Автор Тема: Проект дома  (Прочитано 6608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RAJ

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1197
  • зачОООтка: +29/-0
  • Откуда: Рязань[62]
    • Пилю деревья!
Проект дома
« : Января 14, 2011, 06:56:35 pm »
Сокланы, подскажите, а может кто нибудь занимается проектированием?

Ничего вообще в этом не понимаю, но дом хочу :) Строители просят какой то один проект, районные власти - другой... Электрики - третий, землемеры говорят что дом я на своем участке не в любое место могу поставить, а только куда положено. А куда положено?? Газовщики тоже чего то ноют, надо им чего то :)
А у меня есть только картинка как оно должно выглядеть и планы этажей. Как? Куда? К кому? Сколько? и т.д. :)

PS: Я понимаю что без подмаз мелких обосратых чинуш мне не обойтись скорее всего, но бумажек им надо ведь в любом случае.
"Русичи великие поля червлеными щитами перегородивши, ищя себе чести, а князю славы ..."
Слово о полку Игореве
_____________________________________________________________
GMC Jimmy квадрат 4.3 CPI v6 АКПП 94 г.в.

Оффлайн RAJ

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1197
  • зачОООтка: +29/-0
  • Откуда: Рязань[62]
    • Пилю деревья!
Re: Проект дома
« Ответ #1 : Января 14, 2011, 07:18:11 pm »
Знакомых среди таких контор у меня нет, а обращаться куда нибудь - выйдет криво, у меня несколько друзей пробовали. Динамят со сроками, повышают цену резко когда время уже потеряно и т.д.  Страшновато  к ним идти. Сидят там бывшие чиновнички и добросовестности от них я не жду совсем.
"Русичи великие поля червлеными щитами перегородивши, ищя себе чести, а князю славы ..."
Слово о полку Игореве
_____________________________________________________________
GMC Jimmy квадрат 4.3 CPI v6 АКПП 94 г.в.

Оффлайн Мария

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 595
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: город Йошкар-Ола
  • Всем привет!
Re: Проект дома
« Ответ #2 : Января 14, 2011, 08:47:41 pm »
Мы сами дом построили по картинке с планами этажей и ничего-все получилось.Если бригада толковая-им никакие подробные проекты и не нужны.В индивидуальном строительстве проект только для разрешения на строительство и нужен.С газовщиками все серьезней-там нужен проект,всякие разрешения но гемороя не так уж и много.Дом на участке-ваше дело куда прилепить.
Субурбан 2500 6,5L TD
Jimmy 4,3

Оффлайн Вячеслав Стерх

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 161
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Ростовская область г. Таган Йорк
Re: Проект дома
« Ответ #3 : Января 14, 2011, 10:28:06 pm »
Глянь здесь http://parthenon-house.ru/e-store/ Довольно приятные конструкции есть, можно сразу предполагаемый интерьер глянуть. Можно свой заказать по своему усмотрению, можно выбрать уже готовый.
Blazer 4x4 \ L35 - 4.3, V6 CPI \ 1995 \ USA

Оффлайн Илька

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2050
  • зачОООтка: +33/-0
  • Откуда: Россия. Ярославль.
  • Авто: Ford Focus Hatchback 3 dr. 2.0 145 hp

Оффлайн Илька

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2050
  • зачОООтка: +33/-0
  • Откуда: Россия. Ярославль.
  • Авто: Ford Focus Hatchback 3 dr. 2.0 145 hp
Re: Проект дома
« Ответ #5 : Января 14, 2011, 10:32:43 pm »

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Проект дома
« Ответ #6 : Января 14, 2011, 11:08:22 pm »
тоже готовлюсь к стройке.

для аренды земучастка у горсовета(или как там) взяли оплатили самый дешевый проект.
есс-но, строить буду так, как решу нужным, но на основании какого нить красивого рисунка из множества проектов в сети...

по рисунку рассчитать проект - не особо сложно, сейчас полно литературы серии "строим дом сами"...

для газовщиков нужен будет отдельный проект - газовых коммуникаций - это придется заказывать в соответствующей конторе, с лицензией на подобный вид деятельности... так же с электричеством...
(приятель недавно построился, я ему из Липецка как раз забирал проект вроде на газ как-то по случаю...)

расположение дома на зем участке - это комитет архитектуры уже...

