Автор Тема: Ноутбук ... Что посоветуете? (куплен Lenovo)  (Прочитано 16507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДенисКА

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2716
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • птаха (8926 813 92 74)
Re: Нужен ноутбук ... Что посоветуете?
« Ответ #60 : Февраля 10, 2011, 08:53:38 pm »
Покупая Сони придется существенно переплачивать за бренд.
В Америке лучшей по соотношению цена/качество считается Asus. Друг, живущий там, привез нетбук за 600$ (там он был признан лучшим компом 2008 года). Нет встроенного DVD (покупал отдельно) и блютуха, для мышки пришлось купить адаптер. Без подзарядки пашет 5 часов. Экран конечно маловат, но быстро привыкаешь..... Еще он очень легкий и корпус люминевый

Я согласен ,что переплачиваешь за бренд!!!! Если брать бук надо брать то ,что нравится и подходит по деньгам! и что бы хотя бы года на 2 хватило!!! Техника бежит вперед! А касаясь сони то я брал по акции! Не за 50 а за 38000

Оффлайн Herp

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана
  • *
  • Сообщений: 1151
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Меня часто преследуют умные мысли... но я быстрее.
Re: Нужен ноутбук ... Что посоветуете?
« Ответ #61 : Февраля 10, 2011, 10:40:20 pm »
Вякну... Марат, если для интернета и неспецифичных программ, то - макбук.

С компами знаком не понаслышке с 1990 г. Могу собрать и настроить PC на коленке. Но для веба, офиса и графики - макбук, при его казалось бы неприглядной цене, того стоит.

Про айпады слышал разные мнения, но лишь слышал. В частности, что все хаящие сей девайс, однажды взяв его в руки, уже не отпускали.
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема: это расходы.
---------------
было: Toyota Land Cruiser Prado 150 Style  2016
было: GMT900 LTZ 2008
было: Chevrolet Caprice 5.0 TBI 1992
было: Chevrolet Tahoe 5.7 TBI 1995 Монстра

Оффлайн VLAD

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 857
  • зачОООтка: +33/-2
  • Откуда: Россия,Москва,ул.Новгородская
Re: Нужен ноутбук ... Что посоветуете?
« Ответ #62 : Февраля 11, 2011, 12:50:29 am »
В ноуте с графикой от nVidia можно сделать практически полноценное 3D используя пакет программ и простейшие очки. 

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Нужен ноутбук ... Что посоветуете?
« Ответ #63 : Февраля 11, 2011, 04:55:23 am »
Вякну... Марат, если для интернета и неспецифичных программ, то - макбук.

Это-то да ... но ценник ...  :o :o

Марыч!! Ты готов потратить примерно 21 тыс. руб. ? тогда предлагаю подобрать ноутбук под эту сумму!

Братцы,  я все таки склоняюсь к Lenovo ... Уж больно хороший и быстрый у него камень i5 ...  :afro:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн АРТЕМ

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1046
  • зачОООтка: +25/-1
  • Откуда: Москва. СЗАО
Re: Нужен ноутбук ... Что посоветуете?
« Ответ #64 : Февраля 11, 2011, 06:30:57 am »
Ура внесу свои 5 рубликов....
По поводу Мака - машина того стоит: качество сборки, надежность работы и отсутствие огромного гемора в качестве всякой вирусни.
На сегодняшний момент качественные нетбуки и ноуты делают делают три конторы:
Маки- ну тут все на высшем уровне , но останавливает многих цена
Сони - пока да  качество сборки не упало , но для хороших моделей цена идет примерно такак же как и мака
Ленова -вот где  можно сказать сочетание цена -качество практически совпадают. Особенн это связано с модельным рядом "фингпад". они сделаны на основе старых IBM и практически не убиваемая машинка вышла- да с учетом тех харктеристик, что они предлагают во многих моделях - это наиболее вкусное предложение.

По поводу Айпада - да не понимал его пока не подержал в руках, но ..... В РФ его покупать просто бессмысленно - цена в 2-2,5 раза больше чем в оригинале. Поэтому если есть возможность заказывать надо в Америке.....
CHEVROLET TAHOE, 2004 год, VORTEC, V8, 5.3, 300 л.с., 4WD

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Нужен ноутбук ... Что посоветуете?
« Ответ #65 : Февраля 11, 2011, 12:22:02 pm »
Цитировать
По поводу Айпада - да не понимал его пока не подержал в руках,
Видимо это заразно  ;D
Куча друзей понакупали таблетку, покрутил, посмотрел, потыкался. Не понял игрушки этой.
 
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Нужен ноутбук ... Что посоветуете?
« Ответ #66 : Февраля 13, 2011, 08:37:28 pm »
Все, пользую LENOVO ... Пока доволен ... Устанавливаю программы типа скайп и прочих ... Всем спасибо за помощь!!
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=15876.msg287224#msg287224
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн ДенисКА

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2716
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • птаха (8926 813 92 74)
Re: Нужен ноутбук ... Что посоветуете?
« Ответ #67 : Февраля 13, 2011, 08:40:07 pm »
Все, пользую LENOVO ... Пока доволен ... Устанавливаю программы типа скайп и прочих ... Всем спасибо за помощь!!
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=15876.msg287224#msg287224

