Автор Тема: Моргать фарами — это низкая социальная ответственность?  (Прочитано 9700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Житель города Шумиха Сергей Жданов, который обслуживает одну из передвижных камер,
практически каждый день сталкивается с оскорблениями и грубостями. Неадекватных водителей
он снимает на видео, несмотря на негатив стараясь доказать: его профессия нужна людям.

— Как часто вам приходится сталкиваться с грубостью водителей или угрозами в ваш адрес?

— Я работаю три месяца, пока нападений на меня не было, в основном это разговоры,
неадекватное поведение. Люди пытаются припугнуть, сделать вид, что хотят на меня наехать,
обрызгать грязью в дождливую погоду. Драк у меня не было, но у нас в фирме были случаи,
когда на ребят набрасывались с битами.
— Насколько я понимаю, чаще всего ваши оппоненты считают, что вы должны предупреждать
 с помощью знака о том, что ведется видеонаблюдение?

— Да, но, если посмотреть ГОСТы, знаки для таких переносных камер не предусмотрены.

— Возможно, некоторые считают, что вы делаете деньги из воздуха?

— Если бы не было нарушений, не было бы камер. Я специально ставлю камеру закрытым способом,
чтобы люди через деньги научились соблюдать скоростной режим.
Я стоял на участке с ограничением в 40 км в час, а там машины ездили по 90-100 километров.

Эти люди ни о чем не думают, а когда им придет штраф в пять тысяч рублей, начнут задумываться.

— Есть и такие, кто мечтает заняться подобным бизнесом. При этом многие считают,
 что нужно иметь какой-то блат в ГИБДД, это так?

— Фирма, которая выиграла тендеры, берет у правительства в аренды камеры и обеспечивает их работоспособность.

— То есть нельзя просто так приобрести камеру и поставить ее…
— Нет, конечно, у нас бы пол-России так зарабатывало бы. Процент от штрафа совсем небольшой.
 Насколько мне известно, с постановления о штрафе, независимо от суммы, идет 45 рублей.
Фирма на этом не зарабатывает, она зарабатывает на тендере.

— А ваша оплата фиксированная или зависит от пойманных нарушителей?

— У нас есть парни, у которых по 10 штрафов в месяц, у меня в среднем около тридцати,
но оплата у нас сейчас 100 рублей за час.

— То есть нет заинтересованности штрафовать как можно больше людей?

— Нет, хоть десять тысяч оштрафуй, ничего нам не перепадет с этого.

— Есть мнение, что из-за того, что повсеместно ввели камеры, стали сокращать число сотрудников ГИБДД.
 При этом камеры не выявляют нетрезвых водителей. То есть вы как бы провоцируете людей на пьяную езду,
исходя из этой логики.

— Я думаю, что между камерами и сотрудниками ГИБДД нет никакой связи, правительство решило
сократить штат, дабы эффективно использовать бюджет. Камеры работают на постоянной основе,
что невозможно было бы сделать с сотрудниками полиции. Что касаемо пьяных водителей, люди сами
 дают этому зелёный свет — не пресекают, не сообщают об этом в органы правопорядка. У меня есть
товарищи, которые выявляют целенаправленно таких водителей и делают все возможное, чтобы органы
правопорядка их задержали.
 Что касается провоцирования на пьяную езду,
люди сами дают дорогу беззаконию: в соцсетях выкладывают информацию с местонахождением
 постов ДПС, моргают фарами встречным водителям.
Это и есть низкая социальная ответственность.

С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Hel

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 145
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: г.Липецк 48
  • GMC Yukon 1995
Низкая социальная ответственность-это сидеть в "засаде" ,вместо того, что бы стоять открыто для предотвращения правонарушений.
Татарский хан сурово крикнул:
Славяне, заплатите мзду!
Ему ответили красиво,
Но рифма здесь запрещена...

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
и к чему "это" ?
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
    К тому, что народ у нас "гавно, хамы и невоспитанное быдло", а эти благородные и альтруистичные ДАртаньяны пытаются его воспитать >:(.
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
    К тому, что народ у нас "гавно, хамы и невоспитанное быдло", а эти благородные и альтруистичные ДАртаньяны пытаются его воспитать >:(.
через штрафы)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
    К тому, что народ у нас "гавно, хамы и невоспитанное быдло", а эти благородные и альтруистичные ДАртаньяны пытаются его воспитать >:(.
я что ли ?
ну я такой ,ага ...кто ж спорит то ?! :afro:
отрадно ,что "воспитанных" и "культурных" водителей на дорогах становится всё бОльше и бОльше ....
я уже давно сильно удивляюсь ,если мне по встречке моргнут дальним про засаду ...

а 12-ого числа меня фура столкнула с трассы ...
водила фуры оказался "очень порядочным человеком"  :D он пресёк моё нарушение -езду по обочине ,пресёк довольно жёстко  ;D
просто скинул меня с той обочины ,специально .....перегородил и свой ряд и обочину ...
мужик прямо молодец!

ну а я как и положено быдлоте ...объехал этого "порядочного" человека по лужайке вдоль леса и метров через 200-300 выехал на трассу (Горьковка в районе Покрова...)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
все что он написал брехня.
100 рублей в час даже таджики на тупой работе не получают.
стоят на хороших машинах, стараются встать там где нарушаешь даже не специально.
+7(916)6722985

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Солидарность маргнут,водитель водителю друг!и помочь остановится)

Одно дело быдло водятлы(((


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
все что он написал брехня.
100 рублей в час даже таджики на тупой работе не получают.
стоят на хороших машинах, стараются встать там где нарушаешь даже не специально.

126р в час они получают)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн RUmata

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 918
  • зачОООтка: +1/-1
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Wordwide 111
  • Авто: Tahoe 840 2004
низкая социальная ответственность - это не моргать фарами , а заниматься сбором штрафов вместо предупреждения нарушений.
ДА ! Умею русский говорить ! Все татарин,кроме я.

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
я не верю в 126 рублей.

+7(916)6722985

Оффлайн Renegade

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 811
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Россия, Москва
Я похоже человек с низкой социальной ответственностью ;D ;D ;D Я моргаю :))) В Белоруссии то же еще очень много таких ;D
Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
В этом мире много вопросов не имеющих однозначных ответов. Знаю просто, что люди с менталитетом "ничего личного, просто работа" выжигали деревни целиком в 42м в Белоруссии...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
я не верю в 126 рублей.


не верь дальше, персонал магазина Лента получает именно 126р в час) мне пару дней назад звонили и предлагали работать у них, были посланы)
ну и давно знаю, что всякие там СТО (студенческие трудовые отряды, где, по сути, студентов уже почти нет, одни таджики с узбеками) получают, вроде как 110р в час) можешь дальше не верить,че)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
я не верю в 126 рублей.


не верь дальше, персонал магазина Лента получает именно 126р в час) мне пару дней назад звонили и предлагали работать у них, были посланы)
Зря...надо было идти работать в ленту)))


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