да... бумаг много надо будет....
 :D
« Последнее редактирование: Января 14, 2011, 11:13:40 pm от Grayius (Серёга) »
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23042
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Проект дома
« Ответ #7 : Января 15, 2011, 12:06:15 am »
Сестра жены с мужем занимаются этими нужными тебе архитектурными изысками. Имеют свою фирму. Мне сделали все чертежи дома. Если интересно, дам телефон.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
Re: Проект дома
« Ответ #8 : Января 15, 2011, 09:35:06 am »
Ну я вобщем строил сам, проект - тоже сам делал, регистрировал везде- тоже сам.
Побегать придётся, а так - всё решаемо (если знать входы-выходы).
Основная фишка была в дачной амнистии (надо узнать действует ли сейчас) - там по ФЗакону дома для ИЖС также попадают под этот закон.
То есть построил (без всяких разрешений и бумаг) - потом зарегистрировал в упрощённом порядке (тоже безо всяких бумаг и комиссий).
Главное - чтобы на землю свидетельство регистрации права было.
Ну и СНИПы строительные надо всё-же соблюсти.
По электрике - ставишь счётчик на столбе возле дома - а дальше куда хочешь разводи провода, у них граница ответственности - по счётчику.
Ну и проект получается дешевле.
Газовщики тоже быстро всё провели (и проект сами делали),- главное не забудь дымоход и вент-каналы заложить и построить.
Сейчас внутреннюю отделку делаю. Пока не заехали правда, но машину уже есть где чинить (тепло, светло и сухо).
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн kvv0707

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 359
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: г. Тула
Re: Проект дома
« Ответ #9 : Января 15, 2011, 09:48:16 am »
я проектом по электике помоч могу
BLAZER 92г

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: Проект дома
« Ответ #10 : Января 15, 2011, 03:27:12 pm »
жилые строения - не ближе 3 метров к границе земельного участка...

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн subur131

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: москва-голицыно
  • Был субур 2500 5.7
Re: Проект дома
« Ответ #11 : Января 17, 2011, 04:35:32 pm »
Привет!  Дачную амнистию продлили до 13 или15 года ,(сам зарегистрировал  дом (уже третий :),два других удачно проданы) в ноябре,хотя живем уже 2 года ),(газ кстати тоже уже как 2 года ,проект делал мосрегионгаз.ну или фирма при нём ,подводили как к хозблоку  ;D ;D ;D ) , при регистрации только свидетельство на землю и заявление (там распечатают) , НО помоему дачная амнистия относится ТОЛЬКО на земли для дачного строительства, а в населённых пунктах нужно как и раньше получать все разрешения ( в 2002г когда я сдавал в эксплуатацию свой второй домик (170 кв м),построенный без разрешений,мне с соседями (оптом)обошлось 2500 долл (зависит от размера дома)           

Оффлайн subur131

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: москва-голицыно
  • Был субур 2500 5.7
Re: Проект дома
« Ответ #12 : Января 17, 2011, 04:50:45 pm »
Да ещё про газ. 1 вариант Отдельное помещение определённой площади и высоты с дверью на улицу и окном определённого размера , плюс вент канал и труба . 2 вариант Импортный котёл у которого труба выводится в стену и она торчит на 70 см из неё ,для такого котла не нужно отдельное помещение, можно вешать хоть в кухне,.

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Re: Проект дома
« Ответ #13 : Января 25, 2011, 01:31:23 am »
занимаюсь проектированием собственной будущей усадьбы. "Будь проклят тот день" когда решили строить дом... столько проектов перелопатили... а к 100% окончательному так до сих пор не подошли.
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн в.в. путин

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 659
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: г. Липецк
  • Соорганизатор РС-2011; 2014; 2017; 2019;
Re: Проект дома
« Ответ #14 : Января 25, 2011, 02:30:36 am »
Рассказываю в кратце по опыту:
земля в собственность или в аренде под строительство(Регпалата,кадастровая палата)
разрешение на строительство(администрация района, поселения или города)
прект дома(заказать или свой)
согласование с соседями
посадка дома на участок, соблюсти нормы главные 3 метра от межи, 2 метра от трубопроводов и колодцев, (землемеры частники и без них нельзя)
 коммуникации, проекты в организациях имеющие лицензии(на газопровод, разводка по дому, дымоход, водопровод, электричество)
Строительство, на свое усмотрение кем
проект дома по факту (если небыло) заказать или изменения (в проектной организации)
АКТ БТИ паспорт дома
акт ввода в эксплуатацию строения, подписи всех организаций
СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА
домовая книга
прописка и ВСЁ :D если не сошли с УМА :o :o :o
Был Блейзер 89г. 2.8 -SUPERCHARGER,  теперь Subaru OUTBACK 2000г. Газ-52 1985г. FORD E350 Super Duty 2001г.ЛТЗ-55
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=17541.0