 Марыч с приобретением!!!!! Наслаждайся!!!!! :afro: :afro: :afro: :afro: :D :D :D

Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5
Re: Нужен ноутбук ... Что посоветуете?
« Ответ #68 : Февраля 13, 2011, 11:00:59 pm »
Ну раз выбор сделан, то позвольте пофлудить ;D
Что касаемо ipad, вещь действительно отличная, не знаю как вы, я его 2 раза к айтюнсу подключал. Первый как купил , второй месяца 2 назад. Он у меня не взломан. Использую только официальные программы. Во первых батарея держит у мну суток 2, в интернете постоянно. Файлы я принимаю и передаю. Есть конечно неудобства но они настолько малы, что я их не замечаю. Не одого глюка не было в то время как на ноуте переустанавливал систему. Приложения в виде скайпа и подобных полно, тоже активно юзаю. Фильмы тоже смотрю. Отсутствие клавы для меня не критично. Как говорится: Вы не любите кошек??? Вы просто не умете их готовить ;D ;D ;D А если его взломать, то ему вообще цены нет.
Если брать ноут, то сейчас я бы отдал предпочтение сони и hp. Дорого, но качественно

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Нужен ноутбук ... Что посоветуете?
« Ответ #69 : Февраля 13, 2011, 11:08:59 pm »
тНу я, собственно, уже ниже свое мнение писал. Я в конечном итоге взял HP .Соотношение цена-качество меня устроило полностью. Мощности i3, который у меня, для моих нужд хватит надолго.А переплачивать за то, что через два-три года все равно надо будет менять, у меня нет желания.

Насчет iPad... Идея просто гениальная. Мне очень даже нравится. Единственный момент, из-за которого я не возьму себе изделие  apple это тот момент, что при такой покупке, мне еще и навязывают манеру его использования. Я понимаю, что его можно взломать, можно понаставить халявного софта, НО!!! за эти бабки?!!! :( Мне, например однозначно не хватит 32 Гб памяти, которые "заложены" в самой дорогой модификации этого девайса. А вот доплачивать за всякого рода коннекторы, приблуды и пр. я не намерен. Посему мой вариант такой - однозначно такого плана девайс хочу, но это будет что то с расширенными возможностями и возможностью доп. памяти на карточках или как то еще. :afro:

Оффлайн oleg1981

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Montreal, Canada
  • Chevrolet Equinox
Re: Нужен ноутбук ... Что посоветуете?
« Ответ #70 : Февраля 25, 2011, 08:18:42 pm »
тНу я, собственно, уже ниже свое мнение писал. Я в конечном итоге взял HP .Соотношение цена-качество меня устроило полностью. Мощности i3, который у меня, для моих нужд хватит надолго.А переплачивать за то, что через два-три года все равно надо будет менять, у меня нет желания.

Насчет iPad... Идея просто гениальная. Мне очень даже нравится. Единственный момент, из-за которого я не возьму себе изделие  apple это тот момент, что при такой покупке, мне еще и навязывают манеру его использования. Я понимаю, что его можно взломать, можно понаставить халявного софта, НО!!! за эти бабки?!!! :( Мне, например однозначно не хватит 32 Гб памяти, которые "заложены" в самой дорогой модификации этого девайса. А вот доплачивать за всякого рода коннекторы, приблуды и пр. я не намерен. Посему мой вариант такой - однозначно такого плана девайс хочу, но это будет что то с расширенными возможностями и возможностью доп. памяти на карточках или как то еще. :afro:

Тогда по пречинам по которым iPad тебе не подходит тебе не подойдет но один девайс! Те же андроиды надо рутить для нормальнова использования. Да и как продукцыя яблока навязевает тебе использование? Этоскорей виндоус девайсы навязевают. Так как офецыально на них стоит только виндоус! На яблоко же ты можеш устоновить офецыально любую операцыонную! Меня всегда удевляло почему когда люди сидят неделями чтоб их андроид заработал это норма! А одной кнопкой решыть все проблемы на яблоке это уже не стоит того!

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Нужен ноутбук ... Что посоветуете?
« Ответ #71 : Февраля 25, 2011, 08:58:26 pm »
Цитировать
рутить для нормальнова
Не обязательно, рут нужен для очень узкого круга софта.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн oleg1981

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Montreal, Canada
  • Chevrolet Equinox
Re: Нужен ноутбук ... Что посоветуете?
« Ответ #72 : Февраля 26, 2011, 06:35:51 am »
Цитировать
рутить для нормальнова
Не обязательно, рут нужен для очень узкого круга софта.
Как и на iPad jail нужен только для узкова круга софта.
Но андроид надо рутить если например нет новой прошывки на вещ. Как например SE X10

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Нужен ноутбук ... Что посоветуете?
« Ответ #73 : Февраля 26, 2011, 08:03:04 am »
Цитировать
Но андроид надо рутить если например нет новой прошывки на вещ. Как например SE X10
Чего то не понял, а как это связанно?
Если софт под 2.1, то ты его хрен заставишь работать под 1.5, даже если весь  framework перековыряешь.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн oleg1981

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Montreal, Canada
  • Chevrolet Equinox
Re: Нужен ноутбук ... Что посоветуете?
« Ответ #74 : Февраля 26, 2011, 08:25:15 am »
Цитировать
Но андроид надо рутить если например нет новой прошывки на вещ. Как например SE X10
Чего то не понял, а как это связанно?
Если софт под 2.1, то ты его хрен заставишь работать под 1.5, даже если весь  framework перековыряешь.

я не про проги а про прошывку.