто дома на поле, только участки все купили.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #146 : Марта 28, 2013, 10:40:51 am »
ну если тягать фуру из говна, то ценник конечно больше, умные люди просто не полезут в поле на обычном грузовике. Я ж грю, себе привозил баню на манипуляторе-вездеходе, ценник тото же, но это у нас, что у вас там в мск я хз ???
А если денег до жопы могу помочь с толком потратить, мне как раз инвестор нужен, надо то всего миллиона полтора...
делай что должно и будь что будет

Оффлайн очевидец

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 735
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Москва м Каховская
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #147 : Марта 29, 2013, 03:23:00 pm »
Кортафан и прочие овощи сажать будешь?
Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #148 : Марта 29, 2013, 06:17:30 pm »
буду.
немного картохи и прочей морковки для себя, а основные площади - лук и пшеницу - на корм скотине пойдет.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Oleg B

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 527
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва ЮАО Братеево
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #149 : Марта 29, 2013, 11:37:15 pm »
А со сбытом как?,есть куда поставлять?
TAHOE GMT 840